Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Минутка юмора, или борьба Пети Порошенко с президентом России

Минутка юмора, или борьба Пети Порошенко с президентом России

Словарь Вильяма Шекспира, по подсчету исследователей, составляет 12 000 слов. Сколько составляет словарь президента Украины Петра Порошенко - на этот вопрос затруднялись ответить даже его ближайшие соратники и подчиненные, ограничиваясь утверждением, что, если бы президент хотел, его словарный запас был бы большим. Как, впрочем, и территория его страны, ее золотовалютные резервы, армия, флот и численность фракции в Верховной Раде.

Вот слова и фразы, которыми прославился президент Украины за недолгий срок своего правления:

1. Я — президент мира (говорится каждый раз непосредственно перед началом обстрелов и бомбежек городов на собственной территории).

2. Евроинтеграция стала нашей национальной идеей (говорится каждый раз после того, как руководители Европейского Союза в очередной раз дают понять, что предпочитают украинцам негров и арабов).

3. Дайте денег и оружия (говорится по любому поводу, в том числе и в случаях, когда Петра Алексеевича кто-либо из иностранных лидеров спрашивает о состоянии его здоровья).

4. Будете сидеть в подвалах (говорится в рамках попыток восстановить территориальную целостность страны).

5. А можно без мата? (говорится на каждом заседании кабинета министров, Верховной Рады и других государственных органов различных размеров и политического веса).

6. Двести тысяч зеленых человечков (говорится либо после совещаний с руководством Министерства обороны и ВСУ, либо после выхода на работу после особо плодотворно проведенных выходных).

7. Все человечество должно осудить Путина (говорится постоянно).

Что касается особых примет внешности, то Петр Алексеевич Порошенко в них не нуждался. Его и так повсеместно узнавали по вышеперечисленным фразам, мешкам под глазами и привычке при каждом удобном и неудобном случае демонстрировать несколько свеженапечатанных российских паспортов.

Финансовая помощь, которую все прогрессивное (и часть непрогрессивного) человечество предоставляло Петру Алексеевичу, была для него оскорблением. Они никак не могли помочь той грандиозной борьбе, которую президент Украины вел уже два года. Эта борьба поглощала все ресурсы Украины. Петр Алексеевич ради ее продолжения готов был просить денег даже у неодушевленных предметов, но все было напрасно — коварный враг разрушал экономику и финансы Украины с каждым годом все больше и больше...

А все началось год - полтора назад, когда Петр Алексеевич заметил, что у него есть соперник на востоке. На обложке одного из журналов был изображен президент России Владимир Путин, управляющий истребителем последней модели. Там было все — сам истребитель, решительный взгляд, гордая осанка и уверенное положение рук на штурвале.

- Ну не фига себе, - сказал Петр Алексеевич сам себе. Это значило: «Или я, или он».

Утро другого дня застало президента на военном полигоне, где его соратники, пыхтя и надрываясь, запихивали его в кабину истребителя. Фотографии получились бы просто восхитительными, если бы не одно но — очень быстро выяснилось, что летательный аппарат был произведен проклятыми русскими и куплен Украиной еще в те времена, когда президенты этой страны не соревновались с президентом России. Петр Алексеевич, узнав об этом, несколько расстроился, но ничто уже не могло сломить его боевой дух!

Следующий раунд великого противостояния состоялся после того, как президент России в прямом эфире дал приказ о запуске первой ветки свеже построенного энергомоста, призванного обеспечить полуостров Крым электричеством в бесперебойном режиме. Петр Алексеевич, потрясенный такой наглостью (поскольку он был непоколебимо убежден в том, что Крым является частью Украины) и, главное, бесчисленным количеством лайков под видео, незамедлительно отдал в прямом эфире приказ о подключении керосинки. Президент России покачнулся, но его спас подлый западный журнал The Economist, разместивший его фотографию на обложке среди фотографий других VIP-персон нового 2016 года. Петру Алексеевичу по неизвестной (для Петра Алексеевича) причине места на обложке не нашлось.

Президент Украины провел мобилизацию (шестую по счету, хотя злые языки утверждали, что, как минимум, девятую). Были собраны лучшие компьютерщики и дизайнеры, которые, не мудрствуя лукаво, заменили фотографию коварного российского президента светлым (и весьма искуссно отфотошопированным) ликом Петра Алексеевича Порошенко. Обложка сразу заиграла новыми богатыми красками и оттенками. Петр Алексеевич был в восторге, но...

