Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Едина краина просм. 16456 Едина краина
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Горящие палки майданных скакунов

Горящие палки майданных скакунов

Политическое украинство (подчеркнём, политическое, а не этническое) — это отрава, которой Киев хочет поделиться с соседними странами.

Известие о том, что в Славянске, оккупированном ВСУ, укро-патриоты провели факельное шествие 1 января 2016 г. в честь Степана Бандеры, не удивляет. Киев не в состоянии предложить республикам ЛДНР и Крыму ничего конструктивного. В идеологическом запасе у Киева только идеология украинского национал-терроризма.

Наверное, это очень тяжело: жить в Славянске, городе-герое, так отчаянно защищавшемся от агрессии Киева, и видеть тупоумные морды местных и заезжих нациков, орущих «Слава Бандере!» и тому подобную политическую матерщину, которую они почитают за патриотические лозунги.
Эти факельные шествия — точная копия факельных шествий немецких нацистов 1930-х гг. Неоднократно писано и сказано, что украинский национализм беден на выдумку. Его умственные способности настолько скудны, что он способен лишь подражать другим, более мощным идеологическим движениям, например, гитлеровским нацистам.

Бегать по тёмным улицам с факелом, как первобытный человек — это украинские националисты считают достойным занятием, и пытаются приобщить к этому других, пытаются создать видимость неимоверной храбрости и силы духа, будто бы свойственной бандеровцам XXI века.

Славянск — это почти передовая. Смотришь на толпы «українських патріотів», и задаёшься вопросом: почему они не воюют? Что им стоит из Славянска доехать до передовой? Пару часов на автобусе, если не меньше.

Толпа таких храбрых, таких стойких бандровских факелоносцев пришлась бы весьма кстати на передовой! Ходить в разведку, ставить и снимать мины, выходить на снайперскую охоту.

Да не тут-то было! Бегать по улицам, как пещерные люди, с факелами — это да, это мы могём, «це перемога»! А появиться на передовой — кишка тонка.

Такое ощущение, что все укро-патриоты бояться не только звука, но и самого вида огнестрельного оружия. Почему до сих пор на Украине мобилизация насильственная? Не хватает героев? Да вон их сколько! Загляните в «Фейсбук», «Одноклассники», «ВКонтакте», «Твиттер». Пестрит от волонтёров, членов националистических организаций и просто рядовых «патріотів», свято уверенных, что Россия напала на Украину.

Такие должны ночевать на ступеньках военкоматов, штурмом их брать, требовать отправки в армию здесь и сейчас! Но у военкоматов — тишина. Хотя, стоит собрать эту кучу активных идеологов, и получится целая дивизия! Национал-добровольческая диванно-компьютерная дивизия! Или: факелоносная свастикознамённая дивизия им. Бандеры! Звучит гордо!

Все эти носители горящих палок и произносители кричалок в честь Бандеры неспособны на мужественные жесты, как и их идол Степан. Бандера не одержал в своей жизни ни одной победы. Так и поклоняющаяся этому идолу Украина не одержала ни одной победы. Война в Новороссии для Киева — череда сплошных позорных поражений.

А как раздували щёки, как громко орали о своей непобедимости! Но, раз-два, и украинское войско сдулось и побежало. Теперь ничего не остаётся, как боязливо пугать противника издали. Они делают вид, что представляют ужасно грозную силу.

Украинский национал-патриотизм труслив, убог и смешон. А ещё он лжив. Киев лжёт, будто в ЛДНР этнических украинцев притесняют и унижают. Подлая, наглая ложь с целью возбудить в своих гражданах ненависть к своим же, ещё недавно, гражданам!

Среди ополченцев этнических украинцев, в том числе украиноговорящих, много. И они ненавидят режим Порошенко так же, как и остальные жители Донбасса. Ненавидят за ложь, подлость, коварство и жестокость.

И не завоюют их любовь ни сладкие речи украинских чиновников, ни злобные факельные шествия националистических подонков.

