Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Рейтинг
Видео
Смогла 29-03-2024 Смогла

Кто придумал Украину

Кто придумал Украину

Отто фон Бисмарк:
«Могущество России может быть подорвано только отделением от неё Украины… необходимо не только оторвать, но и противопоставить Украину России, стравить две части единого народа и наблюдать, как брат будет убивать брата. Для этого нужно только найти и взрастить предателей среди национальной элиты и с их помощью изменить самосознание одной части великого народа до такой степени, что он будет ненавидеть всё русское, ненавидеть свой род, не осознавая этого. Всё остальное — дело времени».

Князь Отто фон Бисмарк, призванный в 1862 году королём Вильгельмом I на пост министра-президента Пруссии, спустя 9 лет получил практически неограниченную власть на посту имперского канцлера. Но задолго до этого, с 1859 по 1862 гг., фон Бисмарк был послом Германии в России, поэтому русских он знал неплохо и, будучи талантливым человеком, понимал, в чём сила русских и в чём их слабость. Бисмарк понимал также, что оружием русских не победить, а потому при планировании стратегии Германии канцлер много сил уделял идеологической войне.

Фактически именно он, Отто фон Бисмарк, стоял за идеей создания Украины и признавал, что термин «Украина» ему весьма импонирует. На картах Бисмарка Украина простиралась от Саратова и Волгограда на северо-востоке до Махачкалы на юге. Программа украинизации была запушена Австро-Венгрией в конце XIX века, и в основе этого лежала переидентификация малороссов и Галицких русинов в так называемых «украинцев».

Кстати, ни у «умеренного» русофоба Тараса Шевченко, ни у «махровой» Леси Украинки нет таких терминов, как «украинец», «украинская нация», а есть славяне, малороссы, русины. Но планы фон Бисмарка стали реализовываться и, согласно переписи населения 1908 года, украинцами назвались уже до 1% жителей юго-запада России. В Германии «научно доказывалось», что русские — не славяне и даже не арийцы (хотя племена, из которых вышли германцы и славяне, так и называют — славяно-германскими племенами), а представители некоего монголо-финского племени, «манкруты». В 1898 г. в Германии была запущена идея создания «самостийной украинской нации» в рамках автономии на территории Австро-Венгрии.
В подконтрольной Вене печати вместо понятий «Русь», «руський» стали тиражироваться термины «Украина», «украинский» и т. д. В мемуарах генерала Гофмана в 1926 году можно прочитать: «Создание Украины не есть результат самодеятельности русского народа, а есть результат деятельности моей разведки».

А вот мнение французского консула Эмиля Эно (1918 г.): «Украина не имела никогда своей истории и национальной отличительности. Она создана немцами. Прогерманское правительство Скоропадского должно быть ликвидировано». Французскую сторону — союзника русских в 1-й Мировой войне — легко понять, потому что так называемая Украинская Народная Республика (УНР) фактически с момента своего создания стала служкой хозяина, Германии, в вопросах стратегического обеспечения немцев продовольствием и промышленным сырьём, а также местом дислокации вооружённых сил Германии и Австро-Венгрии.

Убить Русского в Себе Или откуда есть пошла Украина



«Могущество России, — писал Бисмарк, — может быть подорвано только отделением от неё Украины… необходимо не только оторвать, но и противопоставить Украину России, стравить две части единого народа и наблюдать, как брат будет убивать брата. Для этого нужно только найти и взрастить предателей среди национальной элиты и с их помощью изменить самосознание одной части великого народа до такой степени, что он будет ненавидеть всё русское, ненавидеть свой род, не осознавая этого. Всё остальное — дело времени».

Фон Бисмарк радел за свой немецкий народ и планировал Украину (окраину) как буферную территорию, ограду земель Австро-Венгрии и Германии от России, поскольку «русские прусских всегда бивали», хотя — на этом стоит заострить внимание — первыми в войны не ввязывались.

Поэтому-то украинский язык, искусственно созданный на основе русского, польского, венгерского и нескольких других языков, и получился столь «благозвучным». Так было задумано.

