Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Ради них

Ради них


В последнее время события на Донбассе радовали мало и, если честно, начали опускать руки…

Все чаще становился простой вопрос - ради чего все это?

Писать, не веря в то, что пишешь можно, конечно, но, как ни крути, – будет лишь технический текст робота, с набором штампов. Попытка обмануть себя и людей.

Короче, после полутора лет жизни Новоросинформа я оказался в шаге от творческой депрессии.

И вот тут в «личку» постучалась «Стрела». Это чудо шестнадцати лет отроду с огромными глазенками отчитало дядьку, которого называет на Вы от начала до конца:

«Нужно сделать обращение к народу. К русским, к нашим Донецким. О том, что мы забыли, с чего все начиналось, ради чего стоим, что нужно держаться вместе, назло всему, иначе все рухнет и мы останемся босыми.

Я просто не знаю с чего все начать. Но судя по всей ситуации... Потому что происходит у нас, в России... Русский дух угасает. Братство пропадает. Нельзя так. Блин, даже начать не могу. Я уже который день за работу взяться не могу. Душа болит, ужас», - писала она.

Я читал, и становилось стыдно. Ребенок говорил мне то, что должен говорить я. Та, которая из-за восстания и войны лишилась юности, карьеры хоккеистки, потеряла брата и близких. И это ей причитать, что все пропало…

А она говорит о подъеме, братстве…

Она в 16 понимает то, до чего Михалков дошел на старости лет, ей не нужно проводить курсы патриотизма – она им живет. Ее не запугаешь, не купишь…

Наш спецкор Никита Возьмитель взял оружие в 16 и пошел «Закрывать котел», когда мужики с визгом щемились через границу.

Богдана из «Призрака», Саня Васин, наш кор. Катюшка – сотни ребят и девчонок, которые в момент стали взрослыми, поняли, что Россия – это не только РФ, а вся Русская земля, Русский мир, что победить можно только вместе…

Они верят в Бога и готовы стоять насмерть за свои святыни. Точней они их отстояли. Ребята и девчонки, которые знают, что в мире олигархов не бывает справедливости, а Запад – это не Звездные войны и попкорн, а наемники и спонсоры фашистов.

Они стали старше от своих российских сверстников на одну войну.

Знаете, друзья, я столько слышал за последние годы о «пропавшем поколении», что почти поверил, пока не встретил их. Детей войны, детей Донбасса - те, кто не даст сползти Донбассу и России обратно в «кретивно-цивилизованный» либеральный дурман и те, кому вести страну через 20 лет.

Они наше будущее в самом прямом смысле этого слова и лучшее из того, с чем я пересекался за свою жизнь.

Ради них стоит продолжать бороться, чтобы и как не сложилось. Мы просто не имеем права предать их.

И да, я горд, что с ними знаком. Дай Бог, прорвемся.

Руслан Ляпин
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
28 мнений. Оставьте своё
№1 zveroboy61 1 января 2016 18:43
+63
Я работаю на Донбассе, пришёл парень на приём, а ему 19, смотрю его паспорт, а там медаль.
Медаль за мужество, а взгляд у него ... Вообщем взрослые они, знают цену слова, дела.
№2 mamafa 1 января 2016 18:47
+33
Богданку берегите. Хорошая девчонка растёт.
----------
Да хранят нас Духи Предков
№3 lemon_lover 1 января 2016 18:50
+23
Поддержка ребятам не помешает. Будем стараться, кто бы и где бы ни находился.
----------
Все приходит вовремя, для тех, кто умеет ждать и не умирает раньше времени. (© Марк Твен)
№4 ЭхДавай 1 января 2016 18:51
+61

К русским, к нашим Донецким.

