Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Гондурасогабония по-прежнему рвется в просвещенное европейство

Гондурасогабония по-прежнему рвется в просвещенное европейство

Киев слезно умоляет голландцев одобрить 6 апреля на референдуме Соглашение об ассоциации Украины с ЕС.Те отчаянно упираются. Майдан их не убедил. Никак не желают Нидерланды видеть Украину в счастливой семье европейских народов.

Сергей Лещенко, которого майдан перенес из кресла заместителя главного редактора независимейшего из независимейших украинских интернет-изданий «Украинская правда» в кресло парламентария, в нидерландской газете NRC-Handelsblad даже вынужден был попенять незадачливым голландцам. Негоже, говорит, демократическому государству Нидерланды класть вето на эпохальное соглашение Европы с Украиной.

«Это прерогатива тиранов!» – восклицает.

За это самое соглашение, внушает он голландцам, Украина заплатила десятью тысячами убитых, Крымом и «первым силовым переделом Европы после Второй мировой войны».

В каком месте силой делят Европу, читателям NRC-Handelsblad должно быть понятно без всяких уточнений.

Украина – это и ж есть Цеевропа. Именно она «образует восточную границу европейского значения».

Голландцы просто обязаны проникнуться, зарыдать и заставить себя понять, с какой целью украинское государство положило в могилы десять тысяч народу за возможность «более тесных отношений с Европой».

Почему эти тесные отношения нельзя было устанавливать без истерик, жертв, войны и полнейшей разрухи?

Впечатлило, что автор опуса захотел достучаться до прохладных голландских сердец рассказами о полутора миллионах переселенцев с Донбасса.

Ну да, сейчас в Европе только такие истории и рассказывать – про миллионы беженцев из-за войны в государстве, которую само же государство и устроило.

Война – аргумент для голландцев недостаточный. Они тут же задаются вопросами, для чего было войну начинать и почему без войны нельзя было обойтись. Некоторые так вообще недоумевают, из-за чего весь кровавый сыр-бор, если демократия предполагает по умолчанию свободное волеизъявление граждан Донбасса, которое для Киева никак не должно быть сигналом к началу войны.

* * *

Возможно, депутат Лещенко просто не бросил взгляд на карту мира, перед процессом поиска аргументов для голландцев.

А может, географию в школе не любил. Бывает.

Иначе знал бы, что Нидерланды – одна из семи территорий Королевства Нидерландов. Есть еще шесть – на островах в Карибском море. Три из них – Аруба, Кюрасао и Синт-Мартен – являются самоуправляемыми государственными образованиями, еще три – Бонэйр, Синт-Эстатиус и Саба – имеют статус особых общин в составе Нидерландов.

Интересно было бы послушать рассуждения депутата Лещенко, почему в Королевстве Нидерландов можно провести референдум и стать самоуправяемым государством, а на Украине референдум за независимость ДНР и ЛНР считается преступлением и терроризмом.

Можно даже лекцию на эту тему для голландцев подготовить. Убедить их, что гораздо правильнее было бы нидерландской подводной лодке тихо всплыть у берегов Кюрасао, шарахнуть чем-нибудь подходящим и высадить на вздумавшие самоуправляться острова вооруженных бандитов, при этом назвав их «добровольцами» и записав в морские пехотинцы.

В общем, неважно складывается у украинцев с аргументами про войну.

* * *

Но у Лещенко на этом козыри не закончились, нет.

«Украина – хорошая страна для инвестиций: здесь нет цензуры, зато есть гей-парад и время эффективной борьбы с коррупцией…»

Про украинское бесцензурье можно легенды слагать, да.

Остается только снять шляпу перед столь бессовестным враньем.

Уметь нужно так врать.

Про связь инвестиций и гей-парадов как-то туманно звучит. Но волнующе.

Инвестиции как-то связаны с гей-парадами? Или гей-парады с инвестициями?

«Парламент восстал против дискриминации по сексуальному признаку…» – продолжает жечь Лещенко.

Надо понимать, во главе грядущего гей-парада в Киеве гордо продефилируют по Крещатику восставшие украинские депутаты, целуясь взасос и призывно покачивая бедрами, затянутыми в кожу? Женщины-депутатки выйдут на парад все в усах и бороде? Чего ждать? Тревожно как-то.

Или это и есть те самые «более тесные отношения», ради которых Украина затеяла войну?

* * *

Дальше депутат Лещенко решил соврать голландцам про небывалые успехи в борьбе с гидрой коррупции и заявил: «В 2015 году Украина поднялась на 13 ступенек вверх согласно Transparency International Corruption Perception Index».

Забыл озвучить главное – 130-е место из 168 возможных. В сравнении с прошлым годом Украина набрала только 1 дополнительный балл (27 из 100) и находится на одном уровне с Камеруном и Парагваем.

