Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Едина краина просм. 16023 Едина краина
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

НАТО учится у Порошенко быть «щитом»

НАТО учится у Порошенко быть «щитом»

Забавно, но факт: генсек НАТО Йенс Столтенберг в сегодняшних своих откровениях мне очень напоминает Петрушку Порошенко, который привык, талдыча заученные методички, называть черное белым, а соленое сладким, игнорировать очевидное и откровенно врать, перетягивая одеяло на себя.

Так и первое лицо Североатлантического Альянса сегодня заявил, что, оказывается, это он, ну то есть НАТО, играет «ключевую роль» в борьбе с ИГ. Вам ничего не напоминает? По мне, так это один в один знаменитое порошенковское «Украина – щит Европы». Ага, щит, и то, и другое… Вот только в английской транскрипции (shit) выглядит более правдоподобно.

Натовский «shit» от ИГ – коалиция из 50 стран во главе со Штатами – за почти два года не принес никакой защиты населению Сирии и Ирака, да и как он мог защитить, если только и делал, что снабжал «умеренных» боевиков. «ПроЩитили» они всех и вся, теперь вот мы вынуждены разгребать их «постЩиитальные» авгиевы конюшни, в которых Европа увязла по уши. И мы, кстати, не кричим о своей «ключевой роли», хотя уж нам-то есть чем козырнуть.

Еще одна параллель: и Столтенберг сегодня, и Порошенко в последние полтора года говорят о «российской агрессии». И если с Порошенко мы уже давным-давно разобрались, то вот с заявлением генсека все пока в новинку. Мистер Стол соизволил объяснить наращивание контингента в Восточной Европе.

Не удержусь и процитирую дословно: «Мы и наши союзники по НАТО отвечаем на действия России в Европе. Только за последние полгода мы расширили там свое присутствие, увеличили (число совместных) учений, (создали) оперативно-тактическую группировку высокой боевой готовности. Мы занимаемся в Европе вещами, которых нам не приходилось делать на протяжении 25 лет со времени окончания холодной войны, поскольку мы не переживали по поводу (возникновения) конфликта в Европе. Теперь нам приходится волноваться насчет сдерживания агрессии в Европе».

Ээээм, а ничего, что это Россия, начиная с 2007 года говорит о недопустимости расширения НАТО на Восток, и ВСЕ наши действия (учения/командные пункты/ПВО/ПРО) были в ОТВЕТ на шаги Альянса в сторону наших границ? Так кто агрессор?

Что ж, видимо г-н Столтенберг взял на вооружение приемы своего подопечного властителя Незалежной. Что будет следующим уроком? Тоже будет чем-нибудь (железками/паспортами/дырявыми тряпками аля труселя) с высокой трибуны при каждом удобном случае трясти или научится уходить в запой с горя?

Zolotoy,
специально для Politikus.ru
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
36 мнений. Оставьте своё
№1 silver 1 декабря 2015 20:40
+5
Сегодня у Соловьева стало немного не уютно, обычно Жириновский полон здорового оптимизма, но тут вдруг заявил-это война ((( мы сегодня живем 20 июня, и ударить надо первым не допуская 22-го, и ведь здравый мыслитель Сатановский с ним согласился.
----------
Есть два варианта: тебя либо ценят, либо используют.
Главное понять это сразу.
№2 Border_of_darkness 1 декабря 2015 20:45
+4
Может это Вас чуть развеселит.. biggrin
Оговорка по Фрейду

№3 gaze_aleks 2 декабря 2015 07:11
0
№4 боезапас 1 декабря 2015 20:52
+1
lols
Ещё одна вона.
№5 Тралл 1 декабря 2015 21:06
+3
Столтенберг стал известен в норвежской политике еще в молодости. Тогда он был горячим леваком, осуждавшим Норвегию за сотрудничество с НАТО и боровшимся против мирового капитализма. В 1970-х он активно поддерживал акции марксистско-ленинистских групп, в которые входила его сестра Камилла, ходил на студенческие демонстрации и бросал камни в американское посольство в Осло в знак протеста против войны во Вьетнаме. Полиция тогда задержала нескольких друзей Йенса, но не его. В 1980-х Столтенберг занялся более конструктивной общественно-политической деятельностью: писал статью в левые издания, с 1985 возглавлял Лигу рабочей молодежи Норвегии, а с 1990 — столичное отделение Рабочей партии страны. Он был столь активным членом рабочего движения, что им заинтересовался советский КГБ.

