Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Рейтинг
Видео

Президент РФ Владимир Путин и все-все-все в следующем 2016 году. Самый неожиданный сценарий от Блумберга

Президент РФ Владимир Путин и все-все-все в следующем 2016 году. Самый неожиданный сценарий от Блумберга

Дорогие друзья!

Сегодня, когда нефть (в какой уже раз) набралась наглости и преодолевает один ценовой рубеж за другим, а вражина-доллар опять подкрадывается к важнейшей психологической отметке «а теперь нам уже всё… равно», за океаном робко прикидывают всевозможные сценарии развития событий.
https://www.bloomberg.com/graphics/pessimists-guide-to-2016/

Комментирует Игорь Игнатьев

Ну, понятное дело, в канун Нового года грех не разродиться каким-либо предсказанием. Или хотя бы прогнозом. Вот и экс-мэр Нью-Йорка старина Блумберг в лице своего одноименного издания не удержался и решил порадовать свою аудиторию подборкой из 10 "пессимистичных сценариев" на 2016 год. Что ж, поинтересуемся и мы, чем же неприятным готов удивить публику, в том числе и нас, крупнейший информационно-аналитический таблоид в свете столь странно складывающегося (уже в какой, опять-таки, раз) финала 2015 года.

Как ни странно, под номером первым у Блумберга значится сценарий, результат которого, как мне думается, ни у кого из нас язык не повернется назвать «пессимистичным». Поскольку в соответствии с ним цена нефти в грядущем году достигнет $100/бочка. Правда, нефть придет к этому значению в ходе событий не особо радужных. А именно, переживающий агонию богомерзкий ДАИШ устраивает масштабные удары по инфраструктуре всех нефтедобывающих государств Ближнего Востока. Члены Организации стран - экспортеров нефти (ОПЕК), в свою очередь, не могут увеличить добычу, чтобы компенсировать перебои с поставками нефти, что приведет к дефициту. Во как!

Выдохнули и перешли к пункту 2. Здесь лично я также не вижу чего-либо пессимистичного, так как под номером два Блумберг предсказывает в следующем году выход Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии из состава ЕС. Действительно странно: что в этом пессимистичного, ибо выход произойдет в результате всенародного референдума, а люди вряд ли бы голосовали себе в ущерб. Тем не менее (по мнению авторов), сопровождаться это должно весьма неприятными сопутствующими событиями, которые инициируют сурёзный политический и финансовый кризис былой Владычицы морей, так что Его Величество Фунт Стерлингов возьмет и круто обвалится.

В соответствии с третьим пессимистичным сценарием иранские (!) хакеры в неразрывном взаимодействии с российскими (!!) хакерами устроят такую «райскую жизнь» всем мировым фондовым и валютным биржам (якобы в отместку за санкции), что вечнозеленый доллар должен неизбежно завянуть и приказать долго жить. Что ж, положим, это действительно печально (если, конечно, у кого вдруг все сбережения в баксах). Впрочем, кому – как.

По четвертому сценарию кранты приходят уже самому ЕС. Союз проявляет полную неспособность справиться с мигрантской напастью (о чем мы непрестанно предупреждаем). Весь континент преображается в "ад и Израиль", и только во Франции, где к власти (вероятно, в результате путча) приходит Ле Пен, сохраняется крепкий тоталитарный порядок. В общем, почитав Блумберг, никому бы не советовал совершать туристические вояжи по Западной Европе. Ах, да! Как же без вишенки? Надеюсь, под матрасом и в чулке у Вас не единые европейские купюры, потому как Евро тоже – всё, тю-тю…

Пятый сценарий излагается как-то скомкано. Сутью его является обострившийся до предела конфликт США и – нет, не России – Китая. Чем все это обернется, не знают даже сами авторы сценария, но считают, что юаню это окажет буквально медвежью услугу.

А в шестом сценарии сбывается-таки заветная мечта если не самого Блумберга, то, вероятно, значительной части прочих его соплеменников: Израиль наносит удар по иранским ядерным объектам. Как итог – приунывший на форексе шекель.