Игорь Усольцев
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
56 мнений. Оставьте своё
№1 tenazos 4 января 2016 10:55
+9
Могучая нация. Это какими надо быть могучими, что бы так могуча упасть? tarakan gitler
№2 Игорь И 4 января 2016 11:12
+22
№3 Виктор_Колесников 4 января 2016 11:20
+22
Украинство не может быть этническим и это никакая не нация, а искусственно созданный Западом проект АнтиРоссия 150 лет назад в Австро-Венгрии и только ленивый этого не знает.
----------
Всё, что нас не убивает - делает сильнее!
№4 Favens 4 января 2016 11:50
+37
№5 Mister_Pork 4 января 2016 12:24
+19
Обезьяны с гранатами, убивающие мирных ГРАЖДАН Украины в Донбассе!
Обезяьны с факелами и дубинами, с кастрюлями на головах - повсеместно, начиная от Куева, и заканчивая Одессой!
Обезьяны из Дурки - единственные в мире и в истории существа, сделавшие пассивного пид@ра-уголовника своим идолом.
Вот, чем можно заразиться, если откушать халявных печенек, не прошедших санэпидстанцию, из заокеанского обезянника.
----------
№6 Favens 4 января 2016 12:50
+13
Зло на этих упырей перерасло уже в тихую ненависть этим ублюдкам. Вот вчера, к примеру, у нас в Макеевке была совершена диверсия по рузрушению нескольких газовых магистралей, тепло в котельные уже слава Богу пошло, но вот газа в комфорках увидят не сразу. наш район, к примеру включать только после завтра... а за окном сегодня ночью было -25...
№7 Анна-Мария 4 января 2016 14:18
+6
Держитесь,ребята!Мы(Харьков) очень переживаем за вас,так же ненавидим укропов и пытаемся помочь дончанам и луганчанам,кто как может.Пока вам плохо,сестра в Донецке говорит,недовольство людей в Донецке растет,но уже и той,и той стороной.Но перед рассветом особенно темно.
№8 Favens 4 января 2016 14:34
+15
Спасибо большое за поддержку! Уверен, что выдержим, готовы терпеть и дольше, главное, что бы остановилось это кровопролитие. А недовольство народа в Донбассе в основном сводится к одному - почему не отгонят этих выродков до границ областей. Но многие понимают, что здесь не всё просто так, завязана большая политика, и остальные области тоже необходимо очищать от этих упырей. Но на всю Украину у нас сил маловато, необходимо движение внутри каждой области поднимать против этих выродков... а мы (русские, украинцы белорусы, греки... и т.д.) русский народ, мы выстоим... soldier
№9 Анна-Мария 4 января 2016 16:26
+13
Именно.Укроповские упыри одного не могут понять-мы русские.Никто и никогда не смог победить русский народ.И неважно,где мы живем,на украине,в России,или еще где.У нас есть нечто такое,что не понять нас холуям этим.Моя прабабушка пережила блокаду Ленинграда еще маленькой,я спрашиваю-страшно было?Очень,говорит.Но даже в мыслях не было сдаться.Мы просто выживали и боролись,кто как мог.
Я не понимала тогда ее.Сейчас же очень даже понимаю.Мы здесь,в оккупации тоже выживаем и боремся,кто как может.Но нам особенно трудно,так как в головах у народа хрен знает что.И что самое интересное,у относительно пожилых людей-лет от 50 до 75.Спрашиваю,вы же в Союзе жили,вы же пионерами,комсомольцами были,куда все делось?А никуда.Слабые духом люди,невежественные и недалекие.Верят телевизору.Зомби.Их и жалко с одной стороны,а с другой-пришибить хочется.
Намайданили-спрашиваю-что,жить стало лучше?
Ну,мы ошиблись-ответ-с кем не бывает?
Ошиблись?Страну развалили,хунту к власти привели,десятки тысяч убитых и покалеченных..Ошиблись,твари.
Одно радует,мало у нас таких,майданутых.
Даже на западной прозревать начали.Говорит знакомая девочка из галиции,майданившая вовсю,а при Яныке лучше было,и мужа своего от мобилизации в спешке в Польшу отправила.
Ошиблись они,мрази.
Вам-хуже всех.Переживаем за вас страшно.Но что,что сделать?
Наши активисты еще с 14 года кто исчез,кто в СБУ,кто в ополчении на Донбассе,кого тупо убили.Боится хунта,очень боится.
И тут бы сама уже была бы на Донбассе давно,но маленький ребенок.От бессилия плохо.От тупости укровской плохо.От того,что живем здесь-плохо.
Но выстоять надо.И ребенка воспитать на верной истории,литературе.В школе тоже души калечат вовсю.У нас пока первый класс,так мой ребенок думал до последнего,что мы живем в России.Рассказываю про Пушкина,Толстого и др.Про Великую Отечественную,про революцию 1917 года и пр.Не доберутся они до моего ребенка.Трудное время,дебильное и страшное.
№11 Favens 4 января 2016 16:49
+7
100% с Вами согласен во всём выше сказанном. Это наболело уже до чёртиков. Хотя и чёртей и на самом деле укропских развелось до невозможного много, давно готовили запад к этому Украину, подбираясь к России. Как сказал, не помню кто "хочешь победить врага своего, воспитай его детей", вот и через образование почти целое поколение воспитано на европейский "ценностях" взростили янычар матёрых, истерических фанатов, готовых на самые подлые злодеяния. Народ попросту был запуган. Ничего, не впервый раз наш народ это выносил. Близиться уже крах этой нечести, мы выстоим, и Донбасс и другие области теперь уже бывшей украины. Не быть уже этому государству прежним, к счастью или сожалению, даже сложно сейчас сказать... так как фашистам удалось загубить огромное государство. И скорее всего в будущем мы будем вместе, но уже полными автономиями и в составе России... а как уже будем называться - будет уже не важно, главное кто мы есть и что творим.. soldier
№12 Анна-Мария 4 января 2016 18:58
+3
как правильно сказали!!!
№13 Донбасский 4 января 2016 20:22
+2
good
№14 Донбасский 4 января 2016 20:22
+1
good
№15 kflvbkf36 4 января 2016 14:35
+3
Значит, скоро : встанет страна огромная...
№16 Mityai 4 января 2016 13:58
0
А мне показалось что это не на укроине.
Подумал - это шествие ночное шоу допустим в Гон-Конге с факелами, а где-то там впереди скажем жонглеры идут а тут так массовка в кимоно, даже пояс разглядел. lols
№17 tutopt-ru 4 января 2016 10:56
+7
Национал-добровольческая диванно-компьютерная дивизия! Или: факелоносная свастикознамённая дивизия им. Бандеры! Звучит гордо!...
№18 даль. 4 января 2016 11:46
+3
ФАКелоносная дивизия.
№19 Да ладно 4 января 2016 11:54
+8
Или фекалоносная дивизия?
№20 Я тут 4 января 2016 10:56
+4
ДА ВСЕ ПРАВИЛЬНО ДЕЛАЮТ ЧТО БЫ ЗАПАХ ОТ ГОСУДАРСТВА НЕ ОТРЕЗВЛЯЛ НУЖНО ПОДКОПТИТЬ
№21 Wetti 4 января 2016 15:00
+2
и заодно безвизовый режим ускорить...)))
Налюбуется гейропа на этих фекалоносцев, и сразу границы откроет.... biggrin
№22 Галка Галкина 4 января 2016 10:57
+40
№23 Крикс 4 января 2016 10:57
+27
— Представляете, Штирлиц, какой кошмар мне приснился: будто сейчас 2016 год, канцлер в Германии — баба в красном пиджаке, вместо факельных шествий — парады педерастов, мы платим деньги евреям и выполняем команды негра из Америки!
№24 samson 4 января 2016 11:31
+5
Шутки-шутками а подобные отморозки начиная с 1933 в Германии так же отжигали. И все по тому же сценарию.
№25 OnlyTrueWordsRu 4 января 2016 15:59
+2
Я слышал вариант: "канцлер в Германии — баба с жопой вместо лица..."
№26 розмысл 4 января 2016 11:00
+4
после шторма наверх всегда выносит пену. о в данном случае я бы сказал вышла пенка с другого продукта
№27 1591585 4 января 2016 11:04
+14
Как должно быть ужасно чувствуют себя нормальные жители Славянска,первого города,восставшего против фашистов.
№28 Че буРаша 4 января 2016 11:08
+2
Можно было бы хватать их тёпленькими и по призыву вагонами в армию.
№29 огневушка 4 января 2016 12:04
+6
Ну, что вы! Это же "золотой"генофонд нации!Как же потом продолжать вдохновлять борющийся,
мужественный народ?
----------
"Трава права,а вы-увы."Ю.Левитанский
№30 da_vince_cat 4 января 2016 11:14
+1
Цитата: Галка Галкина