Через час обложку пришлось убрать со странички Петра Алексеевича в твиттере, потому что пользователи Интернета, будучи скрытыми и открытыми предателями национальных интересов Украины, незамедлительно разразились криками о том, что не фига это не шанхайские барсы, а какой-то покрашенный в зеленый цвет мексиканский тушканчик. По авторитету президента Украины был нанесен сокрушительный удар. Впереди была борьба буквально во всех областях жизни и запрет на распространение журналов иностранного производства на территории Украины, дабы они своими обложками не смущали незрелые умы граждан.

Соратники президента, утешая горько рыдающего начальника, советовали ему поплавать в батискафе или в рамках следующей международной встречи обняться с президентом США Бараком Обамой, но Петр Алексеевич с возмущением (и с употреблением одного из самых любимых своих выражений «будете сидеть в подвалах») эти предложения отвергал. По простой причине: с детства он боялся любой жидкости, кроме алкогольной, а что касается Барака Обамы, то тот в последнее время всячески демонстрировал отсутствие какого-либо желания обниматься.

До следующего раунда борьбы оставалось десять дней и 3 миллиарда долларов долга...

Анастасия Скогорева (ежики)
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
61 мнение. Оставьте своё
№1 Викниколь 4 января 2016 08:36
+35
Ещё раз убедился, какое убожество на Украине президентом называется.
№2 Виктория.М 4 января 2016 08:41
+83
№3 Штуша Кутуша 4 января 2016 09:55
+14
Цитата: Викниколь
Ещё раз убедился, какое убожество на Украине президентом называется.

Народ,ну кто в здравом уме поверит в то,что ЛИЧНО Порося размещает в твите свои посты и фото? smile На президента работает команда,которая и дала маху, по старой,отработанной уже на укро привычке, пропаганде dumaet Мол,народ у нас всё скушает,раз уж хлебает инфу про бурятские конные дивизии,то скушает и это fellow Ну вот и результат feel
Поросю собственно, думаю, конечно было не приятно,команда работающая на пиар получила "ФИ", и была успешно(наверное),заменена на другую. Хотя нет! Зачем менять всю прикормленную команду,когда можно заменить только нескольких членов из неё) Ну это всё собственно мелочи))) Поражает факт того,что они, в верхах, на столько уже уверены в прогрессе обыдлевание народа,который кушает всю брехню без разбора,что даже не задумываясь пошли на столь дешёвый трюк,с уверенностью в его успехе))) Укры,вас давно уже фотошоперы делают как беспозвоночных на рыбалке))) Скачите дальше biggrin
№4 Ирбис 4 января 2016 10:07
+35
Пете , просто, тотально не везет. Путин, например, сфотографировался один раз со щенком...

И это заметил весь мир.

А петя, из любви к животным, постоянно снимается с белочкой.

Но ее, почему-то, ни кто не видит.
№5 Pernakus 4 января 2016 11:00
+17
По поводу обложки: " Нет, наш журнал никогда не поместит на свою обложку недоразвитых президентов недоразвитых стран. Это исключено" - заявила Занни Беддос, главный редактор еженедельного новостного издания Великобритании "The Economist".
№6 Крикс 4 января 2016 08:40
+54
Порошенко и Яценюк пишут письмо Деду Морозу:
— Дорогой Дед Мороз, пожалуйста, заплати за нас долг России!
Приходит ответ:
— Пусть за вас теперь Санта Клаус платит!
№7 Goblinwowa 4 января 2016 08:48
+52
Слыхал немного другую версию:

№8 S_vetlana 4 января 2016 08:41
+19
Браво! Не в бровь, а в глаз по всем пунктам.

Есть прекрасная пословица: НЕ В СВОИ САНИ - НЕ САДИСЬ. Служба, якобы президента, должна учить пословицы. В них великий смысл.
№9 Physic 4 января 2016 09:57
+9
Осла и в львиной шкуре по крику узнаешь.
Эзоп
№10 Goblinwowa 4 января 2016 08:43
+55
Да у Пеци ваще по жизни тяжелый случай - мания величия, опекаемая белкой. biggrin

№11 анархист.ее 4 января 2016 09:39
+4
Много раз видел эти фотографии, но почему-то ни разу не видел фотографию этой скалы с обратной стороны...
№12 rerbi 4 января 2016 09:47
+77
эт запросто...))

