Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео
Бiль 27-04-2024 Бiль

Укронацистов ждет возмездие

Укронацистов ждет возмездие

Полтора года прошло с момента трагедии в Одессе, произошедшей 2 мая 2014 года, когда украинские неонацисты сожгли заживо и замучили до полутора сотен людей.

Конечно, прежде всего, это страшная человеческая трагедия. Поэтому всем нормальным людям хочется выразить соболезнование родным и друзьям погибших, помолиться за упокой душ невинно убитых, хочется выявить и наказать всех убийц, а главное — организаторов данного чудовищного преступления.

Но следует отметить и некоторые важные общественно-политические аспекты трагедии.
Война — это всегда не просто взаимное уничтожение противоборствующих сторон. Это — сражение идей, которые зарядили этих бойцов.

При этом война не сразу переходит в фазу стрельбы. Здесь можно привести пример с бытовыми конфликтами. В них обычно сначала происходит острая словесная перепалка, затем — легкая толкотня, потом — мордобой, потом противники могут взяться и за травматы и охотничьи карабины…

Так и в жизни государств. Гражданская война начинается с острого информационного противостояния, продолжается уличными беспорядками, а уж потом дело доходит и до использования автоматов и гаубиц… Что мы видели и на Украине…

Но основой армии всегда являются именно идейные бойцы, готовые постоянно рисковать жизнью. Как показывает практика, и с этим я и сам сталкивался, простой военспец, являющийся знающим, но безыдейным солдатом, хорошо воевать не будет. Велика вероятность его дезертирства в критически опасной ситуации, мародерства.

Не так давно я читал интервью с одним украинским военным. Он откровенно признался, что украинская армия сначала вообще не хотела воевать против ополченцев Новороссии, не желая подвергаться опасности и будучи настроенной сравнительно прорусски. Ситуация изменилась с началом массового участия в войне идейно заряженных украинских нацистов, которые заразили своей идеологией обычных военнослужащих, придя в их среду в качестве политработников, волонтеров, медиков, участников тербатов и т.д.

И у ополченцев Новороссии первой волны в самый критический момент начала гражданской войны тоже было свое идейное ядро, только со знаком «плюс». В основном, политработниками Ополчения ДНР в тот первоначальный, решающий период были православные монархисты, готовые сами рисковать жизнью и вести за собой других. Были там, разумеется, и лица других взглядов, но не они делали «политическую погоду» в рядах тогдашних ополченцев, хотя все уживались вполне дружно.

Православные политработники объясняли своим товарищам смысл войны и вдохновляли их на подвиг, сыграв, считаю, важную роль в том, что Новороссия состоялась хотя бы в нынешнем, ограниченном формате. И там не было своих «домов профсоюзов» с бесчинствами карателей.

Так вот, несчастье Одессы в том, что там в Доме Профсоюзов было изначально уничтожено то идейное ядро, которое могло бы стать костяком сил по освобождению Одессы. Было уничтожено еще на стадии «поножовщины». Если б дело дошло до автоматов и гаубиц, православные воины показали бы себя. Но увы…

Были убиты самые идейные и рисковые православные бойцы, командиры, потенциальные организаторы и волонтеры, медики и военкоры. С их убийством возглавить и повести за собой людей в Одессе стало просто некому. Подобную ситуацию некогда описывал Гитлер, сказав, что когда его штурмовики, громившие несогласных, захватили «улицу», все не любившие его ранее обыватели качнулись в сторону нацизма, или, по крайней мере, затаились.

Конечно, в Одессе оставались и сейчас остаются еще немало достойных и сильных людей. Но у них уже нет той критической массы смелых идеалистов-добровольцев, которая сподвигала одесситов бесстрашно выходить на многотысячные народные вече и шествия. Одну только ошибку делал православный актив Одессы: он все же полагал своих противников людьми, а это, на самом деле, просто неофашистские звери, с которым надо говорить только языком выстрелов. Другого языка они не понимают.

Тем не менее, планы неонацистов по запугиванию и «затаптыванию» Русского сопротивления на Украине провалились. В результате шокирующего массового убийства мирных людей в Одессе Донбасс отбросил иллюзии и взялся за оружие. И множество привыкших мучить безоружных людей украинских карателей осталось навсегда лежать в земле Донбасса, многие бежали оттуда, навсегда потеряв желание воевать против русских людей.

