Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Будет весело просм. 16177 Будет весело
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Турция - Украина. Крепкая дружба или игра на публику?

Турция - Украина. Крепкая дружба или игра на публику?

Сегодня украинская земля встречала дорого гостя. Главнокомандующий войском непобедимым украинским, премьер-министр и мелкая сошка Ислямов принимали в своих пенатах премьер-министра Турецкой Республики Ахмета Давутоглу. И все в этот день шло как по маслу, договорились о сотрудничестве, Давутоглу даже не побрезговал назвать Украину своим стратегическим партнером. Стоит отметить, что турки приехали на Украину не с пустыми руками, туда теперь с пустыми руками ездить не принято. Глава Минфина Яресько предусмотрительно захватила с собой на встречу договор о предоставлении пятидесятимиллионного кредита для незалежной, который, между прочим, был сегодня подписан. Его условия не оглашаются, но вряд ли эти деньги турки дали просто так. Немного погодя он еще аукнется, обычные граждане ощутят его в полной мере.

- Для нас является фундаментальной ценностью территориальная целостность и независимость Украины, поэтому Крым воспринимаем как неотъемлемую часть Украины, - поспешил заверить Давутоглу.

Было бы удивительно, если бы Турция не поддерживала незалежную. Хотя каких-то пару месяцев назад речи турецкого премьера не были столь радикальными, одна фатальная оплошность перечеркнула всю политику бывшей Османской империи, поэтому, ей теперь приходится выстраивать взаимоотношения заново. Пару дней назад Давутоглу был с официальным визитом в Казахстане, где пообщался с президентом Нурсултаном Назарбаевым. О цели визита толком ничего не известно, однако эксперты предполагают, что подобным образом руководство Турции хотело использовать авторитет Назарбаева, чтобы заручиться поддержкой в вопросе налаживания политического диалога с Москвой. Но видимо эта попытка не увенчалась успехом, потому турецкие власти решили впадать в крайности, демонстрируя свою теснейшую дружбу с Украиной, заранее зная, что это никоим образом, не улучшит то состояние, в котором сейчас прибывает турецкая сторона.

Турки привыкли играть двойную игру. Так было в годы Второй мировой, это же происходит и сейчас. Только вряд ли в сегодняшней ситуации им удастся выйти сухими из воды. Конечно, турецкие власти могут поддакивать в такт Украине и не признавать Крым российским, но это не поменяет сути дела. Да и Украина, заручившись поддержкой Турции, ничего не может изменить. Ситуация как для Киева, так и для Анкары остается крайне тяжелой. Они почти в одной лодке, поэтому могут наносить друг другу визиты хоть по сто раз на дню, от такой показушной дружбы позитивного прогресса ожидать не стоит.

Арина Матвеева
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
38 мнений. Оставьте своё
№1 de_palt 15 февраля 2016 17:06
+30
2 дебила - это сила!
----------

Национализация ЦБ = суверенный рубль!
№2 esaul 15 февраля 2016 17:07
+17
Только что посмотрел эту новость по ТВ и прикололся. Какие эпитеты! Какие цели! shok - "Стратегический и особенный союзник...", "Особые отношения...".... Клоуны. И один клоун у другого не применул денег выпросить. Хорошо подгадал Сеня - после таких заявлений Давутоглу не удобно будет отказать "Особому союзнику" - даст biggrin
№3 Ну здравствуй, это я 15 февраля 2016 17:19
+9
Цитата: esaul
"Стратегический и особенный союзник...", "Особые отношения..."

Ага-ага, особенно почитав такие новости, правда новость от 9-го числа, но впечатлила стратегия...заградотряды...

"«Правый сектор» атаковал украинских десантников в Марьинке, 30 человек погибли"

По данным Минобороны ДНР, военнослужащие «Правого сектора» готовили прорыв в районе Марьинки, который украинские десантники не поддержали, отказавшись открывать огонь по территории Республики без команды.

----------
Русские варвары врывались в кишлаки, аулы и стойбища, оставляя после себя лишь библиотеки, театры, заводы и города.
У русских варваров даже не было рабства, какой позор.
№4 esaul 15 февраля 2016 17:23
+7
Цитата: Ну здравствуй, это я
Боевики «Правого сектора»* завязали бой с военнослужащими ВСУ в районе Марьинки, с обеих сторон есть погибшие и раненые.

Нам не понять, дорогая Натали. Это - высокие отношения shok
№5 Ну здравствуй, это я 15 февраля 2016 17:31
+7
Цитата: esaul
Цитата: Ну здравствуй, это я
Боевики «Правого сектора»* завязали бой с военнослужащими ВСУ в районе Марьинки, с обеих сторон есть погибшие и раненые.

Нам не понять, дорогая Натали. Это - высокие отношения shok

Да я и понимать не хочу, так как понимание подразумевает частичное примирение, а я ни хочу с подобным мириться.
Есть мерзки аналог:
Крысобой («крысиный волк», «крысоед») — крыса-каннибал, натренированная специально для охоты на других крыс.

