Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Рейтинг
Видео
Смогла 29-03-2024 Смогла

Минские договоренности не будут выполняться Украиной

Минские договоренности не будут выполняться Украиной


Выполнение условий Минских соглашений зашло в какой-то тупик. Вроде бы на словах они выполняются, причем успешно, но на деле как-то не очень. Военную технику отвели за линии разграничения – но все равно стреляют, в Конституцию согласились поправки вносить – а потом передумали, та же история с выборами в Донбассе. И все это напоминает какую-то детскую игру «буду, не буду». Сегодня буду, завтра – нет. И тянется эта резина уже довольно продолжительный период времени.

Почему так происходит, очень просто объясняется. Видимо у президента Украины распространённое психическое заболевание. Я не психоаналитик, но как тогда объяснить то, что Порошенко пригласил полномочного представителя от России в Трехсторонней контактной группе Бориса Грызлова, чтобы встретится и обсудить конституционные изменения, которые должны быть вынесены на голосование украинского парламента до конца текущей сессии, также обсудить условия проведения выборов.

Обсудили. Пришли к общему знаменателю. После встречи Борис Грызлов с оптимизмом оценил перспективы мирного урегулирования конфликта на Донбассе. Да и сам Порошенко на прошедшей пресс-конференции рассказывал о том, что поправки в Конституцию будут внесены в ближайшее время, и что Украина «по-прежнему» будет следовать букве минских соглашений.

Сегодняшняя ситуация подтвердила предположение о том, что главнокомандующему все-таки стоит обратиться к специалистам в области психиатрии. Было принято решение не вносить изменения в Конституцию. Причина – отсутствуют необходимые 300 голосов депутатов. С выборами на Донбассе тоже не все понятно. Теперь, чтобы они состоялись на территории республик, должно возобновиться вещание самых «правдивых» украинских медиа, возвращение украинских границ под их контроль, вывод иностранных войск, а также отмена результатов выборов, которые прошли в 2014 году. Другими словами, воз и ныне там.

20 января, то есть сегодня, состоится очередная трехсторонняя встреча в Минске. Хотя ждать от нее каких-либо изменений не стоит. Этих встреч было n-ное количество раз, и говорить о каком-то позитивном исходе для Донбасса – просто нет смысла. И не потому, что люди, которые ездят на эти самые встречи ничего не делают, причина в том, что власти Украины всегда все делают по-своему.

В феврале исполниться ровно год с тех пор как были подписаны Минские договоренности. За весь год украинская сторона не выполнила ни один из пунктов. Ждать от нее чего-то большего нет смысла, это бесполезное занятие…

Арина Матвеева
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
51 мнение. Оставьте своё
№1 Тралл 20 января 2016 12:14
+15
Ситуация заморожена, что и предсказывалось.
№2 Вorn in the USSR 20 января 2016 12:31
+20
Словоблудие 80 уровня или Призыв к самоубийству.
----------
"Вставай и падай, падай и вставай, но никогда не падай духом!" (Круиз - 1985)
№3 Буба Касторский 20 января 2016 13:39
+12
Господа, ситуация складывается так, потому что Светлейший прищемил пиндосам яйца. Сильно прищемил и больно. В ноябре в пиндостане выборы. Там идет нешуточная борьба. Хиллари Клинтон, которая выступает от дерьмократов, для победы нужны достижения. Какими достижениями они могут похвастаться? Кстати, Обама, Нуланд, Керри - тоже от демократической партии. Куда они продвинулись? Сирия? Иран? Ливия? Ирак? Где победы? Их нет. Это прекрасно понимают они, это прекрасно понимают их соперники - республиканцы, это понимает электорат. Чтобы хоть чем-то похвастаться, хоть какими-то достижениями - им нужно хотя бы урегулировать ситуацию на Украине. Поэтому они зачастили к нам. Керри в Москву, Нулланд в Калининград. И тут Светлейший начал иметь пиндосов-демократов. Причем по полной. Во все искусственные и естественные отверстия. Хиллари скулит, но терпит, т.к. ей очень хочется власти, Дональд Трамп реально ржот (ведь Светлейший официально высказался о нём положительно), Петя и Сеня бздят (куда им ховаться если придут республиканцы, а проведение расследования за совершенные преступления перестает быть блефом и за океаном они там нах... никому не нужны), а ВВП получает удовольствие.