Нидерланды в этом же списке на 5-м месте, в компании Норвегии, Новой Зеландии, Швейцарии и Сингапура.

Голландцы, конечно же, со своего 5-го места должны не просто разглядеть Украину на 130-м, но и согласиться вместе вести европейское хозяйство.

* * *

Но последний убойный аргумент в пользу украинских «тесных отношений» с Европой, который должен свалить любого голландца с ног, – сам Сорос инвестирует на Украину! Взял да и объявил о покупке акций IT-компании Ciclum.

Видимо, депутат Лещенко очень торопился воздействовать силой этого аргумента на колеблющихся жителей Нидерландов. Не успел просто выяснить, что и компания не украинская, и называется она иначе.

Хотя какая разница голландцу - Ciclum или Ciкlum?

Шут с ним, с названием. Главное, что миллиардер Сорос верит в украинскую инвестиционную карму.

Правда, Ciкlum при этом принадлежит Нorizon Capital и Маjgaard Holdings Ltd. Но это тоже звучит вполне по-украински. Особенно, если вспомнить, что основатель и руководитель Нorizon Capital – украинский министр экономики Натали Энн Джареско. Гражданка США.

А основатель и руководитель Маjgaard Holdings Ltd – гражданин Дании Торбен Майгаард.

Это все, что нужно знать об инвестициях миллиардеров на Украину.

* * *

Завершая воззвание к Нидерландам в NRC-Handelsblad, депутат Лещенко попросил поддержки у «друзей в Европе, не ножа в спину в виде «нет» соглашению об ассоциации». Вместе с соавтором – директором по исследованиям в НПО с красивым названием «Центр экономической стратегии». Звучит так, как будто у Киева эта стратегия есть.

По задумке авторов статьи «Vrienden in Nederland, verraad ons in Oekrane niet» («Друзья в Нидерландах, не говорите Украине «нет»), жители этой маленькой прекрасной страны должны пустить слезу и пожалеть бедную Украину, измучившую себя войной, коррупцией, неумением политиков управлять государством и договариваться с внешним миром.

Единственное, что хорошо удается «унесенной майданом» Украине – это напропалую врать.

Не только собственному народу, но и европейцам.

В этом случае – жителям Нидерланов.

Автор Ирина Самарина
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
24 мнения. Оставьте своё
№1 alexkey80 21 февраля 2016 21:23
+22
Первый силовой передел Европы? А Югославию мирно поделили, да?
№2 Виктория.М 22 февраля 2016 09:04
+7
№3 МарияНива 21 февраля 2016 21:28
+16
А вообще то будет жаль если голландцы проголосуют против. А то бы удалось такую свинью ЕС подложить.
№4 Тамара.Л 22 февраля 2016 07:32
+1
Да это наверняка работа немцев. Меркель же не может отказать хохлам, это же она всё заварила (ну и остальные тоже), это же она в засос с Вальцманом целовалась, а сейчас прекрасно понимает, что надо поддерживать своё реноме, которое и так катится к чертям собачьим, вот и нашли выход. Нидерландам плевать на всё, кроме себя любимых, вот канцлерин и выдвинула их на передовую. А сама она не причём!
№5 dm98900 21 февраля 2016 21:30
+6
Голландия страна педерастов и зоофилов - педофилов и некрофилов - во кому такое надо??? shok shok shok
№6 Varangian 21 февраля 2016 23:37
+3
и марихуаны.
№7 Daryana 21 февраля 2016 21:34
+21
Голосуйте голландцы за ассоциацию Украины с ЕС. Украина всего лишь один Ваш пассажирский самолет сбила по указке США. Что такое один пассажирский лайнер и 200 погибших ни в чем не повинных пассажиров. Мелочь какая-то. Стоит ли обращать на это внимание.
№8 Роман_Печатников 21 февраля 2016 21:34
+6
Преклонение перед Западом - корень очень многих бед.
№9 STEPLER 21 февраля 2016 23:34
0
Неужели мало в европе молдаван и румын? Зачем там еще украинкцы-убиралки-сантехники? А так, пусть пустят их в европу, пусть поживут украинцы с мусульманскими отбросами, будет с чем сравнивать их "нестерпне життя" вна украине.
№10 Рожденный в Союзе 21 февраля 2016 21:41
0
Откуда взялось такое количество дебилов в Хохолосрани?
№11 СерёгаРу 21 февраля 2016 21:42
+1
там же вроде хохляцкая разведка обещала нагнуть укурков?
№12 Varangian 21 февраля 2016 23:38
+8
могут только так нагнуть:
№13 Забанилинезнаюзачто 21 февраля 2016 21:43
0
Забигайте))))))Вельми понеже))))))
№14 dvu 21 февраля 2016 21:51
+1
«Это прерогатива тиранов!» – восклицает.