В 2000 году норвежский канал NRK снял документальный фильм, посвященный биографии Столтенберга. Немало времени в нем было уделено прошлым связям политика с советской разведкой. Авторы фильма ссылались на перебежчика из КГБ Михаила Буткова, который утверждал, что в конце 1980-х и до 1990 года Столтенберг общался с третьим секретарем посольства СССР в Осло Борисом Кирилловым. Атташе по культуре Кириллов и оказался агентом КГБ под прикрытием. В документах советских спецслужб Столтенберг проходил под кодовым именем «Стеклов».
№6 volk-010 1 декабря 2015 20:46
+6
Сегодня у Соловьева стало немного не уютно, обычно Жириновский полон здорового оптимизма, но тут вдруг заявил-это война ((( мы сегодня живем 20 июня, и ударить надо первым не допуская 22-го, и ведь здравый мыслитель Сатановский с ним согласился.********

Как ни прискорбно,но они правы,единственный выход -держать удар,чтобы не одним уйти с этой Земли.Мне очень жаль.
№7 ded56 1 декабря 2015 23:02
+1
Недавно читал высказывания нескольких американских генералов, недавно вышедших в отставку. Так как они уже не обязаны говорить политкорректно, то было несколько интересных высказываний. В том числе о возможном военном конфликте с Россией, они сказали примерно следующее "Мы тогда союзников днем с огнем не найдем!". Как и мы кстати тоже своих. И вы думаете, что если Турция дернется в Сирии и получит они дернуться? Максимум заявления о чрезмерном применении силы в конфликте между Россией и Турцией, а НАТО здесь вообще не причем. А вот если у Турции, что то начнет получаться тогда ДА. НАТО будет едино.
№8 _Мангуст 1 декабря 2015 20:46
+12
Так на чьей стороне коалиция во главе с США ?

БЕЙРУТ, 1 дек — РИА Новости, Михаил Алаеддин. Станции питьевой воды в городе Алеппо были повреждены в результате авиаударов международной коалиции во главе с США. Работа объектов была приостановлена, нанесен материальный ущерб, сообщил РИА Новости глава государственного комитета водных ресурсов города Алеппо Мустафа Мальхис.

Ранее источник в мэрии Алеппо сообщил РИА Новости, что перебои в поставках пресной воды были связаны и с диверсиями со стороны вооруженных группировок. Боевики на прошлой неделе перекрыли подачу воды в районе Слейман Салех в восточной части города. Позже путем переговоров удалось возобновить подачу пресной воды.

Возник вопрос :
1.С боевиками договорились
2.США и Ко разбомбили .
3.Кто более террорист ?
№9 nuivot 1 декабря 2015 20:56
+1
Путин с Обамой беседовали в кулуарах. Обама кивнул.
№10 русикus 1 декабря 2015 21:10
+7
Сегодня у Соловьева стало немного не уютно, обычно Жириновский полон здорового оптимизма, но тут вдруг заявил-это война ((( мы сегодня живем 20 июня, и ударить надо первым не допуская 22-го, и ведь здравый мыслитель Сатановский с ним согласился.
---------------------------------------------------------------------------------------------
Жириновский, Сатановский, Соловьёв..Говорили на иврите? Война уже идёт, и сегодня не 20 июня, и даже не 22 июня. Пока гибридная, но самая настоящая война, америкашки, в общем-то получили, что хотели. Задача - не сорваться в полномасштабную ядерную бойню.
№11 Tatiana N. 2 декабря 2015 01:39
+1
Деду56. Такие вот они - рубящие правду-матку "патриоты" . Пякин называет их подпиндосниками.

И цели у них одинаковые: красивыми и убедительными речами (у каждого своя роль) сбивать людей с толку и уводить в нужную для врагов России сторону.
И как же много подобных и вроде совсем невинных, а, даже и наоборот, полезных, "патриотичных" проектов под разными соусами запущены и продолжают запускаться на телевидении для воздействия на психику, эмоционально и информационно перегружая ее, чтоб не осталось ни сил, ни времени спокойно самому все обдумать и проанализировать.
№12 Tatiana N. 2 декабря 2015 02:02
+1
Кстати, Виктор Ефимов в сегодняшнем видео "Ток-шоу и терроризм" тоже об этом говорил. https://politikus.ru/video/64415-viktor-efimov-tok-shou-i-terrorizm.html
№13 ЮлияВ 1 декабря 2015 20:40
+2
Как же они достали! Ну почему нельзя им дать по башке, чтобы в чувство пришли? facepalm
----------
«Когда Русский Царь удит рыбу, Европа может подождать» Александр III Миротворец
№14 Галка Галкина 1 декабря 2015 20:41
+23


(С)
№15 startche 2 декабря 2015 08:17
0
В чём-чём, но тут Вы правы на все 100500%. Ведь со времён египетских фараонов было принято считать "обозниками" тех, кто появлялся на поле битвы последним.

Так и ЮСАсрания попала в "победители" и Первой, и Второй мировых войн. Хотя как "обозниками" были, так "обозниками" в мировой истории и останутся. А звание и тога "победителя" ЮСАсрании не помогут...
№16 igrur 1 декабря 2015 20:42
0
Во время ликвидации последствий украинского теракта Ялтинский сайт https://www.3654.ru/news атаковали укротролли и гадят в комментариях. Настоящие ялтинцы не могут ответить и заплюсовать / заминусовать видимо из-за отсутствия света. Если хотите помогите.
№17 AlexanderB 1 декабря 2015 20:45
+1
Прочитал сначала "быть щенком"...
----------
Медицинские случаи я не комментирую.
Нечего сказать? Не лезь к микрофону! С. Лавров.
№18 Михаил 1 декабря 2015 20:45
+1
Без войн Империя $ не может развиваться. Ныне Империи $ требуется большая, Мировая война. russian
№19 gaze_aleks 2 декабря 2015 07:21
0
Без войн Империя $ не может развиваться. Ныне Империи $ требуется большая, Мировая война.

