Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Будет весело просм. 15483 Будет весело
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Сепаратизм шагает по Украине: в Одесской области провозглашена республика Буджак

Сепаратизм шагает по Украине: в Одесской области провозглашена республика Буджак

28-29 октября в г. Белгород-Днестровске Одесской области прошел внеочередной съезд Народной рады Бессарабии. Участники съезда провозгласили о своем намерении воссоздать Буджакскую республику. Не раз Суукашвили говорил, что Одесская Бессарабия беременна приднестровским сепаратизмом. И как видим, он был абсолютно прав.

Прежде всего, хочется отметить, что Одесское СБУ позорно проспало подготовку и само мероприятие. Сколько теперь не арестовывай, хоть всех участников, слово было сказано, выброшено в информационное пространство и не осталось незамеченным. Член Европарламента от Болгарии Ангел Джамбазки уже высказался в том плане, что «проект соответствует европейским и международным стандартам, а также закону об автономии и самоопределении».

Разделка украинского кабанчика


Украина просто рассыпается на части. Поляки во всю глотку кричат о реституции, о Восточных Кресах. Ян Жарин, сенатор от партии Право и справедливость, победившей вчера на выборах, напоминает полякам, что Львов – польский город.

Венграм разрывает сердце страдания их соотечественников в Закарпатской области, а румыны еще с 90-х годов прошлого века агитируют население Северной Буковины вернуться в лоно матери-Румынии.

Шавки, долгое время тихо сидевшие по кустам, возомнили себя волками и теперь обкладывают украинского кабанчика, считающего себя грозным кабаном. Глупый не понимает, что свора уже делит: кому грудинку, кому рульку, кому почеревок, кому окорок.

Любым путем – лишь бы из состава Украины!

И все эти поползновения со стороны соседних государств находят поддержку среди местного украинского населения. Украинские румыны требуют себе автономию, украинские венгры вообще намерены создать отдельную республику, теперь вот еще и бессарабцы (молдаване) заявили о своих претензиях на независимость.

Все это свидетельствует о слабости государства, и внешней и внутренней. Не только соседи обнаглели и требуют «свое», но и свои граждане глубоко с присвистом чихают на родную власть и мечтают как можно скорее отделиться от нее, настолько эта власть их заездила. И никакие СБУ этот процесс остановить не могут.

А теперь самое интересное


Территориально в состав будущей республики Буджак будут входить 7 районов Одесской области (не хилый кусочек!) и примыкающая к ним Гагаузия – автономное образование республики Молдова. (Гагаузы – тюркский народ, православного вероисповедания.) Бессарабцы, справедливо полагая, что толпой биться веселее, залучили к себе боевых гагаузов.

Сообщим тем, кто не знает, что при распаде СССР гагаузы тоже объявили о создании своей независимой республики. Но в отличие от ПМР не выдержали экономического давления Кишинева и согласились на автономный статус в составе Молдовы. Они об этом очень скоро пожалели, но было уже поздно.

Огонек недовольства (кинули как распоследних лохов!) потихоньку горел, и когда украинские молдаване предложили им поучаствовать в шоу «республика Буджак», сразу согласились. Им тоже в одиночку подымать бучу неуютно.

Нельзя не отметить, что съезд поддержали ряд молдавских политиков, отстраненных от власти: председатель Национал-социалистической партии, бывший вице-премьер-министр Молдовы Виктор Степанюк, Епископ Маркел, экс-башкан Гагаузии Михаил Формузал (председатель Партии регионов Молдовы) и глава промышленной палаты, бывший премьер-министр Молдовы Михаил Тарлев. Необъяснимо, конечно их стремление вернуться во власть путем расчленения государства, но сепаратистам их поддержка и одобрение только на руку.

Как решать сложные проблемы без автомата Калашникова

Теперь на юге Украины создался еще один потенциальный очаг сепаратизма. И у Молдовы на одну проблему стало больше. Еще недавно Киев и Кишинев строили совместные планы по разрешению приднестровского вопроса. Политики уже пытались предугадать, как поведет себя Россия, когда Украина и Молдавия совместными усилиями начнут давить пророссийское Приднестровье. Пошлет танки? Высадит десант? Организует воздушный мост?

И тут как-то очень своевременно самообразовалась Буджакская республика. Сюрприз! И если процесс государственного строительства Буджака не остановится на декларации о намерениях, а пойдет дальше, то и Киеву, и Кишиневу уже будет не до ПМР. И Москва тут будет абсолютно ни при чем.

