Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Будет весело просм. 15680 Будет весело
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Генерал Владимир Болдырев: Сирия будет воевать с США на равных, пока у нее есть С-300

Генерал Владимир Болдырев: Сирия будет воевать с США на равных, пока у нее есть С-300

Завтра конгресс США примет решение по вооруженному вмешательству в сирийский конфликт. Как может развиваться сценарий военных действий? Об этом рассуждает наш эксперт, генерал армии, бывший главком Сухопутных войск Владимир Болдырев.

Большинство экспертов уверены, что конгрессмены одобрят резолюцию по Сирии. Обама отдаст приказ, и в соответствии с планом Сирию будут бомбить «Томагавками» с кораблей ВМФ США в Средиземном море. На первом этапе — 60 дней, однако возможна пролонгация еще на 30. Сирия, разумеется, будет сопротивляться. В прессе сообщалось, что Дамаск располагает зенитно-ракетными системами (ЗРС) С-300. Каждая такая система способна в автоматическом режиме поражать на дальности до 300 км до шести целей одновременно, выпуская по ним 12 ракет. На чьей стороне окажется перевес?

— Сражение будет проходить на равных до тех пор, пока у Сирии останутся ракеты для С-300, — рассказывает нам генерал армии Владимир Болдырев. — Триста километров — это, конечно, их предельная дальность, но на 150 км комплекс достаточно эффективен, чтобы сбивать крылатые ракеты. Вопрос только в том, сколько у Сирии таких зарядов? Наверняка меньше, чем «Томагавков» у американского флота.

Как сообщает Los Angeles Times со ссылкой на источники в Минобороны США, планируется нанести удары как минимум по 50 стратегически важным объектам. За первые три дня с кораблей и подводных лодок может быть выпущено от 300 до 500 крылатых ракет.

— Смогут ли сирийцы предпринимать ответные действия? — продолжает генерал Болдырев. — Американский флот снабжен современными разработками типа нашей «Пелены», делающими корабли почти невидимыми для ракет. Но я уверен, что янки постараются не подходить к берегу ближе, чем на расстояние ответного удара, — на самом деле никто не знает, какое наступательное оружие имеется в распоряжении Дамаска...

— В любом случае американцы не станут использовать межконтинентальные ракеты, — продолжает Владимир Анатольевич. — Ими можно уничтожить весь Дамаск, но ведь там миллионы мирных жителей! Средства будут адекватны поставленным целям — наказать Сирию, а не стереть ее с лица земли. Превращение локальной бомбардировки в полномасштабные боевые действия или тем более в ядерный конфликт абсолютно исключено. А вот перерастание внутрисирийского противостояния в региональную войну — это вполне возможно. Ведь в конфликт могут втянуться Иран или Египет — на стороне Сирии, Катар или Саудовская Аравия — на стороне США и их союзников. В общем, лучше бы Обама, если это еще возможно, отменил бомбежку сейчас, чем гадать, как это все закончится.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
7 мнений. Оставьте своё
№1 Читатель 10 сентября 2013 23:58
+12
Страна, которая только обороняется, не сможет воевать на равных.
----------
Сталин - патриот, говорят патриоты.
Сталин – русский националист, говорят русские националисты.
Сталин – коммунист, говорят коммунисты.
Сталин – мразь и негодяй, говорят мрази и негодяи.
№2 alex7su 11 сентября 2013 00:15
+10
Как то забыл генерал про остальные составляющие ПВО. С-300 уже уничтожает цель. А кто ее обнаруживает, а кто ставит помехи, а кто борется с помехами, поставленными противником, а кто разведкой занимается, а самолеты- перехватчики? Уже не говоря про остальные системы уничтожения целей.
№3 Петрович 11 сентября 2013 05:05
+1
alex7su

Вот именно! При отсутствии системы (!!!) грош цена этим С-300. А статья, кстати, производит впечатление некоего выплеска эмоций с перечислением фантазийных сущностей :) Даже "ядрён батон" сюда приплёл.
№4 kattul 11 сентября 2013 08:17
+3
Была инфа что на Приазовье есть аппаратура сопряжения и целеуказания, так что на начальном этапе ПВО Сирии может стрелять не засвечивая свое местоположение. Часть ракет которве полетят через корабли РФ можно самим сбивать смело да еще предъяву учинить
№5 Читатель 11 сентября 2013 09:48
0
Цитата: kattul
Часть ракет которве полетят через корабли РФ можно самим сбивать смело да еще предъяву учинить

Не все так однозначно (на предмет поражения ракет), но среди заявленных функций флота возле Сирии оповещение о пусках было указано.
----------
Сталин - патриот, говорят патриоты.
Сталин – русский националист, говорят русские националисты.
Сталин – коммунист, говорят коммунисты.
Сталин – мразь и негодяй, говорят мрази и негодяи.
№6 Петрович 11 сентября 2013 18:35
0
Цитата: kattul
Была инфа что на Приазовье есть аппаратура сопряжения и целеуказания


К сожалению эти системы корабельного базирования вообще не работают с сухопутными. Как не прискорбно, но технически ПВО Сирии это решето. В основе своей ооочень старая техника, отсутствие АСУ и как следствие провалы в обороне. Очаговые сопротивления не смогут сделать стратегического перелома. Другой вопрос, что пиндосы это ССЫКУНЫ каких ещё поискать надо. Если есть вероятность, что завалят их самолет, они и носа не сунут. Ессно, сначала всё с землей ровнять будут :( :(
№7 Благород 11 сентября 2013 21:19
0
В астрале прошла инфа, что удары по Сирии с моря, не принесут ей никакого вреда и ничего в раскладах не изменят... А вот наземная операция будет крайне опасной с пока неопределёнными последствиями... facepalm
----------
Начало Неба на Земле!