Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Будет весело просм. 16128 Будет весело
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Нашествие беженцев в Германию, часть вторая: зима

Нашествие беженцев в Германию, часть вторая: зима

Беженцы в Германии, иллюстрация: ruhrnachrichten.de

БЕРЛИН, 4 Ноября 2015, 12:25 — REGNUM Поток мигрантов несколько поубавился. Кто-то считает, по причине того, что воинам Исламского Государства (организация, запрещенная в России) стало не до наступлений, кто-то — что из-за надвигающихся холодов, кто-то — что в силу чинимых нетолерантными балканскими странами препятствий для плывущих по Средиземному морю с Ближнего Востока. Нет смысла сейчас переливать из пустого в порожнее, выясняя, кто из названных выше более прав — при любом раскладе Европе сейчас не до празднования — впереди зима, которая обещает стать очень проблемной.

Вопрос опять-таки в беженцах. Точнее, в их количестве.

Несмотря на обилие дебатов на уровне руководящих органов ЕС и тонны бумаги, переведенной на печатание различных предписаний и постановлений о мерах по обеспечению пребывания пришельцев на новой для них родине (или депортации за пределы таковой), изменений в ситуации практически никаких. Если какое движение в этой сфере и имеется, то единственное. Движение ближневосточных незваных гостей из прочих европейских стран в Германию. Там, говорят, лучшая жизнь. Но те, кто слушает и верит в это, совсем не в курсе, что там бывает холодно. Очень холодно. И достаточно долго.

Наплыв беженцев на берега Рура, Майна и Эльбы превзошел все самые смелые прогнозы Ангелы Меркель сотоварищи. Еще в середине августа немецкие СМИ организованно списывали друг у друга цифру 800.000, означавшую количество беженцев, которое в течение 2015 года прибудет в Германию. Сегодня на слуху цифра другая, более серьезная. Сегодня говорят уже о полутора миллионах. И если кто и пытается оспорить это число — то только потому, что уверен: беженцев будет еще больше.

Германский телеканал ARD во множестве тиражирует новостные ролики на одну и ту же тему: темнокожие дети с листочками бумаги в руках, на которых можно разобрать неуверенной рукой выведенное по-немецки Uns ist kalt (нам холодно), жмущиеся друг к другу взрослые, вповалку спящие на вентиляционных решетках, в пустующих транспортных контейнерах и неведомо откуда взявшихся армейских просторных палатках.

«Температура уже падает ночью до нуля, но это, как известно, не предел, — сообщает испанская El Confidencial. — Беженцы греются, собираясь чуть ли не ежедневно на молчаливо-протестные акции перед воротами центров по приему иностранцев. Приютов, где мест на всех не хватает, и нет уверенности, что будет хватать».

Палатки и контейнеры

Пейзаж, основной деталью которого становятся ряды палаток, по свидетельствам очевидцев, с удовольствием рассказывающих об этом своей и заезжей прессе, становится привычным для большинства немецких городов. Четыре сотни смуглых, не по-зимнему одетых людей, живущих в двух гигантских палатках на неиспользуемой по назначению автомобильной парковке неработающего торгового центра в Майнце. Около тысячи пришельцев, облюбовавших для проживания брошенные Шмидт-Кнобельсдорфские казармы в Шпандау — примеров можно привести сколько угодно.

А можно просто обратиться к официальной статистике. К середине октября центры по приему беженцев (существовавшие и вновь наскоро оборудованные) нашли места для 42 000 человек. Капля в море, по сравнению с общим объемом нашествия. Но и за эту каплю радоваться рано, отмечает та же El Confidencial — далеко не все центры рассчитаны на пребывание в них людей в условиях зимы. Парламентариев, грозившихся размещать ближневосточных гостей в своих апартаментах, на всех не хватило — основная масса людей заселяется в любые мало-мальски подходящие здания из числа неэксплуатируемых магазинов и офисов (ну не выселять же жильцов из их законного жилья ради помощи нежданно-незванно нагрянувшим).

Ради того, чтобы спрятать всех «понаехавших» под крышу правительство страны пошло на облегчение требований, которым должны удовлетворять центры по приему беженцев — лучше всех согреть и укрыть от ветра одинаково плохо, чем бо́льшую часть оставить коченеть на улице. Делать все с привычной немецкой педантичностью и требовательностью нет времени.

