Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Будет весело просм. 15488 Будет весело
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Анатомия предательства: как продать Одесскую Дружину и память 2 мая

Анатомия предательства: как продать Одесскую Дружину и память 2 мая

Фото: Александр Земляникин в рядах Одесской Дружины

Среди пособников национал-олигархов в Одессе произошел раскол. 12 ноября бизнесмен и волонтер Максим Ярощук, основатель группировки «Сектор объединения», обвиняет печально знаменитого Марка Гордиенко и его «Раду громадської безпеки» в нападении и вымогательстве.

Сам факт скандала, безусловно, интересен. Но гораздо больший интерес у нашей редакции вызвали так называемые подчиненные Гордиенко. Среди бойцов-волонтеров «Ради громадської безпеки» неожиданно обнаружились бывшие бойцы Одесской Дружины, перешедшие на сторону победителей после событий 2 мая 2014 года в Одессе.

Чтобы прояснить ситуацию мы обратились за помощью к тем одесситам, которые сейчас вынуждены скрываться на территории России, так как остались верны своим идеалам. Оказалось, часть Одесской Дружины перешла на сторону майдана после событий 2 мая в Одессе. Более того, некоторые из них даже отправились в АТО.

Анатомия предательства: как продать Одесскую Дружину и память 2 мая

Фото: Александр Земляникин освобождённый одесситами из СИЗО 3 мая

Яркий пример такого коллаборациониста — Александр Земляникин. Бывший боец Одесской Дружины и активист общественной организации Гражданский Альянс, которая и входила в костяк Одесской Дружины. После событий 2 мая 2014 организация сменила название, и часть бывших защитников города перешла на сторону оккупантов, дабы сохранить свою жизнь, ну и немного заработать.

Новая организация носит название «Наследие». Сменив название, убеждения и хозяев, эта организация занимается тем же, чем и Гражданский Альянс до Майдана – громит точки продаж курительных смесей и наливайки, отлавливает педофилов. Сам Земляникин утверждает, что отошел от политики, но при это не скрывает, что его организация курируется одесским автомайданом и тренируется в майдановских центрах подготовки. В частности на базе партии «Укроп».

Анатомия предательства: как продать Одесскую Дружину и память 2 мая

Фото: Александр Земляникин на украинском телевидении

Другая, смежная организация, «Рада громадьскойи безпеки» находится под командованием другого активиста антимайдана (в Дружине его позывной был «Кабан»), известного своей близостью с одним из лидеров одесской Дружины Сергеем Долженковым, известным под позывным «Капитаном Какао». На последнего хунта пытается свалить ответственность за всё, произошедшее 2 мая. А «Кабан» теперь невозбранно бегает с жовто-блакитным флагом.

В целом, на сторону врага, по словам бежавших одесситов, перешло полтора десятка человек.

«Да, это правда. Некоторые из тех людей, что когда-то были с нами, теперь перешли на сторону наших противников. Например, муж одной моей знакомой был с нами 2 мая на улице греческой. Некоторое время спустя он оправился в АТО воевать на стороне Украины. Аргументировал он этот поступок тем, что ему, мол, надо кормить детей» — рассказала нам Ольга, активистка Куликового поля, вынужденно покинувшая Одессу из-за преследований.

«Я знаю многих, кто сейчас перешел на сторону врага. В организации Марка Гордиенко, «Раде громадської безпеки», сейчас много бывших наших соратников. Многих из них я знаю лично. Некоторые были подосланы к нам в дружину изначально. Другие перешли на сторону врага. Но ничего. Уже скоро придет наше время» — Рассказывает Андрей, бывший боец Одесской дружины.

«Что я думаю по этому поводу? Ну а что можно думать о коллаборационистах? Были же полицаи раньше? Которые служили немцам за лучшие условия жизни. Это все, что я об этом думаю. Рядом с нами погибали люди, проливали свою кровь и отдавали жизни. Как можно было перейти на сторону тех, кто это делал? Я знаю людей, у которых там погибли друзья. И после этого они перекрасились. У меня это в голове не укладывается. Но я думаю, что когда мы вернемся, каждый из них заплатит за все» — заявил Сергей, участник столкновений 2 мая 2014 года в Одессе.

В целом, чего и следовало ожидать, одесситы, бежавшие от репрессий и несогласные с действиями нынешнего режима, крайне шокированы таким выбором своих бывших соратников.

