Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Едина краина просм. 16186 Едина краина
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео
Лайфхак 23-04-2024 Лайфхак

Выполнение Минских договоренностей в очередной раз заходит в тупик

Выполнение Минских договоренностей в очередной раз заходит в тупик

Надежды на то, что украинские государственные мужи все-таки внесут изменения в Конституцию - уже практически не осталось. Власти Киева достаточно продолжительное время тянули резину и откладывали все на потом. И когда тянуть стало невозможно, к процессу отсрочки данной процедуры подключились депутаты Львовского областного совета и Тернопольского городского совета. Народные избранники с западной Украины высказались по поводу нецелесообразности внесения изменений в Конституцию Украины об особом статусе Донецкой и Луганской областей.

Объяснили свои действия они просто: мы не можем узаконить оккупантов, чей сапог топчет найсвятейшую украинскую землю.

Ввиду данных высказываний, естественно, со стороны украинских властей последует вполне объяснимая реакция. Мол, украинский народ не согласен, поэтому мы не станем вносить никаких изменений. Такие действия автоматически повлекут за собой невыполнение Минских договоренностей, но при этом Порошенко будет чем крыть. Потому что решение пошло не с их стороны, а со стороны народа, ради которого они живут, и все в таком духе. Это станет своеобразной картой в рукаве, и вполне резонным объяснением перед своими европейскими товарищами.

В то же время, достаточно неправдоподобной эта ситуация выглядит в целом. Можно было поверить с несогласием вносить изменения в Конституцию, если бы по данному вопросу высказались, например, депутаты Днепропетровской области или Запорожской. Но когда об этом заговорила Западная Украина, возникает вопрос: неужели Вас устраивает то, что ваших земляков отправляют на верную смерть из-за чьих-то интересов? Ведь все эти мобилизационные волны коснулись в первую очередь запад. Большинство смертей отмечалось как раз у вояк, которые были призваны из западных регионов.

Все это выглядит красивой игрой с плохими актерами и заведомо разрушительными для украинского государства последствиями. Настоящим фарсом. Замыливанием глаз, чтобы в снова и снова отсрочивать выполнение Минских договоренностей.

Арина Матвеева
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
24 мнения. Оставьте своё
№1 aaf 27 января 2016 11:13
+14
Поросенко напоминает пациента с кашлем, которого решили лечить пургеном... Что б не предпринял - все равно обосреться...
----------
У каждй медали минимум две сторорны.
№2 Alonso 27 января 2016 11:14
+9
Все это выглядит красивой игрой с плохими актерами и заведомо разрушительными для украинского государства последствиями. Настоящим фарсом. Замыливанием глаз, чтобы в снова и снова отсрочивать выполнение Минских договоренностей.
------------------------------------------------------------------------------------
Всё это выглядит агонией,метанием курицы с отрубленной башкой и поголовным поражением мозга,оставшимся в курятнике облезлых кандидатов на последующий убой.
№3 shax 27 января 2016 11:14
+8
Порошенко поставили президентом не для того,
что бы львовское стадо,что то решало и постанов-
ляло,а для того,что бы радостно выполняло то,
что решили за морем-океаном,за островом Гуамом,
в великом Пиндостане,где чёрный президент.
№4 огневушка 27 января 2016 12:32
+3
"Пади чума на оба дома."
----------
"Трава права,а вы-увы."Ю.Левитанский
№5 Вorn in the USSR 27 января 2016 11:15
+10
Теракт в Донецке — ночью взрывом поврежден памятник Ленину, но Ильич устоял

Этой ночью в Донецке неизвестными был осуществлен теракт. В результате мощного взрыва, хорошо слышного в центре города, был поврежден памятник Владимиру Ленину, стоящий на одноименной площади. По сообщениям в соцсетях взрыв произошел примерно в в 3.55.

По мнению донецкого политолога Романа Манекина, случившееся должно стать уроком для силовых структур ДНР, которые «проморгали» теракт у себя под носом.

