Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Едина краина просм. 16298 Едина краина
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Легенды про самообстрел снова в моде

Легенды про самообстрел снова в моде


Ежедневные новости о возобновлении боевых действий на Донбассе одна другой краше. Я бы даже сказала, что эти журналистские опусы можно сравнить с новомодным жанром - фэнтези. Любителям вышеназванного жанра советую почитать украинские новости, не ошибетесь.

Сегодня одно «авторитетное» украинское издание написало: боевики во вторник вечером начали обстрел подконтрольного им пункта Михайловка. То есть старая заезженная пластинка про самообстрел снова в моде. Если подумать, то зачем нужно было объявлять АТО и собирать весь этот табун ВСУшников если «боевики» сами со всем прекрасно справляются, то есть сами себя обстреливают, взрывают, убивают? Какая тогда роль у «доблестных» освободителей – быть свидетелями, невольными зрителями? В таком случае, вообще не вижу смысла им там находиться, ехали бы к себе домой, если и без них все прекрасно складывается. Конечно же, они не могут, по одной простой причине - все что пишут и о чем говорит масс медиа - все это сплошная ложь и провокации. Стоит только прочитать эту статью про ту же Михайловку и другие подобные ей. Приведу дословное описание:

- Сегодня вечером боевики выдвинулись из населенного пункта Михайловка в сторону наших позиций. Когда расстояние до нас составило чуть более трех километров, террористы остановились, развернулись и открыли огонь по населенному пункту Михайловка, который до сих пор продолжается.

Вот такая вот история. Получается, ополченцы двинулись на украинскую армию, а потом передумали и начали обстреливать свои позиции. Наверняка каждый школьник, прочтя это - невольно улыбнется и покрутит пальцем у виска, потому, как абсурдность данного сообщения просто зашкаливает.

Оправдывая свои злодеяния, могли бы придумывать истории более убедительные. Но скорее всего, запас фантазии и энтузиазма ограничен или исчерпан, поэтому украинские читатели довольствуются тем, что есть. А ну-ка попробуй каждый день из пальца выдавливай сенсацию, так у каждого самого вдохновленного журналисты мысли и выдумки закончатся.

Арина Матвеева
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
32 мнения. Оставьте своё
№1 nina.ermakova 18 ноября 2015 14:02
+16
ДБ - У меня нет слов! avtomat
№2 Cибирячок 18 ноября 2015 15:17
+11
Ну а что мы хотим? Карателям у власти в Укропии никак не выбраться из экономической дыры пожирающей страну. Зная это и растаскивая всё что можно растащить, украсть, продать они успешно это реализуют. Но стадо именуемое населением страны необходимо отвлечь от его бедственного положения, "перспектив" и занять "делами" и "важными новостями".

Т.к. никаких реальных успехов нет их следует придумать. Т.к. никаких реальных врагов нет их стоит назначить. В итоге есть "основной агрессор-кровопийца Россия" (которая кстати сирийский народ защищает и целую страну освобождает) и есть "сепары" из ЛДНР.

В итоге стаду оленей именуемое населением ездят по ушам делая из них полных идиотов, заодно делая идиотами и оленей из ЕС. Всячески пугая и первых и вторых тем что придумали сами. Заодно пытаясь привлечь внимание к себе... типа какие они "значимые" и "незаменимые" для всего Мира.

Кстати Миру глубоко насрать на Укропию и её "правительство", для него есть темы поважнее. А сама Укропия для Мира это что-то между Сомали и Ливаном. Где кто-то постоянно кого-то убивает, свергает и все вечно воюют друг с другом. "Значимость" Укропии равна нулю и если её вообще не станет Мир даже не поймёт что она была.
Для примера исчезни Россия - почувствовали бы все.

Как говориться дальше больше. Потоки гнусной лжи идиотам в уши и их же идиотов в окопы... подыхать за бабло Свиньи, Кролика и всей дружной гоп-компании. Однако ситуация накаляется и даже идиотам в окопах становится не камильфо... оне думать начинают! Остаётся собрать всех в огромную кучу и попытаться устроить "победоносную" войну, заодно "дать по зубам агрессору". В случае "победы" Свинье простят всё (на какое то время конечно), в случае провала и горы трупов - Свинье корячится жопа. Для него это как для Гитлера Курская дуга.

Поэтому концентрация войск будет увеличиваться и вся тягомотина продолжаться. Каждый день "ползучая" война в ЛДНР, людские потери и разрушения. Война на истощение и разрушение Донбасса. Сама Укропия постарается пережить этот момент и "не булькнуть" раньше Донбасса.

