Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Едина краина просм. 16426 Едина краина
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Открытое письмо Маккейну

Открытое письмо Маккейну

Сегодня прочитал статейку на Pravda.ru ( https://www.pravda.ru/news/world/northamerica/usacanada/19-09-2013/1174849-McCain_for_pravda_ru-0/ ), написаную сенатором Маккейном, адресованую русскому народу. Это своего рода ответ на статью Путина в американской прессе.

Мне показалось одно из двух: или у деда совсем уж плохо с головой, или он думает что у всех русских плохо с головой. Такую откровенную хрень я давненько не читывал. У меня даже айфон завибрировал, то ли от злости, то ли от смеха.

Вот и решил чиркануть деду Маккейну от себя пару строк. Не факт что дойдет до адресата. Хотя... а вдруг АНБ сие письмецо перехватит да прямо в дрожащие дедовы руки доставит.

Открытое письмо Маккейну

Здравствуй дорогой дедушка Маккейн! Прочитал письмо твое, адресованное всем людям русским, а значит и мне тоже. И так от прочитанного у меня сердечко защимило, так растрогало меня сие письмо. Читаю, и скупая мужская слеза стекает по моей щеке. Слеза горечи за наш темный, угнетенный, многострадальный народ. А по другой щеке стекает слеза радости. Да и как без слез то читать эти строки. Наконец то! В коем то веке! Дождались мы, люди русские! Появился у нас заступник, покровитель, аки отец родной, да не простой, а "пророссийский, более пророссийский чем тот режим, который плохо управляет нами сегодня".

Вот читаю ваши строки и умиленно плачу:
" Я заявляю это потому, что я уважаю ваше достоинство и ваше право на самоопределение. Я верю, что вы должны жить в соответствии с предписаниями вашей совести, а не правительства. Я верю, что вы заслуживаете возможности улучшить вашу жизнь, живя в стране, где экономика процветает и создает блага для многих, а не только для кучки власть имущих. Вы должны жить в правовом государстве, где законы ясны, справедливы и применяются последовательно и беспристрастно. "
Правда, дедушка, вот про эти строки я , грешным делом, подумал, что это вы по старости своей запамятовали какому народу пишите, да по привычке написали своему, американскому народу.

А вот про какую то сексуальную ориентацию, дедушка, я ничего не понял. Вы уж простите меня, темного. Невдомек мне что она, ориентация эта, еще какая то бывает. Мы люди темные, простые, у нас все по простому, лишь бы баба красивая была, да детки здоровыми росли.

Но про супостата нашего, Путина, вы аккурат верно подметили:
"Как он укрепил международные позиции России? Взяв в союзники России самые агрессивные и угрожающие всем тирании. Поддерживая сохранение у власти сирийского режима, убивающего десятки тысяч собственных граждан, и не допуская даже осуждения этих зверств Организацией Объединенных Наций. Его отказ принимать во внимание уничтожение невинных, тяжелое положение миллионов беженцев, растущую вероятность большого пожара, способного распространить свое пламя на другие страны, должен стать предметом мирового внимания. Он не поднимает репутацию России в мире. Он разрушает ее. Он сделал Россию другом тиранов и врагом угнетаемых, ей не доверяют народы, которые стараются сделать нашу планету более безопасной, мирной и процветающей."

А то намедни слышал, говорили обратное, и в вашей стране, и на Западе, и у нас в России, мол правильно все Путин делает. Не ведают что говорят, неразумные. А я грешным делом чуть было не поверил им. То ли дело Мишка Меченый да Борька-танцор. При них Русь нашу везде знали и любили. И в западные дворцы они вхожи были, когда их звали туда. И с царями тамошними они за ручки жмякались, когда им руку подавали. И по плечикам они с ними хлопались, аки братья родные.

Не то что супостат теперяшний " делает Россию другом тиранов и врагом угнетаемых". Да еще с Иродом Асадом дружбу водит. А тот тиран народ свой истребляет еще похуже нашего. Прямь целыми мильенами убивает мирных автоматчиков, пулеметчиков да гранатометчиков. А еще говорят, он младенцев живьем ест и ихней же кровушкой запивает.

Но особисто меня растрогали ваши строки:
" Я верю в вас. Я верю в вашу способность к самоуправлению и в ваше стремление к справедливости и миру открытых возможностей. Я верю в величие российских людей, которые тяжело страдали и смело боролись с ужасными невзгодами, чтобы спасти свой народ. Я верю в ваше право создать цивилизацию, достойную ваших стремлений и принесенных жертв. Я критикую ваше правительство не потому, что я антироссийски настроен. Я это делаю потому, что я верю, что вы заслуживаете правительство, которое верит в вас и подотчетно вам. Я надеюсь увидеть тот день, когда это произойдет."

