Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Рейтинг
Видео

Переключая каналы (некоторые итоги недели)

Переключая каналы (некоторые итоги недели)


Неделя была крайне богатой на события. Что особенно запомнилось.

1. Выступление В. В. Путина в ООН

Крошка сын к отцу пришел, и спросила кроха:
– Что такое хорошо и что такое плохо?

В нашем, правда, случае, не сын пришёл, а отец, но не в этом суть. Суть в том, что взрослый человек в течении пятнадцати минут пытался донести до других взрослых людей простую мысль о том, что нападать, разрушать, грабить и убивать – не есть хорошо.

Некоторые его там слушали, буквально открыв рты и выпучив глаза, мол, как это?! Это же просто в сознании не укладывается!

– Погодите, вот у меня есть бита, а у него её нет. И что, я не могу подойти к нему и врезать ему битой по голове?

– Не можете.

– И не могу сноровисто обшманать обмякшее тело в поисках ценных вещей?

– Нет.

– Но почему?!

– Нехорошо это. Неправильно. Не по-людски.

– Ничё себе! Погодите, я сейчас запишу такую интересную мысль! Ой, а «людски» и «людоедски» по-разному пишется или одинаково, не напомните?

Речь потом ещё неделю обсуждали во всех западных СМИ, пытаясь понять, что же Путин имел в виду? На что намекал этот русский?

2. В 2009 году к Башару Асаду пришли солидные люди в белом с заманчивым предложением замутить газопровод «Катар – Европа» через территорию Сирии

– А как же Россия? – не понял Башар. – Я не могу так подставлять своего союзника.

– Кто такой Россия?! Я не знаю никакого Россию! – ответили ему люди в белом, потом присмотрелись внимательнее и воскликнули. – Ба! Да ты кровавый диктатор! Как же мы сразу-то не догадались!

С тех пор у Асада начались проблемы. То бомбы случайно на Дамаск упадут, то заблудившиеся туристы ненароком пару провинций отожмут.

Асад терпел, терпел, да и вызвал полицию. Первого октября та приехала и принялась составлять протоколы, попутно раздавая заблудившимся туристам подробные путеводители.

3. Тем временем разведка донесла до Меркель и Олланда, что украинская армия достигла численности в сто тридцать тысяч голов и готова пойти в последний и решительный бой по всем фронтам

Прикинув, что сто тридцать тысяч дополнительных беженцев Европа уже точно не потянет, Меркель и Олланд срочно вызвали гетмана Порошенко на доверительную беседу, пригласив и известного психолога с мировым именем, на случай внезапных приступов у подопечного.

Всю беседу гетман сидел хмурым и глядел искоса, низко голову наклоня. Меркель объясняла ему, что рассвет уже всё заметнее, что в пятьдесят лет жизнь только начинается и что глупо вот так кончать её самоубийством, а психолог тонко улыбался.

После беседы журналисты пытались выведать у психолога, какой он поставил диагноз, но тот сослался на врачебную тайну и уехал.

Гетман ещё некоторое время бродил по Елисейскому дворцу, пробовал позолоту ногтем, завистливо цокал языком и пытался обнять Олланда со словами: «А можно я у вас тут немного поживу?» Но тот лишь улыбался и ненавязчиво подталкивал гетмана на выход.

– Скажи мне что-нибудь тёплое на прощанье, Франсуа! – попросил Порошенко.

– Ватник! – сказал Франсуа первое, что ему пришло в голову.

Порошенко тяжело вздохнул, укоризненно посмотрел на Олланда и сел в машину.

4. Трижды за сутки смог всех удивить некий демократический шейх Захран

Сначала он объявил России войну, потом попал в книгу рекордов Гиннеса в категории «Самая короткая карьера полководца, объявившего войну», а потом получил премию Дарвина в номинации «Самый оригинальный способ самоубийства».

Рамзан обиделся и два дня не разговаривал с опередившим его Шойгу, а соратники усопшего пообещали страшно отомстить, как только обустроятся в Европе и выпишут к себе родню.

5. О встрече с НЛО доложил командованию пилот штурмовика А-10 ВВС США, выполнявший миссию в Сирии

По его словам, он, как обычно, летел бомбить очередную больницу и экскаватор, когда к нему на чудовищной скорости приблизился неопознанный летательный объект.

– Вы связались с командованием? – хмуро спросил пилота представитель Пентагона.

– Да, сэр! Я попросил выслать для поддержки F-22, – доложил пилот. – Но мне ответили, что сегодня высокая влажность и порывистый ветер, поэтому никакого F-22 я не увижу, как своих ушей.

– Правильно ответили! – веско сказал представитель. – Вот потому он и называется самолётом-невидимкой, сынок! Его никто не видит, кроме бухгалтерии Пентагона и пары рекламных агентств. Ну и что там было дальше?

– А дальше пришелец вышел на связь и сказал мне, чтобы я летел отсюда на… там слово было инопланетное, похожее на «Хай!» или «Хей!» я не запомнил. Я и полетел. Сэр, можно я напишу рапорт об увольнении? Ведь он мог в меня выстрелить и нанести мне вред или даже травму, а я на такое не подписывался. Моя специализация - больницы, свадьбы и экскаваторы, а всякие НЛО – это к Уиллу Смиту.