Свинье нет резона сейчас открыто выступать. Представьте, что он вдруг "победил" на Донбассе - ЧТО ДАЛЬШЕ?!!! "Агрессор" побит и "сепары" бежали. Но и войне КОНЕЦ! И теперь всю экономическую дыру не на что будет свалить... вернее не на кого - ни агрессора, ни войны. shok
... и Свинье опять жопа. shok
№3 скептик 18 ноября 2015 16:02
+2
Цитата: nina.ermakova
ДБ - У меня нет слов! avtomat


Да ладно на укров наезжать. Просто они судят по себе. Сами себя под Иловайском, Дебальцево, да и во многих других местах перестреляли, пережгли свою технику, посбивали свою авиацию, а сваливали на Российскую армию. Вот и пытаются представить, что другие такие же. crazy
№4 Герасимова 19 ноября 2015 09:29
-2
Вы ничего не понимаете. Когда перемирие, то боевых не платят по укрозаконам.
№5 тигридия 18 ноября 2015 14:02
+1
всё -равно. Наша пресса, как вся пресса ЕС пишет о "нарушениях перемирия" именно "боевиками-сепаратистами" Донбасса.
№6 Finder 18 ноября 2015 14:11
+16
Цитата: тигридия
Наша пресса

Насчёт прессы не знаю, но ТВ старательно замалчивает обострение ситуации. "Говорящие головы" продолжают твердить о важности достигнутого перемирия.
----------
№7 тигридия 18 ноября 2015 15:20
+7
Наша - это латвийская. Я думала, тут уж все знакомы - кто из-за бугра с вами общается. dumaet
№8 Mister_Pork 18 ноября 2015 15:39
+11
Не знаю кому как, но, по моему частному мнению, надо:
не нарушая минских договоренностей
рассадить сборную команду из слепоглухих обоссеков, ебаНАТОв и статусных мидовцев из четверки круглосуточно дежурить на ключевых позициях ЛДНР!
В случае возникновения стрельбы уничтожать нарушителей на месте, как вооруженных никому не подчиняющихся террористов! Для этих целей обеспечить усиление позиций тяжелой артиллерией в местах нахождения наблюдателей!
ССыкловики мгновенно заткнутся без всякой церемониальной тягомотины в Минске!
А если наберутся наглости развязать войну, то гаранты в соответствии с Минском-2 должны вломить поросячей банде так, чтобы они заткнулись уже навечно, причем на абсолютно законных основаниях!
Найдите и укажите на логическую ошибку, пожалуйста, если я не прав!
Или поддержите тему на других ресурсах!
Надо фашистско-бандеровскую поросячую банду массированно и аргументированно закошмарить снизу на всех доступных площадках, тогда и гаранты начнут энергично чесаться!
Достала уже поросячая вонь!
----------
№9 gladiatorspart1 18 ноября 2015 14:50
+4
Хохлы твари и дебилы.
№10 тигридия 18 ноября 2015 15:19
+7
Латвийская пресса.
пишет. Господи.лишь бы минус вляпать. Куда один, туда и все.
№11 тигридия 18 ноября 2015 19:50
+2
Ну ладно,ладно. Ну забываю я добавить - латвийская наша пресса.
№12 pollar 18 ноября 2015 14:04
+8
Не по теме сообщения, но как констатация факта - И кто тут ватник?

Достижение Майдана: Украина нарастила экспорт орехов, соломы и ваты в ЕС
«За январь-июль 2015 года экспорт украинских товаров после отмены пошлин в Евросоюз сократился на 34,8%. Это катастрофа. Вырос экспорт только по трем позициям – это орехи — 25%, изделия из соломы – 21%, видимо, это и будет наше будущее в Европе, и экспорт ваты. У нас любят говорить о ватниках, но мы нарастили экспорт ваты в Евросоюз аж на 10%. По всему остальному уменьшили экспорт», — заявил экс-министр экономики Суслов.
№13 dc52 18 ноября 2015 15:43
+3
Вату-то откуда взяли? Фуфайки что-ли раздергивают?
№14 Finder 18 ноября 2015 14:06
+6
советую почитать украинские новости

А лучше почитать Тымчука. Его заявления всегда вселяют робкую надежду:

«Говорящая каска» Тымчук пророчит скорое наступление ополченцев

Нардеп Дмитрий Тымчук привел оперативные данные экспертов «Информационного сопротивления», согласно которым идет подготовка сил ДНР и ЛНР к наступлению на Мариупольском, Волновахском, Донецком, Артемовском и Луганском направлениях. По словам Тымчука речь идет о живой силе, бронетехнике (включая танки) и артиллерии (включая реактивную).

Об этом Тымчук написал на своей странице в Facebook.

«В районе н.п.Донецк наблюдается сосредоточение артиллерийских подразделений и ДРГ противника (включая подразделения спецназа ГРУ ГШ ВС РФ); в районе н.п.Горловка подразделения 2-х «мотострелковых бригад» «ДНР» и артгруппы находятся в состоянии полной боевой готовности, прибывают новые силы и средства; подразделения «2 АК ЛНР» напротив н.п.Счастье и Станица Луганская активно снабжаются боеприпасами и ГСМ, ведется доукомплектование подразделений «мобилизованной» живой силой из числа местных жителей и российских наемников», — написал Тымчук.

но потом с грустью понимаешь, что опять врёт. (
----------
№15 dc52 18 ноября 2015 15:46
+1
Не, пока бронеподводная кавалерия бурятской милиции не подойдет, ДНРовцы с места не сдвинутся! Разве что коклы котел себе устроют и попросят закрыть, шоб пар нэ вылазыв!
№16 Romul 18 ноября 2015 14:08
+9
Мрази.
№17 tutopt-ru 18 ноября 2015 14:27
+2
эти легенды про самообстрел интересны только дебилам....
№18 egor 1 18 ноября 2015 14:09
+35
,,,____________- Сегодня вечером боевики выдвинулись из населенного пункта Михайловка в сторону наших позиций. Когда расстояние до нас составило чуть более трех километров, террористы остановились, развернулись и открыли огонь по населенному пункту Михайловка, который до сих пор продолжается.,,,__________________
Почему бы и далее не продолжить- ,,,А по возвращению к себе домой в Михайловку, они цинично спросили у своих жен, детей и матерей - **А, как мы сегодня по вам жахнули ?! Ну чё сидишь? Дай чего пожрать, за день так намаялся!**
№19 Арина Матвеева 18 ноября 2015 14:16
+6
точно!!! applodisment
№20 aaf 18 ноября 2015 14:09
+5
Пока основная масса жителей украины продолжает в это верить - они (укропресса) со своей стороны все правильно делают, и поставленных целей достигают.
PS. А сколько потребуется времени что б мозги населения очистились от бреда, который в них влили за все это время? И возможно ли это в принципе?
----------
У каждй медали минимум две сторорны.
№21 sonic-64 18 ноября 2015 15:02
+2
По всей линии фронта(читай..линии разграничения..так укропам комфортнее) укропами была наращена группировка танками , БТР и людской силой...и это перемирие??? К чему готовимся?? Все про все знают, все всё видят...Для чего все это??? Результат будет всё тот же...получат по башке от ополчения!!!! И может бежать до Кукуева...
№22 Tired Cat 18 ноября 2015 14:39
+4
Пресса и политики упырестана пишут и говорят ровно то, что нравится упырям-людоедам.
№23 egor 1 18 ноября 2015 14:56
+8
А вы думаете не верят ? Сейчас вспомнились некоторые *горячи новыны* телеканала 1+1. Я тогда чуть со стула не упал ! Ополченцы тогда обстреливали гору Карачун, пытаясь выбить оттуда банды ВСУ и ПС, с которой (с горы) они обстреливали города и поселки ЛДНР. Так вот ведущая, с умным выражением лица, с подготовленными рисунками и чертежами, несла такую чушь ! - **В обстрелах города и поселков виноваты *бойовыкы*, они стреляют по горе Карачун, а на ней такое сильное завихрение ветра, что снаряды и мины, не долетая до горы, при сильном потоке ветра (показывает указкой на рисунок) уносит в обратную сторону (перелетая батареи ополченцев), на город !**
Ну, не дебилизм ? А ведь кто-то в это верил ! И потом, сидя на скамейках, у подъездов, разносили бабушки-старушки, да еще *испорченным* (хотя что тут уже портить) телефоном. skalka
№24 Mishelikus 18 ноября 2015 14:19
+2
Когда уже майдауны все самоубьются наконец? Я бы не отказался послушать по нашим новостям про их самообстрелы
№25 Аленчик 18 ноября 2015 14:23
+10
(Стащила с какого-то форума)

Автор - Дмитрий Передний

Мне позвонил мой дед, погибший на войне,
И попросил: "Скажи оставшимся в стране,
Которую я спас, что весь мой полк скорбит,
Что от славянских пуль славянский сын убит.

Он мне сказал: смотрю отсюда я на вас
И сожалею, что мой рано пробил час.
Я, если б не погиб тогда за вас за всех,
Сказал бы вам сейчас, что самый страшный грех
Друг друга убивать на собственной земле,
Тем веселя врага. Ведь братья же вы все.

Огромный Колизей отсюда вижу я.
Арена – вся в крови (моих отцов земля).
А зрители с трибун лишь стравливают вас.
За океаном ведь спокойнее сейчас.
Им нравится ваш бой, их ставки велики.
Чем меньше станет вас, тем слаще будет им.

Славянский мир могуч, и враг у нас один.
Как ваша слепота мне душу холодит!
Я в 43-м пал, но вас от рабства спас.
Солдатский мой совет послушайте сейчас:
ЛИШЬ ДУЛО ПОВЕРНУВ НА ВНЕШНЕГО ВРАГА,
ДУШОЮ ОЩУТИВ, ЧТО РОДИНА ОДНА,
ЛИШЬ ВСПОМНИВ СВОЙ ИСТОК И ВСТАВ СПИНОЙ К СПИНЕ,
ВЫ ПОБЕДИТЕ ИХ В СВЯЩЕННОЙ (ВНОВЬ) ВОЙНЕ.

" - "Дед, трубку не клади. Я всё им передам.
Дед, ты еще звони. Ты очень нужен нам.
Твоя земля в огне. Тут четверть века бой
За души и умы, за память нашу.
Стой! Хочу спросить: когда закончится война?
"– "Когда поймете вы - у вас одна страна!!!"
----------
№26 скептик183 18 ноября 2015 14:30
+7
Значит теперь будем ждать самоподрыва кондиционеров на укропской бронетехнике. Кстати, в августе у укропов прошёл целый вал самоподрывов на складах боекомплектов. И готовящееся наступление не состоялось. Надо повторить!
№27 zim8080 18 ноября 2015 14:32
+2
И они в это - верят, как же надо, так засрать мозги?
№28 Игорьза 18 ноября 2015 14:36
+1
Страна одна, да только у власти ЖИДЫ.
----------
Когда тебя предали-это всё равно, что руки сломали...Простить можно, но вот обнять уже не получается,,, Л.Н.Толстой
№29 vkbva 18 ноября 2015 14:43
+4
Если украинские граждане спокойно это кушают, то так им и надо!
№30 КузьмаЗлодеев 18 ноября 2015 15:38
+2
Конечно кушают.Ощался с подобными.
№31 Horatio Nelson 18 ноября 2015 15:41
0
"победил" на Донбассе - ЧТО ДАЛЬШЕ?!!! "Агрессор" побит и "сепары" бежали. Но и войне КОНЕЦ! И теперь всю экономическую дыру не на что будет свалить... вернее не на кого - ни агрессора, ни войны

Источник: https://politikus.ru/articles/63201-legendy-pro-samoobstrel-snova-v-mode.html
Politikus.ru

На время, порох получит лавры победителя сепарского Донбасса. И, как следствие, начнутся "танцы с бубном" вокруг Крыма и подготовка укров к параду в Севастополе. В Крым не полезут, но провокации будут!!!
№32 gormvg 18 ноября 2015 16:44
+5
Не знаю байка или нет, но уже несколько вариантов слышал об этом событии- о нравах украинской армии. Хотя и сомневаюсь,как всегда и во всем, но подобное могло иметь место в дурдоме АТО.
Деревенька где-то в Донбассе, на окуппированной территории ДНР. Перед хатынкой стоит трактор. Останавливается крытая машина типа "урал". Выходит военный.Стучит в дверь.
-Это тебя звать Микола.
-Да.
-Заводи трактор, работа есть, я заплачу, говорит боец с нашивкой укрармии в плаще, из под разреза которого выглядывает дуло автомата, здоровый бугай.
-Ладно, сейчас выйду.
-Езжай за мной.
Через несколько минут доезжают до оврага. Открывается сзади борт и два солдата начинают сбрасывать в овраг тела солдат, некоторые еще стонут.
-Засыпай, говорит бугай трактористу.
Тот широко раскрыв глаза, в страхе
-Мы так не договаривались, там есть живые, вон еще шевелятся.
Бугай как с мановением волшебной палочки выставляет автомат и передергивает затвор.
-Давай.
На следующий день, по заявлению жены, приезжает милиция и устанавливает убийство как самоубийство, хотя было сделано два выстрела- один в грудь, другой в голову.
Трактор стоял на месте.