Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Будет весело просм. 16215 Будет весело
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Помогай тебе Бог, Владимир Путин!

Помогай тебе Бог, Владимир Путин!

Путина ненавидит Америка. Его проклинает либеральный Запад. Его травят российские либералы. Ему выносят смертные приговоры кавказские сепаратисты. За него молятся в монастырях. Его славят русские патриоты. За него голосуют нищие крестьяне в разорённых селениях. Кто он такой, шестидесятилетний Владимир Путин, живущий среди вспышек обожания и ненависти?

Русская история в последние полтора столетия - это чудовищная схватка метафизических смыслов. Схватка гигантских исторических конструкций, суть которых открывается религиозному сознанию. Устройство которых постигается мистическим опытом. Тайна которых доступна мыслителям, трактующим государство, как проекцию небесной воли в земную жизнь.

Одна из метафизических машин, запущенная на территории России в конце ХIХ века, всей мощью уничтожает формы и смыслы российского государства, будь то формы и смыслы Романовской, "белой" империи, или формы и смыслы империи Сталинской, "красной". Эта машина преуспела дважды, сокрушив монархию, а затем Советский Союз. Теперь всё та же стенобитная машина снова долбит кремлёвские стены, сокрушая хрупкое и во многом не состоявшееся Путинское государство.

Сталин, великий государственник и метафизик, остановил гигантские силы, сразившие Романовскую империю, разгромил легионы новоявленного Иисуса Навина, которые "зачищали" Россию от всего русского, как древние евреи "зачищали" от хананеев "землю обетованную". Сталин предотвратил создание на территории России "Красной Иудеи", теократического государства, подобного нынешнему Израилю, который, по замыслу сионистов, должен был возникнуть не в пустынях Ближнего Востока, а на богатейших землях России.

Разгромив сионистский проект, Сталин построил "красную империю" СССР, вобравшую в себя множество признаков Романовского царства. Эта победная империя сокрушила германский нацизм -мистическое государство, исповедующее религию Тьмы. 30 миллионов погибших на этой войне советских людей соотносимы с Христом Распятым, с Христовой жертвой, которая остановила нашествие тьмы. Эта Христова жертва делает Победу 1945 года священной, всех погибших - священномучениками, а Сталин, благодаря этой мистической Победе, становится "помазанником".

Сталинская империя просуществовала семьдесят лет и была разгромлена всё теми же силами, что натолкнулись на сталинский "красный проект". Отступили, сложились в непомерную мощь западной либеральной цивилизации, еврейского банковского капитала, рафинированных гуманитарных технологий, - и во времена горбачевской перестройки нанесли смертельный удар "Советам". С этих пор на обломках СССР неустанно работает либеральная мегамашина, перемалывая в труху остатки советской империи. Уничтожает заводы, научные школы, военные технологии, культурные коды. Расчищает "Ханаанскую землю" под новое царство, "Вторую Хазарию", куда укроется еврейский мир в случае краха государства Израиль.

И странным, исторически необъяснимым, но мистически предопределенным выглядит появление в русской политике Путина, который, подобно Сталину, противодействует либеральной мегамашине, ведёт отчаянный бой за суверенную Россию, её имперский евразийский характер, её православную культуру, её неповторимую цивилизацию. Он делает это, как и Сталин, в условиях оккупации.

В окружении врагов-соратников, под бдительным контролем оккупантов, насадивших невидимые "оккупационные комендатуры" в политике, экономике, культуре, информационной сфере. Эта борьба носит противоречивый характер, со взлётами и падениями, и её неровный график определяется невидимыми столкно- вениями Путина с ближайшим окружением, экономическими и политическими обстоятельствами, непомерным внешним давлением.

В этом сражении много тайного, конспирологического. Поэтому сам Путин по-прежнему является тайной. Он носит маску, защитный доспех, отбрасывает сразу несколько теней, иные из которых достоверней, чем он сам. Он плейбой. Он член закрытых мировых клубов. Он журавль и уссурийский тигр. Он сталинист. Он поклонник Столыпина. Он тайный русофил. Он тот, кто стоит в кипе. Он тот, кто летит в истребителе над разгромленным Грозным.

