Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Будет весело просм. 16246 Будет весело
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Журналист Максим Кононенко — о том, сумел ли Джон Маккейн ответить Владимиру Путину

Журналист Максим Кононенко — о том, сумел ли Джон Маккейн ответить Владимиру Путину

Сенатор Джон Маккейн опубликовал на сайте «Правда.Ру» (который мировые СМИ отчего-то называют «газетой русских коммунистов») некий текст. Этот текст принято воспринимать как «ответ» на недавнюю колонку Владимира Путина в The New York Times, хотя такое восприятие кажется мне несколько странным. Путин в своей колонке писал о внешней политике США, которая в общем случае сводится к ракетам и бомбардировщикам. Маккейн же написал о внутренней политике России, причем его уровень знаний об этой политике приблизительно равен уровню знаний его партнерши по позапрошлым президентским выборам Сары Пэйлин об окружающем мире. Если кто запамятовал, однажды она заявила, что если бы Грузия была членом НАТО, то Америка объявила бы России войну. И что США готовы ввести войска в Пакистан. И что Путин поднял голову, после чего Россия вторглась в воздушное пространство США. Она называла Северную Корею союзником, а также видела Россию с берегов Аляски, где была губернатором. Вот приблизительно то же самое написал и Маккейн.

Он пишет, что русский человек должен жить по-совести, что он заслуживает большего и что в правовом государстве законы ясны и справедливы. А потом, дав всего этого Капитана Очевидность, резюмирует так: «Российский гражданин не мог бы опубликовать заявление, подобное тому, которое я сейчас сделал». Я вот это место несколько раз перечитывал, но так и не понял, о чем он.

Потом Маккейн прямым текстом обвиняет Путина в следующем: в арестах оппонентов, в преследовании организаций, «защищающих наше право на самоуправление» и даже, вы не поверите, в убийствах журналистов, «пытающихся разоблачать коррупционность». Ни одного имени таких арестованных оппонентов или убитых за «разоблачения коррупционности» журналистов он, разумеется, не упоминает — еще бы, ведь трудно назвать тех, кого нет.

Разумеется, там же написано, что панк-группа сидит за то, что она против Путина (хотя сидит она за хулиганство по мотивам религиозной ненависти, что, впрочем, на мой взгляд, еще хуже), что Путин осуждает гомосексуалистов (хотя он только недавно признался, что вручает им ордена).

Дальше — больше. Сенатор рассказывает русским, кто такой Сергей Магнитский. Цитирую прямо по тексту: «Он был обычным русским человеком, который сделал нечто необычное. Он разоблачил одну из крупнейших в российской истории краж частных активов государством».

Это место я тоже перечитал несколько раз. Потому что в так называемом «законе Магнитского» (федеральный закон США!) сказано так: «сотрудники правоохранительных органов, которых он обвинил в незаконном получении налоговых возвратов» (PUBLIC LAW 112–208—DEC. 14, 2012, sec. 402-8). Но ведь сам Маккейн голосовал за этот закон! Он его что, не читал? Видимо, не читал. Потому что в законе сказано: «Магнитский умер в тюрьме Матросская Тишина» (там же, пункт 7). У Маккейна в статье: «он оказался в Бутырской тюрьме, где его держали без суда, где он был избит, заболел и умер». Впрочем, на такие мелочи уже и внимания не обращаешь после всего вышесказанного.

Но если вы думаете, что это было самое удивительное — то вы ошибаетесь. Самое удивительное дальше. Вот цитата из статьи Путина: «планируемый удар Соединенных Штатов по Сирии... может привести лишь к новым невинным жертвам, к эскалации конфликта, выхлестнув его далеко за пределы Сирии». А вот что пишет про Путина Маккейн: «Его отказ принимать во внимание уничтожение невинных, тяжелое положение миллионов беженцев, растущую вероятность большого пожара, способного распространить свое пламя на другие страны, должен стать предметом мирового внимания».

То есть Путин пишет, что удар вызовет распространение войны. Маккейн пишет, что отказ от удара вызовет распространение войны. Путин при этом приводит наглядные примеры: Ливия, Афганистан и Ирак. Маккейн пишет: «союзники России — самые агрессивные и угрожающие всем тирании». И всё.

