Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Едина краина просм. 16071 Едина краина
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео
Лайфхак 23-04-2024 Лайфхак

Навальный, ждем комментария по поводу бизнеса в Черногории

Навальный, ждем комментария по поводу бизнеса в Черногории

Выборы - это всегда интересно. В особенности в таком мегаполисе, как Москва. На данный момент идет предвыборная гонка, в которой в бой идут все средства. В особенности я отмечаю для себя тех, кто кричит «держи вора» громче всех. При этом совсем не говоря о том, как он собирается решать проблемы, о которых и так мы все прекрасно знаем. Будет сажать? Тогда скажите мне хоть одного человека, которого Навальный по собственному или по заявлению РосПила посадил? Тут-то и оно.

Деятельность РосПила зависит от сайта ГосЗакупок который опять же был инициирован властью. Ирония судьбы, понимаете? Судя его логике следователь из отдела по борьбе с экономическими преступлениями гораздо эффективнее работает, чем весь РосПил со всеми его многомиллионными затратами и уж точно на его счету больше дел, которые были доведены до суда, а после - до посадок. Просто одни тихо делают свое дело, сажая преступников, в то время как другие занимается популизмом в чистом виде, при этом своих не трогая (вспомним, к примеру, историю с квартирой Касьянова. Такого ли мэра Москвы мы хотим видеть?

Меня крайне поражает, когда Навальный заявляет «я такой же москвич, как и вы!». Навальный ссылается при этом на наличие квартиры в Московском районе Марьино - единственной. Однако данное высказывание у меня вызывает сомнения. И если раньше я мог только подозревать его, на основании взломанной почты, то сейчас, есть доказательства.

Навальный: "Я тут влез (вернее в процессе влезания) в один маленький инвест-проект в Черногории (братья-православные славяне!).
Строительство небольшого коттеджного посёлка на берегу. Интересная фигня.
Не хочешь поучаствовать? Там охуенно. Гранаты и киви растут как у нас бузина – только что приехал.
Заранее отвечаю на вопрос: нет, эмигрировать не собираюсь; да, по-прежнему планирую всех расстрелять, когда приду к власти."


Свои перспективы как она называет Россию Мазе_Раши Алексей не связывал уже тогда:

Навальный: «Для меня этот проект достаточно важен, потому что, сам понимаешь, сейчас я на территории Мазе_Раши вести бизнес не смогу. Это всё равно, что самому себя за яйца подвесить. Поэтому я достаточно плотно этим делом занялся»

Дело в том, что вчера стало известно, что у Алексея Навального был выявлен актив, в Черногории. Данные эти есть в открытой глобальной базе компаний, можете проверить их лично.

Навальный, ждем комментария по поводу бизнеса в Черногории

На снимке: Пишем в поиске фамилию и видим:

Навальный, ждем комментария по поводу бизнеса в Черногории

На снимке: «Нас пока три партнёра, я, известная тебе Мария Г. и один мужик» (с)

Навальный, ждем комментария по поводу бизнеса в Черногории

Навальный, ждем комментария по поводу бизнеса в Черногории

На снимке: статус бизнеса в Черногории, как видим, «Активный» статус бизнеса, с участием основателя Алексея Навального может указывать на то, что проект приостановлен, но так и «висит» на его участниках.

Вот та же самая информация в официальной государственной базе данных, что также снимает вопросы о том, что данная информация могла устареть или вброс.

Это весьма важный момент. Хочу напомнить, что с 19.08.2013 Вступил в силу запрет для госслужащих владеть счетами и активами за рубежом. Активы — это собственность фирмы или отдельного лица (в денежном выражении), составляющая часть достояния. То есть Навальный не имеет право становится мэром Москвы.

Ждем ответа от Алексея. Уж очень интересно будет послушать, что он скажет своим избирателям, после того, как он открыто лгал им в лицо.

Он пообещал, что скоро ответит на вопрос. Правда и тут не выполнил свое обещание. Тянет.

Навальный, ждем комментария по поводу бизнеса в Черногории

Сегодня Волков (начальник штаба Навального) написал опровержение, в котором он пишет, что:

Странности:

Волков: 1. Зачем вообще Навальному и Гайдар эта фирма? В ряде стран (помните, например, историю с французскими виллами сенаторов?) недвижимость оформляется именно так, создается фирма, и на нее покупается дом. В Черногории - не так, гражданин России может взять и спокойно купить дом, никаких проблем. К тому же, судя по датам, фирма зарегистрирована как раз после последнего письма от Навального в адрес Гайдар на тему черногорской недвижимости, и в этом письме речь идет о том, что Навальный решил отказаться от проекта.