Хотелось бы спросить у тех людей, которые приняли такое спорное решение – что они скажут своим бывшим товарищам, когда те вернутся обратно? Ведь ситуация на Украине постепенно меняется, и риторика хунты уже далеко не такая радикальная, какой она была еще два месяца назад, не говоря уже о самом начале переворота. И вполне возможно, что недалек тот день, когда сами коллаборационисты окажутся вне закона также , как сейчас вне закона, украинского закона, их бывшие соратники.

История любит выкидывать неожиданные коленца, особенно если она переплетена с современной украинской политикой.

И если со своими врагами предателям удалось как-то договориться, благо коррупция в кругах укропатриотов выше идеологии, то не думаю что так легко будет договорится с теми, кто свою честь не продает за деньги и безопасность, с теми кто хоронил товарищей, павших 2 мая, с теми кто обязательно вернётся в русскую Одессу.

Если обратиться к историческим примерам, то можно сказать с уверенностью одно – изменники и предатели всегда были изгоями для обеих сторон конфликта. Зачастую предателя, после получения нужных сведений или услуг, убивали на месте, так как доверия ему уже быть не может по определению. Но, даже избежав такой участи эти люди становились изгоями. Такова цена предательства, и не важно, какими мотивами его оправдывать.

Сергей Захарченко
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
56 мнений. Оставьте своё
№1 Mascha Mischa 23 ноября 2015 09:46
+36
Извините не по теме...
Немецкое "Сарафанное радио" передает, что сегодня (скорей всего вчера) в городе Дюссельдорф, беженцы зарезали директора супермаркета. Новостные каналы молчат, полиции запрещено распространяться... Потому как "у нас все хорошо" ну и "добро пожаловать"...
Мнение - Германия на пороге гражданской войны. В воздухе пахнет...
№2 Старик_Похабыч 23 ноября 2015 10:02
+13
А это не еденичный случай, между прочим... И да, все по возможности замалчивается либо списывается на бытовуху, специальная указивка на сей счет имеет место быть. По крайней мере мне так говорили знакомые, а живут они в небольшом городке, там с "беженцами" еще труднее...
----------
Четко работающий транспорт, порядок и безопасность на улицах, вежливые люди и хорошая медицина – это все достижения диктатуры.
Сергей Лукьяненко
Новый Дозор
№3 Bayard 23 ноября 2015 10:29
+5
Вот так и готовится почва для фашистских переворотов в Европе - страх , недовольство , неуверенность , недоверие , раздражение , бунт . Рецепт от детской болезни либерализма в Европе им знаком давно - со времён Адольфа Алоизовича , а оножедеть по имени Брейвик уже свидетельствует о почете и безопасности этого пути . Европу ждет ужжас-ужжас , но это её состояние так естественно и природно на протяжении последних 400 - 500 лет , что вызывает не удивление , ожидание ожидаемого .
№4 Bayard 23 ноября 2015 10:29
0
Вот так и готовится почва для фашистских переворотов в Европе - страх , недовольство , неуверенность , недоверие , раздражение , бунт . Рецепт от детской болезни либерализма в Европе им знаком давно - со времён Адольфа Алоизовича , а оножедеть по имени Брейвик уже свидетельствует о почете и безопасности этого пути . Европу ждет ужжас-ужжас , но это её состояние так естественно и природно на протяжении последних 400 - 500 лет , что вызывает не удивление , ожидание ожидаемого .
№5 W.Alex 23 ноября 2015 12:15
+1
ИСТОРИЯ 1900 х годов повторяется, с некоторыми штрихами..так что Вывод один что антанты не будет
№6 Separ 23 ноября 2015 13:41
+1
Скоро это будет напоминать Германию 1933 года avtomat
№7 Василиса 23 ноября 2015 13:56
0
ну, канцлерина долго тушила огонь внаукраине бензином... так долго, что не заметила, как пожар занялся в собственном доме.
№8 hammer108 23 ноября 2015 17:11
0
Европа щас как Америка в зарождении. Европа рассчитывают что прибудут мигранты и будет промышленный бум. Но они не учитывают, что в Америке в своё время было вырезано местное население - Индейцы. История повторяется.
№9 тигридия 23 ноября 2015 09:48
+2
Извините не по теме...