И вот под номером седьмым (очень символично, на мой взгляд) выступает сценарий, в котором я, честно признаюсь, вовсе не понял, где тут пессимизм. Процитирую почти целиком.

Президент РФ Владимир Путин смог перехитрить президента США Барака Обаму в Сирии, реализовав российский сценарий передачи власти в стране в рамках соглашения о борьбе с "Исламским государством". В результате договора приостанавливается поток беженцев в Европу, что снижает уровень давления со стороны Ангелы Меркель и других европейских лидеров на российскую власть. Путин расширяет влияние РФ за пределы постсоветского пространства. Россия становится крупнейшим торговым партнером ЕС.

Ну, только, наверно, для редколлегии Блумберга… Что растет по ходу этого сценария, думаю, никому расшифровывать не надо.

В восьмом сценарии футурологи пугают общественность угрозой, исходящей со стороны утомившегося от безудержного эгоцентризма определенной части человечества, мироздания, и оно в отместку за это организовывает самому себе, а заодно и всему миру невыносимо адскую жару летом и нестерпимо лютый холод зимой.

В девятом некое подобие Ливии прогнозируется уже для Латинской Америки. Импичмент, объявленный тёте из Бразилии сеньре Русеф, организованный тамошней либерастией, становится детонатором масштабнейших беспорядков по всему континенту. И все это безобразие, поговаривают, будет длиться целое десятилетие. Про приобретение в значительных количествах экзотических денежных единиц, имеющих хождение в этой части Света, можно на все это время позабыть.

Ну и под завязку, самое пессимистичное развитие событий с точки зрения обозревателей фирмы Блумберг, это – ожидаемо - воцарение в Белом доме Дональда Трампа. Почему это так – не знаю. Наверно, что-то сугубо личное.

В общем, кому как, а меня пессимистичные предвидения Блумберга наполняют очень даже ощутимым оптимизмом. Наши друзья в Южной Америке, Иране и Китае пусть не волнуются. Если исполнится на все сто сценарий № 7, то им тоже можно не переживать.

