Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

ИГ-паук будет повержен! И в «виртуале», и в «реале»

ИГ-паук будет повержен! И в «виртуале», и в «реале»

Только вчера писал про «Демона Лапласа», а сегодня появилась новость о первых результатах работы Роскомнадзора по выявлению и блокированию экстремистской информации в интернете.

В общей сложности было заблокировано почти 900 страниц, 899, если точнее. На 863 адресах после направления уведомления информация была удалена, а ещё к 36 был ограничен доступ, сообщил газете «Известия» руководитель Роскомнадзора Вадим Ампелонский.

Выявлена новая уловка игиловцев: они распространяют свою информацию под видом туристических буклетов. Типа: братья-мусульмане, приезжайте к нам в святые места, у нас тут история творилась, и все дела. Ну а мы уж поможем вам внести свой вклад в изменение хода этой истории. Также они апеллируют к известному исламскому постулату «закяту», когда каждый правоверный мусульманин, если его доход превышает определенную сумму, должен отдавать часть своих денег на благие цели. Под благими целями ИГ, естественно, подразумевает «подаяние» им на вооружение и вербовку новых боевиков.

Но эффективность работы наших контролирующих органов налицо. Террористы хитрые, но, как известно, на любой хитрый болт найдется не менее хитрая контргайка, и наши спецслужбы делают все возможное, чтобы предотвратить расползание заразы ИГ по территории России, чтобы исламские радикалы не имели инструментов для воздействия на наших мусульман, которых у нас в стране достаточно.

И в том, что российские мусульмане переходят на «темную сторону» есть и наша с вами вина. Да-да, не удивляйтесь. К сожалению, у нас в стране есть некое недоверие к мусульманам, мы их сторонимся, чураемся, и они ищут поддержки в другом месте. Да и наша генетическая память еще помнит и русско-турецкую войну, и чеченских террористов. Но я хочу вам рассказать, что тот ислам, которого действительно стоит опасаться, под знаменами которого и собираются боевики ИГИЛ, это и не ислам вовсе!

В свое время, лет эдак 15 назад, я имел счастье беседовать с Верховным муфтием России Талгатом Таджудином, и тот разговор с этим мудрым человеком многое для меня прояснил в настоящем исламе. Я тогда его спросил: ведь ваша религия очень часто призывает к насилию, например, известное изречение «убей неверного». На что муфтий-хазрат ответил: «Вот смотри, течет чистейший ручей, и можно зачерпнуть из него чашкой и напиться вкуснейшей прозрачной воды, утолить жажду, а можно зачерпнуть помойным ведром, и тогда содержимое этого ведра, скорее всего, тебя отравит. Ручей один, он неизменен, он несет чистоту и свет знания, а вот те течения, которые возникли на основе учения пророка Мухамеда, на которые ты намекаешь – это и есть помойное ведро!» Но я не унимался: «А как же «убей неверного»? Ведь есть же это в Коране…». На это Таджудин ответил: «А ты знаешь, какая сура идет дальше? Там речь идет об убийстве неверного В СЕБЕ САМОМ, то есть в своей душе нужно искоренить злые помыслы и неблагочестивые мысли, все, что противоречит воле Аллаха. Вот в чем суть, а вовсе не в том, чтобы истреблять тех, кто не разделяет твою веру».

И тогда я многое понял: те, кто используют имя своего бога для убийства, не имеют права называться правоверными. И ту борьбу, которую человечество во главе с Россией с ними ведет, мы обязательно выиграем!

И поэтому те граждане России, Великобритании, Франции, Германии, Марокко, США, Канады, Саудовской Аравии, стран СНГ, что воюют на стороне ИГИЛ, если они действительно правоверные мусульмане, должны одуматься. А наши спецслужбы не допустят появления новых россиян, «угодивших в сети» этого ИГ-паука.

Zolotoy,
специально для Politikus.ru
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
32 мнения. Оставьте своё
№1 saxar55 14 октября 2015 14:48
+7
Приличных людей ? По моему называть падлюк которые ждут наших ошибок , это - слишком уж полит корректно.
№2 chu 14 октября 2015 14:52
+5
Хорошее сравнение с комарами-кровососами. Терпеть не могу паразитов в любом их проявлении bad
----------
Запомните загадочный тактический приём
Когда мы отступаем - это мы вперед идём!
№3 NoNaMe 14 октября 2015 15:45
0
good
№4 iprpa0 14 октября 2015 14:43
+7
Зачем крестовика обижаете сравнением с бандитами?! Этот паук- безобиднейшее существо и никогда не причиняет людям вреда.
№5 Игорь И 14 октября 2015 14:48
+7
Присоединюсь, пожалуй. Чуть перефразировав классика: "чем больше узнаю людей, тем больше люблю животных"
№6 mab3162 14 октября 2015 15:37
+2
Правильно фраза звучит так: "Чем больше я узнаю людей, тем больше мне нравятся собаки" Это высказывание принадлежит Генриху Гейне, немецкому поэту. Есть предположение, что в ответ на эту фразу, ставшую крылатой, было написано русское стихотворение "Охота", в конце которого были строки: «Чем больше жизнь я изучаю, тем больше я люблю зверей».
(с) из инета
№7 alno 14 октября 2015 15:00
+2
Ну.. Не такое уж и безобиднейшее. Укусить может, примерно сравнимо с укусом пчелы, только в подавляющем большинстве случаев через сутки все эффекты проходят. А так да - полезнейшее существо, уничтожает огромное количество насекомых - вредителей сельского хозяйства.