Угу, потому, чтр лояльные сша педики были отстранены от власти и контроль над Россией утрачен.
----------
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.
№31 DrRusuas 4 января 2016 11:15
+30
Диванные "патриоты" непонятного образования...
№32 Лида 4 января 2016 12:04
+3
Говном намазались и довольны!
№33 AnBo 4 января 2016 20:39
+2
Мало того, у них даже на плавки денег не нашлось! В трусах купаются.Нищеброды!
----------
Скупой платит дважды, тупой - трижды, а ЛОХ - ВСЮ ЖИЗНЬ!
№34 Луганчанка 4 января 2016 16:12
+1
дебилы, Б....
№35 Анатолий Сергеевич 4 января 2016 11:23
+5
Нагнетают обстановку на захваченых территориях, перед Новым Годом разговаривал с другом с Крамоторска, на вопрос,как дела, ответ поговорим потом, а это понимай, что когда прогоним эту мразь.
№36 Gluk68 4 января 2016 11:41
+4
Бандерлоги настолько тупы, что до сих пор не понимают, что им ПОЗВОЛЯЮТ существовать. Ну, не хотим мы их свинячьей крови проливать. Вся разгадка. Руки марать не хочется об такую мразь. Надеемся, что одумаются. Что исчезнут, ***, куда-нибудь...
Не одумаются. Не исчезнут. А руки отмоем...
№37 SedIgor 4 января 2016 11:57
+4
Цитата: даль.
ФАКелоносная дивизия.