============================



Донбасс, вы приняли на себя "долгие версты войны" . Но мы вас не оставим. Знаю. Так есть!
№5 Тамара.Л 2 января 2016 12:45
+4
НЕ СОМНЕВАЮСЬ ЖИВИ, ДОНБАСС и ДЕРЖИСЬ!!!!!
№6 CAHEK777PYC 1 января 2016 18:55
+32
Всем сердцем и душой с вами. Держитесь
№7 ЖЕКА 1 января 2016 19:12
+17
Ради чего и против чего понятно. Тут и вопросов нет! Зачастую вызывают недоумение и непонимание методы и средства достижения целей. Крайне раздражают непонятные ситуации в руководстве. А с целями и смыслом полное понимание и одобрение !
№8 Тимоха 1 января 2016 19:32
+5
т.н.беженцам яйценосным почитать бы...может совесть проснулась бы....
№9 Tata1980 1 января 2016 19:33
+28
Я сейчас стала все чаще возвращаться к мысли,что потерянным поколением следует считать не нынешнюю молодёжь, а тех кому уже за 50 (не в обиду будет сказано). У меня знакомых "донецких свидомых" гораздо больше среди старшего поколения... И я от этого в шоке,ну последний спор возник с дядей 60 лет, который поставил под сомнение тот факт,что Донбасс никогда не более укропией и,что вошёл в состав в результате русско-турецких войн...Так вот я оказывается напичкана российской пропагандой...Я была в шоке, так как этот человек окончил советскую школу и советский ВУЗ...Вообщем я ему скопировала все исторические даты и карты и отправила по электронике))) Не знаю,что он там понял,но в споры со мной не вступает...И это среди старшего поколения не единичный случай((((во всяком случае из круга моих знакомых...
Я думаю,что дети войны мудрее некоторых взрослых!!!
№10 ЖЕКА 1 января 2016 20:05
+12
Согласен с Вами! Встречаются просто сказочные долб@ёбы! Я сам давно от этого в шоке!
№11 Горьковчанка 1 января 2016 20:26
+13
Тоже согласна. Среди тех, кто успели побыть комсомольцами - коммунистами, а потом на их глазах это рухнуло всё, циников полно. Те, кто в 90-е рос, им тоже было трудно - старшие выживали, было не до них. А вот нынешняя молодёжь мне очень нравится, честное слово.
№12 gena-Татьяна 1 января 2016 20:05
+34
Мне кажется, что мы уже, почти выстояли. Конечно, не сами, самих бы нас, как Югославию мигом раздавили. России спасибо!!! Хотя, мы тоже Россия. Мы, временно отторгнутая, но русская земля.
Когда было особенно трудно, когда - только бы не стреляли!!! Все остальное казалось не важным (кроме возвращения на Украину -пусть лучше убьют). Все было не зря люди у нас очень изменились, теплее стали, ближе друг другу.
И когда полегче, слава Богу, стало. Передышка. Хочется всего и сразу. Чтобы сразу в Россию взяли, чтобы жизнь изменилась чудесным образом. Но скоро только сказка сказывается. Мне кажется, сейчас каждый на своем месте должен делать то что должно, то что лично он может сделать. Чтобы не зря все. У нас есть уникальный шанс. Изменить все к лучшему. Вместе мы сможем!!!
"Без любви к Богу никому не спастись, а любви к Богу у вас нет. В монастыре ее не найдете; в монастырь идут одни, которых уже позвал туда сам Бог. Без воли Бога нельзя и полюбить его. Да и как полюбить того, которого никто не видал? Какими молитвами и усильями вымолить у него эту любовь? Смотрите, сколько есть теперь на свете добрых и прекрасных людей, которые добиваются жарко этой любви и слышат одну только черствость да холодную пустоту в душах. Трудно полюбить того, кого никто не видал. Один Христос принес и возвестил нам тайну, что в любви к братьям получаем любовь к Богу. Стоит только полюбить их так, как приказал Христос, и сама собой выйдет в итоге любовь к Богу самому. Идите же в мир и приобретите прежде любовь к братьям.
Но как полюбить братьев, как полюбить людей? Душа хочет любить одно прекрасное, а бедные люди так несовершенны, и так в них мало прекрасного! Как же сделать это? Поблагодарите Бога прежде всего за то, что вы русской. Для русского теперь открывается этот путь, и этот путь есть сама Россия. Если только возлюбит русский Россию, возлюбит и все, что ни есть в России. К этой любви нас ведет теперь сам Бог. Без болезней и страданий, которые в таком множестве накопились внутри ее и которых виною мы сами, не почувствовал бы никто из нас к ней состраданья. А состраданье есть уже начало любви. Уже крики на безчинства, неправды и взятки — не просто негодованье благородных на безчестных, но вопль всей земли, послышавшей, что чужеземные враги вторгнулись в безчисленном множестве, рассыпались по домам и наложили тяжелое ярмо на каждого человека; уже и те, которые приняли добровольно к себе в домы этих страшных врагов душевных, хотят от них освободиться сами и не знают, как это сделать, и все сливается в один потрясающий вопль, уже и безчувственные подвигаются. Но прямой любви еще не слышно ни в ком, — ее нет также и у вас.
Вы еще не любите Россию: вы умеете только печалиться да раздражаться слухами обо всем дурном, что в ней ни делается, в вас все это производит только одну черствую досаду да уныние. Нет, это еще не любовь, далеко вам до любви, это разве только одно слишком еще отдаленное ее предвестие. Нет, если вы действительно полюбите Россию, у вас пропадет тогда сама собой та близорукая мысль, которая зародилась теперь у многих честных и даже весьма умных людей, то есть, будто в теперешнее время они уже ничего не могут сделать для России, и будто они ей уже не нужны совсем; напротив, тогда только во всей силе вы почувствуете, что любовь всемогуща и что с ней возможно все сделать. Нет, если вы действительно полюбите Россию, вы будете рваться служить ей; не в губернаторы, но в капитан-исправники пойдете, — последнее место, какое ни отыщется в ней, возьмете, предпочитая одну крупицу деятельности на нем всей вашей нынешней бездейственной и праздной жизни. Нет, вы еще не любите России.
А не полюбивши России, не полюбить вам своих братьев, а не полюбивши своих братьев, не возгореться вам любовью к Богу, а не возгоревшись любовью к Богу, не спастись вам."

