Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Рейтинг
Видео

В украинском воздухе запахло очередным Майданом

В украинском воздухе запахло очередным Майданом


Последние месяцы политическая напряженность в стране увеличилась, и атмосфера всё более напоминает передмайданные времена. За мою, пусть и не такую долгую жизнь в этой стране (что такое чуть менее, чем тридцать лет для Вселенной? :)), я уже начал чувствовать такие процессы нутром. Думаю, многие меня поймут, у нас, видимо, развилась подобная привычка после пережитых событий Оранжевой революции и Евромайдана. А сейчас такие дела, что ощущения-ощущениями, но и факты говорят о том, что готовятся новые масштабные изменения в стране, и скорее всего ждать развязки осталось совсем недолго.

За Правым сектором я слежу давно, слежу постоянно, и дело теперь вот в чем.

Недавно на своём официальном сайте Правый сектор опубликовал интересное заявление-обращение к Господину Президенту. В тексте Ярош, "легко и ненавязчиво" намекает Пороху, что ему следовало бы договариваться с владельцами металлургических комбинатов (читай с Ахметовым) по поводу дальнейшей судьбы Мариуполя и Донбасса, если он хочет, чтобы эта территория оставалась украинской и самое главное была проукраинской в сознании людей, которые там живут. Потому что местные СМИ и все другие пути пропаганды информирования людей принадлежат именно им - читай, как они захотят, так и будет, поэтому было бы глупо не учитывать их мнение :)))

На том, что Ярош предлагает перенести выборы в Мариуполе и поставить за это время социальный эксперимент по перевоспитанию местных жителей, я даже останавливаться не буду - какие еще предложения можно было ожидать от неонацистов? Интересное сейчас мне другое: это яркое подтверждение тех слухов, давно уже фигурируют в политических кругах и стали в последнее время получать всё больше и больше подтверждений - что сейчас Ярош и Правый сектор финансируется Ахметовым. Конечно, пока это только предположение, но тогда вполне становится понятно, откуда Ярош будет брать деньги на новую "революцию", которую он готовит. А он её готовит, и сейчас я покажу вам, на какие моменты я опирался, когда пришел к таким выводам.

Вместе с тем мы можем наблюдать небывалый подъем пропагандистской кампании в националистических пабликах и сообществах, которые подчинены Правом сектору и другим радикальным организациям. По сравнению с предыдущими периодами в разы больше стало пропагандистских материалов революционного содержания. Пиар-кампания у них сейчас проводится по двух ключевым тезисам:

1. Порошенко – диктатор. Пропагандисты делают акцент на теме политзаключенных, активно приводят аудиторию к мысли, что на Украине сейчас отсутствует свобода слова, акцентируют и гиперболизируют любые информационные поводы, связанные с этой темой. А здесь часто и преувеличивать не надо :) Но правильно направить внимание аудитории - главный залог успеха, и они прекрасно это знают. Именно так подогревают, а затем направляют "гнев народный".

2. Второй тезис пропаганды – Украине нужна нормальная революция. То, что было на Майдане, не было революцией в своем истинном смысле. Систему не изменили, поэтому мы и не зажили нормально.

И такого очень-очень много. Важный момент в том, что если проанализировать наполнение националистического-пропагандистских страниц в Интернете, на лицо увеличение объема материалов "революционного" направления, более того, в последние несколько месяцев наблюдается тенденция к усилению этой пропаганды.

Следующим интересным фактом является проведение на днях большого партийного съезда Правого сектора даже с отдельным собранием командиров военных батальойнов якобы (как они официально заявляют) для "направления дальнейшей деятельности", "озвучены и обсуждены идеи, предложения, выводы по дальнейшему развертыванию деятельности и борьбы "Правого сектора" ","Однозначно принят национально-революционный путь развития националистического движения на Украине".

Вместе с тем Правый сектор расширяет сеть запасных батальонов ...

