Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Армия США: модернизация провалилась

Армия США: модернизация провалилась


В современном мире любое государство, ставящее во главу угла военную безопасность, стремится модернизировать свои Вооруженные силы. От этого зависит уровень защищенности национальных интересов в условиях возможного перехода от состояния военной опасности к состоянию военной угрозы государству.

Америка в этом плане не исключение. Армия США нуждается в модернизации, но, как пишет National Defense Magazine, ссылаясь на доклад комиссии, предоставленный к рассмотрению конгресса США, у армейского руководства нет четко сформулированной концепции военной модернизации.

В докладе отмечается, что Сухопутные войска США должны были улучшить системы ПРО, обновить парк боевых машин и вертолетов и арсенал высокоточного оружия, улучшить состояние артиллерии и войск радиационной, химической и биологической защиты. Причем модернизацию необходимо провести не только на территории США. Эта проблема также затрагивает войсковой контингент в Европе и на Корейском полуострове.

В прошлом году стратегический исследовательский институт Heritage Foundation в своем докладе оценил военный потенциал США как незначительный, спрогнозировав вероятное падение общего состояния вооруженных сил страны до слабого.

Причина падения: недостаток инвестиций, медленное выполнение программ по обновлению и негативные эффекты, вызванные сокращением военных расходов. Так, вице-президент аналитического центра Lexington Institute Дэниел Гуре заявил, что у сухопутных войск США сейчас нет масштабных модернизационных проектов.

Армии не хватает финансирования и грамотной стратегии в вопросах проведения военных реформ. Помимо этого, утрачиваются ценные боевые знания в связи с уходом военнослужащих, участвующих в военных операциях за пределами страны.

Но Минобороны США при этом планирует к концу 2017 года сократить еще 40 тысяч военнослужащих в целях экономии бюджетных средств. Вот и получается, что армия США слабеет, теряет опытные кадры, ее вооружения устаревают, а в это время потенциальные противники США активно развивают новые военные технологии. И это все при военном бюджете в 600 с лишним миллиардов долларов!

Неграмотная оборонная политика США способствует утрате государством глобального лидерства. И в свете последних событий странно слышать призывы отдельных американских политиков и генералов, призывающих к войне с Россией. Чем собираетесь воевать против России, господа? Шапками закидаете? И, самое главное, кто за Вас будет воевать?

Статистические данные показывают, что почти 35% военнослужащих, состоящих на службе в армии США, страдают психическими расстройствами. А военнослужащие, попадающие под сокращение, пополнят ряды безработных и бездомных.

На что же уходят средства налогоплательщиков в США, если нет никаких сдвигов в реформе армии? Скорее всего, процесс модернизации тормозит даже не желание снизить бюджетные расходы, а отмывание бюджетных средств в высших военных кругах США наравне со взятками.

Zolotoy,
специально для Politikus.ru

Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
53 мнения. Оставьте своё
№1 belousov 31 января 2016 17:03
+10
В прошлом году стратегический исследовательский институт Heritage Foundation в своем докладе оценил военный потенциал США как незначительный, спрогнозировав вероятное падение общего состояния вооруженных сил страны до слабого.

Источник: https://politikus.ru/articles/68807-armiya-ssha-modernizaciya-provalilas.html
Politikus.ru
Стало быть теперь УкрВС будут сильнее пиндосовских ВС? facepalm crazy
№2 AbacUssR 31 января 2016 17:09
+6
не надо обольщаться и выдавать желаемое за действительное. Военный бюджет США по прежнему превышает суммарные бюджеты как минимум трех стран стоящих за ними. Технику клепают, наука трудится ... Статья для внутреннего оборота.
№3 Ирина_33 31 января 2016 17:15
+7
Это вы все верно написали, но у них цена и качество не всегда соответствуют)) Дороже в несколько раз, но не всегда превосходят нашу технику)))))
----------


№4 AbacUssR 31 января 2016 17:29
-5
Я бы не стал разбрасываться такими заявлениями. Понятно, что никого не переубедишь, да и смысла делать это нет. Но ради развития загляните на сайт www.darpa.mil

там в открытом каталоге разработок много чего интересного есть Каталог

Да, и насчет качества. Давно так не было грустно и смешно. Вам удалось это сделать.
№5 sawamail 31 января 2016 17:44
+1
насчет качества

К сожалению, они все еще пока сильны, но тенденция радует, особенно ярко в кусках летающего говна F-22, F-35
----------
мысли пачкают мозги
№6 kemerunec 31 января 2016 17:53
+5
Цитата из статьи Пола Крейга Робертса (перевод с сайта Инофорум)
официальные лица из Пентагона сказали в Подкомитете палаты представителей конгресса по военным ассигнованиям, что каждый галлон бензина, доставляемый в Афганистан, обходится налогоплательщикам в 400 долларов.