6. После громкого заявления Джона Керри, что русские увидят свои падающие самолёты и сразу последовавшим за ним падением С-130 «Геркулес» в Афганистане, госсекретарь ощутил, что отношение к нему в Вашингтоне как-то изменилось

Здороваясь с ним, сотрудники администрации стали трижды плевать через левое плечо и бормотать молитвы. Бродячая чёрная кошка после встречи с госсекретарём полчаса не решалась продолжить свой путь, а ведущий популярного ток-шоу, когда Керри пожелал ему здоровья – побледнел, перекрестился, крикнул: «Не дождёшься, сукин сын, я ещё вас всех переживу!» и сбежал из студии.

Но больше всего госсекретаря утомил глава Минфина РФ Силуанов, который звонил ему пять раз в день и умолял заявить что-нибудь нехорошее про российскую экономику.

7. Опровергнуть расхожее мнение, что евреи самые умные люди в мире, решили пилоты израильских ВВС, зачем-то полетев в Латакию на раритетных истребителях F-15

Вернувшихся лётчиков на родине встречали как героев.

– Да! Мы выжили! – радостно заявил старший группы, отвечая многочисленной прессе. – И это главное! А штаны – пустяк, штаны потом высохнут, ведь и не в таких переделках бывали! Вот помню как щаз - лечу это я, лечу, бомбить одну палестинскую деревеньку…

– А Су-30, какие они? – перебила героя пресса.

– Мы не успели их рассмотреть, – признался старший. – Всё было так быстро, вокруг мелькали какие-то крылья, хвосты и сопла, а потом у нас отключились сразу все приборы, и домой мы добирались по путеводным звёздам, благо - тиха израильская ночь, прозрачно небо, звёзды блещут.

8. Турция, США, Великобритания, Франция, Германия, Саудовская Аравия и Катар – призвали Россию прекратить агрессию против «умеренной сирийской оппозиции»

В российском МИДе задумались – «умеренная» это как? Это когда головы отрезают скромно, размеренно, небольшим ножиком и под негромкую молитву?

Запросили наших «партнёров» для разъяснений, но они и сами, похоже, ещё не определились.

Вот недавно в Тунисе музей в центре города захватили. Захватывали шумно и пафосно, но заложников расстреливали тихо и из некрупного калибра. Вопрос – кто? Оголтелые бандиты или люди, справедливо требующие сменяемости власти и демократических выборов?

Сложно всё. Восток - дело тонкое.

Такая вот выдалась неделя.

Green Tea
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
40 мнений. Оставьте своё
№1 inanna.vinogradova 4 октября 2015 21:49
+22
Было... исчезло... появилось опять... russian Но - классное! applodisment
№2 karg 4 октября 2015 22:18
+16
4 пункт реально вырубил, даже с кресла упал. applodisment
№3 Tatiana N. 4 октября 2015 22:55
+10
Ну просто класс! Спасибо за правдивый анализ событий прошедшей недели biggrin
№4 Коля-Кан 4 октября 2015 23:44
+8
Ага. )

Я тоже отдохнул на славу.
А то уже притомили регулярные публикации по стингеры.

Автору респект!
№5 ddg 4 октября 2015 21:49
+1
товарищи админы,мы это уже откомментировали,причем сегодня,причем всего пару-тройку часов назад dumaet
№6 ZMAI 4 октября 2015 21:52
+18
Ничего страшного, хорошую статью не грех и второй раз откомментировать.
№7 Apolitikus 4 октября 2015 21:57
+12
те удалены, мы сошлись на том, что автор сам будет постить свой материал
№8 ddg 4 октября 2015 22:12
0
yes popcorm
№9 kren 4 октября 2015 21:49
+6
Главное: события этой недели показали, что наконец-то однополярный мир приказал долго жить.
№10 Албена 4 октября 2015 21:51
+3
Шикарно!
№11 Делика 4 октября 2015 21:52
+3
Ура! applodisment
№12 Софья.К 4 октября 2015 21:53
+15
Браво! applodisment

Понимаю автора! События недели оччень способствуют подскоку вдохновения!
Роятся музы ...