... и призвал всех радикалов, в частности "Свободу", к объединению и совместной борьбе …
... утверждал, что Правый сектор начищает оружие

Непонятным пока моментом для меня являются вбросы про арест Яроша. Кто не в курсе – сначала в сети была распространена информация, что Яроша арестовали, потом он её опроверг. Сторонники ПС громко утверждают, что эта информация была распространена от структур, действующих в интересах власти. Как написала блоггер Елена Белозерская, делается это вот для чего - десять раз бросят фейк, что арестовали, а когда в одиннадцатый раз действительно арестуют, никто не поверит и ничего делать не станет.

Знаете, какие-то сомнительные действия якобы от Пороха. Я предполагаю, что как раз наоборот – эти вбросы были сделано самым Правым сектором, и потом сами же они подогревают внимание аудитории к предположению, что Ярош может быть арестован. Для чего? Чтобы, например, потом устроить исчезновение Яроша, обвинить диктатора Порошенко в политических репрессиях, а на волне гнева народного устроить переворот и поставить нужного человека.

Антон Климков
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
60 мнений. Оставьте своё
№1 Semen Gorbunkoff 6 ноября 2015 14:54
+31
----------
Long Live Rock'n'Roll
№2 Софья.К 6 ноября 2015 15:06
+27
А Крым -то ? Не счастья без Крыма crazy
----------
*Верь только в то, что сам знаешь*
Будда
№3 baleva 6 ноября 2015 17:14
+9
-"Вставай С**ка пьяная! "
-"Я не С**ка, я снегурочка!"
- "А че из под тебя течет?"
- "Я таю..."
№4 alf06 6 ноября 2015 17:29
+2
Крым вернулся!
№5 Сергей Геннадьевич 6 ноября 2015 15:16
+20
Скакать всегда! Скакать везде, как вошь на сковородке!
Скакать! И никаких гвоздей! (для рифмы - хвост селёдки)
№6 Андрей Морщинер 6 ноября 2015 18:01
+5
Сергей Геннадьевич, позвольте примазаться к Вашему творчеству.

Скакать всегда! Скакать везде, как вошь на сковородке!
Скакать! И никаких гвоздей! Ради трусов уродки...
№7 Колян 6 ноября 2015 20:04
+4
Скакать везде! Скакать всегда,
Как вошь на сковородке,
Хохлопитекские стада
Под пиндосовской плеткой!
№8 Vincent 6 ноября 2015 15:17
+17
Новое видео от киевского "Сократа" Педалия Кличко, Педалий снова пытается скрипеть шестеренками:
"Что человек сделал и только из этого исходя...."
Видео
№9 Игорь И 6 ноября 2015 16:40
+9
Да, не... Не Сократ. Цыцырон!
№10 dianaavak 6 ноября 2015 15:59
+4
Призрак даунизма бродит по Европе и в Руину зашел на огонек...
№11 Glass 6 ноября 2015 16:14
+4
Когда же этот дурдом закончится??????
№12 gladiatorspart1 6 ноября 2015 16:33
+8
№13 U29 6 ноября 2015 14:56
+3
а нам-то, что до них...
№14 dianaavak 6 ноября 2015 17:24
+1
Его пример- другим наука... Наверное хорошо учится на чужих ошибках, а не на своих.
№15 luksus 6 ноября 2015 14:58
+6
ну значит, скоро опять будем смотреть новый сезон с майдана куевского... скорее бы они там все друг друга перемочили...
№16 Кузьмич Кузьмичёв 6 ноября 2015 15:43
+7
Как они друг друга перемочат? Вот сегодня выпустили под домашний арест Корбана. На ногу браслет прицепили и посадили в домашний комфорт. Миниястреба окольцевали и в комфортную среду, а там сухо и тепло. Корм привычный. Пук-с!
№17 mmish 6 ноября 2015 15:44
+9
все по плану... Ноябрь наступил. Летняя резина на авто заменена на зимнюю... А в эвропах с экологией строго и утилизация - вопрос цены немалой. А тут, такое счастье - стадо дебилов готово жечь резину за просто так, еще, и вне стран ЕС
№18 Крикс 6 ноября 2015 14:58
+12
Запахло очередным майданом... Закройте форточку - пахнет !
№19 volf07 6 ноября 2015 16:50
+3
Запахло очередным майданом... Закройте форточку - хохла с горшка сдувает!
№20 SerVal 6 ноября 2015 14:59
+7
В украинском воздухе запахло очередным Майданом