Тайна Путина, быть может, открылась старцу Иоанну Крестьянкину, к которому Путин приезжал в Псково-Печерский монастырь и провёл несколько часов беседы. Содержание беседы осталось неясным. Но по косвенным признакам можно догадаться, что Президент спрашивал старца о своем предназначении. О своей судьбе. Он спрашивал старца, почему именно ему, никому не известному разведчику госбезопасности, дана в управление такая страна? Что случилось в мире такого, если эта таинственная коронация на русскую власть состоялась?

Ибо он не сражался за эту власть. Он не принадлежал к политическим станам, группировкам, которые стремились ворваться в Кремль. Власть вложили ему в руки высшие силы. Ему хотелось понять, чего ждут от него эти силы, в чем его миссия. И, быть может, прозорливый старец указал ему эту миссию. Сбережение и воссоздание Великой России.

Путинское мессианство в том, чтобы разгромить метафизическую машину, уничтожающую русскую цивилизацию. Он воюет с Болотной площадью. Укрощает военный порыв, разгромивший Ирак и Ливию, громящий Сирию, приближающий к границам России мировую войну. Он возрождает русское оружие, ослабленное либералами, восстанавливает заводы и научные школы. Он обнародовал "евразийский проект" - эскиз будущей Евразийской империи.

"Великая Россия" - вот его тайна, его мечта, его крест. И, как знать, не окажется ли он распятым на этом кресте, и не окажется ли его мечта явлена ему сквозь кровавые слезы?

Вот почему ненавидят Путина. Выносят на либеральных митингах смертные приговоры. Совершают в сатанинских церквях заупокойные "чёрные мессы". Вот почему в русских монастырях служат о нем заздравные молебны, окружают защитным "поясом Богородицы".

Государство Российское - высшая святыня. Служение этой святыне - дело Божье. В этом деле - помогай тебе Бог, Владимир Путин!

Александр Проханов.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
27 мнений. Оставьте своё
№1 Крестьянин 1 октября 2013 18:22
+48
Спаси Господи!
№2 loboda 1 октября 2013 18:40
+23
Согласен
№3 Сигизмунд 1 октября 2013 18:57
+47
Храни тебя господь и дай тебе сил.
№4 ах какая женщина 1 октября 2013 19:31
-16
Время покажет и расставит всё на свои места. Пока это голые слова и восхваление,потом молиться начнут ,создал коррупционную власть,какой ещё не было.
№5 ramvivat 1 октября 2013 19:51
+29
я так скажу - в том числе и А.К.Ж. - в жизни у каждого человека случается порой нечто что щелкает в мозгу неким рубильником и то что было черным становится вдруг белым.
у меня этим рубильником стала Сирия. Сирия щелкнула в моем мозгу и я узрил Путина. хотя до того был в клике антипутинистов.
просто время не пришло мое тогда.
порой приходит к каждому человеку его час Ч когда ему приходится делать выбор или-или и не отвертишься. у А.К.Ж он видимо пока не наступил.
не стоит ее в том обвинять.

в завершение хочу привести стихи Высоцкого - Деревянные костюмы

Как все мы веселы бываем и угрюмы,
Но если надо выбирать и выбор труден,
Мы выбираем деревянные костюмы,
Люди, люди...

Нам будут долго предлагать - не прогадать.
- Ах!- скажут,- что вы, вы еще не жили!
Вам надо только-только начинать... -
Ну, а потом предложат: или-или.

Или пляжи, вернисажи или даже
Пароходы, в них наполненные трюмы,
Экипажи, скачки, рауты, вояжи...
Или просто - деревянные костюмы.

И будут веселы они или угрюмы,
И будут в роли злых шутов иль добрых судей,
Но нам предложат деревянные костюмы,
Люди, люди...

Нам могут даже предложить и закурить.
- Ах!- вспомнят, - вы ведь долго не курили.
Да вы еще не начинали жить...-
Ну, а потом предложат: или-или.

Дым папиросы навевает что-то...
Одна затяжка - веселее думы.
Курить охота, ох, курить охота!
Но надо выбрать деревянные костюмы.