Источник: https://politikus.ru/articles/64472-nato-uchitsya-u-poroshenko-byt-schitom.html
Politikus.ru
Надо отписать Маккейну с предложением по строительству канала между Мексикой и Канадой.Мож врубятся,что зашли слишком далеко. rtfm
№20 ddg 1 декабря 2015 20:47
+4
видимо,пэця на него надышал russian
№21 Line 1 декабря 2015 20:47
+3
товарышч Столтенберг кажется что-то жалобно скулил насчет С-400 по периметру НАТО, типа окружают орки!... меня что-то терзает смутное сомнение, а с каких пор система ПВО стала наступательным оружием? это у кого диссонанс, у меня или у товарышча?
----------
Ulceris East
№22 gaze_aleks 2 декабря 2015 07:23
0
товарышч Столтенберг кажется что-то жалобно скулил насчет С-400 по периметру НАТО, типа окружают орки!... меня что-то терзает смутное сомнение, а с каких пор система ПВО стала наступательным оружием? это у кого диссонанс, у меня или у товарышча?

Источник: https://politikus.ru/articles/64472-nato-uchitsya-u-poroshenko-byt-schitom.html
Politikus.ru
Казачок даже сдал в аренду сов.секретную базу нашим рыбоводам.Деньги не пахнут..
№23 Дiд_Пахомiй 1 декабря 2015 20:48
+3
"Щит", я понимаю, от английского слова "shit"? Тогда все верно.
№24 Zolotoy 1 декабря 2015 20:53
+1
именно) и в статье про это есть, чтобы разночтений не было
№25 тень и свет 1 декабря 2015 20:54
+1
№12 Дiд_Пахомiй Сегодня, 20:48 Жалоба "Щит", я понимаю, от английского слова "shit"? Тогда все верно.

Источник: https://politikus.ru/articles/64472-nato-uchitsya-u-poroshenko-byt-schitom.html
Politikus.ru
Наеборот. У нас "ЩИТ", у них....
№26 makarov_S 1 декабря 2015 20:51
0
№27 Цыган 1 декабря 2015 20:54
+2
Так вроде бы и главный Пиндос заокеанский, заявил, что он поддерживает бомбардировки Россией ИГИЛ, типа он разрешает и одобряет. Вот так они все и воюют. ВОВ тоже пишут, что США выиграла а не СССР.
№28 dracula 1 декабря 2015 21:01
+2
Эти великие люди,предводители великих наций и организаций...Бронированные чиновники,мастера художественного свиста и виртуозного распила.. biggrin
----------
Я не последняя скотина.За мной же кто-то занимал!
№29 Ирбис 1 декабря 2015 21:01
+3
На фото явно видно как Парашенко учит Столтенберга:
" Утром 100, за завтраком 250 потом еще 300... а к обеду придет белочка... Запиши все, что скажет, и спитч готов! Да не очкуй, ты! Я тыщу раз так делал."
№30 gaze_aleks 2 декабря 2015 07:33
+3
№31 Фрося Бурлакова 1 декабря 2015 21:04
+1
Ага, кто имеет медный щит, тот имеет медный лоб и далее по Ходже Насреддину...
№32 Анатолий Сергеевич 1 декабря 2015 21:18
0
Чихать на Столтенберга, Порошенко, мы должны делать , то что выгодно нам, а на всех шавок ложить с прибором.
№33 vasilisa mikullishna 1 декабря 2015 21:35
+1
Действительно страшно, очень страшно то, что как люди хотят войны и власти. И по фигу им на простых людей. Особенно штатам, ведь это не на их континенте.
----------
Все что ни делается, все к лучшему
№34 n644nt 1 декабря 2015 23:39
0
Интересно узнать,западные политики они по жизни тоже такие? Общался с забугорными работягами.В принципе все адекватные.(Правда со своими тараканами.Да мы все такие.) Наивный вопрос.Откуда такие берутся? Или бабло заменяет им всё?
№35 Бяка 2 декабря 2015 08:17
0
Цитата: n644nt
Интересно узнать,западные политики они по жизни тоже такие? Общался с забугорными работягами.В принципе все адекватные.(Правда со своими тараканами.Да мы все такие.) Наивный вопрос.Откуда такие берутся? Или бабло заменяет им всё?

Да,они и по жизни такие(приходилось общаться..ну,не с самыми верхами,но все же..)...Селекция в политике-это для ассенизаторов...все оттенки..хмм..коричневого...
№36 aalekseev 2 декабря 2015 13:04
0
Лучше бы в запой с горя уходили, так забот меньше)