В общем, пресловутый «план Даллеса» был инициирован ещё Отто фон Бисмарком, хотя и в его времена здесь не было ничего принципиально нового: разбить племя (семью, народ) на уделы, стравливать их, всячески ослаблять, порабощать…
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
24 мнения. Оставьте своё
№1 SoyuzEmpire 10 сентября 2013 02:48
+17
Украинская нация - выражение еще более бессмысленное, чем - американская нация, тут хотя бы понятно, что имеется в виду, гражданство - сшовское, а происхождение ирландское, итальянское, африканское, а вот с украинцами совсем беда, никто про них видом не видывал, слыхом не слыхивал в веках, и тут вдруг откуда ни возьмись, появились ..., украйинци, зи своею нациею. Исходя из этого, называть себя "украинцем", имея ввиду национальность, другими словами, представителем никогда не существовавшей нации - что-то из области шизофрении.
№2 stolar) 10 сентября 2013 08:33
+10
Очень жаль, что братский народ поддаётся на провокации врагов России. Самое грустное, что ничего хорошего Украину в будущем не ждёт, Украину без России. recourse
№3 С.Влада 25 сентября 2014 19:37
+1
Это не братский народ, а ОДИН народ. Это те же русские,которые поверили что они " украинцы". Австро-Венгрия начала эту заваруху, убивая русских в Русской Галиции, запугивая и выращивая из слабых волей русофобов, ненавидящих все русское.
Нет и не было никогда никакой Украины. Всегда были Киевская Русь - исконно Русские земли, Белая Русь ( а не Белоруссия), и Русь, в будущем Россия. Это не три родственных народа, а Один народ, разделенный предателями и врагами путем зомбирования.
----------
Безразличие миллионов порождает безнаказанность единиц.
№4 Читатель 10 сентября 2013 09:54
+4
Вот дополнительные видео к статье из серии: 500 секунд правды об украине

Миф № 1: https://www.youtube.com/watch?v=PE7fFCyVR18&list=PLDB447CBF087DADFD

Миф № 2: https://www.youtube.com/watch?v=4bFxvUjx_0g&list=PLDB447CBF087DADFD

Миф № 3: https://www.youtube.com/watch?v=4kVgdknDhlQ&list=PLDB447CBF087DADFD

Миф № 4: https://www.youtube.com/watch?v=WAjdleCbzTs&list=PLDB447CBF087DADFD

Миф № 5: https://www.youtube.com/watch?v=IlNYkR9Akaw&list=PLDB447CBF087DADFD

Миф № 6: https://www.youtube.com/watch?v=A7KnEpmtQ-A&list=PLDB447CBF087DADFD

Миф № 7: https://www.youtube.com/watch?v=rMx_b49U-Fs&list=PLDB447CBF087DADFD

Миф № 8: https://www.youtube.com/watch?v=P7pKMmmSHSY&list=PLDB447CBF087DADFD

Миф № 9: удалено / Миф № 10: удалено

Миф № 11: https://www.youtube.com/watch?v=x4EmrUIMY7g&list=PLDB447CBF087DADFD
----------
Сталин - патриот, говорят патриоты.
Сталин – русский националист, говорят русские националисты.
Сталин – коммунист, говорят коммунисты.
Сталин – мразь и негодяй, говорят мрази и негодяи.
№5 Apolitikus 10 сентября 2013 11:17
+8
жесть. уже приводятся слова врагов: "Могущество России может быть подорвано только отделением от неё Украины… необходимо не только оторвать, но и противопоставить Украину России, стравить две части единого народа и наблюдать, как брат будет убивать брата.", а салоедам всё: хата с краю, евросоюз накормит, сшп оденет, москали-кацапы во всём виноваты facepalm
№6 Виталий 10 сентября 2013 12:46
-3
Воистину убогих глупцов гораздо больше разумных!
Смотришь на улицу, вокруг мерзость запустения и нищеты, скудоумия и грабежа а тупому хорошо! Жуёт себе пластмассовые чипсы с таким же пивком, и слушает о том, что "двадцать лет для страны ещё мало - надо ещё потерпеть"...Слова Бисмарка - это сложно для мозга.
№7 alex7su 10 сентября 2013 13:20
+5
Когда Господь хочет наказать человека - он лишает его разума. Другого объяснения поведению украинской верхушки не вижу.
№8 Ценитель классики 10 сентября 2013 13:26
+9
«Украиной, или Малороссией, называют обширное пространство, соединенное с колоссом Россией и состоящее из губерний Черниговской, Киевской, Харьковской и Подольской.
Климат там мягок, земля плодородна; страна в своей западной части покрыта лесом. На юге тянутся огромные равнины, пересекаемые широкими реками, где путешественник не встретит ни лесов, ни холмов.