Это, если кто не помнит, пишет сенатор США с 26-летним стажем! Кандидат в президенты США! Если у них там такой уровень политической полемики, то, кажется, дебаты кандидатов в столичные мэры в эфире телеканала «Москва 24» были приблизительно такого же интеллектуального качества. Ну, помните тот эпизод со штанами? Вот этот вот «ответ» Маккейна — такой же точно эпизод со штанами, когда на статью из двух пунктов: давайте договариваться и не надо считать себя исключительными, — следует встречное: а у вас с брюками всё в порядке?

Да, сенатор, у нас многое с брюками не в порядке. Но мы, заметьте, никого, кроме себя, в этом не обвиняем. Нашей стране тысяча лет, а уж такого исторического опыта, как у нас, нет, вероятно, ни у кого в мире. Нас бомбили, бывало. Мы помним, что это такое. Вы — нет.

И, кстати, заметьте, что та же ваша соратница Сара Пэйлин в данном случае находится на совершенно противоположной позиции. «Пусть Аллах разбирается с Сирией», — говорит Сара Пэйлин, и за одну эту фразу хочется забыть всё, что она наговорила до этого.

Впрочем, хотя бы за одно сенатору Маккейну спасибо. Спасибо за то, что в его удивительном тексте ни разу не встречается слово «Навальный».
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
14 мнений. Оставьте своё
№1 dm98900 19 сентября 2013 21:41
-12
Красивая статья даже хочется со всем согласится..но не всё так просто Владимир Путин указал на губительные для всего мира действия США (Международного валютного Фонда). Пиндосы ответили тем же указали на губительность для России сырьевой экономики..засилия богатых людей(американцев и европейцев) в России...на несправедливость...на Ижмаше у женщин зарплата в 17 000 рублей..а у придурка айфонщика она какая??? Бог им судья этим уродам..но есть доля правды в этом письме МакКряка!! Когда наша элита забудет про то как стать богаче, а будет думать о развитии России???????????????????????????????????????????????????????? Алексей Кудрин Дмитрий Медведев Алло??????????? popcorm
№2 Артур 19 сентября 2013 22:11
+22
Главное тут вот что: статья Путина всколыхнула Америку (если судить по тому, как много о ней говорят), на статью Маккейна же всем начхать, в первую очередь русским, которым она вроде как адресована.
№3 dm98900 19 сентября 2013 22:17
-3
Ну вот мне не начхать на свою Родину!!! diablo
№4 loboda 19 сентября 2013 23:11
+10
Цитата: dm98900
Ну вот мне не начхать на свою Родину!!!

Че теперь делать будем? Жить по заветам маккейна? Свергнем Путина, "потомушта он кровавыйтиран", "потомушта пусириот" и "потомушта магницкий".
Есть какое-то более ммм... конструктивное предложение?
№5 Слепой Пью 20 сентября 2013 00:22
+15
Цитата: dm98900
но есть доля правды в этом письме МакКряка!!

Какая доля правды? Где именно? Укажите конкретно... По-моему более лживой, проштампованной в духе холодной войны поделки не было давненько...ну то есть по отдельности то все эти доказательства "кговавого режыма" каждый день появляются в разных русофобных СМИ, но чтоб так талантливо всё говно в одну кучу сгрести, такого давно не было. Как вы можете считать правым человека, который до зубовного скрежета ненавидит вашу Родину...мне непонятно...
№6 Ippolit1212 20 сентября 2013 00:30
+23
Цитата: dm98900
Ну вот мне не начхать на свою Родину!!! diablo

Чихать на статью Маккейна это не значит чихать на свою Родину.
----------
PS. Америка должна быть разрушена
№7 Annatar 20 сентября 2013 04:21
+13
Какая доля правды? Где именно? Укажите конкретно...
Слепой Пью всё видит, нет там правды! Мне понравился комментарий Евгения Касаткина в 02:36 20 сентября под статьёй Маккейна, а особенно вот этот момент:
"Мы не против Америки, как государства.
Мы против ваших двойных стандартов.
Западный мир, ждёт страшное.
И если бы мы его хотели, нам надо было бы … просто не мешать вам.
Мы не отрицаем, что Россия имеет много недостатков, которые и являются источником наших бед.
Но это недостатки не только Путина.
Это недостатки всего народа.
Когда Карамзина, при посещении им Европы, русские живущие там, спросили: Опишите одним словом, что происходит в России, он ответил: «Воруют».
Это недостатки не Путина.
Это недостатки всего народа. "

Восстановление России, дело каждого гражданина этой страны, и нехрен вешать всех собак на Путина и орать, что он негодяй, вор и во всём виноват. Нужно поднимать духовность страны и воспитание. Если мы начнём работать над собой и будем правильно воспитывать и духовно развивать своих детей, всё наладиться само собой.
А запад сделал в России всё чтобы разрушить вечные ценности, это стало благоприятной почвой для негодяев всех сортов, которые грабят и раздирают страну изнутри, глупые и не разумные ищут козла отпущения в лице Путина, видя лишь недостатки, не замечая огромных побед, которых ему удалось достичь.
№8 Андрей 20 сентября 2013 05:58
+13
1. Наконец-то в 2013 Джонни М. обеспокоила судьба россиян.
Если исходить из того, что Джонни М. сенатор от Аризоны с 1986г
предполагаю, что всё это время с 1986 по 2013 гг россияне по его
мнению имели вполне себе заслуженное руководство в отличии
от нынешнего?
Предатель Горби и алкаш ЕБеН вполне себе заслуженно
лучше, чем Путин, коль скоро Джонни молчал по этому
животрепещущему вопросу?

2. Джонни М. - это тот случай, когда лучше отмолчаться,
потому-что есть шанс показаться умным.

3. Я предлагаю Джонни М. наградить звездой "Героя России".
Поясню: не каждый российский ас имеет на своём боевом счету
25 уничтоженных боевых самолётов ВВС США,
150 уничтоженных моряков флота США,
и выведенный из строя на год американский авианосец.
Потому, без сомнения - Джонни достоин!
№9 DivisionBoy 20 сентября 2013 07:56
+4
Бедный Маккейн, его даже жалко, вообще грешно над больными смяться)
№10 крыс 20 сентября 2013 09:23
+1
Пиндосы ответили тем же указали на губительность для России сырьевой экономики..засилия богатых людей(американцев и европейцев) в России...на несправедливость...на Ижмаше у женщин зарплата в 17 000 рублей..а у придурка айфонщика она какая???

А что и в этом Путин виноват? shok А кто мешает Вам получить образование и стать придурком-айфонщиком, а не женщиной с Ижмаша? Тоже Путин? biggrin
Пока вы считаете чиновников и воров ЭЛИТОЙ общества - вы так и будете сидеть и ныть, что все кругом виноваты, что вам все и все должны... Поднимите зад и сделайте шаг, что бы стать в этой стране кем-то.... diablo
№11 реф 20 сентября 2013 09:46
+3
нашла сборник перлов американских политиков
pravdevglaza.ru / news_in_world / 2187-perly-amerikanskih-politikov.html
некоторые из них не имеют элементарных познаний в географии :))) и эти люди учат нас жить
№12 андрей 20 сентября 2013 10:53
+1
реф: нашла сборник перлов американских политиков

Ох, ты ё-моё sad ...
Так оказывается Джонни Маккейн вовсе не такой уж и оригинал,
и даже скорее - банальность для тех тридевятьземель!
Спасибо, реф, повеселился.
А Рамсфельд переплюнул даже самого Джонни Маккейна:
«Сообщения о том, что что-то не произошло, мне неинтересны, так как мы все знаем, что существуют известные события, о которых нам известно, есть вещи, о которых мы не знаем. Мы также знаем, что есть вещи, о которых мы не знаем, другими словами, есть определенные вещи, которые нам неизвестны. Но есть также то, что является неизвестным и о чем мы не знаем, – что-то, о чем мы не знаем, знаем ли мы что-то об этом»

Моя бы воля, я бы с моим удовольствием присудил Дональду Рамсфельду лидерство в рейтинге "говорящее полено", с вручением символического берёзового полена.
№13 Мастер 20 сентября 2013 11:04
+2
Цитата: dm98900
"Ну вот мне не начхать на свою Родину!!!"

И поэтому вы взываете к Кудрину и Медведеву? Вы действительно думаете, что подобные персонажи будут работать на благо России?
№14 Наталья 20 сентября 2013 12:35
0
Цитата: реф
нашла сборник перлов американских политиков
pravdevglaza.ru / news_in_world / 2187-perly-amerikanskih-politikov.html

lols
Почему бы Вам, Реф, не выложить эти перлы здесь отдельной статьей? Было бы здорово.