Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Вставай, укроп! Майдан пришёл!

Вставай, укроп! Майдан пришёл!

Украину начало майданить. Часть нациков захватила гостиницу, другая — ставит палатки и стягивает покрышки. Требование — всех долой! Опять полыхают бочки.

А главари бывшего майдана кричат, что, мол, «новый не настоящий-то!» Киевляне в недоумении: скакать или не скакать? Если скакать, то где бутербродики и концерт? А если не скакать, то… «зрада»? Власть воет «рука Кремля», Майдан воет «Достали воры!». Так майдан или «псевдомайдан»?

Как я и писал в последнем посте, майданить стало почти некому, осталась поди одна мелочёвка, а «звёздам первой величины» прошлого майдана либо тепло в новых креслах, либо прохладно на нарах, либо глубоко в земле Донбасса. Но всё ж…

Кто за этим стоит?

Говорят, ясен пень, Кремль. Но мало верится. Кремль настаивает на выполнении «Минска-2» и даже всё чаще нарушаемое Украиной перемирие лучше, чем полномасштабная война. Не с руки.

А может «на манеже всё те же»? Европа с Госдепом новые булочки пекут, а хлопцы-цэевропцы почуяли запах и рефлекторно заскакали? Тоже нет. После любого переворота на Украине традиционно всё валят на «папередников», а в «подвигах» этих «хэроив» Европа и Госдеп замазаны по уши и расследование разворовываний кредитов, оторванных от налогоплательщиков, или выяснение вопроса о том, кто НА САМОМ ДЕЛЕ убил «небесную сотню» им не нужно никак. Да и клоуны со старого майдана послушны, новые-то зачем? Не, не они. Так кто?

И вот получается, что все ниточки тянутся в Верховную Раду. Когда рейтинги парламентских сил ощутимо меняются, так сразу у них «крыза». Если у одних рейтинги упали, а у других выросли, то нужен передел мандатов и до выборов ждать нет терпения. Порошенко и Яценюк опозорились полностью, но у них самые «хлебные» места, а остальные понимают, что до очередных выборов эта парочка попросту «доест» Украину и только и останется, что крошки после них собирать да долги раздавать.

Есть, конечно, и за стенами Рады много недовольных. Те же нацики, которых на майдане поматросили и в АТО бросили. Есть и Коломойский, который Порошенко и Яценюку хоть и брат по крови, но пережуёт и не подавится. Словом, у противников власти пяток миллиардов на новый майдан наскребётся и без Большого Брата с того берега Атлантики.
Вставай, укроп! Майдан пришёл!

Кто за этим стоит?

Почему же так скромно?

Дело тут не в том, как вопят укроСМИ, что всё затеяли маргиналы. Ну, и нехорошо как-то, когда майданщики майданщиков разгоняют, не демократично это, по «януковичному». Просто организаторы понимают, что маленьких не бьют. Разгони Порошенко сотню палаточников на майдане и повыкидывай в окна отеля «Казацкий» «штаб майдана», и это покажет его страх и шаткое положение. Сразу же из «небесной сотки» сделают «двухсотку» и на этой сакральной жертве запустят майдан полномасштабный. А пока небольшая группа будет стоять, и вполне обоснованно будет хаять и в хвост и в гриву власть перед СМИ. Это как гвоздь в известном месте для Банковой.

МВФ транш не даст, голландцы на референдуме проголосуют против Украины, идея-фикс Порошенко о безвизовом режиме с ЕС улетит за много горизонтов.

Главные генераторы нового майдана — сами Порошенко и Яценюк

Майданы не собираются ради правды или лжи в чистом виде. Майдан — это, по сути, толпа и она любит полуправду в комфортной мифологической упаковке. Поэтому лозунги майдана делятся на два типа: «сладкая Европа» и «доморощенная пэрэмога». И если невыполнение «европейских обещалок» можно свалить на чванливых зазнаек из ЕС, которые несправедливы к Украине, то «домашние обещалки» Порошенко мог бы и выполнить. Ни Донбасс, ни Москва не мешали ему победить коррупцию, продать свою фабрику в России и отстранить от власти олигархов. И свалить вину тут не на кого. Никто не мешал Яценюку подготовиться к зиме, победить безработицу и инфляцию или получить премию Дарвина за выполнение обещания «кули в лоб». И вот как раз «здравую» часть обещаний они выполнили с точностью до наоборот: коррупция дошла до вселенских масштабов, олигархи правят областями, как вотчинами, а вместо европейских заработков безработица, «тарифомор» и собирание бутылок. Рожа крива, а винить некого.