Зеленый- молодец!!!!
----------
*Верь только в то, что сам знаешь*
Будда
№13 vovk 4 октября 2015 21:55
+8
№14 Tired Cat 4 октября 2015 21:55
+6
Во всей этой вакханалии есть один большой плюс - теперь только откровенный дебил или либераст(эти за деньги) может поверить в порядочность пиндостана и гейсоюза.
№15 Виктория.М 4 октября 2015 21:55
+55
США. Школа. Идёт урок патриотизма.... По классу ходит здоровенный учитель негр... с грозным взглядом.
- Дети!!! Сегодня на уроке изучаем флаг Русских... -Как вы думаете, что значит красный цвет на флаге Русских???
Лес рук....
-Бил!!! Отвечай!!!...
-Красный цвет на флаге русских, означает цвет крови, которую мы будем пускать из их горл!!!!!! ...
- Молодец Бил!!! Отлично!!!.. -А как вы думаете, что значит синий цвет на флаге Русских???
... Лес рук....
-Ну давай Майкл !!! Отвечай!!!..
-Синий цвет на флаге Русских, означает цвет моря, в котором мы будем топить Русских!!!!!!!!
-Правильно Майкл !!!! Отлично!!!!!! -А что вы скажете про белый цвет на флаге Русских?????...
Тишина....... Все поникли.... И только Вовочка, сын Русского эмигранта, тянет руку.... Учитель с большой не охотой поднимает Вовку...
-Ну давай, отвечай!!!!!!!. ..
Вовка не спеша
-А белый цвет на флаге Русских, означает цвет белого..... холодного Сибирского снега...... который ВЫ ВСЕ!!! з@Ипётесь перекидывать лопатами за свой гнилой базар..)
№16 Игорь.Л 4 октября 2015 21:56
+3
Великолепно!
№17 апк 4 октября 2015 21:56
+6
Спасибо, посмеяло от души. biggrin applodisment Правда на ночь смеяться... Трудно потом засыпается, но браво!
----------
"Воля-это то, что заставляет тебя побеждать, когда твой разум говорит тебе, что ты побеждён"
Карлос Кастанеда
№18 Доронин.И 4 октября 2015 21:58
+4
Про НЛО - великолепно!!!
№19 Росса Маха 4 октября 2015 22:00
+14
applodisment applodisment

Мое безмерное восхищение good
Что ни фраза - то перл....
Обожаю публицистику? политическую сатиру? сатирическую аналитику? от Green Tea....
Жаль редко пишет......
№20 Русский немец 4 октября 2015 22:02
+7
Асад терпел, терпел, да и вызвал полицию. Первого октября та приехала и принялась составлять протоколы, попутно раздавая заблудившимся туристам подробные путеводители.

lols applodisment
№21 Vladimir S. 4 октября 2015 22:26
0
Автор молодец.
№22 aurius777 4 октября 2015 22:31
0
Прикольно!!!
№23 marusya 4 октября 2015 22:33
+2
Спасибо автору- кратко, ёмко и безумно смешно! Эти отчёты надо еженедельно в Белый дом пересылать )
№24 Чайка 4 октября 2015 23:17
+6
Автор спасибо!!!!! applodisment applodisment Давно так не смеялась! Пункты 6 и 7 вообще до слёз!! lols lols Блин, как же уснуть то теперь! biggrin


п.с. Афффтар, жги ещё!! good
№25 Ванька Жуков 4 октября 2015 23:30
-1
Супер! Круче Задорнова! biggrin biggrin biggrin
№26 К.Геннадий 4 октября 2015 23:31
+1
Про Силуанова хорошо написано)))
№27 gormvg 4 октября 2015 23:41
+3
Первая приличная неделя этого года. Вдохновляет и хочется продолжения, хотя бы, еще на десять таких недель!
№28 Черный пес 4 октября 2015 23:41
0
Замечательно!!
----------
"Чем лучше узнаю людей,
тем больше нравятся собаки"
К России не относится.
№29 Gramazeka81 4 октября 2015 23:41
+1
до слез biggrin biggrin спасибо!!! applodisment
№30 Слепой Пью 4 октября 2015 23:51
+5
Молодец, Зелёный! Я попытался твою статью протолкнуть, но меня заигилизировали быстро... biggrin Объяснили бы по-нормальному, что ты сам будешь свои статьи выкладывать, я бы и суетиться не стал бы. Пешы исчо! applodisment fellow
№31 Эр-Рияд 4 октября 2015 23:56
+1
Хорошо написал Зеленый чай, посмеялся. Определенно имеется талант в написании. Спасибо, поднял настроение.
№32 Авдей 5 октября 2015 00:33
+1
Присоединяюсь к овациям smile
applodisment
№33 Игорьза 5 октября 2015 00:46
0
Хорошо сделано.....до слез.
----------
Когда тебя предали-это всё равно, что руки сломали...Простить можно, но вот обнять уже не получается,,, Л.Н.Толстой
№34 Levscha 5 октября 2015 00:52
+1
applodisment присоединяюсь к всеобщему восторгу. Тайно признаюсь (шепотом): такие статьи с политсатирой сохраняю себе на комп, чтобы перечитать на досуге - понаслаждать глаз biggrin
№35 А.Дерябин 5 октября 2015 04:23
+6
а я вообще уже 5 день не понимаю - то ли сплю,то ли все мы провалились в паралел вселенную... Но эйфория нереальная... Володя, ну еще чуть чуть, осталось теперь только Силуановский игил вежливо отбомбить...
№36 Rossia 5 октября 2015 10:27
0
ПАДСТАЛОМ!!!))))
№37 Dendy 5 октября 2015 13:30
0
Автор красава! Смеялся до слёз, безподобный (с "з" намеренно) язык. Что ни фраза,то пёрл. 5+
№38 1Jar 5 октября 2015 14:31
0
Спасибо автору! Давно так не смеялся.
№39 makarov_S 7 октября 2015 01:51
0
4. это что то )
№40 mb.190 20 октября 2015 19:00
0
Браво!!!