Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Едина краина просм. 16475 Едина краина
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Снова жертвы среди мирного населения

Снова жертвы среди мирного населения

Опять зимой, опять автобус, опять ни в чем невинные граждане, снова смерть и горе, снова жертвы среди мирного населения…

Недалеко от КПП «Новомихаловка» пассажирский микроавтобус, следовавший из Донецка в Курахово, подорвался на мине. Есть погибшие и раненые. Украинская сторона сразу же сняла с себя ответственность, заявляя о том, что транспорт подорвался на стороне, подконтрольной ополченцам.

Утверждать, что эта была сторона ополченцев крайне не верно. Это так называемая "серая зона", нейтральная линия между сторонами боевых действий, которая образовалась после отвода вооружений от линии соприкосновения согласно Минским договоренностям.

Микроавтобус и другие автомобили стояли в очереди, чтобы проехать на территорию Украины. По словам украинских пограничников, водитель микроавтобуса решил объехать очередь по обочине, в результате чего наехал на мину. Нет сомнения в том, что она была «великодушно» установлена украинскими пограничниками, дабы сберечь свои драгоценные жизни. Свои жизни они сохранили, а вот мирные жители погибли. И вина за их смерти полностью лежит на ВСУшниках, чтобы они там не вопили о том, что это все они, «злостные боевики».

Напряжение растет, интенсивность обстрелов увеличивается, и вот опять появились жертвы среди мирного населения, первые в этом году.

Не думаю, что водитель сделал бы столь опрометчивый шаг, если бы украинские вояки побеспокоились и установили табличку, сигнализирующую об опасности. Да и водитель, скорее всего, объезжал очередь неоднократно, вот и в этот раз с полной уверенностью в безопасности, он сделал это снова. Видимо заминировали совсем недавно, табличку не установили, а водитель об этом не знал. Сделано это было умышлено или необдуманно – никто не узнает. Хотелось бы думать о людях хорошо и верить в то, что это был необдуманный поступок, опрометчивость. Но в последнее время в хорошее вериться все меньше и меньше.

Жаль, что от этих провокационных игр, в которые решили играть украинцы, страдают мирные жители, среди раненых один ребенок.

Арина Матвеева
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
15 мнений. Оставьте своё
№1 оксва1988 10 февраля 2016 17:16
+21
Царство небесное всем убиенным. Горите в аду твари укропские. Даже раненым мед помощь не оказали укронацисты.
№2 Актёр 10 февраля 2016 17:19
0
++++++++++++++++++++++++++++
№3 Игорь И 10 февраля 2016 17:18
+2
Как и под Волновахой. Тоже хотел объехать очередь...
№4 Semen Gorbunkoff 10 февраля 2016 17:23
+11
Да нет- там не объезжал, там всё по другому было. Автобус на трассе стоял когда рвануло...Но всё равно - ЛЮДЕЙ ЖАЛКО И УЖЕ НЕ ВЕРНУТЬ. facepalm
----------
Long Live Rock'n'Roll
№5 Кальмиус 10 февраля 2016 17:18
+12
Украинские военные отказали в первой помощи жителям Донецка, которые пострадали от взрыва мины вблизи украинского КПП сегодня утром.

Об этом ДАН заявил замкомандующего корпусом министерства обороны ДНР Эдуард Басурин.