Сугубо ИМХО.
№4 yiono47 20 января 2016 12:52
+2
И что же дальше делать?
№5 MarBel 20 января 2016 13:04
+10
А вы хотите, чтобы минские соглашения были выполнены? Вот сейчас не выполняются они, а все идет путем: в ЛДНР создаются органы государственной власти, открываются и работают гос. учреждения, банки, людям начали платить зарплату и пенсии ( правда, при участии и помощи России), регулярно поставляется гуманитарная помощь из России, начали восстанавливаться предприятия, началась отгрузка продукции, правда, пока в Россию и Южную Осетию, но хоть какие-то пошли деньги. ЛДНР полностью привязана к России и все больше отрывается от Украины. Единственное, что нужно, это обмен пленными, прекращение обстрела территории ЛДНР и отвод вооружений. И все. А дальше собаки лают, а караван идет к независимости. В Косово тоже также развивались события.
№6 чих_пых 20 января 2016 12:15
+9
Кто бы сомневался...
----------
verba volant, scripta manent©
№7 esaul 20 января 2016 12:23
+9
Это Петрушка себе льстил, - думая, что всех объегорил и все верили его "боротьбе"за выполнение минских соглашений. Путин такой глЮпый... Петрушка так и не въехал, что соглашения составлены так, чтобы у Петрушки отпала любая охота выпонять их полностью. А не выполняешь, то - получаешь... fuck-you
№8 Тралл 20 января 2016 12:26
+20
Цитата: esaul
Это Петрушка себе льстил, - думая, что всех объегорил и все верили его "боротьбе"за выполнение минских соглашений. Путин такой глЮпый... Петрушка так и не въехал, что соглашения составлены так, чтобы у Петрушки отпала любая охота выпонять их полностью. А не выполняешь, то - получаешь... fuck-you