«Мы хотим и обязаны успеть до зимы переселить всех из палаток и контейнеров в нормальное жилье, — сказал исполнительный директор германского Красного Креста Кристиан Ройтер. — Это трудно будет сделать».

Трудно — это мягко сказано. Поток оказался в разы интенсивнее, чем предполагалось, и пока воспринимается как бесконечный. Несколько тысяч человек в день. В некоторые уикенды число пересекших границу самой обеспеченной страны Евросоюза зашкаливает за 15 тысяч. Для сравнения — такое количество по распоряжению правительства Евросоюза должна будет принять у себя Испания в течение двух лет. А тут — за два дня.

Негостеприимные ультраправые

Холод — не самая большая неприятность, ожидающая беженцев в ближайшее время. Нерадушие хозяев — проблема куда более сложная и, откровенно говоря, пугающая вновь прибывших. Число недовольных пребыванием незваных гостей на немецкой земле растет с каждым днем в арифметической прогрессии. Количество атак экстремистскими группировками временных центров нелегалов — в геометрической. Местные жители все меньше разделяют чувство гостеприимства, демонстрируемое канцлером. Правоэкстремистские ксенофобские группировки все чаще переходят от словесного запугивания к делу, физическому «внушению» приезжим мыслей о том, что им лучше убраться подобру-поздорову.

Имя населенного пункта Хайденау в восточной части Германии в течение нескольких недель не покидало заголовков топовых новостей германских СМИ: полиции здесь пришлось создать и удерживать долгое время живой заслон вокруг старого торгового центра, переделанного под приют для беженцев. Патрули силовиков вынуждены были сопровождать автобусы, доставлявшие иммигрантов, чтобы обезопасить тех от камней, палок и арматурных прутьев «принимающей стороны».

Спецслужбы признают, что формирование сопротивления беженцам растет пропорционально увеличению притока последних. Число преступлений против пришельцев за год увеличилось в два раза. Простым нанесением побоев нападающие уже не ограничиваются — 17 октября на независимого политика Генриетту Рекер, отстаивающую права иммигрантов экстремисты напали с ножами прямо во время митинга. Пятью днями позже ксенофоб-немец ударил финкой молодого албанца, сопровождая свои действия криками: «Иммигрантская свинья!» Уполномоченный по правам человека при Совете Европы Нилс Муйжниекс после этого выразил «большую обеспокоенность ростом числа проявлений расизма и преступлений на почве ксенофобии».

Нет никаких оснований полагать, что в ближайшем будущем напряженность спадет. Скорее наоборот. Германские власти часто селят пришельцев в малонаселенной местности. Испанская АВС на днях сообщала о том, что в брошенных административных зданиях в деревеньке Шумте, имеющей всего 100 жителей разместили тысячу беженцев. В городке Фридланд на 1180 человек коренного населения сегодня приходится 3100 перемещенных иммигрантов. Городов и деревень, оказавшихся в подобной ситуации, вряд ли мало. Здесь нет оснований говорить о проблеме беженцев, потому что на самом деле проблемы уже возникают у немцев-аборигенов. При таком-то численном соотношении не в пользу местных и информированности пришельцев насчет того, как негостеприимно обходятся с нелегалами в других частях страны, конфронтация с применением подручных средств и использованием бейсбольных бит не со спортивными целями неминуема.

И еще один нюанс, говорящий в пользу нарастания противостояния не только в будущем, но уже и в настоящем. Миграционный кризис подтолкнул и к росту религиозной напряженности. С одной стороны — заявление Саудовской Аравии о готовности выделить деньги на постройку 200 мечетей в немецких городах. С другой — формирование движения Pegada («Патриоты Германии против исламизации Запада), собирающее (по данным испанской АВС) на манифестации в Дрездене еженедельно до 10 000 человек.

До ближневосточного иммигрантского цунами мусульмане в Германии были представлены в основном турками, проповедующими если можно так выразиться, ислам мягкий, ненасаждаемый иноверцам. Теперешние бегущие из Ирака и Сирии (а это — 80% прибывающих) — намного фанатичнее в своем поклонении Аллаху и соглашаться с нормами и привычками страны, где они — чужеземцы, не стремящиеся. Они скорее установят свои порядки, чем перекрестятся или, хотя бы, с уважением будут воспринимать «свиноедов». В ответ на ксенофобию местных ждите выступлений исламистов. Среди которых, нет сомнения, изрядную долю составляют совсем не безобидные овечки, а волки Исламского Государства.