И будут вежливы и ласковы настолько -
Предложат жизнь счастливую на блюде.
Но мы откажемся... И бьют они жестоко,
Люди, люди, люди...

и пусть вывод каждый для себя сделает сам.
№6 Саша 1 октября 2013 20:08
-30
Читаешь комментарии и думаешь, как же достали христанутые, мусульманутые и пр. религиозные... 21 век на дворе, а всё в сказки про Бога верим. Скот. Считаю англосаксов врагом русской цивилизации, но в чём с ними согласен, так это в том, что религии давно пора демонтировать. Ничего кроме шока у нормальных людей не вызывают лизания икон, массовые стойки на коленях и "храни тебя Господь Владимир Путин!"... Всё равно постепенно, постепенно религию удавят. Она изжила себя. Кроме мусульман реальной религиозной силы в мире не осталось.
А по статье, время покажет кто такой В. Путин. По мне так он часть этой самой коррупционной системы. Он сам же строил это гос-во. Просто умнее тех, кто рулил в 90-е. Те распродав украденную промышленность валили за границу, а нынешние умнее, понимают, что на ней можно не разово делать деньги.
№7 Сигизмунд 1 октября 2013 20:17
+13
Господь тебе судья,Саша.
№8 Саша 1 октября 2013 20:20
-20
Цитата: Сигизмунд
Господь тебе судья,Саша.

Да-да-да lols
№9 mirvsem 1 октября 2013 20:32
+38
Владимир Владимирович! Я желаю Вам просто БЫТЬ! Для нас, для России, для созидания! Для всего мира, в котором святое остается СВЯТЫМ, и в которое мы верим! Мы верим в ВАС!
№10 tofik 1 октября 2013 21:12
-31
Да вы дебилы граждане. путин патриот России Это нужно на всю голову быть отмороженным что бы такое даже подумать. Злейшего врага России и русских не было и нет. путин чистит территорию под новую хазарию.
№11 loboda 1 октября 2013 21:17
+17
Гля, сколько троллей набежало! статья нормально так ежом в штанах работает. Одни "гости". Был бы хоть кто-то, кто искренне так думает, как они пишут - обязательно зарегался бы. Хотя бы для того чтобы доказать свою правоту. А эти.... так.... лишь бы пернуть в лужу и бежать без оглядки, пока им на пальцах с фактами не объяснили ху из они такие.
tofik, вы, дитятко, хрень несете. причем чистую и незамутненную ни малейшими отблесками здравого смысла
№12 vpaster 1 октября 2013 21:38
-23
ВЫСКАЗЫВАНИЕ \\Ибо он не сражался за эту власть. Он не принадлежал к политическим станам, группировкам, которые стремились ворваться в Кремль. Власть вложили ему в руки высшие силы.\\
СВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИЕ: Любое духовенство скажет, что сейчас властвует князь мира сего - ЗВЕРЬ.Вот вам и ответ кто "вложил ему в руки" (служит) власть.
№13 крыс 1 октября 2013 21:50
+23
Да вы дебилы граждане. путин патриот России Это нужно на всю голову быть отмороженным что бы такое даже подумать. Злейшего врага России и русских не было и нет. путин чистит территорию под новую хазарию.

tofik , как надо ненавидеть Россию, что бы не чувствовать, не понимать, что есть зло для нее.... К счастью, время дало возможность отойти чуть назад от временного упоения либеральными ценностями, от пустого слова СВОБОДА, слово, которое, в принципе, никто не смог пояснить - что есть такое СВОБОДА для каждого из нас.... а если я свободен всегда - тогда как.... Пришло время разбираться кто есть друзья, а кто враги.... кому нужна ВЕЛИКАЯ РОССИЯ, а кому нужна БАНАНОВАЯ РОССИЯ.... Дай БОГ здоровья, сил, таланта В.В Путину отстоять и защитить эту страну.... А нам - дай БОГ участвовать в строительстве ВЕЛИКОЙ РОССИИ....
№14 Собин 1 октября 2013 21:55
+26
Саша, (кстати, вы "он" или "она"?), вы полагаете, что достигли той вершины духовного и интеллектуального развития, с которой можно поссать на "скотов", верующих в бога?.. То есть вы - человек - венец, так сказать, природы, о онЕ - скоты, лижущие иконы?.. Ага... Ну, тогда вам, наверное, впору поспорить с этими "скотами":