Не, американцы не разрешат. Порошенко их пока устраивает.
№21 Лигван 6 ноября 2015 15:05
+6
Без иудейской санкции Америки
никто не даст вам провести Майдан.
№22 Питерский 6 ноября 2015 15:05
+1
В украинском воздухе запахло очередным Майданом

Существуют освежители воздуха. Но в данном случае запах майдана настолько застоявшийся, что поможет только хлорка. biggrin
№23 Homo Politicus 6 ноября 2015 15:06
+11
Пока эта вялотекущая толчея в "пабликах" не поддержана весовыми игроками, все на пользу бедных.
Майдан 2014 года был поддержан информационно, например, "5 каналом", была завезена нехилая "зелень" - основной ресурс для привлечения рогулей, перед которыми была вывешена "морковка" - Эуропа..., Яныка европейские и амерские лицемеры стращали санкциями по его баблосам в западных банках, в общем, дело было обставлено более-менее.
А сейчас для того, чтобы поднять стадо на баррикады, надо попридумать идеи покруче, да и баблосов влить дай Боже...
Амеров и евров сейчас такая ситуация более-менее устраивает: Украина стала водоемом с мутной водой, где можно половить жирную рыбешку (чернозем, заводы-параходы и т.д.).

В общем, сумлеваюсь я на предмет скорого майдана...
----------
1. Знание - сила. Критикуешь - предлагай. Лучше строить мосты, чем стены.
2. Если я говорю логично, это еще не значит, что я прав; это значит, что я не сошел с ума...
3. Искать надо там, где потерял, а не под фонарем уличного освещения.
4. Почему разговор человека с Богом называется молитвой, а разговор Бога с человеком - шизофренией?
№24 aaf 6 ноября 2015 15:29
+7
Последние месяцы политическая напряженность в стране увеличилась, и атмосфера всё более напоминает передмайданные времена.
Аналогичное мнение. Для майданов-революций что должно соблюдаться:
Верхи не иогут (+)
Низы не хотят (+)
Повышение активности масс (-) - не наблюдается, наоборот затихает даже я бы сказал. В бюджетах СШП и Европы не предусмотрены статьи расходов на новые волнения. И этот, а скорее всего и следующий год ничего не произойдет.
----------
У каждй медали минимум две сторорны.
№25 Колян 6 ноября 2015 20:06
+1
Вааще-то идея есть и уже накрепко закрепилась в хохлопитекских мозгах, или в что там у них заместо мозгов - СПАСАЙСЯ, КТО МОЖЕТ!
№26 Валентина Н. 6 ноября 2015 15:06
+2
Все "майданы", как на Украине, так и за ее пределами, устраивают американцы. При чем тут Ахметов и Ярош? Они могут действовать только под чутким руководством американского посольства. Никакой инициативы ни олигархи, ни нацисты проявить не могут, даже если бы очень того хотели.
№27 ahtamar 6 ноября 2015 15:45
+7
100%, нет печенек - нет майдана!
№28 ПРИДУРОК 6 ноября 2015 16:06
+13
Перепост из Одноклассников.


Павел Васильевич ответил Стасу
18:26
Я тоже из Украины. И живу в Одессе. Да, их очень много сейчас развелось. Но не так много, как кажется. Просто народ нормально мыслящий запуган. Но только начни , что то шевелиться, и этих утырков недоделанных, окажется не 10%, а даже и 1% не наберётся на ЮВ Украины. Я много передвигаюсь по Украине. Специально езжу в общественном транспорте и электричках ЮВ Украины. С одним лишь желанием - узнать о чём говорят люди. Если ещё прошлым летом (2014 г) более - менее говорли о том, что МОЖЕТ эта власть порядок наведёт. Некоторые верили, что Россия действительно воюет с Украиной. То сейчас, разговоров о напавшей на Украине России, я не слышу от людей вообще. Или короткие фразы, типа "Зае@али своей брехнёй америкосы с парашей". Вот так думают граждане ЮВ Украины от Одессы до Харькова. А многие в открытую говорят "Как только прозвучит первый выстрел, я пойду в ополчение хреначить бандеровских уродцев".
Вы
Ответить
№29 Анастас 6 ноября 2015 15:07
+14
ежики хмыкают:

Бедные украинцы не понимают одного...