Нациков вывели на чистую воду

Очень многие нацики на Украине сейчас горланят о своей «революционности». Тот же «Правый сектор» попеременно то жалуется на «гонения режима Порошенко», то рассказывает о своей «революционности». И вот какая-никакая «революция» закрутилась и… ПС открещивается от неё руками и ногами! А «Свобода» вообще в рот воды набрала. Если чего и добились организаторы из РПС, то это провала проверки на вшивость для записных «революционеров» из нациков.

И вот теперь всем правосекам, которые корчили из себя революционеров и противников «режима Порошенко», надо либо отказаться от имиджа революционных идей и признать себя выгодными режиму «паровыми свистками» для недовольных, либо участвовать в новом майдане.
Вставай, укроп! Майдан пришёл!

Нациков вывели на чистую воду

Реакция российских либералов

Другой характерный факт: российские либералы, перманентно призывающие на Кремль все ветра революции, вдруг стали кроткими, аки агнцы, и начали призывать украинцев мириться и договариваться! Двойные стандарты 80 lvl. Так, либерал пошиба #простите_нас_украинцы Андрей Зубов пишет об Украине: «народ, судя по всему, крови также не захочет. У него нет желания применять оружие и насилие для решения тех или иных политических вопросов. Политические вопросы должны решаться мирно… Все люди на Украине понимают ответственность и знают теперь цену, которую приходится платить. Далеко не все готовы к такой расплате».

Ну, да! Это ж только россияне мечтают умыться кровью! И либералы не только осознают кровавую цену майданов, но и готовы расплачиваться за них жизнями в России, где им надо сбросить «демонического Путина», а на Украине они пытаются сохранить «американских Порошенко-Яценюка», предостерегая от крови украинцев, как самые настоящие консерваторы! Вселенское лицемерие!

Повестка майдана «покраснела»

Новая повестка майдана — сама по себе перл. Начнём с юмора: ввести «военное положение»… в Крыму! А почему не в Суздале или Хабаровске? Это тоже РФ! Наверное, когда Порошенко прочитал это требование, он впервые за много лет протрезвел.
Ну, всех в отставку и под суд это понятно. «Пэрэмога над агрессором» — тоже понятно, таковы правила «хорошего тона» на Украине, обязательный шаблон. А вот дальше…

Отделение власти от бизнеса. Передача бизнес-активов представителей власти в госсобственность или выход бизнесменов из власти, от каждого министра — программу развития отрасли на стол, мораторий на повышение тарифов ЖКХ, открытое ценообразование, госуправление банками, отказ от кредитов МВФ, демонополизация природных монополий и создание народных акционерных обществ, создание достойных условий труда и зарплат, запрет хунтистам и их семьям выезжать из Украины, запрет вывоза средств в оффшоры… Н-да… Нет слов.

Вопрос к авторам: а вы действительно ПРАВЫЕ силы? Этот текст откровенный плагиат с довоенной антикризисной программы КПУ.
И если отбросить бред про «пэрэмоги» и прочую фашистскую чушь, то экономическая часть требований это самое умное, что прозвучало на Украине после «евромайдана». Одно радует: Порошенко и Яценюк никогда это не выполнят. Почему радует? Потому, что пока Украина в состоянии военной агрессии по отношению к ДНР и ЛНР, предпочитаю, чтобы она была слабой, а лучше и вовсе, чтоб разваливалась.
Вставай, укроп! Майдан пришёл!

Повестка майдана «покраснела»

Когда украинцы поддержат новый майдан?