Можно грозить пальчиком немецким экстремистам-ксенофобам, можно их укорять в негостеприимстве и несострадании пришельцам с трудной судьбой, но силу, которой угрожают эти самые пришельцы коренному населению, поставить на место можно только силой. Или хотя бы ее предупредительной демонстрацией. Что многие в Германии уже поняли.

Владимир Добрынин
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
33 мнения. Оставьте своё
№1 Жак Кателино 4 ноября 2015 21:38
+16
Больше , больше "беженцив" хороших и разных:-)))
----------
Контрреволюция.Вандея навсегда!
№2 Картман 4 ноября 2015 22:13
+8
Навезли и заботится не хотят...
Такое отношение к беженцам в итоге приведет ко взрыву, и у тех будут вполне законные основания ненавидеть европейцев , а как результат им отомстить ( а уж проповедники быстро найдутся и все объяснять , что против этих европейских шайтанов над обороться у них же дома). Ну, это тем кто изначально для этого туда и не ехал biggrin
----------
Caedite eos. Novit enim Dominus qui sunt eius.
№3 Заноза 4 ноября 2015 22:57
+7
Ну это же т.с."умеренные мигранты" они же не опасны.
№4 Вереск 4 ноября 2015 21:44
+25
Приютов, где мест на всех не хватает, и нет уверенности, что будет хватать


Страдальцы. Пожалеем их. Чего эти **** уехали из страны в которой идёт война? Понятно женщины и дети, а эти "онижебеженцы" чего там делают?

Вот бы в ВОВ наши деды и прадеды собрались толпой и рванули пособия просить в другие страны.

Сирийцы воюют, а это вообще непонятно кто из серии ... "сами мы не местные, а имущество наше сгорело".
№5 Картман 4 ноября 2015 22:15
+8
ДА из какой такой страны? Там сирийцев не так и много, там вся северная Африка и Ближний восток, да и приехать откуда взяли денег?
----------
Caedite eos. Novit enim Dominus qui sunt eius.
№6 Suxar78 5 ноября 2015 12:56
0
Цитата: Картман
Там сирийцев не так и много

Что верно, то верно. Сирийцев отродясь столько не было, сколько их в Германии появилось.
№7 knar.ljudmila 4 ноября 2015 21:47
+16
А Меркель , гостеприимная такая.... СКОЛЬКО В СВОЙ ДОМ БЕЖЕНЦЕВ ВЗЯЛА???
№8 Mania-Sev 4 ноября 2015 21:52
+4
местные жители опасаются перенаселения.
Источник: https://politikus.ru/events/62112-v-nemeckuyu-derevnyu-s-naseleniem-102-cheloveka-pribyli-500-bezhencev.html
Politikus.ru

Кого Бог хочет наказать, того он лишает разума. Вопрос: за ЧТО их Бог наказывает?
№9 Tinich1961 4 ноября 2015 22:03
+5
Цитата: Mania-Sev
местные жители опасаются перенаселения.
Источник: https://politikus.ru/events/62112-v-nemeckuyu-derevnyu-s-naseleniem-102-cheloveka-pribyli-500-bezhencev.html
Politikus.ru

Кого Бог хочет наказать, того он лишает разума. Вопрос: за ЧТО их Бог наказывает?


Наличие разума ещё ничего не значит. Примеров куча, одна псака чего стоит. Главное уметь "разумом" пользоваться. Вот за неумение и наказывает...
----------
Смысл жизни делает человека рабом, а мечта богом.
№10 Предки с Дона 4 ноября 2015 23:24
+6
За толерантность, пропаганду извращений, уничтожение семьи и морали. Ничего не забыла? "Каждому - по делам его." facepalm crazy
----------
Чёрная полоска, белая... Чёрная полоска, белая... Хочу зелёную лужайку, голубое небо и жёлтое солнышко...
№11 Старик_Похабыч 5 ноября 2015 09:40
+2
Священницы- лесбиянки (геи), "снять кресты", ювенальная юстиция, да и много еще чего... Гнев Господень обрушился на них, дозаигрывали с нечистью. Чегой-то на Всемирный Потоп смахивает, волны беженцев смывают европейскую цивилизацию, спасутся те, кто убежит. Ждем волны евробеженцев к нам...
----------
Четко работающий транспорт, порядок и безопасность на улицах, вежливые люди и хорошая медицина – это все достижения диктатуры.
Сергей Лукьяненко
Новый Дозор
№12 Suxar78 5 ноября 2015 12:58
0
Цитата: Старик_Похабыч
Ждем волны евробеженцев к нам...