Источник: https://politikus.ru/articles/63597-anatomiya-predatelstva-kak-prodat-odesskuyu-druzhinu-i-pamyat-2-maya.html
Politikus.ru

начало положено в Ливане и Ираке. Кушайте, не подавитесь.
№10 Оптимум 23 ноября 2015 09:52
+12
Одесский старец Иона предрёк: - Будет 3 Пасхи.Первая - кровавая,вторая - голодная,третья - победная.Иного не будет avtomat
№11 Василиса 23 ноября 2015 13:57
+1
а еще лучше - во времена Брежнева. а то и Сталина, пожалуй
№12 marker 23 ноября 2015 09:57
+7
Есть хорошая русская поговорка:"Сколько бы верёвочке не виться, а конец будет!", ну, или другими словами:"HODIE MIHI, CRAS TIBI - сегодня мне, а завтра тебе!" = "Всему свое время!" (Библия) russian
----------
Полярный лис идёт на запах грусти В подлунном мире всюду он пройдёт И жертву, что приметил, не упустит... Его подругу, с острою косою, Что завершает путь любых невзгод... И жизнь копейки ломанной не стоит!
№13 Валерий Портнов 23 ноября 2015 10:12
+3
Сколько еще таких будет двуликих...
№14 Gros59 23 ноября 2015 10:30
+1
а кто сомневается то что так поголовно продажные протоукры.суки хатаскрайщики а побирушки остались
№15 Walkman 23 ноября 2015 11:10
0
Тут для протоукров полезно почитать, может и не O'Нил, но сильно похоже на истинное положение вещей
https://novo24.ru/doc/102817_chitayte_vse_otkrytoe_pismo_eks_ministra_ssha_ko_vsem_ykraincam.html
№16 Ларборгор 23 ноября 2015 11:29
+1
Обращение хорошее, человечное. Но не думаю, что это прочтут на Украине, а если и прочитают, то просто не поймут.
№17 Дочь Бориса 23 ноября 2015 10:42
+2
ЯАнус , он такой. Из двух полупопен.
№18 pollar 23 ноября 2015 10:51
+5
Укропия - страна Мазеп!
№19 W.Alex 23 ноября 2015 12:18
0
элементарные условия личной гигиены не соблюли вот и получили весь комплекс - 5 крестов по шкале сифон..)))))...заживо гниёт разлагаясь))))))))) в 1920 получилась украина(ленин- хрюща) сейчас на исходные что будет при дерибане)))) до 19230 года
№20 Старик_Похабыч 23 ноября 2015 09:58
+18
По теме статьи- да просто все... Перекрасятся обратно, плакать будут навзрыд, дескать "угрожали и заставили". Нет предела человеческому сволочизму...
----------
Четко работающий транспорт, порядок и безопасность на улицах, вежливые люди и хорошая медицина – это все достижения диктатуры.
Сергей Лукьяненко
Новый Дозор
№21 edan2 23 ноября 2015 10:11
+8
В этом вся суть хохлизма - предавать и кидать...
№22 tuhis91 23 ноября 2015 10:23
+1
А у русских- ПОНЯТЬ И ПРОСТИТЬ! feel
----------
Места тут тихие..
№23 Старик_Похабыч 23 ноября 2015 11:04
+5
Всепрощение, да, очень русская черта, но не забывайте, что русские еще очень чуствительны к СПРАВЕДЛИВОСТИ, сиречь воздаянию по делам. Мы, конечно, пожалеем, но потом, после оплаты всех долгов (и я сейчас совсем не про деньги!!!)
----------
Четко работающий транспорт, порядок и безопасность на улицах, вежливые люди и хорошая медицина – это все достижения диктатуры.
Сергей Лукьяненко
Новый Дозор
№24 Светлана_С 23 ноября 2015 10:19
+24
О сволочизме братьев:
Вчера у Соловьева кто-то из гостей говорил о том, что Россия не занималась украиной больше 20 лет, то есть работа шла на уровне руководства, бизнеса, различных проектов, а вот конкретно людьми никто не занимался. И поэтому ныне всё так плохо.

Когда слышу подобные речи, у меня всегда возникает один вопрос: а вы своим близким людям, родственникам, братьям-сестрам доверяете? Или вам все время приходится вести с ними "работу", чтобы они были рядом? Ответ очевиден: близкие, есть близкие, с ними ты можешь чувствовать себя спокойно, потому что уверен, что удара в спину от них не может быть никогда...

Так вот людей, живущих на украине мы считали родственниками, нам казалось само собой разумеющимся, что Россия и украина - две братские страны. И потому всем нам было так больно осознать, что добрая половина этих наших родственников заражена этим самым сволочизмом.