«Более года около памятника В.И.Ленину в Донецке стояли палатки участников протестных акций 2014 года. В сети уже появлялись видео, на которых мокрый пацан пытался разрисовать памятник ВИЛу укропскими граффити.
И это — повторю! — в самом ЦЕНТРЕ города! Где, спрашивается, полиция, для которой, если не ошибаюсь, на этой самой площади построена специальная «будка»? Днем их на перекрестке ул. Артема и пр.Гурова полно! А ночью?», — возмущается политолог на своей страничке в соцсети.

----------
"Вставай и падай, падай и вставай, но никогда не падай духом!" (Круиз - 1985)
№6 i_o_v_i_s_s 27 января 2016 11:48
+12
Противодействие этому -работа не столько полиции, сколько контрразведки. Расслабили булки.
№7 iwan.peerov 27 января 2016 11:23
+1
Похоже что в Донецке становится всем все похер.
№8 скептик 27 января 2016 11:24
+4
На месте ВВП, на все обвинения о непрекращающихся обстрелах и на "наличие российских войск на Украине", согласился бы пресечь это противостояние, без вторжения, выполол бы дистанционно всю укробандоту на заявленную минскими соглашениями глубину. И сразу бы наступила тишина.
№9 raya 27 января 2016 11:40
+10
Чем дольше будет такое перемирие,тем больше будет всяких диверсий.Пока не размажут Украинский гадючник,никакого мира не будет в Донбассе.И виной этому Минские соглашения.Наверное скоро подорвут и мавзолей в Москве,может тогда,Россия воспрянет о то сна и похоронит Минск 2.
№10 mitja 27 января 2016 12:47
0
3-минск z.
№11 mp3free 27 января 2016 11:50
+3
Мавзолей не надо к этому событию притягивать. Нужно разбираться с органами правопорядка в Донецке, почему они допустили этот терракт.
----------
«Не в силе Бог, а в правде»
№12 Зароков Михаил 27 января 2016 11:55
-8
Логичные действия бандерсосов.
Рос.власть, в очередной раз отдала Донбасс на заклание. Хунта, увидев это, действуют последовательно. Все слова, что кто-то там кого-то не бросает - дешевая фикция.
----------
Развалинами Рейхстага - удовлетворён! (с)