Десяток крыс закрывали в ящике и не кормили.
Через некоторое время оставалась одна, самая сильная и злобная крыса, которая выживала, съев всех остальных. Она значительно увеличивалась в размерах за счёт её диеты и могла питаться только другими крысами, никакой другой пищи она не воспринимала. Это и был «крысобой».

Крысобои сдавались в аренду за деньги — в том числе на корабли во время их стоянки в портах. Запущенный на корабль любых размеров, крысобой зачищал его от крыс в течение недели-двух. Ещё между «крысиными волками» устраивали схватки (бои на выживание).

Согласно другим сведениям, сразу после выпуска на свободу крысобой подвергался атаке нескольких (до десятка) обычных крыс, которые быстро душили крысу-охотника.

Похоже?
----------
Русские варвары врывались в кишлаки, аулы и стойбища, оставляя после себя лишь библиотеки, театры, заводы и города.
У русских варваров даже не было рабства, какой позор.
№6 esaul 15 февраля 2016 17:38
+5
Цитата: Ну здравствуй, это я
Да я и понимать не хочу, так как понимание подразумевает частичное примирение, а я ни хочу с подобным мириться.

Натали, уЗБАГойся winked . Не распаляй себя. Ещё много поводов для возмущения будет - "О сколько нам открытий чудных...", как говорится.
Я вон сейчас прочёл ещё одно сообщение - Яценюк возмущён действиями России по блокировке передвижения украинских большегрузов по территории России shok и требует "всё вернуть в зад!" vava Дебил? Дебил, конечно, возомнивший себя Наполеончиком. Так что поводы ещё будут.
№7 Ну здравствуй, это я 15 февраля 2016 17:41
+5
Цитата: esaul
Яценюк возмущён действиями России по блокировке передвижения украинских большегрузов по территории России

shok crying что нам делать -а-а-аааа...
Точно, еще столько предстоит узнать. biggrin
----------
Русские варвары врывались в кишлаки, аулы и стойбища, оставляя после себя лишь библиотеки, театры, заводы и города.
У русских варваров даже не было рабства, какой позор.
№8 Игорь Северянин 15 февраля 2016 17:27
+4
Да, была такая информация. Действительно, стреляли. Думаю, что это была попытка очередной провокации. Расстрелянных десантников намеревались выдать за жертв "донецких сепаратистов" и обвинить республики в срыве Минска-2...
№9 morituri 15 февраля 2016 17:30
+8
шароварники всех стран объединяйтесь
им ещё талибов до кучи
тем более что хохлы мак уже символом выбрали
№10 bagira 15 февраля 2016 20:35
+8
У нас в ЛНР в с.Трехизбенка базируются ВСУшники, так жители этого села расказывают, что солдаты ходят по домам и просят хоть что либо покушать или хоть консервации какой либо , грязные как бомжи обросли вшами ужас, а один мужик сказал им ехали бы вы ребята домой, так они сволочи избили этого мужчину так, что тот лежит в больнице. Так что голодные, грязные, вшивые, но домой не торопятся сволочи м...ть. Так что пусть хоть стреляют друг друга развлекаются, нашим защитникам легче будет.
№11 Ник уволен 15 февраля 2016 17:46
+2
shok Как это турки особенные? Даже особеннее амеров?
№12 glucklich 15 февраля 2016 22:18
+1
хохлозаврам пофигу кому оральное удовольствие доставлять, лиж бы не москалям!
№13 Line 15 февраля 2016 17:13
+9
нееее, не дебилы, два шантажиста - поклянчушки... будут друг с другом опытом делиться как разводить лохов в Брюсселе на тему вот сейчас придет русский медведь и всех вас сожрет, если мы вас своей широкой грудью не прикроем, только денешшшшек отсыпьте)))
----------
Ulceris East
№14 Нерусский россиянин 15 февраля 2016 18:21
+2
Продолжим?
umnik
Два дебила - это сила!
Лезут в попочку без мыла.
Что ж ты, ненька, натворила?
Щеневмерлая чудила.
№15 alex-ru-ua 15 февраля 2016 19:11
+1
Цитата: de_palt
2 дебила - это сила!

Если про этих дебилов, то это не просто сила, это Виртуальная Блистательная Порта (Османская Империя).
№16 La Tulipe 15 февраля 2016 17:09
0
Дебилы всех стран соединяйтесь !
№17 Вorn in the USSR 15 февраля 2016 17:10
+17
БРЮССЕЛЬ, 15 февраля. /Корр. ТАСС Денис Дубровин/. Турция не приглашена на саммит ЕС 18-19 февраля в Брюсселе, лидеры 11 страны ЕС проведут с премьером Турции отдельные консультации по Сирии и миграционной проблеме в постпредстве Австрии при ЕС до начала саммита. Об этом сообщил европейский дипломатический источник в кулуарах встречи глав МИД 28 стран ЕС. Ожидается, что Турция будет требовать увеличение размера европейской помощи на мигрантов с €3 до €5 млрд.