Украинские военнослужащие отказались оказывать первую помощь пострадавшим людям, потому что те, как они выразились — из Донецка, — сказал он.
Басурин подчеркнул, что первую медицинскую помощь всем сумевшим добраться до ближайшего к месту происшествия КПП ДНР оказывали бойцы ополчения.
----------
Просто меня поражает, как люди в нашей жизни доверчивы. Готовы верить всему, кроме здравого смысла.
№6 ВАХАБИТ 10 февраля 2016 17:20
+8
Петруша себе кусок автобуса уже отрезал, будет им махать с трибуны бухой в дупель и орать про агрессию боевых бурятов.
№7 Язон динАльт 10 февраля 2016 17:22
+6
Ну и как решать этот вопрос? Один автобус,второй,сколько ещё нужно автобусов,жизней чтоб это закончилось? Щас опять этот урод на очередном сходняке будет махать куском обшивки facepalm
№8 шпилька 10 февраля 2016 17:58
+2
Печально все это. Сколько еще народу подорвется на таких "подарках", Богу известно.
№9 shura.belyakov 10 февраля 2016 18:06
+5
Основная цель и американских советников в Киеве, и пятой колонны в российской власти в том, чтобы бойня на Украине продолжалась как можно больше. Чтобы погибло как можно больше боеспособных молодых мужчин, чтобы погибло как можно больше мирного населения, чтобы было разрушено как можно больше зданий, сооружений, больниц, объектов инфраструктуры. Всё это, с одной стороны, способствует достижению главной цели — уничтожению лишнего населения, а с другой стороны, создаёт дополнительное давление на Россию и её экономику. Именно в Россию идёт основной поток беженцев с разорённой территории, именно Россия вынуждена оказывать основную экономическую и иную помощь жителям Донбасса, постоянно снаряжая и отправляя туда гуманитарные конвои. И это при том, что на экономику России сейчас оказывается мощнейшее давление как в мире, через санкции и искусственное снижение цены на нефть, так и внутри страны через действие «пятой колонны», в первую очередь в финансовых кругах, которые способствуют падению курса рубля, резкому сокращению доступной бизнесу денежной массы из-за ужесточения требований в банковской сфере и резкому увеличению процентной ставки ЦБ РФ. При этом, что интересно, президент Путин два раза публично просил Эльвиру Набиулину снизить учётную ставку ЦБ РФ, чтобы обеспечить экономику доступными кредитами, но эти просьбы были проигнорированы. А когда летом вышел какой-то второразрядный чиновник из МВФ и сказал о том, что в России слишком большая инфляция и пора поднимать процентную ставку, её тут же подняли более чем два раза, с 8.5% до 17,5%. Вот вам и ответ на вопрос, кто на самом деле управляет банковской системой России.

И эта бойня на Украине будет продолжаться до тех пор, пока они не будут готовы перенести весь этот процесс на территорию России. Так или иначе, но любой процесс мирного урегулирования будет срываться как американцами через своё марионеточное руководство Украины, так и через пятую колонну в России, которые будут устраивать провокации через своих людей в руководстве ЛНР и ДНР. Какое-то временное перемирие, для перегруппировки войск и подтягивания резервов, как это уже было осенью 2014 года, это да, это возможно, но разрешения конфликта не будет, поскольку эта война может закончиться только либо в Москве, либо в Вашингтоне. Все остальные варианты являются не решением проблемы, а её замораживанием, откладывая её окончательное решение на более поздний срок.
№10 Пилат 10 февраля 2016 18:07
+6
...и вот опять появились жертвы среди мирного населения, первые в этом году.

Источник: https://politikus.ru/articles/69620-snova-zhertvy-sredi-mirnogo-naseleniya.html
Politikus.ru

Какие же это первые? facepalm
----------
Хоть оптика и увеличивает изображения но, глядя через оптический прицел, все проблемы мельчают.
№11 Nani Ero 10 февраля 2016 18:13
+3
Опередили... yes Это уже далеко не первые..
№12 Иловайский 10 февраля 2016 18:23
+2
О мёртвых или хорошо или ничего, но за рулём буса ехал осёл.Ему люди кричали, что там мины...погибли невинные из стоявших в очереди.
№13 voronz80 10 февраля 2016 20:57
0
на всех укро сми обвиняют днр в обстреле
№14 Protest 10 февраля 2016 22:18
0
Подолью масла в огонь...
Пункт пропуска "Марьинка" на линии соприкосновения в Донбассе может быть закрыт по решению украинских властей. Об этом сегодня заявил глава Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов.
"В связи со значительным увеличением числа обстрелов может быть закрыт и контрольно-пропускной пункт в районе населенного пункта Марьинка", - процитировала его пресс- служба СНБО.

Вы понимаете весь цинизм этой фашистской власти? На их территории расстреливают, взрывают или взрываются гражданские автомобили, уже в который раз, а они заявляют об обстрелах... чьих обстрелах - тут объяснять не нужно.

П.С. Кстати, что касается сегодняшнего взрыва. Провести хоть какое-то расследование естественно не представляется возможным. Но исходя из разных видео, что-то у меня сомнение огромное - слишком далеко от дороги, даже от накатанной обочины воронка. Не мог там ехать автомобиль. Либо детонация сразу после взрыва, либо дистанционный подрыв. Посмотрите сами, с 3:32...
https://youtu.be/7dy3ruWbwLk
----------
Как ты объясняешь, так тебя и понимают.
№15 Аргон Лесовик 11 февраля 2016 10:54
+1
Цитата: ВАХАБИТ
Петруша себе кусок автобуса уже отрезал, будет им махать с трибуны бухой в дупель и орать про агрессию боевых бурятов.

Не петруша, а ПЕДРО!!!!!!