фон Браун доктор Вернер - ракетостроитель, ведущий специалист "лунной" программы США.
"Один из наиболее фундаментальных законов природы, подтвержденный наукой, заключается в том, что в физическом мире нет ничего беспричинного. Просто невозможно себе представить творение без Творца".

Борн/профессор физики Геттингенского Университета и Эдинбургского Университета. Лауреат Нобелевской премии в области физики.
"Многие ученые верят в Бога. Те, кто говорит, что изучение наук делает человека атеистом, вероятно, какие-то смешные люди".

Ну а вот это про вас:
Эренбергер / доктор/ аналитическая химия/, Кельхайм, Германия.
"Поиски новых открытий в природе обязательно приведут к Богу. Что, в основном, мешает человеку в признании Бога? Переоценка собственного "я".
......
Относительно этих людей (скотов, по-вашему) вы пигмей, Саша. "Нормальный" и интеллектуальный вы только в кругу таких же пигмеев. Если б вы были чуть умнее, то понимали бы, что человек никогда не существовал, не существует и не будет существовать вне религии. Отвергая какую-либо религию, вы просто переходите в другую, иногда даже не осознавая этого. Сейчас ваша религия атеизм, а бог - доллар, ну или ещё какой-нибудь фетиш...
И да... не надо так уж наезжать на англосаксов (хоть я их и недолюбливаю). Пусть они такие и сякие, но не дураки, и Кэмерон недавно заявил, что британия таки христианская страна.
И да, по поводу цивилизации... Уберите из музеев мира полотна величайших художников на религиозные темы, уберите фрески, скульптуры. Сройте бульдозерами храмы, соборы, церкви и останетесь... в пустыне! Без религии не было бы культуры вообще. Ну, собственно, по таким, как вы, это как раз и видно ))
№15 Гость 1 октября 2013 22:08
+22
За Владимира Владимировича, до конца!
№16 Саша 1 октября 2013 22:12
-22
Цитата: Собин
...

Я не занимаюсь спорами в интернете. У меня есть своё мнение. Цитаты приведённые вами мне не нужны. Как бы не хотелось религиозным, а Россия страна атеистов. Всех религиозных в стране официально насчитывается не более 7.5% вместе взятых. На христианском гос-ве поставили крест в 1917 году, когда церковь и его помазанника Божьего послали куда подальше. Замечу, что ещё за полгода до большевиков с их гонениями на религии сразу после февральской революции церковь отсоединили от гос-ва и приход в эти церки упал до ничтожных 10% от общего прихода до революции. Просто в РИ, христианском гос-ве никуда не подняться было если ты не христанутый. Но время шло, чел-во развивалось, наука развивалось, и изначальные попытки как-то объяснить окружающее чел-ка понятиями творца "Бога" стало уходить. Как на Западе, так и на Востоке кол-во религиозных падает. Единственное место где ещё религия представляет реальную силу - Юг, который каждый век живёт при непрекращающихся войнах. Отсюда и высокая религиозность тамошнего населения. Везде, где крайне низкий уровень жизни высокий уровень религиозности.
№17 Собин 1 октября 2013 22:25
+12
Цитата: Саша
Цитата: Собин
...

Я не занимаюсь спорами в интернете...


Вы именно этим и занимаетесь, причём, не имея для этого необходимых знаний. Ваши доводы, мягко говоря, не убедительны, а, строго говоря - звенящая пустота для разговоров с "посонами" в подъезде.
Мой вам совет - не заговаривайте на религиозные темы в Сети, ибо можете нарваться на такого спеца, который вас под плинтус аргументами укатает. И уж, во всяком случае, не называйте верующих скотами, такое даже вменяемые атеисты себе не позволяют.
№18 vpaster 2 октября 2013 00:37
-19
ВЫСКАЗЫВАНИЕ \\Ибо он не сражался за эту власть. Он не принадлежал к политическим станам, группировкам, которые стремились ворваться в Кремль. Власть вложили ему в руки высшие силы.\\
СВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИЕ: Любое духовенство скажет, что сейчас властвует князь мира сего - ЗВЕРЬ.Вот вам и ответ кто "вложил ему в руки" (служит) власть.