По болезненности укус сравним с укусом пчелы, человек ощущает укол тонкой иглой, а иногда и вовсе ничего не замечает.

На месте поражения появляется белое пятно с красными или розовыми краями, небольших размеров (не более монеты пять копеек).

К основным признакам укуса крестовика, развивающимся через 5-20 минут, относятся:

раздражение в месте поражения;
ломота в суставах;
слабость;
покраснение кожи;
легкий озноб;
подкожные кровоизлияния;
небольшое повышение температуры;
отек;
затвердение кожи;
головная боль;
жжение.

Крестовик выпускает эпейротоксин, который рассасывается и полностью выводится из организма человека в течение суток. На месте укуса может наблюдаться небольшая припухлость несколько дней.

До сегодняшнего дня не было зарегистрировано ни одного смертельного исхода при укусе крестовиком. Но в некоторых случаях после выздоровления наблюдается некроз мягких тканей на участке поражения.

Проявляйте осторожность, находясь на природе. Помните, что паук-крестовик никогда сам не нападет на человека. Не провоцируйте укус, а при поражении примите меры по предотвращению возникновения осложнений.
----------
Моё скромное мнение...
№8 Olga S 14 октября 2015 15:46
+2
Опасность паука сильно преувеличена. Нужно очень стараться, чтобы он укусил.
№9 Бармаглот 14 октября 2015 15:04
+1
Вот и я говорю - альпинист-жеж!
№10 Nikky 14 октября 2015 20:13
+1
Зачем крестовика обижаете сравнением с бандитами?! Этот паук- безобиднейшее существо и никогда не причиняет людям вреда.

Еще и помогает, мух и тех же кровососов-комаров уничтожает.
----------
Светлое будущее ещё покажет, было ли наше прошлое действительно темным.
Западу от России нужно только одно. Чтобы ее не было.
Рим предателям не платит.
№11 DrRusuas 14 октября 2015 14:47
+2
Надо тем, кто распространяет, после выявления фактов и на первом этапе расследования, об репу компьютер ломать!!! diablo
№12 alex1 14 октября 2015 14:49
+12

А в это время в Киеве: перед посольством РФ прошёл митинг протеста. "Путин, вон из Сирии, вернись на Украину!" - скандировали митингующие.
№13 голос за кадром 14 октября 2015 14:57
+5
Соскучились? )
№14 mab3162 14 октября 2015 15:41
+5
Ревнуют. Сирийцы нанесли культу Путина на Украине чувствительный удар - победили в конкуренции за внимание "бога хохлов" (чуть было не написал хозлов = хохлов + козлов). biggrin
№15 alno 14 октября 2015 14:50
+2
Про хазар-мусульман это Вы загнули. Хазары были иудеями :)
----------
Моё скромное мнение...
№16 Zolotoy 14 октября 2015 14:55
+1
упс, спасибо, исправлюсь
№17 littre 14 октября 2015 15:30
+2
а по мне так призыв любить мусульман (хотя бы и истинных) попахивает толерастией
Русским уже вообще скоро негде жить будет
"истинный" ислам будет сейчас из кожи вон лезть, выпячиваясь на фоне неправильного игильного
№18 nekto727 14 октября 2015 15:29
+3
Да автор много чего в статье загнул.

И в том, что российские мусульмане переходят на «темную сторону» есть и наша с вами вина. Да-да, не удивляйтесь. К сожалению, у нас в стране есть некое недоверие к мусульманам, мы их сторонимся, чураемся, и они ищут поддержки в другом месте.

Источник: https://politikus.ru/articles/60385-ig-pauk-budet-poverzhen-i-v-virtuale-i-v-reale.html
Politikus.ru

В моём городе Орехово-зуево, Моск. обл. татар не меньше половины. И я не помню случаев недоверия к ним. Я крещеный могу зайти в мечеть и никто не запретит, но я в мечеть за мясом хожу. Там при мечети лавка с халяльными продуктами отменного качества.
№19 mab3162 14 октября 2015 15:42
+3
Ну еще бы татары торговле мешали! Impossible!
№20 Александр Гор 14 октября 2015 17:39
+1
Я крещеный могу зайти в мечеть и никто не запретит///
///Не обижайтесь, но похоже вы в мечеть за мясом чаще заходите, чем в церковь помолиться. У нас принято называть себя Православными, а не просто крещеными.
№21 Александр Гор 14 октября 2015 23:17
0
Прошу Вас подсказать, в каком месте библии говорится про Православие?///
///Вона как! Библия есть созданная на Западе новомодняя искусственная компиляция из Христианского Нового Завета и расистского человеконенавистнического и кровавого жидовского Старого Завета. Вы его почитайте, удивитесь, не то слово! Кстати, в Православных службах и молебнах ни слова про Библию. Я в одной только молитве слышал про то, что "...Христос (был распят) ...и воскрес на третий день по Писанию". Здесь да, прямая отсылка к Ветхому завету. И всё. А на ваш вопрос можно ответить, вспомнив, что за всю нашу с вами Историю России в ней везде рядом со словом Русский шло слово Православный, наши предки их не отделяли друг от друга.
№22 Александр Гор 14 октября 2015 17:36
+2
Про хазар-мусульман это Вы загнули. Хазары были иудеями///
///Только иноплеменная верхушка во власти над туземными племенами как правило язычниками, представленная одним жадным, суетливым и горластым самоизбранным народцем. Причем история захвата власти иудеями в Хазарии до боли напоминает ту же спецоперацию по захвату ими власти через деньги, точнее подкуп верхушки с последующим закабалением и разорением страны, как в Европе, так и в Америке. В Хазарии иудеи наряду с "царствующим" ханом ввели пост/должность кагана, ну вроде как верховного визиря в туретчине, который контролировал всю реальную власть, включающую сбор и распределение налогов, управление казной, двором, заключение союзов и войны с соседями. Хан был до самого разгрома Каганата Русским войсками на положении императора Японии при военном правителе Сёгуне-Микадо, т.е декоративной картинкой.
№23 Змей 14 октября 2015 14:54
0
как врач - вырезание опухоли (в тч опухоли человечества) идет в пределах живой ткани - придется смириться с тем, что погибнет какое то количество нормальных парней, чтоб избавиться от иг. Россия старается минимизировать количество нормальных людей, которые положат свои жизни в борьбе с онкозаболеванием (пропиндосовским ИГ). Все жизненные процессы мира попадают под правила эпидемиологических учений. Уже применено сильнодействующее лекарство - ВКС России, уже идет вакцинация всех от болячки "американизации"... мы справимся. Мы - это нормальные люди нашей небольшой планеты.
№24 Бармаглот 14 октября 2015 15:09
+1
Выявлена новая уловка игиловцев: они распространяют свою информацию под видом туристических буклетов. Типа: братья-мусульмане, приезжайте к нам в святые места, у нас тут история творилась, и все дела. Ну а мы уж поможем вам внести свой вклад в изменение хода этой истории.

Вот и надо туда отправлять тур.группы на Ил-86, предварительно ознакомившись с местностью с "крокодилов". И История будет меняться на глазах! )
№25 Герцеговина-Флёр 14 октября 2015 15:21
+3
Я предложил бы отправлять на курорты Белого, Карского и т.д. морей этих тур-операторов. Здоровый климат, свежий бодрящий ветерок поможет им переосмыслить свою роль в истории человечества.
№26 Бармаглот 14 октября 2015 15:29
+2
Экстремальный туризм,борьба за выживание, и конкуренция с белыми медведями. "Последний герой" онлайн. Победителю вручает премию Рамазан Кадыров лично.
№27 mab3162 14 октября 2015 15:44
+2
В палате реанимации, где будут откачивать последнего героя после свидания с белым медведем, если вообще останется, кого откачивать.
№28 chu 14 октября 2015 15:18
+1
Спасибо автору. Посыл в статье хороший. Действительно, настоящий ислам - миролюбивая религия. А все эти "исламские государства" ни к исламу, ни к государству никакого отношения не имеют. Шайтаны, блин...
----------
Запомните загадочный тактический приём
Когда мы отступаем - это мы вперед идём!
№29 mab3162 14 октября 2015 15:45
+3
Правильно Рамзан Ахматович сказал - Иблисское Государство
№30 Бармаглот 14 октября 2015 16:20
+1
Умеет Рамазан Ахматович ненормативную лексику использовать.Школа МИД, не иначе.)
№31 Александр Гор 14 октября 2015 17:41
+1
Правильно Рамзан Ахматович сказал - Иблисское Государство///
///Т.е. ИГО
№32 Старичок_Боровичок 14 октября 2015 17:51
+1
"у нас в стране есть некое недоверие к мусульманам, мы их сторонимся, чураемся"... Это я к тому, что что мы, атеисты, знает о мусульманстве? Ничего. Откуда черпаем знания о нем? Из новостей о происшествиях, о Сирии, и пр. Какие выводы делаем? Мусульманство - терроризм. Так почему же молчат кадии, муллы и прочие духовные лица? Почему не доносят до мира (и до своей паствы) истинную суть Аллаха?