Вы хотели сказать фЕкАлоносная avtomat
№38 kornet 4 января 2016 12:00
+5
Эти факельные шествия — точная копия факельных шествий немецких нацистов 1930-х гг.

Вот они ключевые слова. Боюсь, что некоторые ура-патриоты, не хотят замечать это и зря. А теперь представьте, что произойдет с Украиной через пяток лет?
ТО,что стало с Германией к концу тридцатых годов. А ведь к этому идет.
----------
Дураков на свете мало, но расставлены они так грамотно, что встречаются на каждом шагу
№39 Калиновский.С 4 января 2016 13:53
0
Сейчас не то время. Это у себя они могут скакать. А пусть только на Крым полезут - отгребут по полной. И Россия будет в этом случае пострадавшей стороной. Хотя, если посмотреть, никакой опыт их не учит.
№40 saratay 4 января 2016 12:10
+2
"Да вон их сколько! Загляните в «Фейсбук», «Одноклассники», «ВКонтакте», «Твиттер»"

А сколько их на "Цензоре"? Сплошные "патриоты".
№41 bob 4 января 2016 12:21
+3
В Донбассе, как на Донбассе.
То ли есть российские войска, то ли нет.
А вот Крым точно уплыл от Украины.
Вот там российские войска точно есть.
Вопрос: почему эти умные и храбрые не читают Конституцию Украины и не делают что там прописано?
Кишка тонка?
Только язык без костей и мелет несусветную чушь.
А башка понимает, что может оторваться, если попробует всунуться туда, куда не нужно.
№42 KOPA_RA 4 января 2016 12:42
0
В идеологическом запасе у Киева только идиотическая идеология украинского национал-терроризма.
№43 lexnag 4 января 2016 12:51
+6
Бегать по улицам, как пещерные люди, с факелами — это да, это мы могём, «це перемога»! А появиться на передовой — кишка тонка.

да, ещё набрасываться по 20 человек на одного за георгиевскую ленточку или участие в оппозиционном митинге,
ещё избивать и забрасывать пожилых людей в мусорные баки,
ещё оскорблять престарелых людей от лица 15-25-летних сопляков,
ещё сажать в тюрьму за призывы народа к правде о руководстве страны
ещё стучать на учителей, преподающих на русском языке.

У власти временщики с манкуртами на полицейской службе.
№44 marikrus 4 января 2016 13:06
+3
Сколько недоумков.... уму непостижимо. Но ведь рано или поздно осознание наступит, возможно, не ко всем, но всё же . Хотя слушая на .различных ток-шоу украинских так называемых политологов и проч., я погорячилась всё же с этим утверждением. Учёным ещё долго этот феномен изучать. Что же это - идеология, психология, кодирование?....
№45 bob 4 января 2016 13:24
0
Это заложено сотнями лет на генетическом уровне.
Как раз из—за этого Украина как государство никогда не могло состоятся.
Вечные поиски внешнего врага, внутренние разбоки( там где два украинца там три гетьмана).
Народ, который сам себя проклял.
№46 Алекс. 1956. 4 января 2016 13:08
+4
Гаага звучит матерщинно. СЛАВЯНСК.
№47 Семён Семёныч 4 января 2016 14:18
+2
Меня всё мучает один и тот же вопрос - А где в Славянске православные воины ненацисты???
Ведь Славянск бомбили эти же "волкодавы", что сейчас пляшут с факелами...
Почему не могут собраться молодёжь,да и не только молодёжь, те которые против фашиков, и просто отпиз..ть этих ублюдков???
Мне не понятно это...
Лично Я, собрал бы под своё крыло минимум сотню ребят, а те бы в свою очередь ещё сотню собрали бы.
И тогда бы всей этой фашиковой твари было бы не до шествия...
Или на Укре одни хатоскрайники остались?
Выходит, что так.
Тогда и писать об этом не хрена, померла так померла.
Нет тогда дела до всей Хохляндии.
----------
Чтобы не каяться потом, не говори гадостей сейчас!
№48 kflvbkf36 4 января 2016 14:42
+4
Если бы, да кабы..тогда бы это было все совсем по-другому. Вперед и с песнями, собирайте сотню, две, сколько соберете. Где вы?
Потому, что фашики не дураки и быстренько выхватывают тех, кто МОЖЕТ организовать.
Говорить - это одно, а сделать - другое.
№49 Семён Семёныч 4 января 2016 14:54
+4
Цитата: kflvbkf36
Если бы, да кабы..тогда бы это было все совсем по-другому. Вперед и с песнями, собирайте сотню, две, сколько соберете. Где вы?
Потому, что фашики не дураки и быстренько выхватывают тех, кто МОЖЕТ организовать.
Говорить - это одно, а сделать - другое.

