Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Будет весело просм. 16077 Будет весело
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Прибалтика боится, что Россия и Запад договорятся о совместной борьбе с терроризмом

Прибалтика боится, что Россия и Запад договорятся о совместной борьбе с терроризмом


Хорошо, наверное, жить в маленькой стране, до которой никому нет дела, и которая сама ни во что не вмешивается. Живи себе ради собственного удовольствия, да изредка под попкорн поглядывай, как сильные между собой разборки учиняют. Вот, чего бы Прибалтике так не жить? Все условия есть. Но нет же! Прибалтийские правители всё время находят повод напомнить о своём существовании.

Когда Крым вернулся в Россию, что было неожиданностью для всех нас, прибалтийские страны хором запели о территориальных амбициях Кремля. Мол, на Крыме мы не остановимся. И вообще, Путин стремится воссоздать СССР. Следующая цель – Эстония, Литва и Латвия. Прошло уже полтора года, а никаких новых территориальных приобретений Россия не сделала.

В самом деле, за 24 года после распада СССР Россия ни разу никому не предъявила территориальных претензий. Мало того, Россия разрешила некоторые территориальные споры, оставшиеся ещё с советских времён. По этому поводу было много споров и ругани в прессе и интернете, но такого, чтобы Россия вдруг потребовала себе какие-то территории, не было. Кстати, и Крым стал нашим не по требованию России, а по воле крымчан: они не захотели жить в нацистской Украине.

А причём тут Прибалтика? По сути-то не при чём. Если о воссоединении России, Белоруссии и Украины некоторые позволяли себе мечтать, то о возврате Прибалтики даже самые упоротые националисты не помышляли. Чужие народы. Чужая культура. Большинство русских вспоминало о прибалтийских странах, когда в Юрмале проходил какой-нибудь фестиваль, или когда ветераны Ваффен СС маршировали на своих парадах, или когда тамошние нацисты устраивали какие-нибудь гадости с памятниками советским солдатам, которых теперь официальные власти Эстонии, Литвы и Латвии считают оккупантами.

Прибалты, конечно, сами себя обслужили. Уж так они хотели уйти из Советского Союза, начав считать все годы пребывания в нём оккупацией. А между тем, вспомним, что в СССР эти три республики играли роль витрин Советского Союза. Разницу легко можно было заметить по магазинам в Ивангороде и Нарве. Из одного союза ушли, к другому присоединились. А счастья всё нет. Где процветание?

Оказалось, что у сил, которые толкали прибалтов к выходу из СССР, не оказалось положительной программы. Если, конечно, таковой не считать фактическую реабилитацию нацистских преступников и ветеранов СС. Здесь всё, как на Украине. Удивительно! Такие, казалось бы, разные народы, а риторика одинаковая. Есть у них надежда привлечь к себе внимание западных «партнёров» русофобией и антироссийской риторикой.

После начала кризиса на Украине Эстония, Латвия, Литва и примкнувшая к ним Польша стали сторонниками жёсткого курса в отношении Кремля. И это не смотря на все потери из-за такой политики, которые западные партнёры вовсе не собираются компенсировать. Я бы понял, если бы за каждый антироссийский выпад им денюжка капала. Неужели от души?

После трагедии в Париже президент Франции Франсуа Олланд велел активизировать действия Франции против исламистов и призвал создать широкую коалицию против т.н. Исламского государства. Президент РФ Владимир Путин поддержал коллегу, но призвал уважать суверенитет Сирии и лишний раз напомнил, что судьбу Асада должен решать сирийский народ.

Прибалтийским лидерам это не понравилось. Видимо, по их мнению, когда народ сам решает судьбу своего правителя – это недемократично. Мало того, они заявили, что не вступят ни в какую коалицию, в которой будет присутствовать Россия. Отлично. Ребята показали, на чьей они стороне. Можно ли их считать пособниками террористов?

Поскольку их никто не слышит, приходится прибегать к «сильным» аргументам. Будучи в Паланге на встрече со своими латвийским и эстонским коллегами, президент Литвы Даля Грибаускайте напомнила всему миру, что Россия – агрессор, который воюет с двумя странами – Грузией и Украиной.

Про Грузию и войну 2008 года, кажется, уже все давно и благополучно забыли. Забудут, возможно, и про Украину, ибо есть дела поважней. Вот этого-то почему-то особенно боятся Эстония, Латвия, Литва и примкнувшая к ним Польша. Некоторые польские депутаты заявляют, что Украина отдельно, а Сирия – отдельно. Какие бы успехи в борьбе с ИГИЛ не демонстрировала Россия, и какие бы коалиции не создавались бы для этого, отношение к России должно оставаться неизменным. Позиция понятна: «Вы русские разгребайте американское дерьмо в Сирии, а мы будем на вас поплёвывать».