Он еще тогда подозревал, что за его спиной происходит что-то smile
№9 Вorn in the USSR 20 января 2016 12:19
+34
ВЫ РЕАЛЬНО ХОТИТЕ ПРОДОЛЖЕНИЯ МЯСОРУБКИ?
----------
"Вставай и падай, падай и вставай, но никогда не падай духом!" (Круиз - 1985)
№10 Россия Татары 20 января 2016 12:36
+4
У нас тоже есть толпа, которая жаждет хлеба и зрелищ. Многие кричат ВАУ!,когда рвутся бомбы.
№11 volodj96 20 января 2016 12:37
+7
Мы реально хотим понимать, что нас ждет завтра!
№12 MarBel 20 января 2016 13:06
0
У меня сомнения, что это писал ополченец Новороссии.
№13 mitsar77 20 января 2016 12:23
+8
Всё это было предсказуемо и ясно с самого начала (практически всем).
№14 деФакто 20 января 2016 12:26
+24
Приходи к нему лечиться
Червакова и Дещица,
Кужель, Сюмар, Черновол,
Ярош, Миша-издобол.
Всех излечит из подствола
Добрый доктор Моторолла..
№15 Gros59 20 января 2016 12:28
+11
не считайте этих ашкенази поставленых у руля протоукрии идиотами.они прекрасно и очень умно выполняют поставленую перед ними задачу.утилизация протоукров и ликвидация с последующим раздербаниванием протоукрии.так что недооценка противника нам только во вред
№16 шпилька 20 января 2016 12:32
+1
Минские соглашения каждая сторона трактует по-своему, а следовательно, выполнить их невозможно. Я вообще в них смысла не вижу.единственный плюс - снизилось число жертв.
№17 Lira_ 20 января 2016 13:55
+2
ТОлько Украина их трактует по своему.
----------
****
ставлю "плюсик" если мое мнение совпадает с мнением автора поста
"минус" если не совпадает
а за некорректные выражения и переход на личности вообще "банить" надо но ставлю тоже "минус"
№18 шпилька 21 января 2016 14:00
0
Все подобные документы пишутся расплывчато. Минские соглашения не исключение, их по-своему понимает не только Украина и коллективный Запад. Мы - тоже. Более того, этот документ невыполним, он дает отсрочку горячей стадии войны, но многие пункты и для украинской стороны, и для Донбасса принципиальны, и уступать тут никто не будет. Взять хотя бы контроль над границей - это ведь выживание Донбасса, это российские гумконвои. Если ее отдать под контроль Украине, то Донбасс задавят блокадой - от киевских упырей можно ожидать всего.
№19 Нина-Т50 20 января 2016 12:32
+3
Рада полностью фашистская, через нее ничего провести невозможно. Чуть че орут про предательство идей майдана, хоть и в говне по уши стоят. Похоже будут продлять минские соглашения,пока новую власть не переизберут.
№20 shishkinasubbotina 20 января 2016 12:32
0
Так Минск нам неинтересен, когда его заключали, многие шумели - мол, "слили Новороссию", даже Кедми что-то нелицеприятное сказал. А потом все успокоились, разложили - и стало очевидно, что Минские соглашения НЕВЫПОЛНИМЫ, и всё это было сделано, чтобы остановить бомбёжки, что и получилось. Так что пусть они там вату катают сколько хотят, лишь бы не возобновились боевые действия.
№21 a.klimenko63 20 января 2016 12:34
+3
ООН должны дать санкцию на арест Хунтяр. Арестовать всех генералов. Офицеров взять и отстранить .Солдат и добровольцев отправить по месту жительства. Арестовать всех депутатов Украины за измену родины. Создать новое СБУ с компетентных служб участников стран ООН. Янунковича и Азарова вернуть в Киев. Провести изменение в конституции . И назначить выборы .Правительство Украины Арестовать.
№22 adviser13 20 января 2016 12:41
+2
Надо не ждать, а арестовывать хунту и ставить адекватную договороспособную власть.
№23 В.Головин 20 января 2016 13:39
+10
Какие умники....Надо арестовать хунту??? А кто это будет делать? Марсиане??? Россия? Да как только российская армия пересечет границу Украины - народ Украины сомкнет свои ряды против России. И правые и левые и виноватые. Все!!! Не с цветами будут встречать нашу армию, а пулями и гробами наших ребят - сколько такое было в истории....
Нет. Только терпение. И только терпение. Пусть народ Украины хлебнет по полной этой влады хунты. Да, жалко - на Украине живут и мои предки.И хорошие люди и не очень. пусть хлебнут и подавятся ею на долгие долгие годы..... Как мы помним и содрогаемся при памяти 90-х. Но наши 90-е это были цветочки, по сравнению с 2014-2016 на Украине.
№24 NikAndr 20 января 2016 15:52
+1
Цитата: В.Головин
Пусть народ Украины хлебнет по полной этой влады хунты.