И еще один урок можно вынести из Одесской трагедии. Еще раз нужно твердо понять, что «украинство» — это не этнос, а идеология. Мирных людей в Доме Профосоюзов убивали каратели, в основном состоявшие из русскоязычных футбольных фанатов из Днепропетровска, Киева и других городов. То есть, вопрос защиты и распространения русского языка важен, конечно, но все же вторичен. Есть более серьезные вопросы самоидентификации.

Как показывает практика, лучшим противоядием от украинского национализма является общерусская имперская идеология. Именно ее носители могли бы быть главным противовесом бандеровщине. На наших довоенных многотысячных крестных ходах в Киеве, направленных на единство Святой Руси и несущих негативное отношение к «евроинтеграции» и бандеровщине вообще добрая половина участников была украиноязычной — это были жители Почаева, городов и сел Волыни, Закарпатья. Они стойко хранили свою русскость и ничего не боялись. Они были куда более русскими, чем многие москвичи, которых я ныне наблюдаю.

Но, увы, посольство РФ на Украине еще кое-где и кое-как изредка поддерживало борцов за Русский язык. Но борцов за Русскую православную идею работники Посольства вообще презирали и третировали, яко «маргиналов» и «сумасшедших». Хотя эти «сумасшедшие», в основном, знали о грядущей войне, а гламурные представители российской дипломатии в Киеве, за редким исключением, даже близко не предполагали таких событий.

Вспоминаю стихи замечательного русского православного поэта Вадима Негатурова, по мотивам произведений которого сняты красивые и мощные видеоролики.

Даже утрата только одного его — это тяжелейшая, невосполнимая утрата для всего Русского мира. Но и остальные погибшие были тоже очень достойными, прекрасными людьми. Вечная им память и Царствие Небесное! И пусть законное суровое возмездие падет на всех, кто причастен к их убийству!

Игорь Друзь
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
56 мнений. Оставьте своё
№1 Павел_Кантемиров 7 ноября 2015 15:09
+13
Кандидатам в мировые гегемоны не важно, где начинать новую мировую войну. Но всякий раз главным направлением удара становится Россия.
№2 Andy P 7 ноября 2015 16:08
+7
скоро пидоров вырежем..................и всё встанет на свои места..........
№3 Mister_Pork 7 ноября 2015 20:15
+11
Высшим пилотажем станут именно события, когда ибанациков будут вешать прозревшие местные хатоскрайники!
Тема и методы те же, что и у фашистско-бандеровской поросячей банды придурков-террористов! Им, например, не стыдно изподтишка сегодня лупить из градов по мирным кварталам Донецка и убивать мирных людей!
Если у ебанАТОв ежедневно в разных городах какие-то неизвестные будут систематически чистить их поросячие рыла, то, ставлю 100:1, что и местным хатоскрайникам понравится не только пассивно созерцать!
И не надо тут спорить об альтернативных методах пропаганды и убеждения в белых перчатках! Поросячая банда, как и все остальные уголовники в мире - это банальные ссыкловики, понимающие только силу и более ничего!
----------
№4 Лунь 7 ноября 2015 22:36
+1
Извини промахнулся skalka + а не -
№5 Лунь 7 ноября 2015 22:36
+2
Mister_Pork Поросячая банда, как и все остальные уголовники в мире - это банальные ссыкловики, понимающие только силу и более ничего!
Это applodisment applodisment applodisment
Мочить их надо, другого они не поймут.
№6 alf06 8 ноября 2015 00:06
+1
Вот и выходит, что раз в 200 лет они собираются и ...1613, 1812, ....
Кажись, опять собрались.
№7 ATech 8 ноября 2015 14:41
+2
Почему раз в 200? Раз в сто лет вроде бы как.

Войной на Русь


Это национальная забава Европы. Как в "Севильском цирюльнике" - эпизод с кулачным боем... "Ух хорошо" - и с разбитой в кровь мордой опять в кулачный ряд. Омерика пока не принимала участия в этой забаве.