Совершенно ожидаемой оказалась реакция Украины. Терракты в Париже и усиление военных операций против ИГИЛ отодвинули Украину на второй, а то и на третий план в повестке новостей. Представитель украинского МИД Дмитрий Кулеба заявил, что отказ от поддержки Украины из-за ситуации в Сирии будет стратегической ошибкой Запада. Мастенабивание в ходу нынче у всех украинских политиков. У прибалтийских и польских, кстати, тоже. Они всё пытаются доказать свою полезность Западу.

А на Западе давно уже поняли всё. В интервью Польскому агентству печати французский эксперт из Института мировой политики месьё Филипп Миго прямо сказал, что политика – занятие циничное. Он объяснил всем восточноевропейским членам ЕС, что Францию сейчас совершенно не волнует, что происходит на Украине. Франция оплакивает убитых во время теракта в Париже и планирует возмездие.

Вот оно как с Западом-то связываться! Понятно, что каждому свои покойники ближе, но нормальные люди сочувствуют соседям, у которых случилось горе. Но это нормальные люди. А Запад не будет сочувствовать Украине и гражданам Украины, погибающим по обе стороны АТО. Запад не будет сочувствовать прибалтам и интересоваться тамошним искусством Кто им все эти будрайтисы и банионисы с паулсами?

Прибалты добились того, что русские на них смотрят с презрением за все их нацистские художества. Украинцы доскакались, что лишились любви братского народа. А ведь только русские и относились к украинцам по-братски и долго терпели их выходки. А теперь украинцы узнают, что такое – оказаться в холодном мире, где нельзя рассчитывать на слова любви и бескорыстную помощь. Вот видите. Хотел про Прибалтику рассказать, а опять про Украину получилось. Теплится надежда, видать, что не все они там обмайданились.

Евгений Радугин
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
43 мнения. Оставьте своё
№1 duzer 24 ноября 2015 17:15
+7
что на этих шавок обращать внимания!!!кто они вообще???!!!пендосские прихвостни!! avtomat
№2 крестьянин 24 ноября 2015 17:36
+4
Да когда же мы реально перестанем поддерживать экономики этих озлобленных шавок? Закупая их продукцию мы рискуем здоровьем наших граждан и поддерживаем явных врагов. Когда мы перестанем сюсюкать с этими ущербными шизиками?
----------
Не в силе Бог, а в Правде.
№3 Галактион 24 ноября 2015 17:49
0
По моему мнению, автор сообщения Е. Радугин ошибается, утверждая, что русские смотрят с презрением на эстонцев, латышей и литовцев.
№4 Ростовчанин 24 ноября 2015 18:58
+1
А я думаю что автор не ошибается. Смотрим с презрением,как на дешевок.
----------
Умереть за Родину-легко.Служить Родине- непросто.
(канцлер А.П. Бестужев-Рюмин)
№5 vasileva_ 26 ноября 2015 01:01
0
В моём, приграничном с прибалтами г. Псков. (50 км до Эстонии) многие их презирают.
№6 Василич Вася 24 ноября 2015 18:39
0
Так кто же закупает, то. Частник, которому прибыль дороже всего. А закупают они видимо на склад, потому как в их лавочках трудовой патриотичный народ эту поганую продукцию не берет. Все мы виновны в потери своей Родины СССР, социалистического, самого справедливого общество, которое было на планете Земля.

Так теперь хотя бы мы не будем покупать их продукцию. Так теперь хоть мы не будем посещать Турцию и другие страны, которые хоть самым малым косым глазом смотрят в нашу сторону а лучше вообще никакие. Есть Крым, правда также дорогущим стал, но это уже только наши проблемы.
№7 Дикий Прапор 24 ноября 2015 17:16
+8
Прибалтика? ГДЕ ЭТО?!
----------
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее.
№8 defender_III 24 ноября 2015 17:24
0
Дайте Дале по медалЕ
№9 Дикий Прапор 24 ноября 2015 18:49
0
Цитата: defender_III
Дайте Дале по медалЕ