Не пора ли, друзья, начать присматривать тазик для оливье? Да побольше…

Игорь И,
специально для Politikus.ru
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
49 мнений. Оставьте своё
№1 dracula 16 декабря 2015 20:17
+11
Жила когда-то старая гадалка
Стояли в мире старые века
И нищие и принцы,как подарка
Просили счастья с картами в руках...(с)
Так и Блумберг))
----------
Я не последняя скотина.За мной же кто-то занимал!
№2 Ничипор-Бобырь 16 декабря 2015 20:23
+21
А мне понравилось - все очень оптимистично.
№3 edie2000 16 декабря 2015 20:32
+31
что русскому хорошо - блумбергу СМЕРТЬ)
№4 Александр Хаимов 17 декабря 2015 01:05
+1
Зачёт! lols
№5 orgonit7 17 декабря 2015 01:52
0
Блумбергам!
№6 karg 16 декабря 2015 20:57
+4
Топ 10 новогодних пожеланий.
№7 alexlar4ik 17 декабря 2015 02:11
+17
Короче, всех с наступающим Новым годом!
Друзей -с 2016
Либерастов-с 1917
Америкосов-с 1929
Казнокрадов-с1937
Бандеровцев-с1945
Зажавшего мистрали Оланда-с1812
№8 jel.vi 17 декабря 2015 15:06
0
Лягушатника - с 1814.
----------
jel.vi
№9 maxe365 17 декабря 2015 01:02
+1
Одно БЛЛУМЕРГ(И)не учли-когда весь этот кошмар на Украине закончится и-украинцы таки прозреют и получат прививку(от этих еврокидняков)))-они будут ГОТОВЫ) наводить порядок в Европе:и с мигрантами ,и с Блумбергами с превеликим удовольствием!!)))Наверное этот параграф прогноза Блумберг с перепугу просто съел!!?? dumaet
№10 jel.vi 17 декабря 2015 15:08
0
Он не рассматривал этот сценарий как суперфантастичный. Потому что не когда, а если!
----------
jel.vi
№11 сруль рабинович 16 декабря 2015 20:19
+42
70-е годы. Лекция о международном положении на предприятии. Лектор говорит долго и нудно. По окончании ведущий задает вопрос: Есть ли вопросы к лектору? Как обычно, вопросов нет. Всем хочется побыстрее разбежаться по домам. И вдруг с последнего ряда неприметного вида мужичонка тянет руку и задает неожиданно смелый и откровенный по тем временам вопрос:
— Товарищ лектор, вы много говорили и не сказали ничего конкретного.
Dы скажите, честно, 3-я Мировая война будет?
Лектор, вначале несколько опешивший от такой наглости (20 лет ему никто не задавал неудобных вопросов), пришел в себя и ответил:
— Вы знаете, судя по тому, как складывается международная обстановка, как оценивают ее эксперты, 3-я Мировая война скорее всего будет. Есть еще вопросы?
Мужичонка не унимается:
— Товарищ лектор, вы уж договаривайте, если 3-я Мировая война будет, то с кем?
Лектор:
— Ну, опять же, судя по складывающимся тенденциям в мировой политике, учитывая оценки специалистов-международников, наиболее вероятный наш противник в 3-й Мировой войне — это Китай. Есть еще вопросы?
Мужичонка:
— Я все-таки не дождусь от вас конкретного ответа. Если 3-я Мировая война будет, то кто в ней победит? Нас 250 миллионов, а китайцев уже миллиард.
Лектор:
— Ну, товарищи, вы же понимаете, что в современной войне численность не является таким решающим фактором, как это было в прошлые войны.
Возьмем, к примеру, Ближний Восток. 5 миллионов евреев воюют против
50 миллионов арабов и постоянно одерживают победы. Есть еще вопросы?
— Скажите, а у нас евреев хватит?
№12 сруль рабинович 16 декабря 2015 20:20
+42
Восточный фронт, 1944 год.
Штабсфельдфебель проводит занятия по уставу вермахта:
— Шмульке, как ты будешь приветствовать лейтенанта?
— Если немецкий лейтенант — подниму руку, а если русский — подниму обе!
№13 maxe365 17 декабря 2015 01:03
0
rusкаки таки евреи???..
№14 orgonit7 17 декабря 2015 01:53
0
иудеи не зависимо от этноса
№15 orgonit7 17 декабря 2015 01:55
0
Хватило бы разума перестать использовать Библию, да жить собственным разумом и заветами предков.
№16 belousov 16 декабря 2015 20:20
+12
экс-мэр Нью-Йорка старина Блумберг в лице своего одноименного издания не удержался и решил порадовать свою аудиторию подборкой из 10 "пессимистичных сценариев" на 2016 год.

Источник: https://politikus.ru/articles/65674-prezident-rf-vladimir-putin-i-vse-vse-vse-v-sleduyuschem-2016-godu-samyy-neozhidannyy-scenariy-ot-blumberga.html
Politikus.ru
Ёпт, пиндосовский Вангаблумберг...По 10 сценариев и 10 ходов вперед только ВВП может просчитывать!
№17 Эйла 17 декабря 2015 07:31
+2
belousov
По 10 сценариев и 10 ходов вперед только ВВП может просчитывать!


Большая встреча лидеров государств.
ВВП как обычно задерживается.
Все уже скучают и давай загадывать: c кем ВВП первым поздоровается тому писец.
Входит ВВП: "Всем здрасте!"

biggrin
№18 Дочь Бориса 16 декабря 2015 20:20
+6
Это сценарии для кина?
Или для десяти кин?
№19 luksus 16 декабря 2015 20:21
+16
хочу седьмой!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
№20 Леший 16 декабря 2015 20:21
+7
Какую -ж они получат прибыль нефть скупленная по 10 фантиков ..,уйдёт в продажу по 100 ,кому война а кому мать родная