«Об этой цифре мы не знали, и она вызывает тревогу», — сказал Джон Мёрта, председатель подкомитета.

Согласно отчётам, морская пехота США в Афганистане использует 800 000 галлонов (около 3,5 млн. литров — прим. ред.) бензина в день. При стоимости 400 долларов за галлон, это составляет 320 000 000 долларов в день, только для морской пехоты. Только страна, в которой нет никакого контроля, может разбазаривать ресурсы таким образом.

Пока правительство США тратит по 400 долларов за галлон, чтобы убивать женщин и детей Афганистана, миллионы американцев теряют работу, свои дома и живут в такой же бедности, как люди третьего мира. Американцы живут в своих машинах и городских парках. Американские города, посёлки и целые штаты, страдают от экономических неурядиц и уменьшения налоговых поступлений из-за снижения промышленности. В это время Обама посылает всё больше войск в Афганистан, страну, которая находится на другом конце планеты, и не является угрозой для Америки.

Содержание одного солдата в Афганистане стоит 750 000 долларов в год. Солдаты, которые подвергаются угрозам для жизни и здоровья, получают скудное жалование, а все военные службы, находящиеся в частном владении, получают чрезмерную прибыль. Одним из великих жульничеств, совершенным против американцев, была приватизация служб, которые военные США осуществляли самостоятельно.
№7 AbacUssR 31 января 2016 18:01
-8
ну наставите мне минусов , и чё? :)
Бюджет МО РФ увеличится? Качество продукции реко улучшится?
И чем вы, минусовальщики, от скакунов майданных отличаетесь? :)
№8 2M62 31 января 2016 18:26
0
А разве нет? biggrin
№9 Pb_Master 31 января 2016 18:47
+8
А что же Вы,"советский абак"нас "политиканов" на аглицкие сайты посылаете?За цензуру переживаете,вроде как не нах послал а на сайт.Или пытаетесь выпендрица,дескать учите аглицкий(я грамотный,стебаюсь просто)?Советую посетить "Цензор.нет"-там почти на русском и все чистая правда!И если Вы россиянин ,то судя по цензорской правде-бюджет МО РФ ниже чем вна урине!Там и найдете свое счастье,и свои милые сердцу цифры!А качество советской и российской военной техники(читай надежность)даже пиндосы не оспаривают!Журналюги и эксперды не в счет,ну Вы сами знаете! soldier
№10 AbacUssR 31 января 2016 21:21
-7
Скажем так. Что творится в российской оборонке и чем занимаются наши враги я знаю не из подобных статеек, а из жизни. Работаю на предприятии ВПК.

Поэтому смешно читать подобную чушь.
№11 Pb_Master 31 января 2016 21:38
+4
Ну а я тренировал Брюса Ли,и снимал "Аватар"!А еще у меня есть знакомая "дочь офицера"с теми же наклонностями.Сейчас самое время рвануть на груди тельняшку и показать наколки Путина на левой сиське!Ждем-с,"чушь" уже была,надеюсь на переход на личности.....Только инфу "секретную" не выдавайте,не надо...... krut
№12 bekub 31 января 2016 19:51
+2
Все верно! Как бы ни плохи были техника и вооружение США, она все равно стреляет и, как это ни прискорбно, еще убивает!
№13 Spheroid 31 января 2016 19:38
+5
Можно сколько угодно вбухивать деньги в ДАРПА, но вот это не солдаты:


Это настоящий позор армии США!
----------
Убедит судью любого,
даже полк отборных судей,
ослепительно сурова,
правда башенных орудий.
№14 sawamail 31 января 2016 21:41
+1
Недавно пересмотрел Top Gun
Переоценил свое давнишнее впечатление о фильме

Лучший летчик на авианосце!!! После пролета рядом с ним МИГа, обосрался и уволился! И это пропагандиский фильм.