Именно не «если», а КОГДА. Да очень скоро! Ещё немного инфляции и «тарифомора» и им станет уже нечего терять. Сейчас они уже проклинают сами себя за прошлый майдан и не спешат поддерживать новый только потому, что боятся, что он с них вообще последние штаны снимет. Старый принёс дураков и воров, а вдруг новый принесёт ещё кого похуже? А когда «хуже» придёт без майдана, они подтянутся. Куда пойдёт очередной голодный батальон жаловаться на жизнь? Правильно, на майдан. Именно этот майдан, может, и разбежится, не дождавшись раскачки украинцев, но точка сбора объявлена и требования сформулированы. А, значит, череда новых майданов будет перманентной и будет расти пропорционально ухудшению ситуации. А уж ухудшение хунта выполнит блестяще.

Дмитрий Молчанов
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
33 мнения. Оставьте своё
№1 Impress 22 февраля 2016 17:16
+5
Страна "чудес" facepalm
№2 belousov 22 февраля 2016 17:18
+3
Входит в традицию: укроповская народная забава! hang
№3 Varangian 22 февраля 2016 17:18
+9
Порошенко назвал Третий Майдан российским проектом и «неудавшейся провокацией».
смешно, аж плакать охота... rtfm
№4 pixelcore 22 февраля 2016 18:08
+1
То, за что вы стояли и то, зачем вам поставили - абсолютно разные вещи (с)

Народ 404, ей Богу facepalm
№5 separatist 23 февраля 2016 00:05
+1
А интересно эти квочки с плакатом, у кого спрашивают, за что они там стояли???? Пусть первым делом у себя это спросят и расскаятся!!!!!
----------
чёрный сепар
№6 walle-e 22 февраля 2016 17:17
+6
В соответствии с п.1 нужно вернуть Януковича.
№7 Алекс Норт 22 февраля 2016 17:18
+6
Если бы Сеня сейчас вышел на майдан ,он был бы не кролик ,а друшлаг(с)
№8 Вован-с 22 февраля 2016 20:07
+3
Давайте УКРЫ жгите !!!!
Разрушайте незалежную до основания !!!!
Рагуль, требуй грошей !!!
№9 Андрей Север 22 февраля 2016 17:18
+7
Завял укроп и брага скисла.
№10 Пиллигрим 22 февраля 2016 21:52
+1
Горилки нет...
Остался лишь Парась... biggrin
----------
Я понял, в чем ваша беда — вы слишком серьёзны. Умное лицо — ещё не признак ума, господа! Все глупости на земле совершались именно с этим выражением лица… Улыбайтесь, господа… Улыбайтесь…
№11 Трофим Столяров 22 февраля 2016 17:20
+4
Больная страна, безмозглое население. За что мычали, на муйдане? Да за то что бы пришли к корыту более кровожадные, наглые, вороватые упыри!!! Скачите, мычите дальше! Эти урдалаки зальют усраину кровью и не что их не остановит!!!
№12 дкб 22 февраля 2016 18:00
+6
какой идиотизм-за шо мы стояли: За 200 гривен,за чай с наркотой,за тарелку супа,за право побросать камни... Кто-то хорошо сказал:То,за что вы стояли и то,ЗАЧЕМ ВАС ПОСТАВИЛИ-абсолютно разные вещи! Теперь вот настало время СОБИРАТЬ КАМНИ,но идиоты сходятся,чтобы СТОЯТЬ...Ну не быдло???
№13 Пиллигрим 22 февраля 2016 21:54
+2
Укры второй год стояли на "своем"... "Свой" опух и болел... По щекам текли слезы... biggrin
Но все-таки это была рехволюсия гидности и избавление от совка... lols
----------
Я понял, в чем ваша беда — вы слишком серьёзны. Умное лицо — ещё не признак ума, господа! Все глупости на земле совершались именно с этим выражением лица… Улыбайтесь, господа… Улыбайтесь…
№14 wowka153 22 февраля 2016 17:21
+3
Почему поверх курток нет вышиванок?Куда делись патриотически настроенные модельеры?Ну да забыл:бог любит троицу.
№15 Mixa 22 февраля 2016 17:26
+6
Вопрос на плакате:
За що ми стояли на майданi?!!
Ответ:
За печеньки. Но сейчас они кончились.
№16 Актёр 22 февраля 2016 17:39
+1
За что стояли? Бабы за то, чтобы проститутками и горничными было легче в гейропе наняться. Мужики, чтобы быть при них сутенёрами и дворниками.
№17 Васнецов 22 февраля 2016 17:41
+2
"За що ми стояли на майданi?"