Скопление нефтяных танкеров у берегов Техаса

Источник: https://politikus.ru/events/62884-skoplenie-neftyanyh-tankerov-u-beregov-tehasa.html
Politikus.ru
----------
Качество градуса тупизны населения , в псако-пикселях ,зависит от % скидок, которыми торгаши-барыги заманивают лохов на распродажу .
№21 АннаИ 16 декабря 2015 23:03
+5
Они планируют поднять цену на нефть только тогда,когда перекроют( это они так думают)России кислород.Их задача заключается только в одном - не дать России возможность торговать своими энергоресурсами.Сейчас они все для этого делают.После этого их задача - расчленение России и присвоение всех ресурсов себе,плюс геноцид русских,уничтожение православия( об этом давно талдычит Бжезинский,ибо они понимают,что православная Россия непобедима).Все их тайные сценарии уже стали явными,только наше продажное либеральё этого не понимает(не дано).
№22 Александр Хаимов 17 декабря 2015 01:10
+2
Всё наше либеральё понимает, просто строит из себя "Клару-целкин"!
№23 orgonit7 17 декабря 2015 01:57
0
Кто-то понимает, а кто верит в непогрешимость доллара.
№24 НИКАноровна 16 декабря 2015 20:21
+11
..."И вот под номером седьмым (очень символично, на мой взгляд) выступает сценарий, в котором я, честно признаюсь, вовсе не понял, где тут пессимизм..."
Так это пессимизЬм для них ,не сказать еще хужей(с).... а мы готовим оливье и покупаем Крымское шампанское , загадываем желание , желательно одно на всЭХ )))
№25 TAPAKAH 16 декабря 2015 20:53
+3
При повышении цены нефти цена зеленого падает. Не знаю, что в этом пессимистичного, ведь в этом варианте у них должна заработать внутренняя экономика.
----------
Мало родиться русским; русским еще надо стать.
-----------------------
Карфаген (США) должен быть разрушен.
№26 orgonit7 17 декабря 2015 01:59
+1
С чего это? Та давно работать разучились, работают русские, китайцы, японцы и индусы, а пиндосы только управляют, а дешевых денег уже не будет.
№27 Tiritaka 16 декабря 2015 20:22
+7
Блииин, Тазик! Да!!!
№28 Коля-Кан 16 декабря 2015 20:54
+6
" Президент РФ Владимир Путин смог перехитрить президента США Барака Обаму в Сирии, реализовав российский сценарий передачи власти в стране в рамках соглашения о борьбе с "Исламским государством"..."
------------------------------------

Никакой хитрости тут не вижу.
Россия изначально всегда заявляла, что процесс политического урегулирования после войны в Сирии должен проходить под эгидой ООН, а судьбу Асада на выборах должен решать только сирийский народ, вмешательство извне исключено.