Что день грядущий нам готовит?

Не будем гадать на кофейной гуще или раскладывать замусоленные карты, а раскроем Декларацию «О воссоздании Бессарабской республики Буджак». В планах сепаратистов подготовка и проведение референдума, на котором жители 7 районов Одесской области и Гагаузии должны будут ответить на вопрос «Поддерживаете ли вы вхождение вашего района в состав Бессарабской республики Буджак?»

Будут приглашены наблюдатели из ОБСЕ, ПАСЕ, ЕС и из всех прочих организаций, вплоть до представителей «Общества анонимных алкоголиков». Далее выборы Верховного Совета (здравствуй, СССР!), принятие конституции и выборы президента. Чтобы хулиганы не мешали будущим гражданам Буджака строить нормальную жизнь, предусмотрено создание армии, полиции и службы безопасности.

Варианты оптимистический и пессимистический


Понятно, что независимый Буджак станет базой для одесского сопротивления. Молдова и без того лилипутское государство превращается просто в миниатюрное. Поглощение ее Румынией с отделением Приднестровья станет еще более вероятным. Как будут Киев и Кишинев решать возникшую проблему, увидим очень скоро.

Не будем строить иллюзий. Ни о Закарпатской Народной республике, ни об автономной области Северная Буковина давно ничего не слышно. Далеко не каждое громкое заявление имеет продолжение реальным действием. И все же и у Киева и у Кишинева появился новый большой повод для очень серьёзного беспокойства...

Автор: Клим Подкова
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
58 мнений. Оставьте своё
№1 Михаил 72 30 октября 2015 21:47
+34
Начало конца, государства, которого не было.
№2 сруль рабинович 30 октября 2015 21:51
+29
После победы Порошенко на президентских выборах, бюджет Украины будет измеряться не в долларах и гривнах, а в конфетах, причём сосательных.
№3 Сергей_Захаров 30 октября 2015 22:00
+11
Шавки, долгое время тихо сидевшие по кустам, возомнили себя волками и теперь обкладывают украинского кабанчика, считающего себя грозным кабаном.
===============================================
Да какой это кабан.. так свинья не до резаная...Сало одним словом. fellow
№4 pawelnehochu 31 октября 2015 14:10
0
Хе-хе-хе ребятки кто сейчас вспомнит такое государство как Югославия и что с ним приключилось??? Вот абсолютно такой же вариант будет и у Украины, только Югославия просто распалась, а некоторые части Украины попытаются отжать и аннексировать вот и вся разница и между прочим 17 лет они распадались , на такой же срок примерно рассчитывайте распад Украины.
----------
У каждого свои проблемы. У кого дети голодают, у кого изумруды мелкие.
№5 LesnikOld 31 октября 2015 12:49
0
Цитата: сруль рабинович
... не в долларах и гривнах, а в конфетах, причём сосательных.

Однако, тонко подмечено good Грубовато, но со вкусом! lols

Цитата: Сергей_Захаров
Да какой это кабан.. так свинья не до резаная...Сало одним словом. fellow

Угу, свинья на костылях, после приготовления холодца biggrin
----------
Умное лицо еще не признак ума, господа. Все глупости на земле совершаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!
№6 gres_berillij 30 октября 2015 23:03
+7
Государство было, когда оно было УССР!
№7 TCrash 31 октября 2015 09:50
+2
УССР была частью государства - СССР! Государства "Украина" до 1991 года никогда не существовало. Были регионы Российской империи и СССР.
----------
Карфаген Вашингтон должен быть разрушен
№8 Русские идут 30 октября 2015 21:48
+5
Стрелять будут градами, ураганами и д-30. Долго
№9 a.ustinov57 30 октября 2015 22:55
+5
да кто ж им даст то !!! это не Донбасс ,граничащий с Россией ,там уже Европа...
№10 dracula 30 октября 2015 21:49
+10
facepalm
----------
Я не последняя скотина.За мной же кто-то занимал!
№11 огневушка 30 октября 2015 23:40
+4
dracula,лучше не "скажешь".
----------
"Трава права,а вы-увы."Ю.Левитанский
№12 Лида 30 октября 2015 21:53
+12
Нац.меньшинства из-за боязни неадекватной украины и чувства самосохранения пошли на шаг, который давно предрекали политологи. Распад территории продолжается.
Доскакались, блин. Слава бывшей украине!Героям развала страна тоже слава.Аминь
№13 анвар эфенди 30 октября 2015 23:01
+2
Количество иногда переходит в качество, вна Руине желающих отскочить множество, и это множество имеет тенденцию к увеличению. А раз так, где-нибудь прорвется.. возможно это будет в Одесской области. soldier
----------
Мы Русские, с нами БОГ.. Я БОГ, Русские со мной..
№14 электрик 30 октября 2015 21:53
+19
Украина целиком принадлежит России. И рулька и окорок)))
№15 Ratty 30 октября 2015 22:52
+13
Вот насчет Западной Украины - нафиг-нафиг, такого и с доплатой не надо! накой нам рассадник бандеровщины?
№16 AEF 30 октября 2015 23:28
+9
"...Вот насчет Западной Украины - нафиг-нафиг, такого и с доплатой не надо! накой нам рассадник бандеровщины?...."