Да не по медале, ааа пооо эпаааллле.
----------
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее.
№10 чих_пых 24 ноября 2015 17:16
+14
Да пусть издохнет эта Прибалтика от своих страхов, задолбали.
----------
verba volant, scripta manent©
№11 пират210 24 ноября 2015 17:16
+8
А НАС...РАТЬ на этих проебалтов и забыть о них!!!
№12 GreatFF 24 ноября 2015 17:32
+2
Это у них уже в генах! Я имею ввиду принадлежность в Великому! А оказались в своём огородике на краю большого города, куда и съездить можно, купи билет и езжай, если денеги есть и есть, где их заработать. В большом городе тоже работа есть, но всем не хватает... А через речку (на Востоке) - другой город, все знакомые и, даже, кто-то есть родной и близкий... Но если поехать через речку, то что говорить? что дураки были? Нет, гордость и глупость (скудоумие) не позволяет. Свой город не построить никогда, в один приняли, и даже за руль дают подержаться! Но рулить не дают! Говорят - плюйте в речку и гадьте в неё (хотя водозабор с соседом общий), чем больше и гаже - тем ближе сможете к рулю подойти и смотреть. А за речкой строят новый водозабор, но уже на другой, не общей речке, и начхать им, Великим и Могучим (на Востоке), на этих мелких и больных, отравленных собственной слюной и дерьмом!
№13 коллега 24 ноября 2015 17:17
+5
Да достали эти карлики уже! bad Сейчас уж точно не до них.
№14 STEPLER 24 ноября 2015 17:19
+2
Что эти прое....болты со своей проституткой вещают? Их пожизненная роль сидеть в углу и тихо бояться.
№15 paveltt 24 ноября 2015 17:20
+2
пусть лесбиянка не боится: о совместной борьбе с педерастией стороны ни когда не договорятся!
----------
Павел Тукабаев
№16 Василич Вася 24 ноября 2015 18:41
0
Прибалтика боится, что Россия и Запад договорятся о совместной борьбе с терроризмом

Придурки, они бы знали как я этого боюсь. Видимо это такой ход специальный, подначивающий нас заключить или одобрить этот союз.
№17 мамазоя 24 ноября 2015 17:22
+1
Вот и пусть сидят на попе ровно и боятся.
№18 Dartes 24 ноября 2015 17:23
+4
Маленькие собачьки всегда громко тявкают, так и наровят с зади укусить.
№19 dok123 24 ноября 2015 17:23
+1
Цитата: STEPLER
Что эти прое....болты со своей проституткой вещают? Их пожизненная роль сидеть в углу и тихо бояться.


Уважаемый..., выбирайте слова... Она не проститутка, она лесбиянка.
----------
Не надо злить русских, тогда никто не пострадает...
№20 залкинд 24 ноября 2015 17:27
+9
...И Советская валютная проститутка из п
рибалтики...
№21 Spiritus 24 ноября 2015 17:30
0
Рожа на фото прям отвратная
№22 sebes 24 ноября 2015 17:31
+1
Даля тверская тебя ждет
№23 Zolotoy 24 ноября 2015 17:32
+6
У них было процветание в составе СССР, да такое, что это останется историческим феноменом. В России они были нашей европейской витриной, в вступив в ЕС, заняли свое историческое место -задворок Европы.
Но это их дело. По статистике 1970ых годов жизнь в Швейцарии и Прибалтийских республик была равной ( по общему уровню).
Но жить как швейцарцы они себе позволить не могут - доходов нет, ничего нет... А вы - живи тихо! На какие шиши? Они живут на клевете на Россию.
№24 barmaglot-barmaglot 24 ноября 2015 17:33
+4
Плюнуть, растереть и забыть. Плюс расширеную программу для переселения русских и др. русскоязычных из трибалтики в Россию.
№25 DonVik 24 ноября 2015 17:33
+3
Забавно, а вот такая сравнительно небольшая Финляндия почему-то не боится российской угрозы. Может потому, что Финляндию не покоряли тевтоны. Да и в РИ Финляндия имела широкую автономию. А вот прибалтам все неймется с историей - забыли видать как тевтоны их колонизировали. Посмотрите на фамилии остзейских баронов - сплошь немцы...
№26 mitja 24 ноября 2015 17:33
+2
у них зависть, у русских презрение.
№27 Lidiya Murova 24 ноября 2015 17:35
+3
Турецкий джихад


Участие России в операции в Сирии вызывало недовольство у многих, и Турция не исключение. И то, что это может угрожать российско-турецкой дружбе, Эрдоган говорил практически откровенно.
deagosto.livejournal.com/240480.html
№28 Lidiya Murova 24 ноября 2015 17:35
+1
.
№29 lenger 24 ноября 2015 17:41
0
Странно вдулов молчит ??!!
№30 anna_ni 24 ноября 2015 17:43
+2
Видеть эту б...ь не могу! Рвотный рефлекс.
№31 kurshakov_is 24 ноября 2015 17:47
0
А как же МЫ, - орут презрвативы...
№32 Сметанникова 24 ноября 2015 17:49
+2
Цитата: Lidiya Murova
И то, что это может угрожать российско-турецкой дружбе, Эрдоган говорил практически откровенно

А что, была дружба? Что-то я не заметила. Было взаимовыгодное сотрудничество. Теперь ему, скорее всего, кирдык.
Жаль, но обойдемся.
№33 v.karikov 24 ноября 2015 17:53
+1
Цитата: Дикий Прапор
Прибалтика? ГДЕ ЭТО?!