ВЫСКАЗЫВАНИЕ \\Ибо он не сражался за эту власть. Он не принадлежал к политическим станам, группировкам, которые стремились ворваться в Кремль. Власть вложили ему в руки высшие силы.\\
СВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИЕ: Любое духовенство скажет, что сейчас властвует князь мира сего - ЗВЕРЬ.Вот вам и ответ кто "вложил ему в руки" (служит) власть.
№19 Юля 2 октября 2013 02:38
+19
Храни, Господи, Владимира Владимировича.
№20 крыс 2 октября 2013 11:00
+12
vpaster , Саша...... как много идиотов (не оскорбление - диагноз), больных умственно и морально пытаются что-то свое продвинуть..... Да, есть понятие свобода совести... но ведь свобода не может быть безграничной, она ограничена свободой других людей, их свободой думать и принимать любую веру, главное, что бы эта вера не несла ЗЛА другим людям.... а вы несете такое зло, оскорбляя всех, кто не согласен с вами
№21 Annatar 2 октября 2013 12:39
+22
Собин, поддерживаю полностью, молодца, таких надо сразу укатывать, чтобы не привыкали было!
Про 7.5% насмешил вообще... Негодяи, у которых есть причины ими быть, сделали и делаю каждый день очень много, чтобы такие как Саша "фанатично верили" в отсутствие Бога и такие товарищи как Дарвин это подтвердили. Всё что нужно было сделать это отделить религию от науки разбить её на несколько течений, которые разобьются ещё на несколько течений, которые в свою очередь отгородятся объявят себя истинными и превратятся в секты. А потом можно еб*ться со всеми подряд, убивать младенцев, воровать, отуплять население, менять нормы светской морали, которые ничего не значат и подкреплять это новыми придуманными научными открытиями, попутно фальсифицируя историю. Да сегодня 21-й век и только глупец не понимает, что действительно происходит в мире.
Сирия это точка отсчёта... Да поможет нам всем Господь, Владимир Владимирович, под знамёна! Сегодня каждый солдат, в этой информационной войне!
№22 Кратил 2 октября 2013 14:28
+8
Патриотизм без веры в Бога - нацизм с языческим окрасом. В Писании сказано: "не надейтесь на князи и на сыны человеческие в них же несть спасения". Поэтому поддерживать и молиться за главу государства можно, а делать культ личности и обожествлять (иконы Путина уже есть) нельзя.
№23 совесть 2 октября 2013 19:27
-14
Хитрый, вероломный и крайне властолюбивый. Мимикрирует. Активно участвовал вместе с Собчаком в развале СССР и привел к деградации России и продвижению в нее мутации фашизма, американского импероглобализма. Выдвинут Ельциным своим преемником и сдал Западу Югославию, Афганистан, Иран и Ливию. В проблеме Сирии скрыто поддерживает Запад, добиваясь своего признания. Достойный соискатель премии Мира наряду с Горбачевыи и Обамой.
№24 Gostal 4 октября 2013 08:55
-3
Напомнил про Ханаан. Существует версия, что хананеи - русские...
№25 Геннадий 6 октября 2013 00:37
-3
Легче верблюду пролезть в игольное ушко чем богатому Буратино попасть в Царство Божие.
Проханов явно больной империализмом.
№26 Киевлянин 30 октября 2013 18:46
0
СПАСИБО ПУТИНУ ЗА НАШУ ЕВРОИНТЕГРАЦИЮ.
Благодарные жители Украины.
№27 Андрей 6 ноября 2013 09:50
0
Глубоко заглатывает Александр Андреич, даже не знаю в человеческих ли это силах. Наверное тут сказался многолетний опыт