Н.В. Гоголь
(Из письма к гр. А. П. Т.....му) 1844
№13 Боровск 1 января 2016 20:19
-2
Как видно по количеству комментариев особый интерес дети не вызвали... вот ежели бы про моль написали ... тут восторгов полные штаны были бы. Очень жаль!
Однако жизнь расставит всё по местам, пена уйдёт, волны стихнут ... видно участь русских такая пройти в очередной раз через испытания.
№14 Ирина У 1 января 2016 21:48
+14
Цитата: Боровск
Как видно по количеству комментариев особый интерес дети не вызвали... вот ежели бы про моль написали ... тут восторгов полные штаны были бы. Очень жаль!

Нужно сделать интерполяцию на 1 января. Не все и не всё смогли прочитать...
А за такую молодежь - гордость. И ком в горле.
№15 gena-Татьяна 1 января 2016 20:30
+23
Мне для счастья мало надо...

Ирина Вязовая Быковская

Мне для счастья мало надо -
На закате треск сверчка.
Утром теплый луч в окошке.
И парного молочка.
Можно дождь, мороз и ветер.
Можно в слякоть с головой.
Лишь бы больше не стреляли.
И чтоб Лешка встал живой.
Мне для счастья мало надо -
Три сосульки у крыльца,
Да на горке за калиткой
Смех соседского мальца.
Дым из печек над поселком.
А в Сочельник скромный пир.
И Рождественскою ночью
Над моим Донбассом мир.
№16 pms163 1 января 2016 20:48
+10
"в мире олигархов не бывает справедливости, а Запад – это не Звездные войны и попкорн, а наемники и спонсоры фашистов"
-это аксиома
----------
Англосакс- диагноз.
Построить,а лучше отжать храм или лечить детей???
Суверенитет??? А рыжий проказник где, на свободе?
№17 Chief 1 января 2016 21:12
+10
Желаю,чтобы на Донбассе возродились Народные Советские Социалистические Республики,основная мечта большинства российского народа,ну если не социалистические,то обязательно справедливые.Без капиталистов и партноменклатуры.Без чиновнического хамства и рвачества.И главное,чтобы заканадательные и исполнительные органы служили и работали для народа,а не как нынешние.
№18 nepomnuploXoe 1 января 2016 21:26
+6
Об этом говорил Мозговой, и где он? Я желаю, чтобы Руина окончательно развалилась и поскорее, только это освободит русские земли от образовавшегося гнета ((
№19 типа сепаратист 2 января 2016 11:16
+1
Многие этого желали. Разочарование было горьким...
№20 anna_ni 3 января 2016 02:41
0
Вы в это верите? Мечта хорошая. Только кажется что такая мечта уже неосуществима нигде в мире.Человечество потеряло нравственные ориентиры, погрязло в потребительстве и бездуховности. Власть имущие, независимо от того, какие у них были намерения прежде, получив власть из рук народа начинают действовать прямо противоположно тому, чего от них народ ожидает. Мне кажется, человечество катится в пропасть и Судный день не за горами..
№21 Chief 1 января 2016 21:14
+2
Опять забанили,заразы!
№22 Черный пес 2 января 2016 01:30
+8
Прочитал. Прямо до слез. Какие дети, какие люди! Победы и мира Донбассу!
----------
"Чем лучше узнаю людей,
тем больше нравятся собаки"
К России не относится.
№23 knar.ljudmila 2 января 2016 08:42
+7
Донбасс выстоит и это будет только его победа. Россия держит руку на пульсе, но... Не может она открыто выступить. Шакалы только этого и ждут. А тогда ни России, ни Донбассу не устоять. Не зря же в Эстонию нагнали амеров, понастроили дороги на Питер, население обработано по полной. Обложили по периметру. Так, что.. Держись Донбасс. Мы(русские Эстонии) годимся тобой. А за себя стыдно, за трусость стыдно. Но я нам прощаю потому, что с этими уродами Европой мы встретились первые и ещё не представляли, какой это ужас. А сейчас мы вымерли, спились, уехали... Осталась биомасса доживать. И всё. Нет Эстонии.
№24 Дедушка Немец 2 января 2016 10:01
+3
Держитесь ребята в Эстонии!Будет и у Вас праздник! Русские своих не бросают!Я в это верю!Будет праздник и у Вас и На Донбассе и на Екатеринославщине и вообще в Новороссии и Прибалтике...
Рано или поздно но праздник будет!
№25 Александр Роменский 2 января 2016 12:48
+1
Россия Новороссию не бросает!
Мы с вами! Держитесь и верьте!
№26 Дарничанин 2 января 2016 12:58
+2
Очень хорошо написано! И комментарий с письмом Гоголяв самую тему.
Дети более чисты, чем взрослые и поэтому во времена смутные, когда спутаны жизненные установки у многих взрослых, дети с их чистыми помыслами могут быть ориентиром для взрослых.
№27 КайКа 2 января 2016 21:14
+2
Дети войны - как ужасно это звучит :((
№28 Пушинка 4 января 2016 00:01
+2
Всё это ради новой России и "новых" русских. Пример показан на Донбассе. Тут рождается новое поколение людей. good
----------
За отмену п.4 ст15 и п.2 ст13 Конституции! За новую конституцию!