НЕИНТЕРЕСНО!

Если хотят, могут уподобиться молдаванам и скакать на площади три месяца подряд. Или пять. Или восемь. Или десять. Нормальную страну, какой была Украина (пусть даже с поправкой на системные сбои) не вернешь. Хуже..., а хуже все равно будет, скачи или не скачи по площади.

В чем тогда смысл действа?
№30 Горожанка 6 ноября 2015 15:15
0
На 100%-НЕИНТЕРЕСНО!!!
№31 dracula 6 ноября 2015 15:21
+10
кто,интересно,оплачивать будет этот банкет?))
----------
Я не последняя скотина.За мной же кто-то занимал!
№32 Leman Russ 6 ноября 2015 15:39
+1
Как вариант-Кремль.
№33 Fugazz 6 ноября 2015 16:13
+6
Как альтернатива - госдеп США. Им очень выгодны отморозки у власти урины, способные развязать настоящую войну с РФ.
№34 Leman Russ 6 ноября 2015 16:20
+1
А вариант когда упыри самоутилизируются очень интересен Кремлю.Тут вся тонкость в том как далеко завести ситуацию и как не дать одной из сторон одержать быструю и решительную победу.
№35 aaf 6 ноября 2015 16:36
+2
Цитата: Leman Russ
А вариант когда упыри самоутилизируются очень интересен Кремлю.Тут вся тонкость в том как далеко завести ситуацию и как не дать одной из сторон одержать быструю и решительную победу.


На самоутилизацию надеятся наивно. Основная масса народа все равно будет жить надеждами на светлое Европейское будующее (у Польши же ведь все вышло в конце то концов?). Соответсвенно взоры будут устремлены на запад. И если действовать терпеливо и последовательно то все у них будет отлично.
Только когда?....
----------
У каждй медали минимум две сторорны.
№36 dianaavak 6 ноября 2015 18:02
+1
Ереско пообешала,что через 30 лет у них будет хорошо как в Швейцарии.
№37 Кшиштов 6 ноября 2015 19:02
0
А что вышло у Польши???
№38 Натка из Сибири 6 ноября 2015 15:27
+1
Неужели кто-то ещё пойдёт на полощади, если арестуют Яроша, или Вырвибока, или ещё кого-нибудь из этих гадёнышей?
----------
Я здесь и не здесь, я везде и нигде, я тенью скольжу по прозрачной воде...
№39 Сантехник 6 ноября 2015 15:30
+9
Какой майдан? В Урине и за меньшие провинности власть сожрёт виновных и невиновных, всё кровью зальёт и пеплом засыпет. Народ просто не выйдет, боится, времена либеральщины Яныка закончились, сейчас сразу бить насмерть будут. Будут убивать и плясать на костях.
№40 jibr71 6 ноября 2015 15:39
+2
хотябы согреться скакая около покрышек. да и пожрать на халяву всеравно кто нибудь подкинет
работать нет не слышали про такое
----------
ничто так не вызывает доверия как предоплата
№41 dark_fader 6 ноября 2015 16:02
+3
Интересно, а на что надеяться новые фашисты вУкраины? На фоне былых германских фашистов, эта жовто-блакидная братия похожа на пьяных клоунов, пытающихся поделить арену.
biggrin
№42 Арина_Симонова 6 ноября 2015 16:09
+4
Любую смену власти кто-то должен хорошо проплатить. Пока заинтересованных сторон не наблюдается. Кровавый мордобой устроить - это можно и за скромное финансирование. Только какой в этом смысл? Мораль сей басни такова: в ближайшем обозримом майданов не предвидится. Имхо.
№43 Fugazz 6 ноября 2015 16:15
0
Из украинского Киева всегда чем-то не то пахло, не то воняло (скорее второе).
№44 Jupiter5000 6 ноября 2015 16:16
+1
Нельзя Порошка свергать,нельзя....
№45 vampir 6 ноября 2015 16:18
0
Это их выбор,а чужой выбор надо уважать,так пускай замайдунутся ))
№46 vampir 6 ноября 2015 16:18
-1
Чем меньше народа,тем больше кислорода
№47 Protest 6 ноября 2015 16:44
+1
Нет денег - нет майдана. Не, майдан-то есть, людей на нём нет... и не будет.
----------
Как ты объясняешь, так тебя и понимают.
№48 А.Верещагин 6 ноября 2015 16:46
+3
А почему именно майдан? Потому что Украина? Так ведь надоели майданы...