Вчера же у Соловьёва кто-то высказал мысль, что нормальных, не зараженных ненавистью ко всему русскому русских людей нужно вывозить с этой территории, помогать им устроиться в России. А сволочи? Они нам не интересны. У русских есть одна общая черта характера: мы ненавидим предателей...
№25 Джульетка 23 ноября 2015 10:24
+15
То есть надо было ништяков не самому государству предлагать, а каждому конкретному человеку? hang Пусть идут эти ораторы лесом.

Дружба не покупается и не продается.
Верность и честь - тем более.
----------
Я - из Тольятти!
№26 Старик_Похабыч 23 ноября 2015 11:09
+1
Цитата: Джульетка

Дружба не покупается и не продается.
Верность и честь - тем более.

Вот, собственно и все, что нужно для отделения агнцев от козлищ. ПрОдал= прЕдал, нет разницы в мотивации.
----------
Четко работающий транспорт, порядок и безопасность на улицах, вежливые люди и хорошая медицина – это все достижения диктатуры.
Сергей Лукьяненко
Новый Дозор
№27 Свейвр 23 ноября 2015 12:59
+1
Ну и, дабы окончательно добить свидомитов:

Когда у меня нет ничего - у меня есть Честь.
Когда у меня нет Чести - у меня нет ничего.


Сказанное может быть применимо к кому угодно, кроме бывшебратьев. У укров нет чести, поэтому у них нет и не будет ничего.
----------
13 января 2016 года - самый счастливый день моей жизни!
______________________________________________
Русские: "С нами Бог!". Бог: "Со мной русские!". Все остальные: "Господи, ну чего сразу пугать-то?".
№28 mari_germ 23 ноября 2015 11:11
+5
Подобные утверждения слышала много раз.
Меня поражает их представление о себе, как о неком призе, которого нужно добиваться.
Это примерно как в сказке. Сидит такая вся из себя царевна-королевишна, а перед ней заморские женихи и так и эдак выделываются, стараясь понравиться.
Почему им в голову не приходит, что они и сами должны что-то делать?
№29 коллега 23 ноября 2015 13:21
+2
Не совсем по теме, но: в передаче у Соловьева(?) при обсуждении темы о развале СССР один из участников обсуждения высказал тезис, что ,оказывается, США не виноваты в распаде Союза, а наоборот, они нас спасали от голода, присылая нам продукты, прочую гуманитарную помощь, выделяя кредиты!!! Цинизм наших либероидов просто зашкаливает! shok
№30 GreatFF 23 ноября 2015 10:33
+3
Вот за это и не любят хохлов - тока о себе дорогих и моя хата с краю, а лучше нахаляву или что плохо лежит - это как у серых - совести нет и не предвидится в этой жизни.
№31 Сидорыч 23 ноября 2015 11:49
+1
Может открою вам некий секрет, но не только украинцев не любят, А ЕЩЕ ОНИ САМИ СЕБЯ НЕ ЛЮБЯТ! ТОЧНЕЕ ДРУГИХ СВОИХ СОБРАТЬЕВ-УКРОВ!...
----------
Тихие минусеры - есть мелкие пакостники, сродни тем, что гадят в лифтах. Имеешь, что возразить, возрази прямо и минусуй тогда, а нет, а иди своей дорогой мимо.
№32 коллега 23 ноября 2015 13:30
+2
Как пример, наблюдения из жизни.
Хохлушки у дома на лавочке встретившись обнимаются и расчмокиваются, все друг дружке - "щестры"(сестры). Громко и активно балакают, дружно осуждая какую-то соседку. Стоит только одной из этих "сестер" отойти, оставшиеся тут же переключаются на промывание костей этой ушедшей. И слышали бы вы, какие гадости они про нее несут!
Сколько наблюдала эти посиделки - сценарий НИКОГДА не менялся. crazy
№33 масяня 23 ноября 2015 10:09
+5
сволочизму...
Меткое определение подлой сущности. applodisment
----------
Масяня
№34 Валерий Портнов 23 ноября 2015 10:13
0
Нет слов.
№35 SerVal 23 ноября 2015 10:13
+3
Цитата: Старик_Похабыч
Перекрасятся обратно, плакать будут навзрыд, дескать "угрожали и заставили".