А потому что это у них в крови.
Что-то Дональд Кук вспомнился.
----------
мысли пачкают мозги
№15 Алекс Норт 31 января 2016 17:16
+2
А шо ,амэриканьских грошив нэма?
№16 belousov 31 января 2016 17:24
+4
Так ведь золотой запас вывозят из пиндосии. А "мериканские" гроши - просто фантики.
№17 zorro 31 января 2016 17:38
+9
Ну и не надо восхвалять пиндосов.
Как пилят бюджетные деньги мы уже знаем.
Можно иметь и меньше бюджет на МО.
Танк может стоить 5млн $ и 50$млн, но есть средства поражения к примеру из самых дешевых - РПГ 7.
Есть авианосец стоимостью 10 млрд$ и есть торпеда стоимостью 10млн $.
Так что не будем обольщаться насчет крутого бюджета...
№18 thinker60 31 января 2016 18:08
-1
То-то они побеждают все время. Опять такая уверенность в западных разработчиках... Лучше бы своим такие же условия создавали, да требовали отдачу от них.
№19 Иван0310 31 января 2016 18:50
+4
А при чем сдесь бюджет обороны? Достали уже этим бредом.Рассмотрим гипотетическую ситуацию. Вы .весь из себя "крутой" получаете 100000 и тратите их на себя любимого.Ходите в качалку .прыгаете и вопите на платном каратэ.Крутые шмотки новый айфон и тд.И есть простой чел которого вы обидели когдато.И получает он 10000. Но он идет покупает дубинку или шокер и при встрече наваливает вам по самые помидоры. И вы потом вопите "Я же потратил кучу денег. Как так?" Дело не в количестве денег а в их грамотном и целевом использовании.Это тоже самое что длинну члена сравнивать по количеству денег в кошельке!
№20 Kadumen 31 января 2016 17:26
+5
Простое выбивание дополнительного финансирования.
----------
Истина где то рядом...
№21 Виктор Грин 2 февраля 2016 01:43
+1
если быть объективными, то укровойска за два года приобрели реальный опыт войны без биотуалетов - славяне. одним словом - супостату не понравится. Русские всегда остаются русскими. и не важно, где они живут в данный момент...
Пиzдюлей получат все нерусские
№22 Ирина_33 31 января 2016 17:04
+9
Я бы так категорично не говорила))


На что же уходят средства налогоплательщиков в США ? biggrin biggrin на средства первой гигиенической необходимой помощи))))
----------


№23 Вован-с 31 января 2016 17:13
+8
Просто разворовывают деньги !!!!

У пиндоса главный бог, это - деньги !!!
Какой патриотизм? Какая Родина?? - Они человеки Мира !!
Бабло !! - Вот их Родина и патриотизм.

Получите грабли, которые сами и выстругали !!!
№24 Олег.Д 31 января 2016 17:06
+1
Возьмём на работу инструкторов Иранцев!!!)))
№25 bondanty 31 января 2016 17:10
+6
"Причина падения: недостаток инвестиций"...... Шура, где наши гири?!.... (по мотивам))))
№26 Buryi 31 января 2016 17:11
+7
"Статистические данные показывают, что почти 35% военнослужащих, состоящих на службе в армии США, страдают психическими расстройствами", т.е. попросту говоря, клинические придурки. Охренеть, и им доверяют оружие...
№27 Тимоха 31 января 2016 17:15
+2
главное чтоб каклам помогли,а сами потом как нибудь:-)
№28 Alex63 31 января 2016 17:16
+5
Ненавижу их флаг, их герб, их всех. Русские люди правильные. Больше ничего
№29 Ирина_33 31 января 2016 17:19
+7
От любви до ненависти... и наоборот))) Ненависть слишком большое чувство, больше, чем любовь и вот его то точно не все достойны. Лучше сказать презираю)) ИМХО)))
----------


№30 Alex63 31 января 2016 17:24
+3
Девушка! Я в курсе, что ненависть сильное чувство. С моё поживите и потом судите
№31 Ирина_33 31 января 2016 17:26
+11
У меня внуку скоро будет 10 месяцев, но за девушку спасибо))))
----------


№32 Alex63 31 января 2016 17:33
+3
Оплошался. Простите
№33 Ирина_33 31 января 2016 21:55
0
biggrin biggrin biggrin Нет, только кровная месть!!!
----------


№34 огневушка 31 января 2016 17:17
+5
И первый парень на деревне рано или поздно уступает место молодым и ретивым.
----------
"Трава права,а вы-увы."Ю.Левитанский
№35 Brewney 31 января 2016 17:22
+3
"А Зори здесь тихие" Оригинал, 1972 год в хорошем качестве.
№36 d13031967s 31 января 2016 17:38
+5
Чем собираетесь воевать против России, господа? Шапками закидаете? И, самое главное, кто за Вас будет воевать?