№13 анархист.ее 4 января 2016 09:50
+12
Спасибо "rerbi", теперь я увидел больше...
Как они все похожи... Родственники?
№14 Вил.С 4 января 2016 10:11
+14
анархист, теперь ты видел всё! ng2
№15 алекс-волга 4 января 2016 11:04
+7
Близнецы - одножопники biggrin
----------
Когда нас жизни учит кто то, я весь немею.
Житейский опыт идиота я сам имею.
№16 Goblinwowa 4 января 2016 10:00
+11
Святому доллару намаз совершают? wink Или просто эти.. толерасты - в привычной позиции? biggrin
№17 Хотябыч 4 января 2016 10:32
+10
Я бы сказал что это лицевая часть скалы.
№18 Непонятая 4 января 2016 12:19
+5
Гениально! lols
Большое спасибо - рассмешили. good
С Новым Годом!. shampan
№19 da_vince_cat 4 января 2016 08:46
+9
Цитата: Викниколь
Ещё раз убедился, какое убожество на Украине президентом называется.

Каков поп, таков приход)
----------
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.
№20 Простак2015 4 января 2016 08:46
+11
Ёжики, спасибо! Утро началось хорошо.
№21 Анастас 4 января 2016 08:48
+37
ежики хихикают:

Спасибо Ильфу и Петрову, написавшим произведение на все времена:)))
№22 Эрдо Гад 4 января 2016 18:20
+3
Спасибо, Настенька - людоедка Эллочка один из любимейших мною персонажей.
Однако же, в последнее время мне отчего-то кажется, что Петру Алекссевичу в интеллектуальном отношении до нее расти и расти


Всем помнится, что у ильфовско-петровской людоедочки лексикон насчитывал аж 30 слов! А вот весь словарный запас презиуса укродурки в процессе алкогольных метаморфоз евойного моска уже свелся к двум выражениям: "Дайте денег!" и "Клятый Путин!"
№23 Игорь И 4 января 2016 08:51
+46
№24 d13031967s 4 января 2016 17:32
+1
Это сверхсекретная информация, иначе украине дури не хватит.
№25 Вован-с 4 января 2016 08:52
+15
У свиньи прямо мания какая-то - Путин ...

То в самолёт залезет, то пресс конференцию по образцу Путина устроит, то ФОТО Путина на своё рыло заменит...

Никогда этому жидобандеровцу, не быть хоть на каплю похожим на Путина !!!
№26 Goblinwowa 4 января 2016 08:56
+39
С самолетом, правда, немного неудобно получилось...

№27 Растаман 4 января 2016 09:08
+9
Эт он что там, всю кабину заблевал? fellow bad
№28 Slava21 4 января 2016 09:47
+26
Цитата: Растаман
Эт он что там, всю кабину заблевал?

Нет. Просто есть старая примета - если в кабину садится человек с похмелья, то потеют окна...
№29 Igorevna 4 января 2016 08:55
+14
Да уж, куда там Эллочке-людоедке в её борьбе с заносчивой Вандербильдихой! biggrin
№30 duche 4 января 2016 08:56
+8
Прочитал, подумал, -- выпил, "белочка" не помогла, выпил ещё, прибежали "зелёные человечки"-- много, Сказали: "это не наша тема", скрылись сволочи, пить больше не смог и тут пришел Архангел в образе-" Не заморачивайся, это не твоего ума дела,Оно Само испарится". Проснулся, было утро Нового Года, с Праздником !! shampan
№31 Алекс Норт 4 января 2016 08:58
+4
Петя завоёвывает авторитет у своего народа... : bad


