Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Рейтинг
Видео

Тревожный ноябрь, или поправка «Писного – Кужель»

Тревожный ноябрь, или поправка «Писного – Кужель»

Ноябрь выдался достаточно нервным. Вместо того чтобы всей страной – в едином порыве, четко печатая стрелковый шаг, готовиться встретить очередную годовщину грандиозного исторического события и отметить «День Гідності і Свободи» выставками достижений народного хозяйства и танцами самодеятельных коллективов, все нервничают и портят нервы соратникам и «побратимам» по нелегкому делу «здобуття» безвизового режима и кружевного белья унисекс от Victoria’s Secret.

Арсений Петрович, например, переживает, смогут ли новейшие крылатые ракеты воздушного базирования, что Россия испытывает на умеренных, демократических исламистах в Сирии, перелететь стратегическое защитное сооружение, составленное из нано-панелей под кодовым обозначением «Рабица» и скрепленных магическим заклинанием «Путин...!».

Видимо – смогут. А посему, самый европейский премьер заявил о том, что в проекте бюджета 2016 года будет всего две статьи расходов: обеспечение национальной безопасности «маэточків» в Конча-Заспа и…

Название второй статьи расходов журналисты как-то не расслышали. Прозвучало, то ли «сосите лапу», то ли, что-то более благозвучное, но не употребляемое в печатной форме.

«Экономить будем на всем!» - добавил что-то пытавшимся уточнить журналистам Арсений Петрович.

Тревожно и на валютном фронте. Выделенные на валютную интервенцию средства, как-то уж быстро и незаметно закончились. Гривна то ли замерла перед очередным прыжком к новым вершинам, то ли пора вызывать священника…

Впрочем, не будем о грустном.

На помощь, как всегда – вовремя, пришел Минстець, бойцы которого предложили вместо тревожного «падение гривны», в публикациях СМИ и телепередачах, употреблять более благозвучную фразу «укрепление доллара». И глаз радуется и соответствует последним установкам БПП «Солидарность» о приобщении населения Украины к изучению английского языка посредством просмотра на «1+1» дешевых мыльных опер на языке Шекспира.

Не спится сладко и депутатам почти уже европейского парламента. Мало того, что маячит перспектива принятия эпохальных решений о легализации однополых браков между представителями разных фракций, так еще и «коллеги» добавляют нервов и работы.

Тревожный ноябрь, или поправка «Писного – Кужель»

Уже сейчас очевидно, что в ближайшее время, депутатам придется принимать поправку к Конституции, вводящую гражданскую ответственность (вплоть до избиения ногами и стеклянными бутылками) за публичное отрицание целительного воздействия Майдана (в области психиатрии) и главенствующей роли Парасюка в «Революції гідності».

Согласно проекту поправки, бить разрешат не только лишь всех, но не каждого. Скорее всего – «йовбако-титушек», сепаратистов с артефаками, коррупционеров и тех, кто не предъявит справку из Люстрационного комитета о соответствии почетному званию «побратим Парасюка».
Задал работы депутатам Парасюк.

И это в то тревожное время, когда в паспортах граждан остаются записи на языке «оккупантов», реформа здравоохранения проведена лишь на 55%, а из принятого пакета безвизовых законов - несколько законов лежат, как четыре из двух заместителей Кличко. А остальные (что важно – уже после принятия) отправлены в ЕС на экспертизу соответствия нормам гендерного равенства полов и недопущения дискриминации сексуальных меньшинств на народных стройках, фабриках и в коллективах офисного планктона.

Будет ли участвовать Парасюк в голосовании за поправку «Писного – Кужель», достоверно не известно. Уже четыре открытых ГПУ уголовных дела, по которым следователи страстно желают выслушать не совсем адекватного фигуранта, как-то не располагают к трапезам в столовой ВРУ. Депутатская неприкосновенность, конечно вещь хорошая, но, если судебная экспертиза подтвердит наличие телесных повреждений на внешности генерала Писного, то аппетит у Парасюка может пропасть. Надолго.

С чем вернулся Петр Алексеевич из зарубежного и конструктивного турне – говорить пока рано. Аудиенция у Папы и поддержка методом «глубокой озабоченности» со стороны правительства Италии, это конечно хорошо. Но всем, опять тревожно: проукраинская коалиция разваливается быстрее, чем укрепляется американский доллар.

Весь гешефт испортил президент Франции.

Дело в том, что, заимев у себя неприятности в виде террористических атак, мсье Олланд обратился к «добрым» друзьям за помощью, ссылаясь на п. 42 Лиссабонского договора. В ответ прозвучала оглушительно громкая тишина, традиционная «озабоченность» и заверения в почтении.

Президент Франции, вспомнив несколько коротких и емких слов, привнесенных в филологическую среду Парижа еще русскими солдатами в далеком 1814 году, послал своих союзников в далекое и романтическое путешествие. И заявил, что с терроризмом Франция намерена бороться в тесном сотрудничестве с Россией. Причем, слово «терроризм», Франсуа произнес на чистом рязанском наречии.