Отвечаю. Дело в том, что в Черногории иностранные физические и юридические лица могут приобретать жилую или коммерческую недвижимость,а также участки земли под строительство в собственность. Единственное, на что следует обращать внимание при покупке участка земли, разрешено ли на нем строительство, так как есть территории, где строительство запрещено. Однако существуют некоторые ограничения. Например, покупка земельного участка размером более 500 кв. м может быть осуществлена только юридическим лицом, то есть для его приобретения необходимо зарегистрировать фирму на территории Черногории.

То есть с учетом того, что сказано в переписке, на которую ссылается же Волков, Навальный и его партнеры должны были регистрировать фирму! Так как шла речь о том, что они будут строить дома, общей жилой площадью в 3200 кв. То есть свыше 500 кв.


Алексей Навальный: Йоу. Ты там чё, в преемники готовишься – такой занятой?
Всех денег не заработаешь – отдыхай понемногу, а то так и до инсульта недалеко.
Встретиться не получилось – пейшу тебе письмо.
Вкратце, дело в следующем:
Есть страна Черногория. Страна очень красивая. И недооцененная (но это не надолго). Сейчас там недвижимость растёт очень высокими темпами. В том числе благодаря покупке из России. В рейтинге стран, где русские покупают недвижимость Черногория сейчас на первом месте. На носу – вступление в Евросоюз, что ещё больше поднимет цены.
Я хотел там кое-что прикупить себе, вернее построить там два дома. Один на продажу – чтобы собственный как бы обошёлся бесплатно. Съездил пару раз и нашёл неплохой проект. Но он немного выходит уже за мои возможности, поэтому призываю тебя присоединяться.
В городе Бар есть участок. 6600 метров. В урбанизированной зоне, то есть все коммуникации близко, включая канализацию, что для Черногории редкость.
Расстояние до моря – около 900 метров. Идти пешком под гору – девять минут (сам ходил). На машине две минуты. Отличный вид на море. Оливковые деревья растут. В общем хороший участок. Стоит 125 евро за метр. 860 тыс. евро с учётом комиссии агентству. Я посмотрел там несколько десятков участков через разные агентства и могу сказать, что он стоит этих денег. В любом случае его можно будет продать дороже уже через полгода.
Документы на землю все есть. Зона где расположен участок подлежит застройке, так что всё ок.
Ну так вот. На этом участке можно построить:
План А: 16 домов площадью около 200 кв. метров каждый. Каждый будет иметь вид на море. Жилой площади будет 3200 метров
План Б: один трёх этажный таунхаус буквой «Г» примерно на 5 тысяч метров жилой площади.
Бар – город пока не очень развитый и поэтому цена земли там приемлема. Но по град плану он станет чуть ли не главным курортом Черногории. Так что вложения в недвижимость здесь наиболее перспективны.


Алексей Навальный: Как же счастливы станы, где на официальном уровне заявляют «чёрных у нас здесь не будет» )))
Про твои сомнения:
1. Население Черногории – 600 тысяч. Преимущественно это черногорцы (фактически вариация сербов, гораздо ближе чем русские и украинцы). Последние войны прошли мимо них. Я так понимаю, что они и отделились от Сербии с мотивацией типа : идите на хуй, вы там все безумные, воюете и т.д. а мы хотим дружить с Европой. Из всех бывших стран Югославии они самые продвинутые – находятся в зоне евро например. Так что мне кажется ты их путаешь с какой-нибудь Албанией или Косово. Хотя хрен его знает. Но факт заключается в том, что преступности там почти нет.
2. Кто будет строить. Это важный вопрос от которого зависит во многом успех предприятия. Третий инвестор в нашем пуле – бывший директор Голицинского автобусного завода, дядька 60 лет. Он всю жизнь проработал на автопредприятиях – отвечал за капстроимтельство. Он сейчас уматывает туда на ПМЖ (захотел окончить свои дни в тепле хе-хе). Он и будет непосредственно руководить стройкой. Бригады набирает из местных. Со стройматериалами проблем там нет, как с местными, так и с импортными (прям из Бара ходит ежедневный паром в Италию). Опыт строительства на месте у него есть. Он строит там себе дом. И взял ещё пару подрядом на дома для русских. По его расчётам себестоимость строительства индивидуального дома составляет 320 евро за метр, из которых 30 за метр он берёт себе за работу. Местные строительные фирмы берут примерно 400 евро «под ключ».
3. местное законодательство вводит ограничение на покупку нерезидентами земли и вообще недвижимости. Землю иностранцы купить не могут вообще. Могут покупать землю со строением (в. Т.ч.) незавершённым. Причём площадь земли не должна превышать 5 соток. Примерно как в Италии.
Поэтому схема выглядит так: землю покупаем на фирму – здесь ограничений нет, даже если учредители иностранцы. После этого, надо размежевать весь участок на маленькие, провести коммуникации и построить фундаменты. После этого участок с фундаментом можно продавать иностранцам без всяких проблем. Налог на продажу недвижимости для всех 2%.
В случае со строительством многоэтажного дома всё ещё проще. Продаются только квартиры.
Конечно, надо думать и всё взвешивать. Я сам к этому отношусь с большой осторожностью – сам понимаешь, для меня это вообще очень серьёзные вложения.
Валидол в 31 год – это жесть. Давай выздоравливай. И в процессе выздоровления поменьше думай о России. Думай о Черногории. А ещё лучше о Бразилии или Таиланде.