Верьте в нас, дедушка Маккейн. А лучше помогите нам. Вы уже как то послужили России не словам, а делом: у врага нашего загубили да поломали несколько самолетов да прочей дорогой техники. За это вам от всех россиян огромное спасибо с поклоном. Но вы уже старенький, да и к самолетам вас уже никто не подпустит. Все ж вы можете помочь нам, несчастным, угнетенным россиянам в нашей нелегкой борьбе с кровавым режимом нашего тирана. Вы можете стать для нас светочем! Факелом демократии! Мы и бензинчика вам выделим, нашего, хорошего, 98-го. И спичку поднесем. У нас и место для этого есть специальное, болотное. Святое место для всех угнетенных. И поверьте, ей-Богу, народ русский вас не забудет.

Вы станете героем наших былин и сказаний. В нашей истории было много героических дедов: дед Сусанин, дед Талаш, дед Мазай... Будет еще и дед Маккейн. Народный герой Всея Руси.

Мы не то что улицу в Грузии в вашу честь назовем. Да что там улицу! Город! Целый город! Уже назван! Город Макеевка ( Доне́цкая о́б. Украина. Насел.- 300 тыс. Чел. ). Осталось дело за вами, дедушка. Мы ждем! Вся Россия ждет!

На деревню, дедушке Маккейну.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
11 мнений. Оставьте своё
№1 Ядрёный Грыб 19 сентября 2013 21:39
+14
lols
----------
На болоте родился,трижды крестился
№2 bondanty 19 сентября 2013 21:42
+9
поржал xD!
№3 datur 19 сентября 2013 21:44
+10
applodisment yahoo lols
№4 dm98900 19 сентября 2013 21:57
-17
Не смешно какой то глупый стёб...а смеяться можно??? Правде стёб не нужен можно и открыто сказать..две трети статьи МакКейна были посвящены ситуации в России - про Сирию всё та же ложь и зомбирование..а вот про Россию многое правда..двадцать лет люди голосуют за одного и того же президента и за одну и ту же партию власти??? Русские люди всем довольны и всём всё хорошо??? Это ложь, а на лжи не построишь будущее страны!!! Дай Бог У Владимира Владимировича глаза откроются...Вия Вия сюда - откройте ему веки!!!! diablo
№5 keit 19 сентября 2013 22:19
+19
нужно всем миром ответ написать
№6 loboda 19 сентября 2013 23:02
+16
Цитата: dm98900
а вот про Россию многое правда..двадцать лет люди голосуют за одного и того же президента и за одну и ту же партию власти??? Русские люди всем довольны и всём всё хорошо??? Это ложь, а на лжи не построишь будущее страны!!! Дай Бог У Владимира Владимировича глаза откроются...Вия Вия сюда - откройте ему веки!!!!

Главное - не то, что жизнь плоха и неидеальна. Она неидеальна в любом государстве, при любом строе и в любые времена. Всегда будет что-то, что будет казаться варварством, ущемлением свободы или несправедливостью. Потому что живем мы не в лесу, а среди себе подобных. В лесу - да. Там полная свобода и демократия, если ты один.

Если считаете, что это не так - пойдите расскажите о том как Вам плохо живется женщинам в Саудовскую Аравию, или голодающим в Африке. Или хоть тем же индейцам в "оплоте справедливости".

Важно не то, что плохо или хорошо. Все относительно! а то - лучше или хуже становится. А становится, по моему, только лучше. такие дела russian

по теме:

Прочитал статью маккейна. По моему он - полный дебил. Глупее последнего идиота. Потому что даже последний идиот догадался бы привлечь к написанию статьи кого-то из наших "болотунов". Хотя бы чтобы не делать таких откровенных ляпов. А маккейн почему-то не догадался biggrin
№7 zena 19 сентября 2013 23:48
+12
Здря его вьетнамцы из ямы выпустили
№8 Ippolit1212 20 сентября 2013 00:41
+19
Цитата: zena
Здря его вьетнамцы из ямы выпустили

Да просто вьетнамцы когда узнали сколько он самолетов американских угробили, сразу решили выпустить его, поняли что ценный кадр
----------
PS. Америка должна быть разрушена
№9 Venganza 20 сентября 2013 00:45
+12
Хорошее письмо, только на аглицкий невозможно перевести, фразиологии много, только Русский человек может понять всю глубину изложенного, жаль что язык Маккейна такой скудный да впрочем как и он сам.
----------
Хорошо зафиксированный пациент в анастезии не нуждается.
№10 Андрей 20 сентября 2013 06:11
+4
Джонни мощный старик!
Возможно, он не так речист,
но своими практическими делами
он может служить достойным примером для
многих россиян, настоящих патриотов России!
Шутка ли, ребята, одних только
боевых самолётов ВВС США этот
парень уничтожил аж 25 штук!!
Кто из вас уничтожил хотя бы одного?)))
№11 карабас барабас 20 сентября 2013 10:30
+3
lols молодца...ему наверное въетнамцы орден дали за то что технику угробил....А чего у него с рожей? наверное от борьбы с "тиранами" перекосило? или он карамельку всё время за щекой держит? Или всё таки Климов в книге( князь мира сего) был прав?