Почему бы правосекам для разнообразия не устроить в Щеневмерлой банальный военный путч? В этом случае "экстраординарного повышения активности масс" и не надо. Скорее наоборот, надо чтобы массы сидели на попе ровно. А вот "верхи не могут", "низы не хотят", и, главное, - "боевая организация геволюционеров" вполне таки имеются.

Осталось договориться с военными, чтобы не вмешивались. Но, очевидно, это не проблема.

Ну а Запад может пообещать признать. Устами второго помошника третьего секретаря. А затем поступить как хотят...
№49 Svarog 6 ноября 2015 16:55
+2
В куевском воздухе воняет майданом с 2004, а после 2013 вонь и не прекращалась, и там этом майдан как опухоль расползся по всей стране, поэтому оно периодически вспучивается и вонь прорывается наружу то в одном месте, то в другом. У кого будет денег больше, того и майдан. А пока все эти вопли о проведении внеочередного очередного майдана, так это труп пучит от трупного разложения. Так и варианты будут один дурнее другого с очередной резней.
№50 vasilisa mikullishna 6 ноября 2015 16:55
+2
Что бы не делать, лишь бы ничего не делать - вся мышиная возня Внаукраине.
----------
Все что ни делается, все к лучшему
№51 ПолЛИТРикус 6 ноября 2015 16:59
+2
Не интересно, что там в этой дыре уркаине. Абсолютно плевать. Будут борзеть - закопаем как джихадистов в Сирии. Если спокойно, никого не трогая глотки друг-другу перегрызут - так то дело суЕверного недогосударства уркаина, а значит - плевать.
Есть каклы, нет каклов ... нам в России дела нет. У нас своих забот хватает.
№52 Sland 6 ноября 2015 17:11
+3
Я не пойму, что они опять хотят. Евро-ассоциацию подписали ведь уже !
Почему не довольны снова?
№53 Юрий_Михайловский 6 ноября 2015 17:56
0
КАКОЙ МАЙДАН?
№54 чалдонка 6 ноября 2015 18:11
0
Какой Майдан. Правосеков и таких как они народ боится. Ну пошумят,покричат,поскачут,москалей худым словом помянут. У Пети будет повод начинать их сажать,так как Европа Пете уже указала что банды нациков должны быть расформированы.
№55 СТБ 6 ноября 2015 18:46
0
Майдан не пахнет. Он воняет... Воняет для начала шинами, бензином, а потом трупами... Это уже проверено.
№56 San San 6 ноября 2015 18:55
0
"Ярош и Правый сектор финансируется Ахметовым" Бредятина... А революция, таки да будет. avtomat
№57 котейка 6 ноября 2015 19:05
0
Не трудно понять, по какой причине Ахметов "подкармливает" эту свору. Металлургические комбинаты Мариуполя в карман не положишь и на Рублёвку не убежишь. А чтобы с ними чего не натворили "горячие головы", вот и приходится "сотрудничать", деваться-то некуда... feel
№58 lika.ok 6 ноября 2015 19:37
0
Сколько можно повторять:ПОКА НЕ БУДЕТ ОТМАШКИ ИЗ ВНЕ-НИКАКОГО МАЙДАНА!!!
№59 йцукен 6 ноября 2015 20:05
-1
Без посла США никакого майдана быть не может.
№60 Послушник 6 ноября 2015 21:13
0
Вспомните, на какие шиши фашисты в Германии устроили свой путч!