Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Будет весело просм. 16099 Будет весело
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Предвыборная гонка в США на сирийской крови

Предвыборная гонка в США на сирийской крови

Неплохо так устроились американские политики, набивая себе рейтинги на кровопролитии в Сирии, которое, если кто забыл, и устроили США. По поводу противостояния России и Штатов на сирийской земле высказываются все, кому только не лень. Например, республиканец Джон Маккейн, видимо пересидевший во вьетнамской яме, считает, что Америка и РФ ведут прямую войну друг с другом на сирийской земле.

Вот только никто об этом кроме Штатов-то и не знает. К тому же, Маккейн считает, что Россия нагло бьёт по «свободной сирийской армии» (или оппозиции, в рядах которой террористы) и заставляет США метаться между Асадом и «Исламским государством».

Конечно, Вашингтон мечется. Как можно оставить в покое «неугодного» Асада или ИГИЛ, который Америка столько времени выращивала и кормила из своего бюджета. Но Обама прекрасно понимает, что стратегия его оказалась совершенно «не фонтан».

Американцы, после всех рассказов о межконфессиональном конфликте на Ближнем Востоке, о «добрых боевиках» и «злых русских», считают Обаму слабаком, неспособным на радикальные меры, как его предшественник Буш. Оно и понятно, нынешний президент США столько времени кормил обширную франшизу Аль-Каиды, а теперь не может ничего поделать, когда Россия уничтожает его детище.

Этим сразу же воспользовались кандидаты на американский «престол», делая громкие заявления о сирийском конфликте. Например, Марко Рубио, назвавший Путина «гангстером», считает, что необходимо создать бесполётную зону в Сирии. Интересно, кто же ему даст это сделать? Или Асада никто не собирается спрашивать? Судя по чрезмерной амбициозности, ответ очевиден.

К тому же, кандидат в президенты уверен, что если бы его идея воплотилась в жизнь, Россия не пошла бы на риск, опасаясь вооружённого конфликта. Но оставим Рубио с его мечтами и перейдём к следующему.

Дональд Трамп – активно поддерживает действия России в Сирии. Но искренне ли он это делает? Может это очередной политический ход, попытка выделиться и сыграть на контрасте, что вполне возможно, учитывая рост его рейтингов вместе с ростом популярности РФ.

Вообще, довольно смешно наблюдать, когда кандидаты кричат с трибун «а вот я бы», «да я им», ходят павлинами и пытаются друг друга скомпрометировать. Только стоит ли издавать пустые звуки, когда речь идёт о проливаемой сирийской крови и реальной борьбе с терроризмом? Думаю, нет. Тем более, когда все прекрасно знают о том, что Россия не собирается вмешиваться в этот гражданский конфликт Сирии, а США являются прямым спонсором «добрых боевиков».

Антон Орловский,
Специально для Politikus.ru
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
30 мнений. Оставьте своё
№1 slyder 6 октября 2015 16:13
+3
Марко Рубио, назвавший Путина «гангстером»,

Источник: https://politikus.ru/articles/59674-predvybornaya-gonka-v-ssha-na-siriyskoy-krovi.html
Politikus.ru
biggrin грязный латинос,может говорить только то,чем сам промышлял,овечка святая нашлась
----------
Когда будет срублено последнее дерево, когда будет отравлена последняя река, когда будет поймана последняя птица, — только тогда вы поймете, что деньги нельзя есть.
№2 pogranec 6 октября 2015 16:49
+4
Чавес, Чегевара, Фидель и многие другие Люди с большой буквы - латиноамериканцы.

ваш посыл... под стать этому Рубио
№3 яРусский 6 октября 2015 18:20
+2
они просто не грязные biggrin
№4 иной 6 октября 2015 16:15
+8
заранее не говорят... но Россия я уверен войдет в историю, как победившая наполеона, гитлера и игил... хотя конечно потом всему миру штаты впарят, что они.. но люди с разумом везде есть и будут знать.
№5 slyder 6 октября 2015 16:17
+2
в холивуде ,уже даже сценарий пишут. biggrin
----------
Когда будет срублено последнее дерево, когда будет отравлена последняя река, когда будет поймана последняя птица, — только тогда вы поймете, что деньги нельзя есть.
№6 иной 6 октября 2015 16:20
+2
в главной роли Шварц? :)
№7 Ну здравствуй, это я 6 октября 2015 16:35
+6
Цитата: иной
в главной роли Шварц? :)

Это который сказки писал или который негер? biggrin
Да по поводу сказок....
Тут ООН решили крылышки америГе, чуть-чуть подрезать.
Интересно, получится или нет.

ООН: Вашингтон не должен расследовать дело об авиаударе по больнице в Кундузе
В состав независимой комиссии по расследованию дела об авиаударе по больнице "Врачей без границ" в Кундузе могут войти страны, не вовлеченные в конфликт в Афганистане, если соответствующее решение примет генеральный секретарь Организации Объединенных Наций Пан Ги Мун. Об этом на брифинге во вторник заявил пресс-секретарь отделения ООН в Женеве Ахмад Фаузи.
----------
Русские варвары врывались в кишлаки, аулы и стойбища, оставляя после себя лишь библиотеки, театры, заводы и города.
У русских варваров даже не было рабства, какой позор.
№8 иной 6 октября 2015 16:37
+1
который Арнольд.. ты меня в тупик ставишь солнышко :))))))))))))))))))
№9 Ну здравствуй, это я 6 октября 2015 16:43
+5
Цитата: иной
который Арнольд.. ты меня в тупик ставишь солнышко :))))))))))))))))))

Да ладно... я просто пошутила... biggrin больше не буду, рада тебя видеть/слышать, а то потерялся.
----------
Русские варвары врывались в кишлаки, аулы и стойбища, оставляя после себя лишь библиотеки, театры, заводы и города.
У русских варваров даже не было рабства, какой позор.
№10 иной 6 октября 2015 16:44
+1
а я чо сделал? ;) obnimaet
№11 иной 6 октября 2015 16:51
+1
потерялся.. согласен.. принял.. да чот навалилось ппц просто.. спасибо что не забыли!!!! обнимаю по дружески
№12 Zlyuka 6 октября 2015 18:51
0
То, что это были американцы, уже понятно. А как расследовать дальше? Нужны документы о том, кто отдавал приказы, кто бомбил. А как это с них стрясёшь?
№13 Мерзляев 6 октября 2015 16:47
0
как победившая наполеона, гитлера и игил.........Игил конечно xорошо, но конечная цель, всё-же либеральная англосаксонская гидра, или гадина, кому как созвучней!
№14 Мерзляев 6 октября 2015 16:53
+1
Негр президент америки, эксперимент признан неудачным! Кто следущий? Ну где этот ЧЕЛОВЕЧИЩЕ, который окончательно развалит штаты? Ну где-же ты, амерский Горбачёв!
№15 Виктория.М 6 октября 2015 17:22
+12
У Горбачева и Обамы много общего:
- оба Президенты
- оба хотели как лучше
- у обоих черное пятно на голове
- оба имели новую политику в Афгане
- оба получили Нобелевскую премию
Неужели с развалом страны тоже получится??!
№16 я-михалыч 6 октября 2015 18:28
+1
я уже вас люблю после таких слов.
№17 Коля-Кан 6 октября 2015 18:22
0
" Предвыборная гонка в США на сирийской крови "
----------------------------

И не только на сирийской крови.

Глава американского командования в Афганистане генерал Кэмпбелл признал, что удар по больнице в Кундузе нанесли американские ВВС, об этом он заявил на слушаниях в комитете по вооружениям сената США, сообщает РИА Новости.


«Удар по госпиталю ошибочно осуществили силы США, решение о нанесении удара было принято в рядах американского командования», — заявил он.

Он пообещал, что США проведет всестороннее расследование случившегося, чтобы избежать подобных инцидентов в будущем. Он также сообщил, что отдал указание об осуществлении дополнительной подготовки американских военных в Афганистане.
№18 Мила Миледи 6 октября 2015 17:02
0
Цитата: иной
хотя конечно потом всему миру штаты впарят, что они..


что то мне подсказывает, что совсем скоро штаты уже ничего и никому впаривать не смогут... много ли прислушивается и обращают внимание на Бурунди или ЦАР (Центральноафриканская Республика)...
№19 Krokus 6 октября 2015 16:16
+1
Например, республиканец Джон Маккейн, видимо пересидевший во вьетнамской яме, считает, что Америка и РФ ведут прямую войну друг с другом на сирийской земле.


а он не так и далек от истины, война идет...только война информационная...пока мы, как говорится, за явным преимуществом...
----------
芸術は人生哲学
№20 кот баюн 6 октября 2015 16:49
+2
Не только информацыоная , игл это иностраный легион пендосов
№21 петр вотинов 6 октября 2015 16:20
+1
Судя по фио Марк рубио - набриолиненый брюнет с кольтом 45 калибра, этакий франт. Поняли все я думаю.
----------
Сколько шакалов и псов скалятся с разных сторон, на золото наших хлебов, на золото наших икон.
№22 portyanka 6 октября 2015 17:50
+1
а что американцы стесняются???

ну пусть PUSSY REUTER и прочая BBC-CNN-RIOT объявят, что это они громят свой собственный американо-саудовский ПИНДОС-ИГИЛ-ДИБИЛ. а не ВВС РФ.

американцы, англичане и даже французы объявили, что это они победители во Второй мировой и очень гордятся этим. Хотя немцы их как Тузик грелку рвали.
№23 isynchro 6 октября 2015 16:24
0
"...Американцы, после всех рассказов о межконфессиональном конфликте на Ближнем Востоке, о «добрых боевиках» и «злых русских», считают Обаму слабаком..."


Ну, не удивительно) Давайте посмотрим на предвыборную попытку чмОбамы заручиться голосами бойскаутов )))
№24 Гигабо 6 октября 2015 16:27
+3
Похоже банкиры решили перестать ходить вокруг да около, поставят своего Трампа и начнут рубить капусту с удвоенной силой. Торговлю наркотиками, оружием и раздербанивание слабых стран никто из списков самого прибыльного бизнеса не исключал, просто будет больше цинизма. Еще такие дядьки как он любят уходя хлопнуть дверью (скока ему лет то?), а этот точно не упустит случая
№25 Ходжа Насретдин 6 октября 2015 16:29
+4
Во время предвыборной борьбы кандидаты в президенты могут кричать с трибуны, что угодно. Но как только кто-нибудь из них сядет в кресло президента, независимо от того, что он кричал, сразу начнет активно вредить России. Короче, "американка гадит". Это было, это есть и, к сожалению, будет.
№26 Svarog 6 октября 2015 16:38
+4
Кто бы ни стал президентом самой самой страны в мире, он будет делать то, что ему скажут советники за спиной, у кого деньги и корпорации фармацевтические, фастфудные, финансовые и военные. Что Буш младший чем-то умнее Обамы? Оба мутили на ближнем востоке одну и туже байду. Это ведь при бушке малом снесли башни близнецы как нельзя кстати, с чего они начали бурно имитировать борьбу с алькаидой и испохабили Ирак.
№27 Колян 6 октября 2015 17:08
+2
Цивилизованный западный мир негодует - этот ужасный Путин и ВВС варварской России уже пять дней бомбят в Сирии, совершенно не понимая огромнейшей разницы между террористами ИГИЛ и представителями умеренной сирийской оппозиции.
А ведь это так просто: первые отрезают головы слева направо, а вторые - справа налево...
№28 edie2000 6 октября 2015 17:20
0
Трамп - бизнесмен. Мне кажется, он и должен значительно отличаться от остальных кандидатов, которые не умеют делать бизнес, а значит договариваться. Может быть после того как его выберут - политика штатов изменится?
№29 Р.М. 6 октября 2015 17:41
0
Например, республиканец Джон Маккейн, видимо пересидевший во вьетнамской яме, считает, что Америка и РФ ведут прямую войну друг с другом на сирийской земле.

Источник: https://politikus.ru/articles/59674-predvybornaya-gonka-v-ssha-na-siriyskoy-krovi.html
Politikus.ru

Маккейн недосидел - иначе давно молчал бы!

А то, что идет прямая война - абсолютно
очевидно - ИГИЛ является передовым отрядом США на Ближнем Востоке, одетым в балаклаву. Поэтому США и Ко так возмущаются российским авиаударам - ни снять балаклаву (т.е. признаться, что это ОНИ!), ни внятно объяснить, чем же иначе им не нравятся действия России - они не могут.
№30 orgonit7 6 октября 2015 19:42
-1
"Марко Рубио, назвавший Путина «гангстером», считает, что необходимо создать бесполётную зону в Сирии."
Не удивительно ведь все страны мира США рассматривает как свои собственные Соединенные Государства=Штаты, те как вассалов.