Славяне с незапамятных времен населяли эту обширную область; города Киев, Чернигов и Любеч не менее древни, чем Новгород Великий…»

Когда Пушкин писал эти строки, Бисмарк был еще слишком юн, чтобы разбираться в исторических и геополитических тонкостях, а послом в России он стал только через 22 года после смерти великого поэта...
№9 Внимательный читатель 10 сентября 2013 13:44
+7
И наконец из келии бежал / К украинцам, в их буйные курени (Пушкин, 1825)

Слова эти в "Борисе Годунове" произносит Гришка Отрепьев, бежавший из монастыря в 1601 году.

Бисмарк родился в 1815-м, Гофман - в 1869...
№10 Norden 10 сентября 2013 16:00
+5
"И наконец из келии бежал / К украинцам, в их буйные курени (Пушкин, 1825)" - украинцами называли тех, кто жил на пограничьи, на окраинных территориях. Это слово не означало национальной принадлежности.
Что же касается идеологии украинства, то большой - если не сказать решающий - вклад в нее внесли поляки: www.ruska-pravda.com/ideologiya/47-st-ideologiya/20406-polen.html Австрийцы с немцами только воспользовались польскими наработками.
№11 Ценитель класскики 10 сентября 2013 16:29
+3
«Украиной, или Малороссией, называют обширное пространство, соединенное с колоссом Россией и состоящее из губерний Черниговской, Киевской, Харьковской и Подольской... страна в своей западной части..."

«Прости, украинской мудрец, наместник Феба и Приапа! Твоя соломенная шляпа Покойней, чем иной венец; Твой Рим - деревня; ты мой папа, Благослови ж меня певец!». Это строки из пушкинского письма 1824 г. к богатому помещику и поэту Аркадию Родзянко, владельцу села Родзянки Хорольского уезда Полтавской губернии.

Был знаком Родзянко и с поэтом И. П. Бороздной, который встретился с ним в 1834 г. около г. Лубен; он называет его "милым поэтом, жильцом Украинских степей",

147. Ω иновЂрнои εдно́и пε(р)со́нЂ мε(ж)ду му́жε(мъ) и жεно́ю: то ε(ст) [напри́кла(д)] 1 кгды бываε(т) часо(м) мужъ ляхъ а жεна̀ бл̃гоч(с)ти́ваA; або жεна нεбл̃гоч(с)ти́ваA а му(ж) бл̃гоч(с)ти́вы(и), а хоча(и) и обо́ε бл̃гоч(с)ти́выε да нε ε(д)ныхъ людε(и): сы́рЂчъ му(ж) будε(т) моска(л) а́бо литви́нъ або̀ бо(и)ко або цы́га(н), і́ли тε(ж) з(ъ) жы́да пεрέхры(ст), ілѝ за(с) жона̀ таковы(х) людε(и), а ω(н) правдивы(и) руснакъ козакъ украи́нεцъ поро́ды малоро(с)си(и)ско(и)

Иеромонах Зиновьев Климентий (17 ст.) в своем труде противопоставляет представителям разных наций (среди которых, например, москаль) одну нацию, которую определяет как "правдивый руснак козак украинец породы малороссийской".
№12 Фыркающее 15 сентября 2013 22:59
-2
Всегда следует помнить, что украинцы - не народ, а продукт украинизации. А Украина - преступный антинародный оккупационный режим.
№13 Гоголь 16 сентября 2013 01:27
0
Большего бреда в своей жизни не читал. И автор "известный" в мире историк - некий Сергей999. Стыдно такое писать под настоящим именем. Статья расчитана на дебилов.
№14 С.Влада 25 сентября 2014 19:31
-1
Так называемый Гоголь видимо в своей жизни кроме слов гимна так называемой Украины ничего не осилил. На дебилов рассчитан именно ваш комментарий,но здесь вы их не найдете.
----------
Безразличие миллионов порождает безнаказанность единиц.
№15 Apolitikus 16 сентября 2013 03:45
+1
Цитата: Гоголь
Статья расчитана на дебилов.

xoxol

не будь кретином, почитай, хотя бы, первый абзац facepalm
№16 Олег 18 сентября 2013 09:08
-3
Берите глубже.По словам св.Лаврентия Черниговского слово Украина придумали евреи,во время польского владычества на Украине.Поляки взяли на вооружение эту идею,потому,что Малая Русь тяготела к Великой.Чтобы один народ не воссоединился,они активно эту идею внедряли.Немцы лишь продолжили дело мировой закулисы(если коротко,то примерно так).
№17 Киевлянин 27 сентября 2013 11:44
-3
А еще есть одна старая вражья разработка, которую многие упускают из виду, а именно: украинский народ гораздо ближе по крови к тюркам, чем к русским. Нынешние украинцы, в большинстве, не наследники древней Киевской Руси, ибо земли нынешней Украины после татарских и половецких погромов были пусты...
Заполнены они были новым элементом — тюркским и адыго-черкесским.
Остатки полян и северян перемешались с многочисленными тюркскими уже полуоседлыми племенами — остатками печенегов, половцами, торками, берендеями. Позже в этот плавильный котел добавляются татары, ногаи. Возникает смешанный славянско-тюрский этнос, называвшийся «татарскими людьми», а позже названный украинцами.
Даже русские историки, щадя национальные чувства «младших братьев», постоянно замалчивали или старались не замечать мощнейшего присутствия Тюрского элемента в истории, языке, культуре, топонимики, фамилиях, и внешнем обличье украинцев...
Пребывание этнических черкесов в Украине отразилось на генотипе украинской нации. Действительно видно сходство внешнего облика украинцев и черкесов, в то же время украинцы совсем не похожи на русский славянский тип. Так то!
Так, что все поляки и немцы с их происками против славян, отдыхают...
№18 Зед 28 сентября 2013 20:28
+1
"украинцы совсем не похожи на русский славянский тип." Слава Богу, что до вас дошло что Украинцы это не москали!!!
№19 Кость 9 октября 2013 16:57
+2
Бред. Действительно для дебилов написано. Комментировать бессмысленно, настолько все очевидно. Для тех, кто в состоянии смотреть.
№20 Apolitikus 9 октября 2013 17:07
-1
Цитата: Кость
для дебилов написано. Комментировать бессмысленно

укров воротит xoxol applodisment
№21 С.Влада 25 сентября 2014 19:29
0
Да уж, уважаемый Apolitikus, похоже ряды Политикуса пора чистить. Столько шестой колонны набралось вкупе с укро-зомби.
----------
Безразличие миллионов порождает безнаказанность единиц.
№22 tatomyr 17 октября 2013 11:52
+1
Але ж дурачйо. І дорослі ж ніби люди. Порозвішували вуха, а один тре ахінею, а вони піддакують, да, да, австріяки придумали, не словяни вони, чечени там живуть. Шо ви начитались, Курва, як діти, їйбо ) Ото москаль понапереписував свою історію, шо сам вже дупля не дає, хто він і звідки прийшов, тепер хахлам розкажемо, навчимо їх правильної історії. Блін, тим вашим істінним дешевеньким імперіалізміком аж смердить. Експерти-славісти. Анукка ды давай-ка в газенваґен шнеля )))
№23 Наталья 17 октября 2013 18:12
0
Цитата: tatomyr
Але ж дурачйо. І дорослі ж ніби люди. Порозвішували вуха, а один тре ахінею, а вони піддакують, да, да, австріяки придумали, не словяни вони, чечени там живуть. Шо ви начитались, Курва, як діти, їйбо ) Ото москаль понапереписував свою історію, шо сам вже дупля не дає, хто він і звідки прийшов, тепер хахлам розкажемо, навчимо їх правильної історії. Блін, тим вашим істінним дешевеньким імперіалізміком аж смердить. Експерти-славісти. Анукка ды давай-ка в газенваґен шнеля )))


А бесполезно вас, "хахлов" правильной истории учить. Вы ж от "протоукров" произошли. И Гоголь Николай Васильевич (Мыкола по-вашему) всеж-таки русский писатель, чёй-то он по-украински не писал. Не было что-ли украинского языка еще? И что ж это вы русскими "блинами" ругаетесь? Нечем на мове заменить? "Курва" - так и то по-польски biggrin Да, да, мой жовтно-блакитный друг, меня за такие мысли в "газенваґен шнеля")))) Это ж, я так поняла, вас дедушка-полицай научил? Как интересно обогатился украинский язык во время сотрудничества "борцов за самостийность" с гестапо.
№24 wert.sas 18 ноября 2013 21:23
+1
Украина это пограничный край Киевской Руси.Так что все мы Славяне-русаки.Ещё есть и Белая Русь.Тоже пограничный край-но воплей о вступлении в ЕС не слыхать.А когда столица Руси перешла из Киева в Москву,то сразу появились"москали".Запад испохабил русскую историю в свою пользу,для разобщения Руси-России.И похоже это начинает получаться.Чем ответить западу за такую подлянку?Только русским кулаком по западным зубам! diablo