Другое дело, если Вашингтон со своими вассалами мутил воду, чтобы выловить рыбку в мутной воде, но на хитрую задницу всегда найдется болт с винтом.
Политика двойных стандартов также не способствует интересам США на Ближнем Востоке, а только усугубляет ситуацию для пиндосов.
Лживая и агрессивная политика США уже надоела всему мировому сообществу.
№29 wert.sas 16 декабря 2015 20:24
+2
applodisment
№30 нирбок 16 декабря 2015 20:25
+1
Про блумберга не знаю,но к 16 году в Венесуэле,Аргентине,Бразилии к власти приходят проамериканские деятели.А ,впрочем,нам по барабану...
№31 natali4020 16 декабря 2015 20:59
+8
Какие мы черствые! girl_mad Вот Штатники почему-то о всех беспокоятся и заботятся. Дерьмократию несут в массы аж на другом континенте. Ночами не спят - про Украину думают, а нам по барабану что в Южной Америке... А вот взять бы с них пример и позаботиться...
№32 Римантадин 16 декабря 2015 20:31
+3
7- к действию, с 1 по 6 - на выбор,а унас скоро Новый Год!
№33 Кузьмич Кузьмичёв 16 декабря 2015 20:32
+2
Ну это сценарии из рубрики "не стоит и стоять не будет!", а есть сценарий из рубрики "но зато как висит!"?
№34 Совест 16 декабря 2015 21:00
+1
Скорее, попрыгайте - само отпадёт.
№35 oper66 16 декабря 2015 21:05
+4
Утром жена собирается куда спрашивает муж...жена в ответ в магазин муж просит купить батарейку....жена зачем???муж часы встали
жена:НО ХОТЬ ЧТО ТО ДОЛЖНО В ДОМЕ СТОЯТЬ....!!!
----------
fortuna non penis in manus non reсipe
mors certa,vita incerta....
№36 Gros59 16 декабря 2015 20:34
+4
и почти во всех по умолчанию большой геморрой юсовцам.и это радует
№37 Shkilet 16 декабря 2015 20:40
+5
Все эти прогнозисты не учитывают, что мы не тратимся на мировую революцию и, если не считать воровскую прослойку, работаем исключительно на себя, поэтому, в отличии от СССР, сможем обеспечить себя продуктами, одеждой и всем необходимым. Да и предприниматели для собственной выгоды из-под земли достанут то, имеет спрос.
№38 Eliseevich 16 декабря 2015 20:51
+4
А почему бы не реализовать все 10 сценариев. Надо помочь товарищу Блумбергу.
№39 алекс-волга 16 декабря 2015 21:06
+9
Россия становится крупнейшим торговым партнером ЕС.

Лишь бы только санкции не сняли... shok Тьфу, тьфу, тьфу biggrin
----------
Когда нас жизни учит кто то, я весь немею.
Житейский опыт идиота я сам имею.
№40 natali4020 16 декабря 2015 22:01
+4
Да, этого Западу никак не понять! Как это возможно - не бояться санкций??? Их-то от одного слова в дрожь бросает! А россиянам ... далее по Галустяну (про рать). biggrin
№41 sonic-64 16 декабря 2015 21:08
+1
Ой...а ведь и правда...мы про ТАЗИК то забыли!!!! Прям завтра...и с утра!!! Спасибо, дорогой, что напомнили!!!! applodisment
№42 nord02 16 декабря 2015 21:09
-10
мне интересно другое, когда растут цены на топливо господин с картинки ссылается на рост нефти, а когда нефть падает а цены на топливо нет, то логика господина опускает это обстоятельство и он бесславно помалкивает.
----------
"Скажи мне кто твой друг, и я скажу тебе, кто ТЫ"
№43 i_o_v_i_s_s 16 декабря 2015 21:49
+1
Если в обмен на потерю заначки в еврах и баксах будут экономически разрушены ЕС и США-я не против. Меня такой расклад устраивает!
№44 Жак Кателино 16 декабря 2015 21:53
+6
Хочу сборник анекдотов от Сруля Рабиновича :-)))
----------
Контрреволюция.Вандея навсегда!
№45 prist 16 декабря 2015 22:20
0
Как думаете завтра дождь пойдет?
№46 Негоро 16 декабря 2015 23:08
0
Все эти предсказатели...Я тоже могу предложить сценарий-прилетит астероид и снесет все нахрен...вероятность одинаковая
№47 orgonit7 17 декабря 2015 02:01
0
Неверная оценка - информация пошла в массы, пошла! Значит процесс управления начался! Вероятность тут не при чем. Какова вероятность самопроизвольного возникновения ДНК? Ниже числа атомов во вселенной, но мы то живем.
№48 anandreeva 17 декабря 2015 07:37
0
Новый год и Рождество!!! Мандарины, оливье, ёлка уже стоит на балконе, висят праздничные шторы и почищены паласы. Подарки "надёжно" запрятаны в шкафу. А всем этим предсказателям... нет, материться не охота. Хотя, сценарий номер семь - здорово! А почему он среди пессимистических?
№49 Согласный 17 декабря 2015 09:52
0
Блумберг -пессимистический сценарий, Путин оптимистический. Однако все это бла-бал-бла :феел: