Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Будет весело просм. 16129 Будет весело
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Манипуляция сознанием, основная цель которой – скрыть истинные причины развала государственности

Манипуляция сознанием, основная цель которой – скрыть истинные причины развала государственности


Любимое занятие украинских СМИ – тыкать своих читателей лицом в «поношенную портянку»: мол, посмотрите, как плохо в России. У нас, конечно же, далеко не все в порядке, но в «клятой Рашке» вообще ужас что творится, и так далее. Вся суть такого рода пропаганды - внушить своим соотечественникам, что им надо еще немного потерпеть лишения на «пути в Европу», в противном случае Украина скатится в азиатчину, путинщину, и кровавый, голодный тоталитаризм, который, с их слов, царит в России.

Это обычная манипуляция сознанием, основная цель которой – скрыть истинные причины развала государственности, глобального разворовывания страны и многочисленных уголовных преступлений «революционеров», захвативших власть. Но любой желающий может сравнить телевизионные заклинания и реальные достижения майданщиков, что в итоге у думающего человека вызовет панический ужас.

На самом деле, до предела завравшаяся «национальная элита» устроила закономерный процесс краха многолетних стараний украинского социума жить в выдуманной реальности.

Сегодняшний крах государства, является прямым последствием победы евромайдана 2014 года. И это только начало несчастий – настоящая нищета и голод еще впереди. Люди со «светлыми лицами» довели свою страну до страшной беды исключительно собственной дуростью, а все потому, что осознано, игнорировали предупреждения разумных и вменяемых, они хотели получить все и сразу.

А ведь действительно, предупреждали же, что фанатичный национализм чреват гражданской войной, что разрыв экономических связей с партнерами приведет к нищете, что захват власти путем государственного переворота породит беззаконие на всех уровнях.

Но, украинские СМИ под давлением сегодняшних руководителей призывали к другому! И отбросив здравый смысл, украинцы бросились на майдан с криками «москаляку на гиляку», захватывая при этом административные здания и военные склады, бросали «коктейли Молотова» в правоохранителей и обещали истребить несогласных и непокорных.

На самом деле история уходит корнями в недалекое прошлое, а именно в 2004 год, тогда на Украине произошел первый майдан. К радости протестующих выяснилось, что навалившись толпой можно изменить выборное законодательство, хамить и не отвечать за сказанное и содеянное, призывать отгородить часть страны колючей проволокой и ничего за это не будет.

Оранжевая толпа стала синонимом «свободы». Но безнаказанность быстро развращает. Государственные перевороты, оказалось, можно устраивать просто в зависимости от настроения, а настроение на Украине традиционно не очень. Следовательно, в ближайшем будущем настроение не изменится в лучшую сторону – будет только хуже.

А все потому что, изначально проект общенационального развития был подменен идеей «национального возрождения», мифами про хорошую и добрую бандеровщину, а государство все это время заботливо подкармливало националистическими настроениями, пытаясь взрастить некую «государственную идеологию».

Господин Кучма, старясь приручить недоверчивые области Западной Украины, таки договорился до: «Украина не Россия». Ну что? Помогло ли это чужеродному днепропетровцу, обрести уважение национал-образованщины? Нет, конечно! При первой же удобной возможности, откормленное Кучмой свидомьё - дружно поперло против него в рядах оранжевого майдана и господин «второй президент» еле ноги унес. Даже экономические успехи ему не помогли — экономика обществу взбесившихся фольклористов просто не интересна.

И у первого майдана тоже была своя предыстория. Вы забыли время, когда провинциалы, у которых способностей хватало только на то, чтобы в вонючем плацкарте доехать до Киева, а амбиций, аж до самого Парижа, хлынули во власть? Как они поддерживали сепаратизм Кравчука — человека волшебным образом перековавшегося из прожженного партийного деятеля в ярого национал-патриота?

Они и сейчас у власти — сытые, в тесно обтягивающих пузо вышиванках. Ужас Карпатских гор, гордость фастовских пастбищ — с мечтой о вкусной кормежке за неутомительное перекладывание бумаг и почёсывание государственного языка, с неистребимым желанием, не поднимая пятой точки в нестиранных шароварах жить так же, как в закордонной трудолюбивой Германии.

Кстати, о Германии. Во времена Гитлера депутатов Рейхстага называли самым высокооплачиваемым мужским хором в Германии. Парламентские заседания носили формальный характер законодательного утверждения спущенных фюрером решений, после чего немецкие народные депутаты в военной или партийной форме каждый раз вместе и вдохновенно исполняли национальный гимн «Германия превыше всего».

Сейчас, как известно, «Украина превыше всего»: наши соотечественники превыше гадкой России, превыше тоталитарной Беларуси, превыше всяких опасений и предупреждений. Неважно, что их дикое самомнение опровергается экономическими выкладками, общеизвестной статистикой и растущими ценами в магазинах.

Одним словом что хотели, то и получили. Сегодня украинская политическая элита всячески пытается отвести народ от истории с майданом. Мол, хватит уже делать из прошлогодней акции противостояния что-то сверхъестественное, и все! Свергли «деспота» и ладно мы же возрождаем национальную идею и продвигаемся в Европу.

Кстати, под эту песню хотят открыть кафе с караоке в Доме профсоюзов, который сгорел в феврале прошлого года во время противостояний на майдане. И плевать, что там за идею гибли люди. И вообще плевать на все что было. Дело сделано, власть захвачена, а другое и не интересовало. Да только вот народ почувствовавший силу толпы вряд ли забудет о своем преимуществе, следовательно, майдан на Украине еще будет и не один.

Денис Горобец
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
45 мнений. Оставьте своё
№1 Regal 12 ноября 2015 16:40
+3
О как =) Не то что манипуляция, там реальная подтасовка под факты. Оставляем что подходит, вырезаем что не мило.
В итоге - правильный контент, поддержанный массой.
----------
Спасибо Деду за Победу!
***
Я жил в 90-х, меня не возьмешь! (с)С.Слепаков
№2 Галка Галкина 12 ноября 2015 17:49
+14
№3 pollar 12 ноября 2015 16:40
+1
Щэ вмерла Украина... Ну и слава Богу!
№4 cergovan 12 ноября 2015 19:05
0
----------
Мужик
№5 nuckermann 12 ноября 2015 23:10
0
а кружевные трусики ?
№6 glauden 13 ноября 2015 12:51
+1
В ЭС - но нас там нет, так что и кружевных трусов, нет.
№7 vikont 12 ноября 2015 16:41
+3
А Су25 гробанули,чтобы скрыть следы катастрофы МН-17!
№8 ВиктоРУС 12 ноября 2015 16:42
+6
Девушка прямо олицетворение Украины...
----------
Из Кодекса Чести русского офицера 1804 г.:
Душа — Богу, сердце — женщине, долг — Отечеству, честь — никому!
№9 Бессребеник 12 ноября 2015 16:48
+4
Всеми любимая, дура голимая знает 14 слов...
№10 BONNI 12 ноября 2015 16:51
+3
А за сколько гривень картонку отбросит?
----------
«Демократию делать - это вам не лобио кушать. Всех противников демократии будем расстреливать на месте». Джаба Иоселиани
№11 Бессребеник 12 ноября 2015 17:25
+9
Тока венок отбросить не проси, потому как ,должна быть в женщине какая то загадка.
№12 AlexSouth 12 ноября 2015 17:12
+2
"Девушка прямо олицетворение Украины...". Я даже больше скажу, ошибочка одна в буковке имеется на транспоранте - не "подайте на Украину", а "пАдайте на Украину" :-).
№13 Suxar78 12 ноября 2015 16:43
+5
Майдана не будет. Будет анархия, все против всех.
№14 Акуна Матата 12 ноября 2015 17:45
+6
Оба майдана проплачивали пиндосы. Без оплаты никто в палатках на морозе жить не будет. Разве что, доведенные до отчаяния люди. И тех только единицы. Поэтому - да. Майдана не будет. Но и анархии не будет. Будет беспредел, как в наши 90-е. У кого оружие - у того и правда. Только еще хуже. Потому что у Украины нет нефти и газа на экспорт.Поэтому вероятность выкарабкаться и уйти от этого сценария крайне мала. Будут рабами пиндосов.
№15 55Arina1 12 ноября 2015 18:12
+1
Ну, допустим, насчет очередного майдана, не холопам решать, а, как всегда, их Фашингтонским панам.
№16 Suxar78 12 ноября 2015 18:16
+3
Пока страна 404 не смотрит в сторону России, панам всё равно что там происходит. Американцы туда по Бзежинскому влезли с его теорией что Россия без Украины ничто.
№17 55Arina1 12 ноября 2015 19:10
+5
А оказалось, что это Окраина без России ничто. Надо не сказки себе выдумывать и потом в них свято верить, а хотя бы правильно читать и понимать смысл названия недогосударства "недобратьев".
Уж поляк еврейского происхождения Бзежинский такие нюансы должен был чувствовать и понимать значение польского слова "окраина", поэтому не поверю, что искренне заблуждался - "цэ зрада", предлагаю пана Бзежинского повесить, как агента Путина.
№18 Suxar78 12 ноября 2015 19:51
+2
Цитата: 55Arina1
А оказалось, что это Окраина без России ничто.

Этот момент никого не интересовал и не интересует. Украина в геополитике находится там же где и Папуа-Новая Гвинея, то есть она не игрок.
А на тот момент когда Бзежинский выкладывал эту стратегию, она была вполне себе жизнеспособна. Что при Хрущёве, что при Брежневе в развитие промышленного потенциала вкладывались очень значительные ресурсы + хороший климат и земли, что делало Украину сильной как в промышленном, так и в сельскохозяйственном секторе.
Если бы Украину резко оторвали бы 25 лет назад, то было бы очень больно, но прошло 25 лет и многое из того что было там уже Россия заменила своим.
№19 Викtor 12 ноября 2015 16:44
+8
После майдана це Еуропа им поставила 4 условия безвизового режима.
Теперь количество условий стало более 2-х десятков. ЕУРОПА усё ближе!
Слава гидной.
Хероеу нема.
№20 vasko1976 12 ноября 2015 16:44
+1
Прибывал я ихних дэвушек эрзац полный
№21 Regal 12 ноября 2015 16:46
0
Дык кому что дадено было, кому детей нянчить, кому мужу на тачку зарабатывать crazy
----------
Спасибо Деду за Победу!
***
Я жил в 90-х, меня не возьмешь! (с)С.Слепаков
№22 Сепаратисточка 12 ноября 2015 16:47
+3
Могу подать - на венок. Но так, что бы с гарантией - на могилу гвоздями прибить и с фотоотчетом для верности.
№23 apsara63 12 ноября 2015 16:52
+17
На похоронах Советского Союза Украина поймала венок.
Лучше и не скажешь. (с)
----------
Всяк сам куёт свой удел.
№24 brig12345 12 ноября 2015 16:47
0
applodisment
№25 Юрий_Михайловский 12 ноября 2015 16:47
+13
Эмоции автора зашкаливают. Но... На работу ходят, в выборах участвуют, на войну идут, ведут, убивают,не пищат...Значит считают организованную им жизнь правильной.И поддерживающих киевскую власть только по выборам 46% явки( это не такой уж плохой процент). Почему же так часто в статьях авторов проскакивает удивление :"Почему же они не понимают?".А они и не будут бунтовать- это их власть и они её считают праведной.Они,а не мы.
№26 nat5110 12 ноября 2015 17:13
+5
Между прочим 100 - 46 = 54%. Это те кто не явился на выборы. Есть еще не голосовавший Мариуполь и пр.
Так что неизвестно ещё что думает большинство на самом деле
№27 Любопытный 12 ноября 2015 17:21
0
Меня больше автомобильные пробки в часы пик удивляют. Так все плохо, денег нет, а почему-то машин на Украине меньше не стало.
Власть не поддерживают. Не верят. Явка завышена. Простые граждане о политике не думают. Житейских хлопот хватает. Еще тупо смотрят укрТВ.
№28 Regal 12 ноября 2015 16:48
+5
ЗЫ Летящий на скаку конь сбил глупую кияблянку, стоящую у горящего дома...
Я думаю, русский понял, о чем пост.
----------
Спасибо Деду за Победу!
***
Я жил в 90-х, меня не возьмешь! (с)С.Слепаков
№29 vasko1976 12 ноября 2015 16:48
+1
Цитата: Regal
Дык кому что дадено было, кому детей нянчить, кому мужу на тачку зарабатывать crazy

5-баллов
№30 vasko1976 12 ноября 2015 16:48
+1
Цитата: Regal
Дык кому что дадено было, кому детей нянчить, кому мужу на тачку зарабатывать crazy

5-баллов
№31 Байкал 12 ноября 2015 16:54
+11
Всё это дерьмо ,извиняюсь, пало на благодатную почву и дало отличные всходы, и я никогда не поверю что дело ТОЛЬКО в пропаганде.Скотам и прочей сволочи дали зелёный свет и дали понять что за их скотство ничего не будет.Вот оно и попёрло.Образумить всю эту сволочь может только большая кровь.И то не факт.А вот просто нормальных людей попавших в эти жернова по-человечески жалко.
№32 Lacrimosa 12 ноября 2015 16:55
+4
На Украине никогда не было государственности. Так что собсно и разваливать нечего. russian
№33 Саня Уральский 12 ноября 2015 16:58
+5
А вы думаете,с кого Монолит в игре Сталкер был списан,с них щирих и свидомых и воют они теперь:"Великий Майдан,на кого ты нас покинул,почему же мы больше не слышим тебя?"))
№34 Байкал 12 ноября 2015 17:01
+1
Цитата: Саня Уральский
,с кого Монолит в игре Сталкер был списан,с них щирих и свидомых

applodisment lols good
№35 Торпедо 12 ноября 2015 17:01
+3
"На самом деле история уходит корнями в недалекое прошлое, а именно в 2004 год, тогда на Украине произошел первый майдан".

На самом деле первым муданом была т.н. "революция на граните" 1990 г., проведенная УНА-УНСО
№36 Above_name 12 ноября 2015 17:02
+11
№18 Байкал Сегодня, 16:54 ..Всё это дерьмо ,извиняюсь, пало на благодатную почву и дало отличные всходы, и я никогда не поверю что дело ТОЛЬКО в пропаганде...


...Гэройи нэ вмырають...

gwinplane July 27th, 2014

Я старый кремлебот из Ольгино за 85 грн. и не знаю слов любви меня трудно чем-либо удивить, но все же случаются вещи, способные заставить сомневаться в реальности происходящего.
Вчера на острове Хортица стал свидетелем чудовищного действа. Неподалеку от патриотического лицея "Сич" обратил внимание на странную процессию из десятка подростков лет 12-14, которая двигалась на пустырь между жд полотном и улицей Сечи. Мальчик спереди торжественно нес что-то размером с обувную коробку, накрытую жовто - блакытным флагом. Зрелище настолько заинтриговало, что я решил посмотреть в чем прикол. На пустыре, возле небольшой вырытой ямы, дети построились, а мальчик торжественно свернул украинский флаг и опустил коробку в эту яму и трижды издал крик:"Гэройи!", на который остальные отвечали:"Нэ вмырають!". После этого детишки закопали яму, поорали "Слава Украини!" и запев "Щэ нэуэрла уууа" отправились в сторону лицея.
Когда проходили мимо меня, я не удержался и тронув одного из них за локоть спросил, что случилось. Мальчик поднял на меня полные слез глаза и ответил:"Наш кит Тарасык загынув як вояк на АТО. Його пэрэйихала москальска машына"...

PS Дяди инопланетяне! Если вы есть - заберите меня отсюда!
№37 Юрбан 12 ноября 2015 17:13
+4
Статья хорошая. Только тема сисек на фото не раскрыта...
№38 vovk 12 ноября 2015 17:31
+3
Как и всего остального.
№39 Руслэнд 12 ноября 2015 17:32
0
Да уж, у нас то тоже самое: "посмотрите, кризис и нефть в цене упала, все подорожало, депутаты себе зп поднимают, но гляньте как все плохо на Украине!"
№40 Francus 12 ноября 2015 17:34
+3
Гарна дывчина.
№41 jel.vi 12 ноября 2015 19:45
+1
bad Но если отмыть...
----------
jel.vi
№42 dracula 12 ноября 2015 17:47
+1
Кафе караоке,как раз им подойдёт. В остальном- молдаване и болгары с прибалтами все объяснят,они в курсе что почем.
----------
Я не последняя скотина.За мной же кто-то занимал!
№43 Ябывдул 12 ноября 2015 17:55
+1
Вах, зачэм такой фотк ыспортыли?
№44 Ли Харви Освальд 12 ноября 2015 18:10
0
Дык, у них в караоке будет только две песни из двух фраз: одни будут кричать "Слава ПУКраине", остальные им будут отвечать про "ХЕРоев"
№45 Николай) 12 ноября 2015 20:00
+1
вот до чего свидомизм головного мозга доводит...) уже и надпись на картонке правильно начертать неспособны.. там же надо было грамотно изречь их мрии- " пАдайте на Украину" - вот тогда все логично - полураздетая чумазая потаскушка, в полной готовности снять последнее и - к "любимому занятию".)))