Стадо коров, мычите дальше (только денацификация!)
№18 ЖЕКА 22 февраля 2016 17:49
+3
Ничего не будет! Это какая-то лажа а не буча! Это инсценировка и бутафория!
№19 г.Хмельницкий 22 февраля 2016 17:49
+2
Весело и зажигательно.
№20 Сархенто 22 февраля 2016 17:51
+2
Народ, дружно скинемся на печеньем с маком, ну на крайняк с кунжутом) )) А то чет не не идут дела, на мАЙДАНИ!
----------
Настроение поднять? Не нужно. Пусть поваляется.
№21 Mixa 22 февраля 2016 17:53
+2
Ленинское определение революционной ситуации:
1. Верхи не могут...
2. Низы не хотят...
Оно не полное, надо добавить еще один пункт:
3. Наличие проплаченных революционеров.
№22 Чирок 22 февраля 2016 17:55
+1
Майданка (majdanka)- медицинский термин современной политики, означающий "ломку" после несбывшихся надежд государственного переворота. Подразделяется на несколько степеней. Majdanka1, majdanka2. В данный момент прогрессирует в majdanka3 ( в русской транскрипции - майданка сри).
№23 Торпедо 22 февраля 2016 17:56
+1
По-моему, скоро появятся требования созвать международный трибунал (видимо, в Донецке) по расследованию деяний организаторов "цветных революций" - начиная с Пражской весны 1968г.
№24 Михаил_Новосёлов 22 февраля 2016 18:17
+3
Не знаю, кто как, а я свидомым ооочень благодарен! Их Sраный Майдан был толчком к возвращению моего Крыма домой, в Россию! Отдельное спасибо придурку Тягнибоку, после его пиZдежа в Раде о запрете русского языка всё и началось!
№25 mitja 22 февраля 2016 18:18
+1
майдан, майдан, за что ты ешь людей?
№26 RussianSonIvan 22 февраля 2016 18:21
+1
пусть народ разворачивают свою так называемую армию в ато - и идут на киев свергать правительство !!!
а потом пусть просят Донецк всем укро миром стать их правительством
№27 шпилька 22 февраля 2016 18:41
0
За идею и за просто так не очень мерзнуть охота, так что новый майдан умер почти не родившись. Ни тебе чаю с галюциногенными грибами, ни дуршлаков на бошки, ни печенек заморских, ни бутеров местных... Ганьба и зрада.
№28 pallada17 22 февраля 2016 18:49
0
Создается впечатление ,что основная масса населения своей жизнью довольна и майдан не поддержала . Пришли , по гавкали и разошлись .Значит еще не допекло .
№29 pallada17 22 февраля 2016 18:49
0
Создается впечатление ,что основная масса населения своей жизнью довольна и майдан не поддержала . Пришли , по гавкали и разошлись .Значит еще не допекло .
№30 pallada17 22 февраля 2016 18:49
+1
Создается впечатление ,что основная масса населения своей жизнью довольна и майдан не поддержала . Пришли , по гавкали и разошлись .Значит еще не допекло .
№31 Ларборгор 22 февраля 2016 19:03
+2
Какая бедная фантазия В Руине. Все массовые гуляния- по одному сценарию: кидание камней, поджигание покрышек, попрыгушки, кричалки.
№32 Анатолий Сергеевич 22 февраля 2016 20:05
+1
Давайте лучше позаботимся о тех, кто живёт на Донбассе, фактически территория оккупирована, идёт весна людям нужно отсеяться, чтобы к осени был свой хлеб, а обстрелы не прекращаются, ОБСЕ ноль эмоций, если сделают постановочные обстрелы пригласят обсешников, телекамеры и сами лупят по домам ,которые определили разбить, чтобы потом обвинить сепаратистов.
№33 Sergio34 23 февраля 2016 13:29
0
Замайданило-весна пришла. (укропская народная примета)