наивно мечтать что кто то прозреет в краине. Действительность показывает, что во всех своих бедах краинцы винят ТОЛЬКО Россию и сепаратистов. и чем хуже у них положение тем выше градус ненависти.
№25 nikolayui 21 января 2016 00:03
0
все верно-сами наскакали (хотя это было меньшинство)и теперь время пожинать удовольствие.Хотя укрозомбоящик по-прежнему вдалбивает в головы туземцев,что Россия это враг и это действует.Но время-лучший лекарь и будем надеяться,что благоразумие возьмет верх.Предыдущая Руина продолжалась лет 30.
№26 NikAndr 21 января 2016 01:16
-1
у кого благоразумие? у тех для кого принцип в жизни "моя хата с краю"? тех кого все устраивает пока не коснулось их кармана? они никогда себя не будут винить в своих бедах. они же ни чего ПЛОХОГО не делали! это Россия и сепаратисты разрушили им краину. больше всего ненавидят республики те районы краины которые в непосредственной близости к ДНР и ЛНР. они реально видят то что у нас происходит и это их бесит
№27 Горожанка 20 января 2016 14:11
+2
Да,надо! Но КОГО??? Назовите кандидатов,или ,хотя бы, кандидатов в кандидаты? Возможно,Вы житель Украины, и знаете и видите больше чем мы, из России? Поделитесь мыслями! Хватить сотрясать воздух не раз пережеванной жвачкой!
№28 огневушка 20 января 2016 12:43
+10
"...Украина всегда поступает по-своему"(из статьи)
Я что-то пропустила? Пиндосы отпустили на волю СВОЕнравного укруинского козла отпущения?
Пока всё к тому,что пиндосы на Укруину не перестают поставлять всё,что нужно для сохранения этого гнойника.Меня всегда поражала имитация бурной деятельности Европы-"...принуждает Укруину выполнять минские договорённости"-Европа уже не послушный вассал СШП? Опять я пропустила? Да,если бы СШП было выгодно закончить этот проект,давно бы всё сдулось! А так,как в театре с вертящейся сценой- все зловещие актёры в чёрном,ооп-ля,поворот и все умильные и в белом.Большая политика,говорите?Ну,тогда надо ввести это понятие в словарях в толкование
слова"паскудство".
----------
"Трава права,а вы-увы."Ю.Левитанский
№29 газмяс 20 января 2016 12:50
+1
Мин
№30 мистер андерсон 20 января 2016 12:51
-4
у бабсов на политикусе какая-то нездоровая тяга к укроляндии. окончательно съехавшая на этой почве скогорева, считающая себя сразу двумя ежами. теперь это. пережёвывают одно тоже уже второй год и скармливают эту отрыжку местным хомякам, постоянно требующим добавки. бабаньки, окститесь. я понимаю, что судьбы вашей любимой украинской родины не даёт вам покоя ни днём, ни ночью. но вы бы хоть как-то разнообразили меню той каши в ваших головах, которую вы впариваете здесь неокрепшим умам.
№31 Vfhecz 20 января 2016 13:23
+1
...мистер, а что же ты эту статью читаешь, если руина тебе опостылела?..мог бы мимо пройти и не ляпать своё "мнение ни о чём" shok
№32 мистер андерсон 20 января 2016 13:41
+1
дело в том, некто, что эти статьи можно даже не читать, настолько они однообразны. подобная "аналитика" была интересна полтора-два года назад. а руина да, опостылела. куда интересней наши внутренние события, которые эти горе-аналитики в юбках стараются избегать. а на счёт пройти мимо... ведь ни одна дама не проходит мимо мокнущего под дождём котёнка, обязательно умилится его несчастной мордашке. так же и я не могу пройти мимо подобной писанины.
№33 В.Головин 20 января 2016 13:43
+3
Молодец!!! Я давно заметил что здесь все повторяют - Украина, Украина, Украина. Уже все задо*** Украиной.
Как будто других проблем нету.
И так уже всем ясно - что ни новость с Украины - то анекдот.
Минские соглашения выполнять никто там и не собирается.

Можно писать эти две строки - вот и будут самыми свежими "новостями".
№34 мистер андерсон 20 января 2016 13:50
+2
очевидно дело в том, что про украину писать гораздо проще, чем о наших реалиях.
№35 Vfhecz 20 января 2016 14:23
+1
...лично я не читаю всё подряд на Политикусе..Вас тоже никто не заставляет
№36 мистер андерсон 20 января 2016 15:13
0
похоже, кто-то заставляет этих дам писать каждый день одно и тоже вот уже два года.
№37 nepindos 20 января 2016 12:55
0
П...доры они все!
Бодров,Брат!
----------
Владимир Владимирович,дайте приказ!
Мы ждём не дождёмся вашего ФАС!
____________________________________
Я Советский Человек!

Не стоит недооценивать всю предсказуемость тупизны.
Думать надо меньше,а соображать больше!
Украинец это Русский,живущий у края! а за ним одни "уроды"!
Русскоговорящие! Используйте букву "Ё" !!!
Je suis Mohammed
Уважайте старших,помните предков,знайте ИСТОРИЮ,ибо в ней ПРАВДА. А ПРАВДА ОДНА!
№38 steeler5 20 января 2016 12:56
+4
Нарыв растет, разрешится все быстро, а Минские соглашения, по моему мнению, подписывали не для того, чтобы им следовать, а для того чтобы дать нарыву вызреть.
№39 Роман_Печатников 20 января 2016 12:57
-2
Судьба Новороссии решается сейчас в Сирии. Думаю, что было принято решение не штурмовать в лоб УГИЛовские укрепрайоны (а их много и без больших потерь их не пройти). По этому поводу обстоятельно говорил недавно Игорь Беркут, а этот человек очень хорошо знает сущность и особенности укропского псевдогосударства.
№40 Вorn in the USSR 20 января 2016 13:02
+7
20.01.16. Экстренное сообщение от Эдуарда Басурина (МО ДНР).