Не боись, прорвёмся. Когда в Чечне война шла - тогда тоже никто и мечтать не мог, что через 10-ть лет об этом будем вместе вспоминать как о страшном сне.
Так что если Хохляндия образумится, то вместе всю бандеровскую мразь и свидомизм выжгем, кто заслужил того на эшафот.
Основное население там - обычные люди, адекватные (старшее поколение), а тех, у кого мозги в жопе - тех не более одного процента. Некоторых уже утилизировали на ЮгоВостоке. Остальных выловят сами патриоты УССР.
№17 Tired Cat 31 октября 2015 08:52
0
Не образумится - еврохалява застит жадные свинячьи глазёнки. И, если - не дай Бог!! - каким-то образом упырестан удастся навязать России - именно Россия будет виновата в том, что упыри-людоеды не попали в еврорай. И это, увы, не лечится.
№18 TCrash 31 октября 2015 09:53
0
Бандеровщину вразумляли уже в 1945-46м годах... Вот не хватило. Проблема в том, что этнически они ближе к полякам. Там даже каленое железо не поможет.
----------
Карфаген Вашингтон должен быть разрушен
№19 Диванный_Эйнхерий 31 октября 2015 16:23
0
Эм... ну... как бы Польша - это тоже часть Российской Империи...
№20 TCrash 31 октября 2015 16:27
0
Речь о менталитете. А поляки Россию всегда ненавидели.
----------
Карфаген Вашингтон должен быть разрушен
№21 Снайпер 30 октября 2015 21:54
+4
В первую очередь Сакашвилю прогнать, а потом республику строить. Я за...
№22 Майская 30 октября 2015 22:03
+13
Его не просто прогнать - под суд отдать, под трибунал girl_mad
№23 Геннадий Алексеев 30 октября 2015 23:08
+12
Его надо просто выдать Грузии.
№24 Донбасс 31 октября 2015 07:31
0
Саакашвили сбежал - стал губернатором. А нашего-то, бывшего, Януковича, почему Кремль не назначил хоть каким-нибудь мером? обидно ведь за земляка ))
№25 TCrash 31 октября 2015 09:54
+1
Вот нихрена не обидно. Обидно, что наш земляк тряпкой оказался.
----------
Карфаген Вашингтон должен быть разрушен
№26 Колян 30 октября 2015 21:57
+58
Мамаша львовская смеясь, вот так сказала сыну. Сынок, ты вовсе не боясь, убей эту скотину. Ведь вата, клятi москалi, житья нам не давали, Мы проскакать хотели все, они нас удержали. Не бойся, если под стволом увидишь ты дытыну... Он колорад, он ватник, мразь - зарежь эту скотину... Сказала мамка, а Грицько, до дому не добрался. В степи донбасской, как дерьмо, под деревом валялся... Разорван весь он пополам, с нашивкой "рабовласник"... Лежал каратель и фашист, почти десятиклассник. Он, ладно, молодой дебил, но вот его мамаша... Её завет его убил... Укропская Параша..
№27 Дедушка Немец 30 октября 2015 21:58
+9
Хоть чучелом,хоть тушкой-но валить надо!
№28 Вереск 30 октября 2015 21:58
+15
Разделка украинского кабанчика


Так план раздела давно утверждён. За Украиной должен остаться Крым, Донбасс, Луганск ... плюс рога и хвостик. УПС :( Крым ушел. Луганск и Донецк собрали чемоданы.