И так и "да" - "Россия никогда не начинала войн - она их лишь заканчивала". Но вот вопрос - Сирия...
№8 Romul 7 ноября 2015 15:09
+24
"И пусть законное суровое возмездие падет на всех, кто причастен к их убийству!"
Так и будет!
№9 Нонна_Степкина 7 ноября 2015 15:11
+24
Когда уже по тихому начнут отстреливать этих нацистких свиней?
№10 sonic-64 7 ноября 2015 15:25
+21
Зачем по-тихому??? Народный суд...и на фонарные столбы вдоль трассы....За смерть и слезы народа.....
№11 tyha1959 7 ноября 2015 15:32
+16
Я с Вами полностью согласен,вешать и только вешать бандеровских ублюдков,И.В Сталин не доработал в своё время.
№12 Sergei Sedov 7 ноября 2015 19:27
+7
Сталин тут не при чём.
Преследование украинских националистов прекратилось с приходом к власти Хрущева.
А следы между тем вели в ЦК УССР...
№13 alf06 8 ноября 2015 00:12
+2
Столбов жалко. Нужна очень подробная и тщательная денацификация. Чтобы ни один не ушел ни участник, ни журналист ни редактор ...Лишить работы и имущества. И пусть уматывают к хозяевам.
Хозяева их там примут. Будет много - лагеря для них сделают, -беженцы е-мое...
В Германии после 1945-го это несколько лет заняло.Журналистов правда повесили. Достали потому что. Немцы это оценили. Думаю, что украинцы тоже адекватно оценят.
№14 Andrey87 7 ноября 2015 15:28
+13
Этого укрикам простить не можно!!!
Суд над ними, всеравно, состоится. Они еще поползают на брюхе прося прощения, которого им не будет(!).
№15 mari_germ 7 ноября 2015 15:35
+6
Отношение одесситов к произошедшей трагедии отчетливо проявилось на следующий день. К отделению милиции, где находились задержанные, те которых не добили вчера, раненые, обожженные, пришла жалкая кучка людей. В основном родственника погибших, раненых и задержанных. А где была остальная Одесса? боялась? Да ни разу! Бегать по Дому Профсоюзов, фоткаться на фоне трупов, юморить они не боялись.
№16 Левая Рука Путина 7 ноября 2015 15:46
+13
да нормальные люди просто в шоке были...ничего, месть - это холодное блюдо, Одесса еще замстит, а мы все поможем!!!!!
№17 mari_germ 7 ноября 2015 16:21
+1
да и в коем случае, никаких захватов. Только сочувствие и поддержка родным и близким пострадавших. И не вся Одесса, а хотя бы каждый десятый.
№18 Левая Рука Путина 7 ноября 2015 15:35
+13
мстить нада начинать с Гончаренко, этот ублюдок должен получить свое, запретить ему въезд в РФ, и Макаревича лишить гражданства!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!"смерть" паскудам!!!! avtomat
№19 dracula 7 ноября 2015 15:36
+4
это было что-то невообразимое. сначала подумал-где спасатели,пожарные? не разобрался. потом въехал. и понял.
----------
Я не последняя скотина.За мной же кто-то занимал!
№20 Левая Рука Путина 7 ноября 2015 15:45
+9
я только спустя 3 дня понял что Гончаренко прикололся над обгоревшим трупом, назвав его негром(я 3 дня думал что там погиб негр, мое сознание не допускало что человек может пасть так низко...)
№21 dracula 7 ноября 2015 15:53
+4
нет,я через час эфира уже понимал,что к чему. но первым был шок и такое недоумение-почему нет милиции и скорых,что происходит..
----------
Я не последняя скотина.За мной же кто-то занимал!
№22 Левая Рука Путина 7 ноября 2015 16:08
+4
вот тот момент:

№23 dracula 7 ноября 2015 16:26
+5
знаю,знаю. Леша-белая-слизь рожа известная. и делишки его тоже.
----------
Я не последняя скотина.За мной же кто-то занимал!
№24 Левая Рука Путина 7 ноября 2015 15:36
+4
потом повесить каломойшу на одной ветке с корбаном...
№25 Михаил 7 ноября 2015 15:37
+6
Как показывает практика, лучшим противоядием от украинского национализма является общерусская имперская идеология.
Особенно приумножает мощь Русских союз Белой и Красной имперских идеологий. Однако, враг это знает и плодит организации как под красными знамёнами, так и под монархическими. Цель стравить Русских, не дать объединиться православным, христианам, мусульманам, атеистам и даже либералам в победоносный кулак. russian
№26 Левая Рука Путина 7 ноября 2015 15:42
+6
с либералами нельзя объеденяться - у них псака мозга.., в целом согласен, "+"
№27 Левая Рука Путина 7 ноября 2015 15:37
+6
ну и далее по списку...: парашенко с проституткой Юлей, Луценко, Шустер, Говнопольский ну и т.д.
№28 Левая Рука Путина 7 ноября 2015 15:38
+12
такое ощущение что господь всех мразей на украине собрал..
№29 Левая Рука Путина 7 ноября 2015 15:38
+6
блевотная страна...укромразия..
№30 Левая Рука Путина 7 ноября 2015 15:41
+8
скоро в обиход войдут фразы: "воняет как в Киеве", "мерзкий как украинец", "свидомое быдло", "псака мозга", "говнометы хаббада" - последнее с подачи Э.Ходоса.
№31 житель Донецка 7 ноября 2015 22:11
0
слушай, у тебя ник такой прикольный, а выражения ну ни как не соответствуют заявленному... Вова он же профи, а профи трижды подумает перед тем как промолчать.. тут ведь уже писали, что месть блюдо которое подают холодным..
№32 Лида 7 ноября 2015 15:43
+10
Такое нельзя прощать,
№33 чалдонка 7 ноября 2015 15:51
+4
После развала СССР послами и дипломатами становились люди идейно далекие от интересов России.
Так и на Украине послом был товарищ Черномырдин, а затем товарищ Зурабов. Оба наслаждались жизнью и решали дела во благо себя любимых. Но сваливать вину на этих товарищей наверное неверно, так как и в России руководство предпочитало не видеть как Украина обандеривается.
№34 orel 7 ноября 2015 15:57
+1
Как говорил в свое время Тилль Уленшпигель-" Пепел сожженных стучит в моем сердце" Пусть праведный гнев позволит направить неминуемое возмездие на убийц и их идейных вдохновителей!!! Да постигнет кара Всевышнего!Аминь!!!!
№35 motor240 7 ноября 2015 15:59
+5
не надо вешать. будет столько вони... надо именно по-тихому отстреливать. резать, травить и тд
№36 Левая Рука Путина 7 ноября 2015 16:10
+2
нет, нужно именно показательно повесить вверх ногами, как фашистов вешали, Муссолини и других...
№37 Якут58 7 ноября 2015 16:00
+4
Если Одесса забудет это преступление и виновные не будут висеть на эшафотах, для меня Одесса умрет навсегда.
№38 Левая Рука Путина 7 ноября 2015 16:12
+4
Одесса то не забудет, просто нужно помочь хунтяшек сковырнуть с Киева..
№39 inna.fast.5 7 ноября 2015 16:12
+10
Подождите!Придёт наше время!Будут висеть или гнить все,кто устроил кровавую бойню в Одессе,Мариуполе и на Донбассе!ВСЕ!Я верю!Вера,как и надежда,умирает последней!
№40 Жак Кателино 7 ноября 2015 16:06
+5
Как заклинание,повторяю снова и снова:
Уничтожим укро-игильскую гадину,
Наше Дело Правое Хряк Будет Разбит Победа За Нами!
Нет хуже укромразей-предателей!
Предатели Духа Руси,предатели крови РУССОВ!
Будут прокляты укромрази до десятого колена!
----------
Контрреволюция.Вандея навсегда!
№41 Свой таракан 7 ноября 2015 16:08
+4
Прощения им нет.Им и тем кто за их спинами.
№42 Левая Рука Путина 7 ноября 2015 16:15
+5
да пора уже не стесняться называть все своими именами, а то у нас в стране запретили "Правый сектор", а их создатели - еврейская фашиская секта "Хаббад", которую и в самом израиле ненавидят и бояться, чувствует себя прекрасно, высшие руководители страны с ними фоткаються и за ручку здороваються..