"Нет, Турция не будет участвовать в саммите. Запланирована предварительная встреча, которая состоится в миссии Австрии при ЕС, в которой примут участие 11 стран сообщества и премьер-министр Турции Ахмет Давутоглу", - сообщил европейский дипломат.


Подробнее на ТАСС:
https://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/2668952
----------
"Вставай и падай, падай и вставай, но никогда не падай духом!" (Круиз - 1985)
№18 Сибирячек 15 февраля 2016 17:15
+4
Подобное притягивает к подобному. Из унитазов разных районов все равно стикает в одну канализацию. Скоро туда ещё чего потянется... lols
Команда неудачников и лузеров.
№19 Wetti 15 февраля 2016 20:20
+1
Вот-вот.. мурыбак рыбака видит издалека...)))
№20 alex45 15 февраля 2016 17:17
+5
Ещё один повол для Украины прокричать: "Весь мир с нами!" biggrin
№21 Андрей Север 15 февраля 2016 17:19
+5
Подобное притягивает подобное.Украина как клещ впивается в любое тело, способное хоть что-то ей подать, а туркобесы получили союзника, так как открыто турок никто не поддерживает.
№22 ISPANEC 007 15 февраля 2016 17:21
+4
Это выпердоши подпиндосники продажные и трусливые !!! Они друг друга предодут при первой возможности !!! Крым наш России и Константинополь наш и проливы наши !!! Позже заберем назад......!!!!!
№23 Дмитрий_К 15 февраля 2016 17:28
+2
Против кого дружите девочки?
«Требую от РФ не просто объяснений, но и снятия незаконного решения о запрете перевозок и передвижения украинских грузовиков по территории РФ», – заявил Яценюк после переговоров с премьером Турции Ахметом Давутоглу.
№24 La Tulipe 15 февраля 2016 17:34
-4
оно требует
№25 nina.ermakova 15 февраля 2016 17:28
+4
А нам, на его не признание Крыма, нас...ть!
№26 esaul 15 февраля 2016 17:53
+5
Цитата: nina.ermakova
А нам, на его не признание Крыма, нас...ть!

Почему смущаемся? Так и скажите: "Нас - рать!" biggrin
№27 Дмитрий_К 15 февраля 2016 17:33
+18
№28 vovk 15 февраля 2016 17:37
+5
applodisment lols
№29 Навухогорлоносор 15 февраля 2016 17:59
+3
Да, действительно, ИГИЛ салофобы... Как-то сразу не подумал. Жаль Порошенко своего нового союзника салом не угостил в шоколаде.
№30 tiv877 15 февраля 2016 17:46
+1
Давутоглу крымский татарин, такой же ХАНурик и мерзавец, как и вор форточник и насильник Джемилёв, они даже чем то похожи, мал клоп, да вонючь.
№31 Nspu8015 15 февраля 2016 17:49
+3
За рекой другая куча навоза, а мухи те же!
----------
Старый Миротворец
№32 Buryi 15 февраля 2016 18:05
-1
Как только Турция присоединится к транспортной блокаде России Польшой и Украиной, России будет не сладко. Я бы озадачился.
№33 ZERG73 15 февраля 2016 18:20
+2
Да нормально, рвётся логистика с Западом и перестраивается, главное в этих войнах как и во всех занять потом лучшее место.В этой логистике в основном заняты были поляки. Турция может только проливы закрыть, но это уже обьявление войны, а мы ей газ отрежем в таком случае. Если через Украину газ идёт транзитом, то на Турции он конечный потребитель.
№34 Buryi 15 февраля 2016 18:31
-3
Проскакивала информация, что суда простаивают в очереди для прохода проливов дольше обычного. А это дополнительные накладные расходы, срывы сроков и пр. неприятности.
Сейчас по автоперевозкам прошлись, есть ещё ж/д транспорт, воздушное сообщение. При желании, эта антироссийская "могучая кучка" может, при желании, России сильно кровь попить. А желания у них, как я понял, через край.
№35 Авдей_Авдеев 15 февраля 2016 19:26
+2
Озадачься! И свали на... цензор.
№36 Георгиевич 15 февраля 2016 18:26
+1
Исторически великие укры регулярно, по несколько раз на дню присягали на верность окрестным царям, султанам, королям. Нагадят туркам - бегут к польским панам, нагадят панам - вот уже навеки с Москвой. Особенно если удается что-нибудь при этом выклянчить. Так что ничего нового, процедура отработана .....
№37 jel.vi 16 февраля 2016 17:09
0
Нагадят Москве - опять к султану. Пан Хиель, кстати, тоже этим грешил.
----------
jel.vi
№38 algrodno 15 февраля 2016 22:19
0
https://likeness.ru/blog/topic/127263/