"Началась мощная артподготовка под Комитнтерново в Новоазовском (по украинской классификации Волновахский р-н) районе ДНР. ВСУ и бойцы украинских карательных батальонов утром выпустили по селу Коминтерново на юге Донбасса более 120 мин. Украинские силовики открыли огонь по селу Коминтерново около 08:50 из минометов калибра 82 и 120 мм а также БМП. На эту минуту известно, что всего украинской стороной было выпущено около 120 мин. Обстрел продолжается с высокой интенсиностью. Противник ведет огонь с позиций в населенном пункте Водяное. Ранее нашим пресс-центром сообщалось, что ночью украинские силовики обстреляли окрестности сел Саханка, Коминтерново и Широкино на юге Донбасса."

Сообщение от местных жителей: "Сегодня ночью Коминтерново долбили, а утром начался настоящий ад. Все грохочет и шатается, каратели лупят минометами и артой. Ополченцы им накидывают в ответ. С прошлой зимы такого мощного замеса не было в наших местах".
----------
"Вставай и падай, падай и вставай, но никогда не падай духом!" (Круиз - 1985)
№41 Finder 20 января 2016 13:08
+4
Но #наснеспровоцируешь!
Нам же не нужна "мясорубка" на пару недель. Лучше растянуть маленьким блендером на года.
----------
№42 Василиса 20 января 2016 13:21
+3
facepalm многострадальный Донбасс...
№43 Буба Касторский 20 января 2016 16:10
0
Если Вы не лжете, укажите ссылку на источник.
№44 Finder 20 января 2016 13:05
+2
Раз Штаты подключились к давлению на Хунтика, то конституцию поменяют. Просто не получится на следующей неделе - не всех ещё упоротых свидомых депутатов уломали. Их-то осталось - человек 20. За пару-тройку недель управятся.
----------
№45 San San 20 января 2016 13:05
+1
С поросем ничего не выйдет...
№46 corvus777 20 января 2016 13:09
+2
Тему с Минскими соглашениями будут тянуть до лета далее продолжение мясорубки.
Зря чтоли иностранные ЧВК внаукраине разрешили и зря чтоли технику в восточную европу пиндосы завозят?
Плюс к этому не будем забывать что скоро биржа Рф по продаже нефти за рубли начнет работать. В мире доллары сливать начинают потихоньку уже сейчас.
Пиндосам нужен будет конфликт.

И посмотрите на саму внаукраину- вытягивают из нее последние соки, никаких реформ , ничего не делают, потому как жить там всякие яйценюки и потрошенко не собираются, надеются вовремя сбежать.
----------
"Если поднимается свист и гам по поводу властолюбия и завоевательной похоти России, знайте, что какая-либо западноевропейская держава готовит безсовестнейший захват чьей-либо земли." И.С. Аксаков (1823-1886)

№47 Сэмэн_Тытульнопыхатый 20 января 2016 13:12
+1
Договариваться. спорить, торговаться со свидомыми- это тяжёлое,порой, бесполезное занятие...Вспомните хотя бы Продана...А, некоторые из них, вообще, мечтают "в Москви за грывни пыво купуваты"...
№48 котейка 20 января 2016 13:36
+6
Господи, спаси и сохрани тех, кто ещё остался в этих селах! Дай силы воинам Донецкой народной республики выстоять и отразить очередное вероломное нападение укропов! avtomat
№49 мистер андерсон 20 января 2016 13:45
-8
плохо молишься. видать бох тебе не верит.
№50 gladiatorspart1 20 января 2016 15:55
0
Как можно верить хохлам, этой самой продажной нации.
№51 Посторонним В 20 января 2016 19:29
0
"Нарыв прорвется...развалятся...наедятся...само сгниёт...федерализация..." Что Молдавия "наелась" или Грузия "развалилась" или Азербайджан "федерализировался" ??? Ну от Грузии что-то откусили. Но по границам!!! А ДНР ? 1/3 территории Донецкой области. И кто вам отдаст остальное ? Кто, где, когда САМ отдавал территорию ??? Налицо явная "заморозка" конфликта. И "размораживать" его никто не хочет. Могут, но не хотят. Потому что кто его "разморозит" тот и проиграет.