:дешёвым пиаром...
№32 mirvsem 4 января 2016 15:27
0
Что он завоевывает?
№33 mab3162 4 января 2016 09:14
+9
"Жалкие, ничтожные люди" (с) Паниковский через посредство Ильфа и Петрова.
№34 viktoridonbass 4 января 2016 09:14
+10
Посмеялась от души.......Браво, ежики!!!!!Хорошее настроение, на весь день, обеспечено.......
№35 v4l 4 января 2016 09:25
+2
а кто это вообще такой этот П?
№36 Эр-Рияд 4 января 2016 09:27
+5
Да наверное перегаром надышал, после перепоя.
Цитата: Растаман
Эт он что там, всю кабину заблевал? fellow bad
№37 belousov 4 января 2016 09:31
+11
Интеллектуал 20 века: до синевы выбрит, слегка пьян, интеллект от Баха до Фейербаха. Порошенко: слегка выбрит, до синевы пьян, интеллект от Эдиты Пьехи до иди ты на х***.
№38 КЛЕСТ 4 января 2016 09:35
+6
Пете, не хватило пары стаканов. Мог бы быть на месте Меркельши. В красном пинжаке, с красным носом. facepalm
№39 А.Миронюк 4 января 2016 09:43
+4
Правильно подметили наши старики говоря, что каждый народ достоин своего правителя. И тут проявляется "оборотная сторона медали" - каков правитель, таков и народ, его избравший.
Уверен, что инъекции (заманчивые, но не выполнимые, обещания) Запада со временем вылечат народ живущий на территории, которая пока называется Украина, от бешенства.
№40 Alex_Arx 4 января 2016 09:54
+8
Господа.. Всё это, конечно, прекрасно, но.. Не пора ли нам замахнуться на Вильяма нашего, понимаете ли, Шекспира, а? Тьфу, чёрт.. То есть, я хотел сказать, не пора ли нам заглянуть в завтрашний день, а? В который могут заглянуть не только лишь все.. Ой, блин.. Кароч, пацаны и пацанки.. Надо уже начинать думать на шаг вперёд. Что будет на Украине после Пеци? Что, вообще, мы с вами планируем сделать из Украины?)
№41 Crimean_man 4 января 2016 10:04
+3
Браво Анастасия. Великолепно. Посмеялся от души. applodisment
----------
Навеки с Россией!
№42 dfu 4 января 2016 10:23
+4
Украину из болота будет вытаскивать Россия. Так было и так будет. И никуда нам не деться от этого.
№43 Непонятая 4 января 2016 12:25
+3
В стране под названием Украина море ресурсов, есть крупнейший торговый порт на Черном море, курорты, заводы, металлургическая и другая промышленность, богатые черноземом земли, достаточно развитое АПК и многое-многое другое.

С какой стати "вытаскивать" будет Россия, если у Украины есть свои ресурсы? krut
№44 GrayWolf 4 января 2016 13:44
+1
----------
Если задеть горшок, из него плеснёт то, чем он наполнен.
№45 Михаил_Новосёлов 4 января 2016 13:37
+1
А нам оно надо? Померла, так померла, в морг.
№46 da_vince_cat 4 января 2016 10:28
+10
Цитата: dfu
Украину из болота будет вытаскивать Россия. Так было и так будет. И никуда нам не деться от этого.

А может усыпить?
----------
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.
№47 Antalex 4 января 2016 10:58
+11
Кое-что о новогодних поздравлениях президентов



Петр Порошенко в своем новогоднем выступлении трижды упомянул Россию (один раз как "Москву") и пять раз Европу (Европейский Союз). Название "Украина" была упомянута также трижды.

Владимир Путин в своем поздравлении дважды употребил слово "Россия" и не называл никакое другое государство.

Александр Лукашенко шесть раз употребил слово "Беларусь" и больше не употреблял названий других государств.

Анджей Дуда 4 раза употребил слово "Польша" и вспомнил о Рио-де-Жанейро и Франции ??как о местах проведения крупных спортивных мероприятий 2016 года.

Франсуа Олланд 9 раз вспомнил слово "Франция", трижды - Европа, Европейский Союз, по одному разу - Ирак, Сирия, Исламское Государство.

Президент Германии Йоахим Гаук трижды упомянул Германию, по одному разу - Евросоюз, Францию, Грецию, Украину, Сирию, Ирак и "террористические районы Африки".

Си Цзиньпин 9 раз вспомнил Китай, 2 - Тайвань, по 1 разу - Сингапур, Аоминь и Сянган.