От такого демарша, запахшего конкретной «зрадой», опешили даже страны, давно легализовавшие у себя тяжелые наркотики, проституцию, однополые браки и семейный просмотр дизайнерского расчленения животных. И все, попутно обвиняя друг друга в измене западным идеалам демократии, кинулись предлагать России выгодные торгово-экономические прожекты.

Сложилось настолько щекотливое положение, что в данном случае не поможет даже увольнение всех кумовьев Порошенко, снятие депутатской целомудренности с Парасюка и запущенный «патриотами» в соцсетях новый хештег «Олланд...!».

А 24 ноября, на Украину должна прибыть с дружественным визитом миссия суровых ревизоров по оценке выполнения хитрого плана действий по либерализации всеобщей доступности кружевных трусов.

И еще не открытое окно в Европу, может с легкостью превратиться в замочную скважину, с запертым замком и выброшенным ключом.

А у России заканчиваются деньги на какао-бобы, из которых делают «Вятский квас»…
В общем, тревожный выдался ноябрь.


АЛЕКСЕЙ КУРАКИН
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
17 мнений. Оставьте своё
№1 URSUS 20 ноября 2015 20:09
+11
над картинкой поржал lols "заповедник умалишённых не кормить"! biggrin
----------
И один в поле воин,если он Русский!!!
№2 im59 20 ноября 2015 20:18
+5
НАДОЕЛИ ХОХЛЫ!
№3 Solex 20 ноября 2015 22:00
+1
День Гыднюка biggrin
№4 ЯгморТ 20 ноября 2015 20:10
+10
Хочется жёстко выматериться, глядя на вас, жители т.н. Украины. Вымя у коровы имеет большую самостоятельность, нежли вы. Как же нужно не любить себя, как же просто перекладывать с больной головы на здоровую.... Вам, конечно, анализ ситуации чужд - "выжедети". Простой вопрос на логику! Простой, бля! КТО У КОГО РАБОТАЕТ???? Не отвечайте...Пшли вон!
№5 Пров Фомич 20 ноября 2015 20:31
+11
не обобщайте. тут придурков конкретно буйных - 10 % и плюс 30 % им сочувствующих. остальные вполне нормальные люди. но никто с голыми руками на автоматы не пойдёт. более того, вялотекущая война на донбассе и какая то мягкотелая позиция России по украине многих расхолаживает и толкает не к активному сопротивлению , а к эмиграции. я конечно понимаю, что худой мир лучше войны, но хотелось бы увидеть ракеты над киевом.
№6 ahtamar 20 ноября 2015 20:11
+5
applodisment
№7 VVK_T 20 ноября 2015 20:14
+9
Будем делать квас по старинке, как бабушка- на ржаных жженых сухарях с хмельными шишками и на изюме. долго только по 40 дней ждать ну, да делать нечего. Не растут сцуки у меня в снегу какао-бобы. biggrin
№8 dracula 20 ноября 2015 20:19
+1
biggrin
----------
Я не последняя скотина.За мной же кто-то занимал!
№9 Odessit1957 20 ноября 2015 20:21
+7
Хорошая статья. Подробный анализ и прекрасное изложение ситуации, море юмора и сарказма. Автору огромнейший респект! applodisment
№10 doctors. 20 ноября 2015 20:30
+3
"реформа здравоохранения проведена лишь на 55%" - где они проведены, в каком объеме? Ах да! Оптимизация... смысле сокращения и смена вывесок.Смена названия терапевт на семейный врач - сути не поменял.
№11 Ольга_Любимовамакарова 20 ноября 2015 20:54
0
доктор..а вы настоящий??
№12 doctors. 20 ноября 2015 21:00
-1
Это мечта моей мамы.
№13 luziBeoffa 20 ноября 2015 20:34
+2
И в заключение
А у России заканчиваются деньги на какао-бобы, из которых делают «Вятский квас»… В общем, тревожный выдался ноябрь.
№14 Игорь И 20 ноября 2015 20:39
+3
Для Украины что не новость - всё повод для тревоги. Либо Незалежную Запад кидает в чём-то, либо Россия отвоёвывает свои позиции на мировой арене.
№15 Бяка 20 ноября 2015 21:29
+2
С чего же это у России заканчиваются деньги на какао-бобы для "Вятского кваса"?
Квас-наше все..поднатужимся,мошной всем миром потрясем..в конце концов,Крым наш,а значит крымчане помогут ракушек на обмен насобирать..не так ли,ребята?
№16 Video-VV 20 ноября 2015 21:49
+2
...опешили даже страны, давно легализовавшие у себя тяжелые наркотики, проституцию, однополые браки и семейный просмотр дизайнерского расчленения животных. И все, попутно обвиняя друг друга в измене западным идеалам демократии, кинулись предлагать России выгодные торгово-экономические прожекты.


Эх хорошо сказано! Уважуха! applodisment
№17 nosorog 20 ноября 2015 21:57
+2
Для кваса нужны какао-бобы?