Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Рейтинг
Видео
Смогла 29-03-2024 Смогла

Турция. Началось

Турция. Началось


Между Анкарой и Москвой начался самый настоящий информационный пинг-понг. Выражается он в том, что каждая сторона по очереди делает ход. Обычно такие ситуации называют "политическими шахматами". Однако со стороны Турции перебранка до интеллектуального уровня явно не дотягивает.

Начинавшийся относительно дипломатично конфликт интересов НАТО в лице Турции и России достиг масштабов, когда закрывать глаза на поведение противника уже просто неуважительно. Именно поэтому вслед за нелепыми обвинениями России в очередном нарушении границ, она не выдержала и сделала ответный ход.

И тут понеслось. Они нам - Эрдогана с самолетами, мы им - новые самолеты (СУ-35, которые теперь пройдут испытания в боевых условиях). Они нам - переговоры с НАТО, мы им - ... А что мы им? А дело в том, что Россия не может обижать меньших братьев в той же степени, в которой они провоцируют ее. Так было с Украиной, так получается и с Турцией.

Турция - образец НАТОвского вассала, которого пока не удалось слепить из Украины. Просто обратите внимание на то, как Анкара отсылает Россию "поговорить" с представителями НАТО по поводу появления российского самолета. Мол, "я буду говорить только в присутствии своего адвоката".

Между ней и Украиной есть только одно принципиальное отличие. НАТО действует руками турок еще со времен окончания "холодной" войны и последующего распада Советов. Уже на тот момент у Анкары была четкая установка втираться в доверие бывшем союзным республикам. Конечно, с "благородной" целью затягивания их под общий колпак. Однако в качестве рабочих рук Турция оказалось не очень дееспособна.

"Оранжевая" тревога, которую ввела Анкара и которая символизирует "опасность возможного нападения", в свою очередь, была вовсе не предупреждением реальной опасности. А показушной паникой и маячком к тому, что Турция не справляется с ответственной миссией антироссийской деятельности в Сирии.

Помимо панической суеты Турции, другая важная проблема для всего НАТО - это сирийская оппозиция, которая, якобы, согласилась на переговоры. Первые тревожные нотки прозвучали уже тогда, когда российское Минобороны заявило о совместных с ССА контртеррористических действиях. Что же это получается? Что Россия доказывает свою беспристрастность по отношению к внутриполитической ситуации в Сирии? Но ведь это так резко рушит всю американскую линию. Ай-яй!

В этом информационном пинг-понге главное - не уподобляться махинациям противника. В конце концов, у Москвы прекрасно получается гнуть свою линию против ИГ, и если уж все крупные страны лишь с опаской смотрят на наши действия в Сирии, но не решаются вмешаться, значит, линия выбрана верно.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
13 мнений. Оставьте своё
№1 southnord 2 февраля 2016 14:46
+9
Новость с бородкой, началось уже давно. Обстреливают турки регулярно и тоже не первый раз.
№2 sde1 2 февраля 2016 14:49
+15
Курдов надо бы печеньками подкормить.
№3 slyder 2 февраля 2016 14:59
+9
Турция - образец НАТОвского вассала, которого пока не удалось слепить из Украины

Источник: https://politikus.ru/articles/68929-turciya-nachalos.html
Politikus.ru

-Дядя,купи кирпич !......вот,что такое нынешнее турруководство,только не понимают,что за подворотней,более старшие товарищи разбежались smile
----------
Когда будет срублено последнее дерево, когда будет отравлена последняя река, когда будет поймана последняя птица, — только тогда вы поймете, что деньги нельзя есть.
№4 corvus777 2 февраля 2016 14:59
+2
Еще и не начаналось вовсе.
Я вот думаю мы их бомбить начнем Когда( не наверное и может быть) они вторгнутся в Сирию или не начнем?
----------
"Если поднимается свист и гам по поводу властолюбия и завоевательной похоти России, знайте, что какая-либо западноевропейская держава готовит безсовестнейший захват чьей-либо земли." И.С. Аксаков (1823-1886)

№5 Цыренсу 2 февраля 2016 15:00
0
Анкара хотет создать на участке между Джераблусом и Аазазом «буферную зону».
№6 defender_III 2 февраля 2016 16:42
+4
А мы им эти..."буфера"-то пооткручиваем avtomat
№7 Amerikanec 2 февраля 2016 15:04
+4
США науськивает турок на провокации и хочет чтобы мы на это поддались. С самолетом не получилось, пробуют что-нибудь более серьезное. Дай нам достаточно мудрости сделать все правильно но и по зубам им дать так чтобы больше не хотели. Неплохо было бы чтобы греки сбили турок самолет и все правильно.
№8 defender_III 2 февраля 2016 16:44
+1
Нужно пиндосам прислать "письмо" , чтобы не науськивали....Ибо как говорит народная мудрость : " не рой другому ямы..."
№9 петр вотинов 2 февраля 2016 15:14
+4
Да неплохо бы грекам подсуетиться. Православные все таки и Царь град пополам распилить в итоге.
----------
Сколько шакалов и псов скалятся с разных сторон, на золото наших хлебов, на золото наших икон.
№10 Влад Войце 2 февраля 2016 17:06
+1
НАТО действует руками турок еще со времен окончания "холодной" войны и последующего распада Советов.


Наааамного раньше. Учитывая, что НАТО, по сути, англосаксы+их вассалы, то история это давняя.
----------
Нет рабства безнадежнее, чем рабство тех рабов, себя кто полагает свободным от оков.
(Гете)
№11 not_x 2 февраля 2016 19:14
0
Помнится США жаждали цветной революции в Турции, а позиция России была одним из тех якорей, которые помогли удержаться Эрдогану. А что с тех пор изменилось? Ничего, кроме позиции России. Складывается ощущение, что юсовцы сейчас Эрдогана подпишут, а вписываться не будут. Интересно, турецкий политический труп понимает, что от него уже характерный запашек идёт или мания величия там уже все извилины в мозгу выпрямила?
№12 alex-14 2 февраля 2016 21:15
+1
Подключить курдов для подавления огневых точек. Поддержать их оружием. Око за око.
№13 serdj82 3 февраля 2016 00:51
0
Цитата: sde1
Курдов надо бы печеньками подкормить.

Нужно к ним отправить раздавать печеньки нашу Марию Захарову. )
----------
История это такая наука, которая сурово наказывает тех, кто её не знает, игнорирует или наплевательски к ней относится.