Источник: https://politikus.ru/articles/68807-armiya-ssha-modernizaciya-provalilas.html
Politikus.ru

Польша, Украина, Литва и другие банановые республики.
№37 МариКа 31 января 2016 17:50
+5
Еще европейские "мигранты".
№38 vikont 31 января 2016 17:45
+3
Экипированы как хохлы(на фото)
№39 vZasade 31 января 2016 17:46
+3
На мотив американской строевой/беговой американского спецназа в Сирии:

-Что нам скажет cpt.Jack?
-Нужно парни comming back!
-Что, получим все звизды?!
-Нет не все,а только ты!
-Почему, ведь я герой!?
-Мишке пофиг-мы домой!
-Не хотим мы воевать,
-На Обаму нам на*рать!
-Эрдогану отгребать?
-На него нам тоже *рать!
-Будем Сolly дома пить!
-И про Сирию не тужить...
----------
for receipt only without prejudice
№40 dm98900 31 января 2016 18:01
+6
Всем хочется жить в стране у которой есть будущее - у России невообразимый задел - того что надо сделать - кровь кипит - у США нет будущего - слишком долго они играли против Бога!!! saakashvili
№41 KOPA_RA 31 января 2016 18:10
+2
Многое складывается в оценках армии США, но главное, что ранее предполагалось нападать, а теперь надо рассчитывать, т.е. тратить денежки, на оборону, менталитет меняется.
№42 Язон динАльт 31 января 2016 18:33
0
А может пиндосам отдать сердюкова и васильеву для укрепления обороноспособности? biggrin
№43 dvu 1 февраля 2016 02:28
0
Да разве эти сопляки чё толком сделать в Америке смогут? Они же на первых миллиардах(долларов)споткнутся. А только на исследованиях и разработках за год надо 70 лярдов грина освоить. Эти максимум завскладами какими потянут.
№44 cergovan 31 января 2016 18:45
0
Цитата: Ирина_33
Это вы все верно написали, но у них цена и качество не всегда соответствуют)) Дороже в несколько раз, но не всегда превосходят нашу технику)))))

Я же говорил Россия виновата , наша школа про откаты fuck-you это еще мало откатана , толи еще будет когда во вкус войдут bomb
----------
Мужик
№45 Ансельм 31 января 2016 18:46
0
Неграмотная оборонная политика США способствует утрате государством глобального лидерства.


Нельзя быть глобальным лидером, если не являешься лидером моральным.
№46 DrRusuas 31 января 2016 19:47
+2
Какая там модернизация??? Что там у них можно модернизировать?
Мозги зажравшихся пиндосов уже не модернизировать никогда - это уже в подкорке у них сидит!!!
Всё очень просто и ясно - да боятся они помирать в мирное время за эфемерные пиндосские "национальные интересы" где-то в песках на других континентах!!! saakashvili
№47 igrur 31 января 2016 22:52
0
Вот интересно сколько человек+ автомобиль пробьет винтовка Мосина?
№48 Игорь И 31 января 2016 19:56
+2
№49 sssr 31 января 2016 20:00
+2
Ну если смотреть через призму истории,мы когда то споткнулись в Афгане,надеюсь и верю пиндосы там сгинут в истории!
№50 d13031967s 31 января 2016 20:11
+1
Цитата: МариКа
Еще европейские "мигранты".


И они тоже.
№51 Юрий_Михайловский 31 января 2016 21:29
0
О чём вы ? Автор!
№52 igrur 31 января 2016 22:56
+1


Врага боятся нельзя, но! не хвались едучи на рать. Нужно время и готовится, готовится. КАЖДОМУ
№53 Виктор Грин 2 февраля 2016 02:04
+1
армия не участвующая в боевых действиях - обречена на разложение