Ну если по карте смотреть это в районе еврожопы, rtfm
в аккурат между правой и левой булкой fellow
----------
Сала Дуркаине ! - Хероям в рыло !
№34 sasha.romanova94 24 ноября 2015 17:54
0
Пора бы нам перестать проводить в Юрмале разного рода фестивали. Ведь для Латвии это неплохой доход( столько богатых русских приезжает ). Прибалты, как и украинцы плюют нам в спины, но не отказываются от старого доброго деревянного российского рубля! Почему бы им не помочь в этом?
----------
Раз, где русский флаг поднят, там он опускаться не должен!
№35 Киев_Город 24 ноября 2015 18:57
+1
Так уже всё....фестивали отфестивалили. Да и плюют-то что там, что там марионетки пиндосов - кто повыше и упоротые на всю голову нацики - кто пониже. Отделить бы овец от козлищ... вместе с землями. Кстати, часть Прибалтики - Эстляндия и Лифляндия, если не ошибаюсь, Российской империей честно куплена за золотые денюжки у шведского короля. А часть 404 - у захватившей славянскую территорию Польши, ну и земли, перешедшие по Андрусовскому перемирию. Так что территории тоже можно отделить...
№36 Yarik 24 ноября 2015 19:03
+1
sasha.romanova94

Эх-ма ... девушка проснулась biggrin
Да уж перестали проводить ... все перенесли в Сочи
№37 Юрий_Михайловский 24 ноября 2015 17:56
0
маленькая собачка всю жизнь щенок...( русская поговорка)
№38 auslander 24 ноября 2015 19:08
0
Цитата: DonVik
Забавно, а вот такая сравнительно небольшая Финляндия почему-то не боится российской угрозы. Может потому, что Финляндию не покоряли тевтоны. Да и в РИ Финляндия имела широкую автономию. А вот прибалтам все неймется с историей - забыли видать как тевтоны их колонизировали. Посмотрите на фамилии остзейских баронов - сплошь немцы...

у остзейских баронов развлекуха была - разрубит он на спор туземца (эста) с одного удара наискось пополам или нет? и они их до сих пор уважают, а нас им халява была - мы оккупанты...вот так вот, хохлов тоже самое касается, тока их паны на спор не рубили, а так просто - по поводу и без...
№39 auslander 24 ноября 2015 19:08
0
Цитата: DonVik
Забавно, а вот такая сравнительно небольшая Финляндия почему-то не боится российской угрозы. Может потому, что Финляндию не покоряли тевтоны. Да и в РИ Финляндия имела широкую автономию. А вот прибалтам все неймется с историей - забыли видать как тевтоны их колонизировали. Посмотрите на фамилии остзейских баронов - сплошь немцы...

у остзейских баронов развлекуха была - разрубит он на спор туземца (эста) с одного удара наискось пополам или нет? и они их до сих пор уважают, а у нас им халява была - мы оккупанты...вот так вот, хохлов тоже самое касается, тока их паны на спор не рубили, а так просто - по поводу и без...
№40 вычислитель 24 ноября 2015 20:11
0
У нас такая жирная уже отравилась собственным ядом (баба Лера). Смотри, Даля, и тебя это ждет!
№41 onyx_eyes 24 ноября 2015 20:18
0
Даля, твое место там, откуда ты и явилась: в валютной проституции!
№42 polittoday 25 ноября 2015 17:45
0
Ахах)) Только хотел написать что начали за здравие...хотя нет, и в начале-то здравия было чуть. Но вы и сами вывод написали первее меня)
№43 Filipe 28 ноября 2015 18:59
0
А пендоские прихвостни понемножку вымирают. По данным Всемирного банка на 2013?2014 годы, Литва и Латвия попали в список стран мира, исчезающих быстрее всего. На первом месте с потерей 47.442 (1,3%) жителей лидирует Пуэрто-Рико, придавленный огромными финансовыми проблемам. Латвия, по данным исследования, потеряла 22.296 жителей (1,1%), а Литва — 28.366 (1%). Потерю популяции поощрила быстрая эмиграция жителей, увеличившаяся смертность, уменьшающаяся рождаемость. По разным данным Литву с момента обретения независимости и вступления в ЕС в 2004 году покинуло около миллиона жителей. Большинство из них уехало на заработки в страны Западной Европы. Аналогичные тенденции фиксируются и в Латвии.