Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Будет весело просм. 16152 Будет весело
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Асад: «У нас есть полная гарантия русских, что их войска вступят в любую войну развязанную против Сирии»

Асад: «У нас есть полная гарантия русских, что их войска вступят в любую войну развязанную против Сирии»


Сирийский президент Башар Асад заявил в четверг, что у Сирии есть оружие сдерживания, более совершенное, чем что-либо из её химического арсенала, оно может ошеломить Израиль, стать для него полной неожиданностью.

“Первоначально, в 1980-х, мы производили химическое оружие как средство сдерживания Израиля, обладающего ядерным потенциалом” сказал Асад в интервью аффилированной с Хезболлой, ливанской газете Аль-Ахбар. “Сегодня, у нас есть оружие, намного более мощное и современное, и оно может ошеломить Израиль в мгновение ока”.

Сирийский президент также обвинил Запад в том, что, в действительности, тот стремится лишить Сирию её запасов [химического] оружия не потому что заботится о жизнях гражданских лиц, целью его действий является - изменить баланс сил на Ближнем Востоке в пользу Израиля.

“Они хотели изменить баланс сил, чтобы защитить Израиль, но мы поменялись ролями и теперь мяч находится на их стороне” сказал Асад.

Что же касается арсенала химического оружия, который, в соответствии с американо-российским соглашением, достигнутым в начале месяца, должен быть уничтожен к середине 2014 года, то Асад сказал, что этот запас, приблизительно 1000 тонн, является бременем [для страны] и избавление от него будет дорогостоящей, отнимающей много времени, операцией.

Сирийский президент прошелся по адресу президента Барака Обамы, назвав его "колеблющимся" и "слабым". Он назвал положение, в которое попало правительство США в связи с угрозами напасть на Сирию (в ответ на предполагаемую химическую атаку войск режима в Дамаске 21 августа, в результате которой, согласно американским чиновникам, было убито более 1400 человек) — "конфузом".

“Шаги, которые мы предприняли, поставили американское правительство в неловкое положение в глазах американской и европейской общественности. Обама проиграл у себя дома, на своей собственной американской земле, где [он] потерял возможность внутреннего маневра” добавил Асад.

В своём предыдущем интервью венесуэльскому телевидению сирийский президент обвинил администрацию Обамы в том что она лгала американским гражданам, утверждая, будто бы у неё есть доказательства того, что за газовую атаку 21 августа несёт ответственность правительство Асада.

Асад сказал газете Аль-Ахбар, что уровень сирийского сотрудничества и координации действий с Россией был "беспрецедентен", и что если Америка всё-таки нападёт на Сирию (возможность, которую он не исключил), он имеет гарантии Москвы, что Россия пришлёт войска для поддержки режима.

«У нас есть полная гарантия русских, что их войска вступят в любую войну развязанную против Сирии» - цитирует газета его слова. (“We have a full Russian pledges that Russian troops will enter in any war waged against Syria,” he was quoted as saying).

Все два с половиной года гражданской войны, Россия остаётся верным союзником режима Асада, блокируя любые эффективные резолюции Совета Безопасности ООН и предостерегая США от проведения каких-либо военных акций.

Русские, как и Асад, настаивают, что ответственными за [химическую] атаку 21 августа являются сирийские мятежники.

В среду инспекторы ООН возвратились в Сирию, там они продолжат заниматься расследованием трёх возможных случаев применения химического оружия в этом году.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
8 мнений. Оставьте своё
№1 Юриус 30 сентября 2013 15:56
+9
ну воевать так воевать,можно,лишь бы поставлялось всё необходимое для боевых действий!
----------
Русского солдата мало убить,его надо ещё повалить!
№2 velobrod 30 сентября 2013 16:21
+22
ну воевать так воевать

Россия должна обязательно помогать Сирии оружием,
разведдаными, дипломатически, гуманитарно, морально,
наконец.
Но за свою страну сирийцы должны воевать сами,
не иначе.
России нужен мир.
----------
Меняю малиновые штаны на трёхкомнатную квартиру под Смоленском.
(посредникам не беспокоить)
№3 Алексеич 30 сентября 2013 17:56
+15
Такие сообщения очень поднимают боевой дух Сирийской армии.
№4 Павел Шушаков 30 сентября 2013 18:46
+5
Цитата: velobrod
Но за свою страну сирийцы должны воевать сами,
не иначе.

Согласен,всем чем можно помочь,но в войну ввязываться лично не надо,только по крайней необходимости!
№5 Шаман 30 сентября 2013 19:53
+9
"в войну ввязываться лично не надо,только по крайней необходимости!"
А кто достоверно определит, что эта необходимость уже не наступила?
Как бы потом локти не пришлось кусать за проявленное малодушие.
№6 Павел Шушаков 30 сентября 2013 20:58
-5
Цитата: Шаман
А кто достоверно определит, что эта необходимость уже не наступила?
Как бы потом локти не пришлось кусать за проявленное малодушие.

Если в Сирию начнётся вторжение НАТО,и будет 100% гарантия что Китай не вдарит нам с тылу,тогда можно пускать в ход силу!А в Китае я не уверен,более того,считаю его врагом куда опаснее чем НАТО-США и их хозяев!
№7 Зебулон Стумп 30 сентября 2013 22:25
+6
Кто писал статью?
Почему законное правительство страны именуется режимом????
№8 Павел 5 октября 2013 01:06
-1
китаю нужна земля,а у россии ее больше чем ей нужно,считают узкоглазые, хитрожопые китайци,и прецеденты были в 1971 ,так что осторожно очень осторожно,нужно действовать В.В.Путину,те же цели и у запада,лакомый кусочек россия,единственное чего можно ждать от китая с его огромной армией это масштабного неожиданного нападения при котором уже будет не возможно применить ядерное оружие так как они будут уже на территории россии,а на свою территорию им по сути уже будет на плевать,бомбите нам и у вас не плохо мы побудем здесь немножко...