Как по мне, интересная статистика - для определения субъектности, потенциальных стремлений, ценностей и национальных интересов того или иного государства. Ну и на заметку будущим спичрайтерам.

biggrin lols applodisment
----------
№48 Луганчанка 4 января 2016 11:54
+6
ПУТИН искренне и по-доброму поздравлял Россию и народ с НГ , а Парасюк выступил с лекцией об агрессоре-России
№49 Украинец_в_России 4 января 2016 11:00
0
Может быть кому-то покажется странным, не только ежики обладают чувством юмора,но и пресс-служба Администрации Президента Украины. Фотошоп с заменой лика Путина на лик Порошенко был сделан в подарок Порошенко как новогодняя шутка. Немаловажная деталь - в фотошопе изменен год с 2016 на 2017.
https://ria.ru/world/20160104/1354258280.html
"Не оценили шутку. Бывает. Не у всех чувство юмора есть, даже если им кажется, что оно есть" (там же).
----------
Ущел из Политикуса в реальную жизнь.
№50 Елена Ростиславовна 4 января 2016 12:23
+7
ИМХО: пресс-служба администрации президента украины может и обладает чем-либо, что находится в пределах хватательных конечностей, но чувство юмора..... оно такое неуловимое.... и лукавое - обладать им может только достойный. Ярким примером, служат, кстати, ВСЕ украинские анекдоты последнего времени и ВСЕ украинские демотиваторы (спижжженные из Рунета и переделанные украми на скорую руку )
№51 Украинец_в_России 4 января 2016 12:34
0
Достойный лукавого?
----------
Ущел из Политикуса в реальную жизнь.
№52 Харон-8 4 января 2016 12:28
+1
Пусть эти косоголовые шуткари винят сами себя. Народ понял всё правильно.
№53 Галка Галкина 4 января 2016 11:02
+19
Главный редактор еженедельного новостного издания Великобритании "The Economist" Занни Минтон Беддос крайне негативно отреагировала на новость о том, что Президент Украины Петр Порошенко поместил себя на обложку журнала, заменив Владимира Путина" - передает английское радиоиздание BBC.

"Это крайне неприятно для нашего издания, тираж которого составляет почти 2 млн. экземпляров. Наша редакция рассматривает действия Президента Украины, как целенаправленную дискредитацию журнала, стиль которого всегда отличался точностью и обоснованностью размещенного материала.
Нам понятно желание отдельных государственных деятелей попасть на обложку нашего журнала, однако с таким способом, продемонстрированным Петром Порошенко, мы сталкиваемся впервые. Такое поведение человека, занимающего должность Президента целого государства, неприемлемо, - оно находится за пределами приличия, воспитания и, даже, самоуважения. Нет, наш журнал никогда не поместит на свою обложку недоразвитых президентов недоразвитых стран. Это исключено" - заявила Занни Беддос.
№54 РиоДеКамыши 4 января 2016 12:23
+2
Нет, наш журнал никогда не поместит на свою обложку недоразвитых президентов недоразвитых стран.

Источник: https://politikus.ru/articles/66837-minutka-yumora-ili-borba-peti-poroshenko-s-prezidentom-rossii.html
Politikus.ru
Спасибо за заметку! Боже, это феерично!
№55 pjotr 4 января 2016 14:39
+1
Завершительная часть заявления Занни Беддос настолько мощная и точная, что аж вызывает сомнение в достоверности. Это же бомба! Блеск!
№56 Milla 4 января 2016 11:17
+3
Хорошая аналогия соперничества Эллочки людоедочки с Вандербильдихой :о)
----------
Но вот, знаешь, в чем я уверен, Сеня, - что все-таки душа бессмертна. В том смысле, что на фиг было затеваться со всем этим мирозданием, если такая изящно сработанная вещица, как человеческая душа - одноразового пользования? Это ж нерентабельно, а? Дина Рубина
№57 NBF5 4 января 2016 11:39
+1
Интересно, что его фраза №5 становиться всё более актуальной!!!
№58 Бяка 4 января 2016 12:27
+2
"...но Петр
Алексеевич с возмущением (и с употреблением
одного из самых любимых своих выражений
«будете сидеть в подвалах») эти предложения
отвергал."
Сдаётся мне,леди,что отвергал он с другим любимым выражением-"суки православные"
№59 anandreeva 4 января 2016 12:31
+4
Все больше убеждаюсь: потолок Порошенко - сельская управа. Кто додумался это убожество в кресло президента посадить? Ну вот как у президента независимой страны может возникнуть мысль о конкуренции с лидером другого государства? Комплекс неполноценности плюс белая горячка?
№60 МАРГОТ 4 января 2016 16:22
+1
Ох, и нелёгкая это работа- из болота тащить бегемота.
№61 Турыст.1 4 января 2016 22:11
+1
Пете в утешение: