Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Будет весело просм. 16154 Будет весело
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

ЕС «заботится» о беженцах или кидает Турцию?

ЕС «заботится» о беженцах или кидает Турцию?

ЕС давно пользуется «Второзаконием». Если закон гласит, что о людях надо заботиться, особенно, если они оказались в сложных ситуациях, то Второзаконие говорит, что своя рубашка ближе к телу. О правилах двойных стандартов Запада мы знаем очень хорошо. В какую сумму они обойдутся Европе, заплатит ли она по договору?

Небывалый наплыв мигрантов поставил Европу в сложное положение. Официально поменять свою точку зрения на мультикультуризм и миграцию Брюссель не пожелал, но обещал хорошо заплатить Турции, чтобы она фильтровала беженцев.

Турция восточная, не слишком ценящая жизни и свободы людей страна, с определенными национальными комплексами. Это не минусы, это факты. Знала ли об этом Европа? Разумеется, старушка лжива, но не глупа.

Теперь правозащитные организации бьют тревогу. Анкара не соблюдает никакие нормы гуманитарного права: жестокое обращение с беженцами и насильственный возврат их в страну исхода. В Ирак или Сирию на место военных действий. Те, кто остаются в Турции живут в изоляторах, которые мало чем отличаются от колоний.

Правозащитная организация Amnesty International опубликовала соответствующий доклад, который Анкара опровергает. Правозащитник Анна Шей ссылается на доказательства, имеющиеся у организации: «Мы располагаем убедительными доказательствами того, что права беженцев нарушаются».

Турция не совершила ничего неожидаемого. Когда еврозона делегировала османам разборку с разномастной толпой народа, она прекрасно понимала, что насилие – это обязательный элемент решения проблемы. Так же европейцы понимали, что в турецком варианте насилия будет не только в рамках необходимости.

Однако за право носить розовые очки они были готовы не догадываться об изнанке процесса. Так это выглядит на первый взгляд. Однако могут быть варианты.

Деньги за услуги туркам оплаченные еще не все. €3 млрд - немалая сумма. Не решил ли запад снизить платеж за счет обвинения партнера в нарушении гуманности?

Все ведь складывается удачно: в Дамаске начинают договариваться с оппозиционерами, скоро смогут укрепить внешние границы Шенгена, есть договора с соседними странами не входящими в еврозону о постройке лагерей. Зачем платить Турции так много? Повод есть: нарушение прав человека. Не подкопаешься, европейцы заботятся!

А в фильтрационных лагерях на чужих территориях Брюссель может закрыть глаза на что угодно, благо есть американский пример. Вспомните Гуантанамо! Там можно делать все, что заблагорассудится, потому что территория не Америки. Ее законы там не действуют!

На территории Сербии законы ЕС тоже не действуют. Может будет дешевле пользоваться лагерями в Сербии, чем платить так много туркам?

Антон Орловский,
специально для Politikus.ru
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
21 мнение. Оставьте своё
№1 пират210 19 декабря 2015 14:25
+13
да скоро вся еврозона станет одной большой зоной...с собаками...вышками..пулеметчиками..вот только подрастет поколение которое воспитают на книге гитлера...
№2 Gostas 19 декабря 2015 14:50
+4
Вроде после Нового Года собираются издать Майн Кампф?
№3 Drёma 19 декабря 2015 15:05
+7
Сей опус там и так издаётся.
Теперь они решили преподавать его в школе!
В старших классах.
Так что картина с собаками, вышками и пулемётами
совсем даже не гипербола-страшилка.
№4 defender_III 19 декабря 2015 15:08
+4
История ничему не учит? Может, для этого и концлагеря оставили в качестве музеев, чтобы новые не строить?...Удивляюсь Еропе, особенно Германии. Неужели Меркель вечная прокладка пиндосов?
№5 Байкал 19 декабря 2015 15:17
+1
Цитата: defender_III
Удивляюсь Еропе, особенно Германии. Неужели Меркель вечная прокладка пиндосов?

А чего удивляться-то?После "плана Маршалла"...Даром ,что ли, амеры кучу деньжищ туда вбухали?Отрабатывают по-полной.
№6 Brewney 19 декабря 2015 14:28
+3
Может будет дешевле пользоваться лагерями в Сербии, чем платить так много туркам?

И за что Сербам такое счастье?
№7 Антон Орловский 19 декабря 2015 14:46
+5
За компанию, как говорят. Погано, что при таком сценарии опять заорут, что сербы кровавые и жестокие. Брюссель в первых рядах.
----------
«Война всех против всех». Томас Гоббс
№8 Дарничанин 19 декабря 2015 14:46
+1
Сербам "такое счастье" за то, что они СЕРЕБРЯННЫЕ РУСЫ. Сперва денег двлуи на обустройство мест компактного проживания. А потом деньги кончатся. И......
№9 Brewney 19 декабря 2015 16:35
+1
Деньги, деньги... Деньги - труха. Что такое 3 миллиарда в современной Европе
- грубо говоря стоимость железнодорожного моста через крупную реку или одной трамвайной ветки в городе-милионнике. Или стоимость содержания 1 миллиона имигрантов в течении одного квартала. Я бы выбрал мост через реку, но...

Каждый день на работу езжу через одно такое "место компактного проживания". Типичная картина утром - женщина в парандже на полусогнутых тащит с лавки две 5-литровых канистры с растительным маслом shok , бородатые мужики в белых панталонах и рубахах до колен неторопливо идут по дороге в мечеть на 10 часовой намаз (не по пешеходному переходу, нифига сцуко не соблюдая разметку). Вдоль улиц этнические магазины - халяльная еда, халяльные брадобреи, забитые мужиками кофейни со столиками посреди тротуара. Изредка попадающиеся по пути ирландцы. Если бы не разметка проезжей части, дорожные знаки и викторианские домики, то хрен поймешь где очутился. Проезжаешь перекресток - и разрыв шаблона на следующие полкилометра.

Ишшо раз - за что Сербам такое счастье?
№10 Brewney 19 декабря 2015 16:51
+1
Забыл добавить, для полноты картины свои 42% подоходного налога, 7% процентов единого социального налога и 5% социальной страховки вычитаемых с зарплаты на содержание всей этой звиздобратии.
№11 Andrew M 19 декабря 2015 14:31
+16
У кого ещё и остались розовые очки по отношению к Европе - протрите их.
И сразу будет видна вся картина - патологическая ложь, чудовищная алчность, жестокость к слабым и раболепствие к сильным.
Мозаика давно сложилась...
----------
Не трогайте мокрыми руками оголённые провода, они могут заржаветь...))
№12 Байкал 19 декабря 2015 14:50
+9
Цитата: Andrew M
И сразу будет видна вся картина - патологическая ложь, чудовищная алчность, жестокость к слабым и раболепствие к сильным.

Ну, это их фирменное.А по отношению к России...Стоит вспомнить как вся эта еврошобла дружно объединялась когда была возможность пограбить и беспредельничать - что в 1812 году ,что в 1941.Декорации менялись, а цель одна - разбой.Бизнес, ничего личного.
№13 Дарничанин 19 декабря 2015 14:33
+1
Да, все логично. У сербов еурогейцы, хоть контролировать смогут, а у турок,- просто денег дали и получили отобранныный сброд. Тех, кто сильно против ИГИЛ, исламское государство Турецкая Республика просто держит в тюрьмах. Действительно "проводя выборочную политику".
№14 Питерский 19 декабря 2015 14:37
+8
ЕС хочет дешёвую сирийскую и иракскую нефть и не хочет беженцев. Они думали сделать из Турции этакого кризисного менеджера, который разрулит ситуацию - и нефть слать втихаря будет, и беженцев придержит.
Турция для ЕС - полезный слуга, выполняющий чёрную работу.
№15 Антон Орловский 19 декабря 2015 14:46
+2
Он договор не блюдет и подлый по натуре.
----------
«Война всех против всех». Томас Гоббс
№16 Лёля кз 19 декабря 2015 15:48
+1
Значит, надо сделать так, чтобы этот слуга более не смог служить господам!!! И господа полной ложкой по горло нахлебались всласть и нефти, и беженцев, и террористов, и всего того, что предложили проглотить Сирии, Ираку, Ливии....

Что, собственно, планомерно Россия и делает!!!! И за что ей огромнейшее спасибо!!!! applodisment

Вот бы ещё все тоже самое амерам в глотку зафигачить, чтобы на свои проблемы отвлеклись, а не на Азию поглядывали... diablo
----------
Каждый делится тем, что у него в избытке:)
№17 Россия Татары 19 декабря 2015 14:51
+9
Саддам Хусейн был им другом. Каддафи был им другом. Асад был им другом. Эрдагон чегой - то начал поступать не совсем как друг. Да и пользы от Турции все меньше, тут еще пособником террористов стал. Такое пятно на репутации ЕС и США. Похоже Турцию собираются демократизировать.Может все страны виноваты тем, что золотому лярду нужны деньги?
№18 Странник в ночи 19 декабря 2015 15:13
+5
а тем временем -гейвропа поддерживает терроризм наравне с турцией

Европейские страны и Турция закрыли свое небо для российской дальней авиации. Для того, чтобы участвовать в операции против террористической организации «Исламское государство» в Сирии летчикам приходится искать альтернативные пути в обход Европы, заявил замкомандующего дальней авиацией ВКС РФ генерал-майор Анатолий Коновалов.По его словам, даже в подобных условия летчики дальней авиации выполняют поставленные задачи.

«Оленегорск — это самый северный наш аэродром, что позволяет увеличить досягаемость и выполнить дозаправку в воздухе. Были определенные моменты, которые исключали возможность выполнения задач по другому варианту. Европа не пускала, Турция не пускала», — сказал Коновалов.

Ранее Коновалов сообщил, что самолеты дальней авиации РФ с начала операции в Сирии выполнили порядка 145 вылетов. Он отметил, что они сбросили около полутора тысяч бомб и запустили 20 крылатых ракет.


ворон ворону глаз не выклюет

отсюда
----------
Я знаю - я горжусь!
№19 ulia 19 декабря 2015 17:28
0
ничего страшного в Иране есть аэродромы подскока.Там идёт дозаправка и вперёд через Ирак в Сирию
№20 wfhm 74 19 декабря 2015 15:33
+2
"Те, кто остаются в Турции живут в изоляторах, которые мало чем отличаются от колоний." Меня удивляет такая озабоченность правозащитников положением беженцев в Турции, тогда как беженцев с Ближнего Востока и Африки разместили в Германии на территории бывшего концентрационного лагеря, являвшегося подразделением Бухенвальда. https://russian.rt.com/article/115026 В своём глазу бревно и не заметили?
№21 Алекс_Суворов 19 декабря 2015 15:36
+2
Европа.Скажи кто твой друг, и я скажу кто ты.С тех пор как европа легла под сша:Гуманизм и европа несовместимые понятия,как и права человека и демократические ценности.
Как в том анкдоте:3,14дарасы сэр!