Не плачьте ... у вас еще хвостик и рога. Как рогов нет? Ничего не знаем должны быть. Хвост и рога. Это немало. Да еще субпродукты всякие ... на кровяную колбасу и прочие ливерные радости много чего.

Голова (Галиция) Польше, а хвост и рога (даже не переубеждайте меня ... рога у этого свина есть) с ливером ... честно и справедливо остаются свидомым.

ПС. И чего этому поросёнку не жилось в родном хлеву?
№29 Анастас 30 октября 2015 21:58
+18
ежики хмыкают:

Каждому феодалу - свою вотчину! Вперед в Европу XIII века!

Феодальные войны, дружины, герцоги, графы и холопы наличествуют. Прочь ложный стыд - пора все это узаконить и насладиться простотой бытия...
№30 zazira 30 октября 2015 22:36
+5
Если гагаузы, 100 на 100 км, то это серьезно, в том числе и без шуток. Но к сожалению уж слишком доверчивы они. А по факту очередные евгейские разборки, когда очегедной интегнационал как бы прикрываясь интересами и разводя местное молдавское и гагаузкое население пытается поиметь кусок больше своего рта, при диком соблазне, что теперь можно попробовать вариант - не нужно с кем-то делиться. Примеры соньки золотой ручки и мишки япончика их ничему не учат. А гагаузы, сами разберутся, но потом, уже без них. Только кто в роли Котовского и Якира(эх и тут без этих тоже не обойтись) выступит?
----------
№31 С_200 30 октября 2015 23:35
+4
Даешь больше республик - хороших и народных! smile applodisment
(тем быстрее руина растворится в сумраке истории.. hang ..)
№32 Гондурасец 30 октября 2015 22:00
+13
Пересажают участников съезда и исчезнет республика, так и на появившись. Полтора года назад надо было начинать, как и Харькову, и Одессе, и Запорожью.
№33 саеноб 30 октября 2015 22:01
+1
Будем посмотреть. Вторая серия АТО-2?
№34 aaa1970 30 октября 2015 22:03
+3
Пятница полна хорошими новостями
№35 Mister_Pork 30 октября 2015 22:53
+11
Я был бы только рад, если бы в Дурке было по 7 таких пятниц на неделе вместо 7 понедельников - 14 октября, когда скакающие придурки ежедневно отмечают свой любимый День Дупы (жопы).
-----
Напоминаю всем, что настоящие сепаратисты - террористы, 2й год разваливающие Дурку до основания, окопались в Куеве в фашистско-бандеровской поросячей банде!
----------
№36 dok123 30 октября 2015 22:10
+8
Разгорается Одесса... Тревожно...
Одесса в стороне не останется, всегда в нее верил!
----------
Не надо злить русских, тогда никто не пострадает...
№37 Зелёный 30 октября 2015 22:16
-8
Буджаку на гыляку
№38 Хозяйка Кота 30 октября 2015 22:18
+19
Когда читаю информацию об Украине, всегда возникает двойственное чувство. С одной стороны очень жаль, что гибнет такая страна, созданная, по сути, Россией. А с другой - злость на дебилов, которые рубят сук , на котором сидят, разрушают то, к созданию чего не имеют никакого отношения. А когда новоявленная лауреатка Нобелевской премии мира утверждает, что 86% россиян ненавидят Украину, возмущению нет предела. Прошу прощения у коллег за несколько сумбурный коммент, но писала в порыве, перчитывать и редактировать не хочу...
№39 Любопытный 30 октября 2015 22:24
-16
Опять кучка проплаченных будоражит всю область.
№40 Любопытный 31 октября 2015 09:42
0
Ого, какая у меня антиподдержка!
Поясняю свою позицию.
«съезд Народной рады Бессарабии» - это кто такие? Кто их уполномочивал делать такие заявления?
Госдеп, при поддержки Европы, хочет создать еще одну точку нестабильности. Кому это нужно? Однозначно – хунте. Это ее среда правления. Уверен, если не раскачивать ситуацию на Украине, власть в Киеве долго не продержится, и украинцы сделают правильный выбор. УР войдет в ТС.
№41 vuko 30 октября 2015 22:27
+2
А всегда бывший российским (турецким) Измаил молчит?
№42 walle-e 30 октября 2015 22:27
+1
Вилково, Килия, Измаил, Рени это тоже будет Буджак?
№43 Картман 30 октября 2015 22:33
+1
Цитата: Гондурасец
Пересажают участников съезда и исчезнет республика, так и на появившись. Полтора года назад надо было начинать, как и Харькову, и Одессе, и Запорожью.