Какая то чешская газета год назад так и писала, что мол нормальным европейцам придется удирать в Россию.
№13 Kamak 5 ноября 2015 15:41
+1
А нужны они нам? Мы сами блоху подкуём, только бы заплатили хорошо за работу.
№14 DrRusuas 4 ноября 2015 21:57
+5
Несчастный люди.... facepalm
№15 Astiz 4 ноября 2015 22:01
+6
Цитата: knar.ljudmila
А Меркель , гостеприимная такая.... СКОЛЬКО В СВОЙ ДОМ БЕЖЕНЦЕВ ВЗЯЛА???

Да Меркель пох , на самом деле. Она с ними даже не контачит...Простые немцы страдают ! Не жаль правда...
№16 fragment1 4 ноября 2015 22:51
+1
Меркель обыкновенный, нанятый американцами менеджер через "выборную" процедуру. Умный, грамотный, но зависимый от олигархата управленец. Поэтому иных поступков от неё ждать бесполезно
№17 Виктор Зорин 5 ноября 2015 00:59
+1
Поток беженцев в Германию направляют США. Но с какой целью?
----------
Рождённый в СССР
№18 alexx.25rus 5 ноября 2015 04:59
0
Цель? Организовать еще один пожар в Европе, поближе к России.
----------
Это не мы верим в Чудо! Это Чудо верит в нас!)
№19 alex4310 5 ноября 2015 08:25
0
У США одна цель пригнуть Германию всеми возможными способами, как самого мощного конкурента в Европе. Мигранты, автоскандал на миллиарды штрафа, навесили Укру не ее шею, Греция и т.д. Видно же гнобят. Но самое гнусное, что гнобят руками Меркель. Вспоминается как они придурочно аплодировали первым мигрантам. Вот потихоньку и начинают приходить в свой ум. Дальше, я думаю, будет жестче, вопрос только в каком направлении.
№20 Старик_Похабыч 5 ноября 2015 11:27
0
Цитата: alex4310
У США одна цель пригнуть Германию всеми возможными способами, как самого мощного конкурента в Европе.