СЛИВ - Сборище Лжецов И Воров. Негодные потомки Народа-Победителя в Великой Отечественной.
№13 karatek 27 января 2016 14:26
+1
Взрывы_на_Бостонском_марафоне
Куда смотрели спецслужбы??? Массовое мероприятие. Обама слил, все понятно без слов. Все слова, что кто-то там кого-то защищает - дешевая фикция.
№14 Бусыпсаки 27 января 2016 11:58
+6
№15 я из Донецка 27 января 2016 12:08
+1
Позор ментам!!!!
№16 Дмитрий Куролесов 27 января 2016 12:13
+8
Сейчас читаю Е.Прудникову "Катынь: ложь, ставшая историей". Среди прочего (кстати, много чего такого, чего не было у Мухина) такой пассаж: западэнцы слишком долго жили под поляками, чтобы не знать и не помнить, что и кто ЭТО такое. И они до дрожи в коленках боятся возврата в Польшу. Равно как и польские элиты отнюдь не забыли своих идей о "8-ми воеводствах" и о том, кто и что такое для них украинцы... В общем, именно Западная Украина (Галичина) и будет цепляться за "единое государство" зубами и когтями. Ибо федерализация - это предтеча раздела, а для них раздел - это упасть полякам в руки как переспелое яблоко. Реституция "цветочками" покажется...
№17 огневушка 27 января 2016 12:52
+3
Конечно,приятнее быть,хоть мелкими,но господами,а не выполнять команды больших господ,которые за всё взыщут. Западенцы и так добились "успехов",орагулив и заразив бациллами рагулизма огромное количество людей.
----------
"Трава права,а вы-увы."Ю.Левитанский
№18 Borys 27 января 2016 12:16
+4
Пока не освободим всю Донецкую и Луганскую обл.-провокации со стороны украины и бордак внутри ЛДНР-будут продолжаться.Основным оргументом почему не взяли Мариуполь в сентябре 2014 было,что трудно будет удержать линию франта.Даже человеку не военному понятно-какая разница где будет проходить линия фронта-как сейчас по степи восточней Мариуполя или западней по границе Запорожской обл
№19 Халва 27 января 2016 12:50
+5
Согласна на все 100%, нужно освободить области полностью!!! А там уже и референдумы можно проводить и присоеденятся к кому захотим и помощи просить можно будет уже официально... Я могу только молится за здоровье и успехи нашей молодой республики, и конечно же скорейшей победы!!!!
№20 Роман_Печатников 27 января 2016 13:42
+2
Основная причина - это отсутствие полного экономического суверенитета в России (а уж в ДНР - подавно). Крупные предприятия (и часть средних) в ДНР - это всё анклав едыноукраины, ЗП в гривнях и налоги киевским хунтярам или их полная остановка (как альтернатива - потенциальная или реальная). Если кто не знал, то знайте! Я пишу здесь не для рейтинга, а хочу донести правду. Мариуполь, Авдеевка, Курахово, Светлодарск - это ключевые города ахметова в оккупированной части ДНР (а значит, и для мировой закулисы, которая у него "за спиной"). Это порт, крупнейшие меткомбинаты и коксохимы, электростанции и т.д. Если ДНР берёт эти города, это всё останавливается, а "мировое сообщество" предъявляет России (потому как для них во всём виновата Россия) счета на неподъёмные суммы. Чтобы взять эти города, нужен план возобновления их работы, поставок сырья, сохранения рынков сбыта и т.д.
№21 mitja 27 января 2016 12:50
0
а как в укре идут дела с возвратом недвижимости?
№22 Хотябыч 27 января 2016 13:08
+4
Это получается выступил кто-то в Львовской и Тернопольской области против федерализации это народ Украины, а выступающие в Донецкой и Луганской областях за федерализацию граждане Украины, оказывается вовсе и не граждане а окупанты.
№23 Порутчик Киже 27 января 2016 14:15
+1
Цитата: Borys
Пока не освободим всю Донецкую и Луганскую обл.-провокации со стороны украины и бордак внутри ЛДНР-будут продолжаться.Основным оргументом почему не взяли Мариуполь в сентябре 2014 было,что трудно будет удержать линию франта.Даже человеку не военному понятно-какая разница где будет проходить линия фронта-как сейчас по степи восточней Мариуполя или западней по границе Запорожской обл

А потом всё кончится, как по взмаху волшебной палочки? А почему тогда только две области, а не Юго-Восток в целом? И какими средствами? Если военными, то не усилит ли это уже имеющийся бардак до полной неконтролируемости (блок-посты на каждом углу, и не сонные, как сейчас в Укропии, а вполне себе активно-агрессивные, как в зоне АТО, - это ещё цветочки, остальное куда покруче будет)?
25 лет на этой территории всё решается через Куев, общественное мнение к этому приучено, и сейчас не вижу причин действовать иначе.
А Мариуполь... К сожалению, рано (и похеру все причитания Проханова на эту тему). Ибо "даже человеку невоенному" в глаза бросается, что там готовили мешок, оголяя и подставляя его вполне намеренно. Его если брать, то только с севера - по линии аэропорт-Волноваха, - а там у укров кулак серьёзный, возни с ними будет не на одно Дебальцево (жертв и разрушений - тоже). Тогда как игнорировать его, действуя и дальше вдоль побережья - это завтра автоматически получить им по затылку
В общем, в Новоазовске ногу на берег поставили, дебальцевский выступ срезали (что всяко поважнее ещё одного города у моря) - и хватит пока войнушек. Остальное - в общем порядке. Если до тех пор, конечно, укропы сами не решатся сходить на "банзай", не считаясь с потерями, - тогда будут наказаны, и Мариуполем в первую очередь.
----------
Достанем и из грядущего. Не впервой.
БУДУЩЕЕ РОССИИ - БУДУЩЕЕ МИРА >>> google в помощь
№24 sheridans 27 января 2016 19:26
0
Вариант - в связи с строительством моста через керченский пролив вводится полный запрет на движение по проливу до особого рапоряжения.