Источник: https://politikus.ru/articles/70575-gondurasogaboniya-po-prezhnemu-rvetsya-v-prosveschennoe-evropeystvo.html
Politikus.ru
А голландцы и есть тираны. Раньше они индонезийцев ух как угнетали. А потом научились курить траву и знают, что от укропа все одно нет толку.
№15 хан_уман 21 февраля 2016 21:54
+7
Вот негры не просили,а стали гражданами Евросоюза.
Пришли, и взяли.
А ещё и европейцев пододвинули,и работать не будут.
№16 behtin 21 февраля 2016 22:07
+3
Д......Б.......
№17 KnowMuch 21 февраля 2016 22:07
+1
Лещенко смешной.
Без него укропаноптикум был бы неполным.
Весело слушать, как он зачитывает компромат на соотечественников и соратников.
Особенно весело, что 100% окружения Порошенко первостатейное ворье по всеобщему признанию, а вот сам Пеця пока Дартаньян.
Как надолго, интересно?
№18 Порутчик Киже 21 февраля 2016 22:48
+4
А про такие фундаментальные, веками выстраданные европейские ценности, как "ваши проблемы", "это ваш выбор" и "ничего личного", пан Лещенко то ли запамятовал, то ли с чего-то вообразил, что лично к нему и представляемому им "хужегабону" они по какой-то причине неприменимы? Ну так пусть озвучит хоть одну (кроме чёрного господина с плёткой Blackberry, конечно).
А если вдруг, по неистребимой широте славянской натуры, этих трёх китов, на коих веками стоит просвещённая Эуропа, укроп и правда не приметил, то ему срочно к доктору. Пока товарищи по партии не обличили его за "вату головного мозга" и "родимые пятна рузьке мира". Это же в совке проклятом человек человеку "друг товарищ и брат", а в цивилизованном мире исключительно враг, конкурент и партнёр (до первой кости). А страна стране тем более: поскольку даже неисправимо "ватная" Россия всё больше прагматизм в межгосударственных отношениях исповедует, чего же он хочет от общества прожжённых и законченных прагматиков? Если уж "Москва слезам не верит", так Амстердаму вообще сам Бог велел (тем более что геи геями, трава травой, а вообще-то голландцы - один из самых суровых и самостоятельных народов старой Европы, и с весьма нелёгкой биографией, а тут какие-то шармаганы-бездельники пытаются на шею влезть, активно аппелируя притом к каким-то немыслимым братским чувствам и отвлечённым идеям, которых к ним там ни у кого в помине нет и быть по определению не может).
ТщательнЕе надо, ребята... Дураков учат, иногда - больно.
----------
Достанем и из грядущего. Не впервой.
БУДУЩЕЕ РОССИИ - БУДУЩЕЕ МИРА >>> google в помощь
№19 bwb 21 февраля 2016 22:50
-3
Прикол, хохлоолигархи ввиду отсутствия нефти, хотят иметь как польша по 20 лярдов евро. Россия платила за любовь по 10, но это унизительно. А
Сейчас СМРАД России, пытается бороться с "неверностью"


уркоолигархов, водопадом пропаганды и этими никчемными статьями.

Да наср-ть на них, если мы считаем земли и народ окраины русскими,
плевать на деньгами, приехали на танках рожу кому надо, установили
русский порядок. А вместо этого мы шлем тысячный конвой, и всех пугаем очередной вундерфавлей. Смешно. Кто есчо верит в "свидомитость" и русский мир? Разводилово, афтор один, сценарий убогий!
№20 Юрий_Михайловский 21 февраля 2016 23:20
+4
Утром Нидерланды узнают, что они проголосовали ЗА украину...
№21 Noruman 21 февраля 2016 23:28
0
Да, взаимосвязь инвестиций и гей-парады....ну даже не знаю, кто, кому и куда должен вкладывать....я уж молчу о том что вкладывать.

С Уважением
№22 хрон 22 февраля 2016 01:32
0
Как ниггер из за океана велит им, так они и проголосуют.
№23 Мари_25 22 февраля 2016 07:41
+1
Они хоть на себя в зеркало смотрят - рыльца- то у всех в пушку))))
№24 чалдонка 22 февраля 2016 09:23
0
Нидерланды состоят из 12 провинций,две из которых называются Голландией. Нидерланды часто называют у нас Голландией с легкой руки Петра 1,который в свое время побывал в этих двух провинциях. Результаты референдума носят рекомендательный характер,т.е. если большинство голосов будет за приостановление членства Украины в ЕС, то это не значит что так на самом деле будет. Все зависеть дальше будет от решения руководителей Нидерландов, т.е там уже свою роль будет играть политика,которая зависит не только от Нидерландов, а от США и Германии. В общем посмотрим :т.е.Украина это чемодан,который и нести не хочется,так как требуется на это ношу много сил и денег но и бросить жалко так как часть денег уже вложена. Может быть что то придумают для отмазки.