Хорошее дело никогда не поздно начать
----------
Caedite eos. Novit enim Dominus qui sunt eius.
№44 717й 30 октября 2015 23:06
+5
именно по этому все малые народы хотели быть в составе России и потом СССР . потому что пусть в декоративном виде ,но сохранялись ихняя культура, язык , да и вся самобытность. а иначе они бы все вырезали друг друга давно
№45 Леонтьева.А 30 октября 2015 23:11
+7
Когда в доме снесена крыша и поплыл фундамент ,нет смысла клеить обои .
Дом ,нужно строить новый ,с крепким фундаментом и надежной крышей а обои в пастельных тонах, без одиозных - жовто-блакытных .
№46 лес 30 октября 2015 23:37
+5
Одесское СБУ позорно проспало подготовку и само мероприятие.

В это слабо верится.

Член Европарламента от Болгарии Ангел Джамбазки уже высказался в том плане, что «проект соответствует европейским и международным стандартам, а также закону об автономии и самоопределении».

Уж не Европа ли хочет урвать кусок окраины под шумок?

Хочется видеть Одессу отделившейся, но дрейфующей к Новороссии, а не в противоположную сторону.
№47 Daryana 30 октября 2015 23:56
0
Цитата: Михаил 72
Начало конца, государства, которого не было.

К 1 мая всё должно закончится.
№48 a.klimenko63 31 октября 2015 01:10
+5
Ненавижу западенских бандероацев. В 1978 г.в Николаеве мы их били. ЛОХИ. МРАЗИ. Где эти суки быдлячие, силюковские гдето взялись, да еще в ОДЕССЕ. Одесситы бейте бандеровскую тварь. Это они и за не навести к Русскому миру в УКРАИНЕ беспредел учинили. Мы мало в молодости дубасили этих Быков. Надо было больше. Теперь ваша очередь Одесситы. 2 мая НЕ ПРОЩАТЬ . .Гоните бандеровсо-фашиских мразей с ОДЕССЫ. БЕЙТЕ Где увидите. Не быть Одессе БАНДЕРО-ГРУЗИНСКОЙ не когда.
№49 Rose_Slon 31 октября 2015 01:16
+1
Грициан Таврический? Похоже, эти лавры спать многим на руие не дают :)
Каждое лыко (трещина руины) - в строку. !!!
№50 Rose_Slon 31 октября 2015 01:16
0
del
№51 Панда 31 октября 2015 03:07
+2
Кто мне внятно объяснит почему русские земли дербанят все кому не лень?
№52 Игорьза 31 октября 2015 06:46
+2
----------
Когда тебя предали-это всё равно, что руки сломали...Простить можно, но вот обнять уже не получается,,, Л.Н.Толстой
№53 zunamy 31 октября 2015 07:27
+1
Цитата: Михаил 72
Начало конца, государства, которого не было.

...да не будет там никокого Буджака!....Всё это бредни !
----------
Лес стремительно сокращался,но деревья продолжали голосовать за тапор,потому что его ручка была сделана из дерева и они думали что он один из них.
№54 Донбасс 31 октября 2015 07:33
+1
врядли будет серьезный замес
№55 Донбасс 31 октября 2015 07:33
+1
врядли будет серьезный замес
№56 Свой таракан 31 октября 2015 09:17
+1
Всё-таки интуиция у хохлов хорошая.Действительно ВИЛЫ.
№57 Анатолий Сергеевич 31 октября 2015 10:48
0
Скоро сказка сказывается, да не скоро дело делается, фактически этот замес начинает действовать по всей Украине и Молдавии, а поднять, а потом усмирить нужно лет пять, не меньше.
№58 kirilim 31 октября 2015 17:47
0
Член Европарламента от Болгарии Ангел Джамбазки уже высказался в том плане, что «проект соответствует европейским и международным стандартам, а также закону об автономии и самоопределении».

Источник: https://politikus.ru/articles/61782-separatizm-shagaet-po-ukraine-v-odesskoy-oblasti-provozglashena-respublika-budzhak.html
Politikus.ru
А что ж етот представитель великих болгар, етого же не сказал о Кръме? Что-то не слъшала я подобного.