Не, плакать не будут.
Наоборот, представят себя партизанами-подпольщиками, внёсшими решающий вклад в победе над киевской хунтой.
Еще и медаль потребуют.
smile
№36 Gros59 23 ноября 2015 10:32
+3
ну хохлы тем и выделялись всегда в армии что без мыла в любую дыру влезут
№37 Nalim 23 ноября 2015 10:22
+7
Некоторое время спустя он оправился в АТО воевать на стороне Украины. (С)
-------
Идти убивать детей , женщин и стариков , чтобы прокормить свою семью ! Это вне понимания .
№38 shamil532271 23 ноября 2015 10:25
-1
Ничего не поделаешь, с генетикой не поспоришь. У хохлов предательство передается на генном уровне. За 23 года эти упыри уже показали, доказали, что они никогда не смогут образовать государство! Они могут жить, существовать только под чьим нибудь началом! Если они не опомнятся и не вернутся под крыло России, эта нация исчезнет!
№39 Gros59 23 ноября 2015 10:33
+2
украинской национальной мечтой всегда было евролакейство
№40 Сидорыч 23 ноября 2015 11:50
0
Вы что??? Под какое "крыло России"? Нах они нужны? Вот только сами... Либо с полной деукраинизацией. С полной.
----------
Тихие минусеры - есть мелкие пакостники, сродни тем, что гадят в лифтах. Имеешь, что возразить, возрази прямо и минусуй тогда, а нет, а иди своей дорогой мимо.
№41 jibr71 23 ноября 2015 10:27
0
выдадут им медаль или даже орден сутулого (иуды) а так при изменениях просто закапывать будут упоротых свиней.без медалей просто как бешеных собак
----------
ничто так не вызывает доверия как предоплата
№42 oleginost 23 ноября 2015 10:50
+5
Я читаю:
часть бывших защитников города перешла на сторону оккупантов, дабы сохранить свою жизнь, ну и немного заработать.

Вот..жизнь сохранить и немного заработать. Всего два слова но они ключевые - пусть немного, но заработать. Заработать на предательстве. sad
№43 vera.assol 23 ноября 2015 11:09
+2
Глядя на то как ведут себя эти так называемые "патриоты",я мысленно всегда возвращаюсь во времена ВОВ,представляю тот гнев и ненависть,который испытывали наши солдаты,увидев те зверства и те разрушения,что эти"патриоты",натворили.Предательство-это состояние души этих тварей,которые имеют только человеческую оболочку,но их душа,полностью во власти бесов и дьявола.
№44 S-E-R-G 23 ноября 2015 11:11
+4
Вот в этом, вся их хохляцкая сущность. "Немного предасть, немного заработать..." Слава богу, что они отделились.
№45 Тралл 23 ноября 2015 11:12
+1
Гражданская война она такая..
№46 egor 1 23 ноября 2015 11:13
+1
Цитата: Mascha Mischa
Мнение - Германия на пороге гражданской войны. В воздухе пахнет...

Пиндосы, в принципе, своего добились... хаос в европе, руине, русофобские настроения. И всё это вблизи российских границ.
№47 vitus 23 ноября 2015 11:28
-2
Во время Великой Отечественной войны многие полицаи работали на подполье. Может и среди новообращенных укропатриотов есть такие?
№48 Сидорыч 23 ноября 2015 11:51
0
Не многие, а некоторые... И не забывайте, что НЕМЦЫ НЕ ДУРАКИ! И всех вязали кровью... А как без того?
----------
Тихие минусеры - есть мелкие пакостники, сродни тем, что гадят в лифтах. Имеешь, что возразить, возрази прямо и минусуй тогда, а нет, а иди своей дорогой мимо.
№49 Natalka8867 23 ноября 2015 11:55
0
Сомневаюсь.
№50 vkbva 23 ноября 2015 12:08
0
Главное по прошествии времени не начать прощать предателей. Мы же знаем о самом гуманном в мире суде. Никакого снисхождения без срока давности!!!
№51 Юрец72 23 ноября 2015 12:21
0
Это как в том анекдоте......а..за то какие у нас песни.
№52 gaudi 23 ноября 2015 14:21
0
:
Цитата: Юрец72
Это как в том анекдоте......а..за то какие у нас песни.


вы про хит - ще нэ вмэрла? :biggrin
№53 Kubera 23 ноября 2015 14:28
0
я ебал
№54 Kubera 23 ноября 2015 14:28
0
я ебал
№55 sasha.romanova94 23 ноября 2015 15:31
0
Все "патриоты" Украины такие! Удивляться нечему. Взять хотя бы их президента, этот во всех правящих партиях успел побывать!
----------
Раз, где русский флаг поднят, там он опускаться не должен!
№56 окця 23 ноября 2015 16:17
0
Цитата: Кальмиус

Вам нравиться когда Вас предают ?....................