В этом то и суть, надо дело делать, а не говорить.
А вы тока пока говорите...
Да жил бы я рядом, то и ВАС бы ВСЕХ не спросил, а давно бы к действиям перешёл...
Фашики не дураки, выхватывают и т.д... А зачем оглашать и орать на всю округу???
Надо дело делать, а не глашатайством заниматься.
Никто за ВАС ничего делать не будет. Только САМИ, не иначе.
----------
Чтобы не каяться потом, не говори гадостей сейчас!
№50 kflvbkf36 5 января 2016 11:54
0
Вот в этом все и дело таких активных: да жил бы я рядом! Это и есть "если бы.." Поднимайтесь, приезжайте, научите, организуйте если знаете КАК и МОЖЕТЕ. Согласитесь, лидер - это не рядовой. А на Украине сейчас происходит ТАК, как они могут организоваться. Вот могут говорить - говорят, обращают на себя внимание, действуют таким образом. Можете изменить их действия не словами а делами - дело за вами. А то получается, как в анекдоте со свекровью и невесткой:" А как мамо?" "Не знаю, но не так!"
Много знающих, мало умеющих, а еще меньше делающих.
№51 Elena77772 4 января 2016 14:32
+8
А мне страшно на это смотреть. Если бы наши мужики не отстояли Донецк,когда к нам автобусами правосекелей привозили,то у нас бы так же было. Спасибо нашим МУЖЧИНАМ!!!
----------
Хочу жить в мире Орловских,Макаренко и иже с ними...у них так все зашибись. Согласна даже на Бажовых.Там вообще круто:-D
№52 Daryana 4 января 2016 16:42
+4
Мы гордимся Донецком и Луганском. И очень сожалеем о Славянске и Краматорске.
Привет из Петербурга.
№53 Луганчанка 4 января 2016 16:14
+3
В УКРОНОВОСТЯХ ЧИТАЮ: запрещены к показу фильмы и передачи, пропагандирующие войну, насилие, жестокость, фашизм и неофашизм, направленные на ликвидацию независимости Украины, разжигание межэтнической, расовой, религиозной вражды, унижение нации, неуважение к национальным и религиозным святыням, унижение личности, невежество, неуважение к родителям, а также наркоманию, токсикоманию, алкоголизм, другие вредные привычки, порнографию.


СТРАНА, ГДЕ ПОЛНО ФАШИСТОВ, ЗАПРЕЩАЕТ ФИЛЬМЫ , ПРОПАГАНДИРУЮЩИЕ ФАШИЗМ..

НУ, КИНО И НЕМЦЫ ПРЯМ
№54 orgonit7 4 января 2016 20:16
+1
Автору - не надо придумывать! Этнические украинцы, если их таковыми можно считать - это только галичане. До революции таковыми и там считали тех, кто перекрестился из православия в католичество. А как нация "украинство" не состоялось. В настоящее время украинцами считают себя те, кто отказались от своей русскости и это хотят подчеркнуть. Мы все из этноса РУССКИЕ, а вот кто хочет отказаться от этого и называют себя украинцами.
№55 Я.Ильнур 4 января 2016 21:07
0
Не факелоносцы, а фЕкалоносцы, мне почему так читается...
№56 Norden 4 января 2016 22:44
0
"Политическое украинство (подчеркнём, политическое, а не этническое)..."
Ну почему же? Сначала появилось политическая секта украинцев, а потом в нее втянули миллионы русских. Получился как бы этнос. А задача у этого "этноса" та же, что и у полит. секты - бороться со всем русским.