Увы, речь не идет о конкуренте, здесь мы видим пример того, как господин наказывает нерадивого слугу, исполняющего приказы слишком медленно и неохотно...
----------
Четко работающий транспорт, порядок и безопасность на улицах, вежливые люди и хорошая медицина – это все достижения диктатуры.
Сергей Лукьяненко
Новый Дозор
№21 Защитник 4 ноября 2015 22:03
+9
Как бы немцы не захотели себе "нового" фюрера. Или цель именно такая?
----------
Если есть тьма - должен быть Свет!
№22 Космонавт 4 ноября 2015 22:33
+2
Возможно, для этого всё и задумано! Только пока фюрера на горизонте не видно!!!
№23 Космонавт 4 ноября 2015 22:32
0
Дуракам закон не писан! Размещайте! Лет через пять они вам такой Джихад организуют, мало не покажется. Дебилоиды!!!
№24 Предки с Дона 4 ноября 2015 23:25
+4
Думаю, что 5 лет ждать не придется. Пораньше.
----------
Чёрная полоска, белая... Чёрная полоска, белая... Хочу зелёную лужайку, голубое небо и жёлтое солнышко...
№25 BONNI 4 ноября 2015 23:07
+1
Жду гей парадов! Запасаю попкорн!
----------
«Демократию делать - это вам не лобио кушать. Всех противников демократии будем расстреливать на месте». Джаба Иоселиани
№26 fragment1 4 ноября 2015 23:10
+1
Один российский писатель ещё задолго до этого нашествия описывает будущее и использует географические и политические названия: Союз европейских исламских государств, Баварский султанат, Скандинавский халифат, название городов - Эль-Париж, Ланданабад и пр.
№27 Arni 4 ноября 2015 23:45
+6
Наши люди в Баварии сообщают. Энтузиазм по поводу беженцев уже иссяк даже у тех немцев, кои бегали на вокзалы с цветочками. Сельские общины категорически против размещения лагерей рядом с деревнями, конфликты зреют. "Открываю дверь - мордатый негр стоит, просит деньги. Они только деньги просят. Я ему как заору "Найн!" - а соседка ржет, вы-де сами вначале говорили, что людям надо помогать". Ездят на такси - выходят, не расплачиваясь. В супермаркете араб набрал продуктов - идет мимо кассы. Вызвали полицейского - тот из своего кармана 25 евро отдал и попросил не шуметь... Ноес орднунг, однако. smile
№28 nikitin_ss 4 ноября 2015 23:49
+5
Это тихий захват европы. Зима конечно вернет какую-то часть домой, но и останется не мало. Их уже сейчас местами больше чем коренного населения, можно радоваться, конечно, что европейцам будет не сладко, но что-то таких соседей в будущем иметь совсем не хочется. Если называть все своими именами - при начале столкновений "беженцев" с мирным населением, перевес будет скорее всего на стороне беженцев. Погибнут мирные люди. А столкновения будут. будет на улице минус и беженцы будут готовы на все. Думаю такое глобальное явление и на нас скажется, скорее всего не прямо, но косвенно наверняка. И последствия будут совсем не как у эстрадного шоу. Я собственно в своей стране не сомневаюсь, но и радоваться причин не вижу.
№29 Lubava 5 ноября 2015 01:17
0
Мудрые слова!
№30 darlock 5 ноября 2015 00:08
+4
Лично мое мнение, ничем не подтвержденное, что цель всего этого действа - сильно сократить свой собственный золотистый миллиард. С одной стороны привитая гомосекия с феминизмом и другим сатанизмом, это что-бы местные превратились в глистообразных амёб. С другой стороны лавина молодых горлорезов, которые за косой взгляд с удовольствием это сделают. Мужики арабы сейчас адаптируются немного, перевезут бабёнок своих с шуринами и золовками. И при соотношении в районе 15 - 20% думаю можно начинать. И когда такие "несрастайки" начнутся - некогда сытые бюргеры посчитают за счастье побежать на завод точить болтики за 20 марок+1 кг пельменей, сидеть на ж... ровно и не вякать про "уровень жизни и новый айфон раз в неделю". А там глядишь, может быть можно будет всю эту массу "нах остен" кинуть - если фюрер появится. На месте управделами запада я бы так поступил. Иначе не понимаю, как можно и дальше обеспечивать "плюшками" этот пресловутый миллиард. Разбавить арабами, запугать до нервных коликов, да в стойло оставшихся поставить. Думаю примерно так.
№31 Miks68 5 ноября 2015 08:22
+2
Цитата: Картман
ДА из какой такой страны? Там сирийцев не так и много, там вся северная Африка и Ближний восток, да и приехать откуда взяли денег?

Скинулись аулом и послали гонцов, что помоложе. Освоятся, начнут остальных тянуть в хорошую жизнь.
№32 zednik cz 5 ноября 2015 11:36
0
Беженцы-несчастные глупые люди зараженные вирусом халявы.
Уверен, если бы сейчас пошла массовая информация что россиян принимают в Германии как беженцев (дают пособие 1000 евро на нос/ квартиру, бесплатную медицину, бесплатное обучение детей) из России ломанулось бы много миллионов людей. Халява-это святое!!!
Написал и подумал, что для Германии это был бы значительно лучший вариант чем с арабами и авриканцами.
№33 Kamak 5 ноября 2015 15:37
+1
Четыре сотни смуглых, не по-зимнему одетых людей, живущих в двух гигантских палатках на неиспользуемой по назначению автомобильной парковке неработающего торгового центра в Майнце. Около тысячи пришельцев, облюбовавших для проживания брошенные Шмидт-Кнобельсдорфские казармы в Шпандау — примеров можно привести сколько угодно.

Как тараканы или крысы какие. Тоска.