№43 Клементий_Костенко 7 ноября 2015 16:48
+2
Ну, что Вы... - все же до усирачки боятся прослыть антисемитами.
У них кто угодно виноват, и Гитлер с нацистами сами по себе зародились, и американцы со своим исключительным желаением кого-нибудь побомбить - все кто угодно, только не "белые и пушистые" сиофашисты.
№44 edgarcacey4 7 ноября 2015 18:09
+1
applodisment
№45 edgarcacey4 7 ноября 2015 18:10
+1
applodisment
№46 чалдонка 7 ноября 2015 16:16
+4
Совет Европы сделал замечание киевской власти о неудовлетворительном расследовании.Ну что еще может сказать Совет Европы,который прекрасно знает кто является заказчиком, организатором и исполнителем гос.переворота на Украине.Не могут же они сами себя признать виновными в взращивании фашистов на Украине. Одесская Хатынь есть лицо сегодняшней власти на Украине,которых 23 года Готовили Европа и США. И это они вместе с хунтой должны ответить за тысячи убитых,замученных,униженных граждан Украины.
№47 В.Ира 7 ноября 2015 16:32
+8
А мне интересно где те маленькие девушки прошмандовки, которые с упоением наливали в бутылки зажигательную смесь для фашистов. Когда это показали по ТВ, меня как будто током ударила, я не могла поверить в происходящее, это не онижедети, это исчадия ада
№48 inna.fast.5 7 ноября 2015 16:35
+14
Знаю судьбу одной твари,скинули с крыши многоэтажки.У остальных аккаунты исчезли.
№49 separatist 7 ноября 2015 23:59
+3
Одна сука появилась в Одноклассниках - АННА-МАРИ РУК, ох и гнида по своим высказываниям, она тоже сука, принимала активное участие в поджеге!!!!
----------
чёрный сепар
№50 Алла.К 7 ноября 2015 16:34
+5
свеча
№51 odessitka 7 ноября 2015 17:37
+9
Больно...как же больно...один из погибших - мой родственник...не могу спокойно проходить мимо Дома Профсоюзов...НЕ ЗАБУДЕМ, НЕ ПРОСТИМ!!!
№52 edgarcacey4 7 ноября 2015 18:00
+4
в семидесятых годах прошлого века одна из вооружённых политических группировок достаточно нагло и демонстративно выкрала в Ливане нескольких советских дипломатов. Подробности уже не помню, но чего-то там эти бородатые красавцы требовали от СССР. Угрожали и клялись Аллахом.

Ну, так вот, через неделю в Бейрут прибыла группа советских туристов. Ливанские достопримечательности она изучала около месяца. После этого так же тихо вежливые советские граждане уехали. Но при этом что интересно, похищенные дипломаты были выпущены на свободу, а всё руководство группировки, так безрассудно посягнувшее на них, нашли без голов. Такой вот случай коллективной ампутации…


Именно так и так, как накрыли Яндарбиева в Катаре, так же персонально и адресно в любой точке Земли нужно поступить с теми в США, Киеве, Великобритании, Израиле и Саудовской Аравии, кто сжег людей в Одессе, взорвал наш самолет и целый год убивал детей на Донбассе - чтобы нашли их трупы с отделенными головами - туристы везде бывают.

Именно так поступает ИЗРАИЛЬ на каждый факт агрессии против своих граждан!!!!!!

И только ЭТО понимают западные ублюдки и нелюди в США, Европе, Канаде, Австралии.
№53 Синица54 7 ноября 2015 18:21
0
Где город-герой Одесса?
№54 Алекс_Суворов 7 ноября 2015 20:44
+1
Организаторы и исполнители преступления:турчинов,наливайченко,пашинский,аваков,парубий,тягныбок,ярош.Бешеных собак отстреливают.
№55 ЖЕКА 7 ноября 2015 22:05
0
Чёйто долго их ждёт возмездие это !!! Они так и от старости все передохнут !!! А надо бы их повесить!!! Но некогда.... Всё белые книги пишут....
№56 Asdfghjkl 7 ноября 2015 22:42
-1
Полностью согласен со статьей. Вот только автор, говоря о тех, кто учинил побоище в Одессе, промолчал о харьковчанах. А ведь в тот день футбольный матч был именно с харьковским Металлистом.