Твой, А.Н.


Волкову не удалось ввести меня в заблуждение, как надеюсь и вас. Далее же Волков пишет, что:

Волков: 2. По законодательству Черногории, фирма подлежит ежегодной перерегистрации, иначе ликвидируется. Это значит, что Навальный и Гайдар исправно каждую осень в течение 5 лет перечисляли по 1 евро на указанный на сайте налоговой счет, чтобы подтвердить регистрацию фирмы; только так она могла сохранить "активный" статус до сегодняшнего дня. Очень странно: ведь проект отменен, фирма деятельности не ведет, никаких интересов в Черногории ни у Навального, ни у Гайдар нет. Зачем поддерживать пустую фирму?

Ну тут совсем клиника, только представьте Вы вложили 350 тысяч евро, а потом решили их слить из-за того, что не смогли найти 1 евро в год ;)

Волков: 3. За все годы пристального изучения биографии и белья Навального, эту фирму никто не вытащил на свет - хотя она элементарно ищется поиском, буквально за минуту, и находится в открытом, общедоступном реестре. Более того, сам Навальный (если - см. пункт 2 - он каждый год отправлял 1 евро для продления регистрации фирмы, то он явно не мог просто забыть о ее существовании) зачем-то не закрыл и не задекларировал ее перед выборами. Хотя это ничего не стоило бы. Зачем бы ему брать на себя такие риски?

Отвечаю на вопрос. Значит, была причина! Зачем ему такие риски? Предположительно, если за столько лет люди не задавали ему таких вопросов, то, возможно, он надеялся, что и сейчас не вскроется. Но все тайное становится явным. К тому же с учетом, что он кандидат в мэры Москвы и с учетом нового законодательства, благодаря которому Навального могут снять с выборов, ему это припомнили. Да, это большой промах Навального. Почему не продал? Вероятно, делить и продавать имущество в неизвестно каком состоянии весьма неблагодарное занятие. Возможно, стоит обратить внимание на то, откуда Навальный взял 350 тысяч евро. Это тоже интересный вопрос, на который хотелось бы услышать ответ налоговой и самого Навального. В любом случае там мутная история.

К слову, в том же посте Волков написал:

Волков: Однако в налоговом реестре Черногории запись есть.

То есть тем самым подтвердил, что данная запись есть на официальном сайте Черногории.

Далее еще интереснее. Волков обвиняет кого-то, что взломали сайт и намеренно внесли данные Навального на этот сайт.

Волков: Прямо сейчас на этом сайте открыта уязвимость редактора ICE (обнаруженная еще в августе 2011 года), любой желающий может воспроизвести эти простые действия и получить полный контроль над сайтом налоговой службы Черногории.

Самое интересное это то, что он написал, что прямо сейчас была найдена уязвимость. Это он так сливает своих же? Почему именно сейчас взломали и кто? Власть? Ну ей это совсем неинтересно, с учетом той же логики Волкова о том, что там уже якобы была запись Навального. Понимаете? Я не стану никого обвинять, но явно, что данный взлом именно сейчас выгоден Навальному, а не кому-то еще.

Далее Волков пишет резюме:

Волков: Резюме: Наши замечательные "оппоненты" не поленились воспользоваться уязвимостью на сайте черногорской налоговой службы для того, чтобы внести туда данные о якобы имеющейся у Навального фирме. Вот такой вот "уровень ведения политической дискуссии". Впрочем, после бойцов с битами, разбивающих машины наших сторонников - чему удивляться?

Однако сами же читатели тыкают носом Волкова в его же ошибки:

Леонид, но как же тогда в гугле показывается, что страница проиндексирована в 2007-м году?

Действительно, но как же?

Да действительно страничка осталась в кэше. Правда мне пока удалось пока найти только за 2013 год. Вот ссылка за 30 мая.

Итак, мы получаем голословное обвинение в том, что Навальный был внесен в реестр какими-то вымышленными хакерами, при этом кому-то понадобилось именно сейчас ломать сайт. Волков ссылается на переписку, подтверждая, что да, действительно Навальный вел переговоры о том, что он собирается вести бизнес в Черногории. Волков подтверждает, что действительно данная информация о регистрации бизнеса есть на официальном сайте. Волков подтверждает подлинность данной переписки.

Жду по-прежнему комментарий Навального. Надеюсь, он предоставит все свои выписки о том, что у него там нету бизнеса. Однако никто не исключает, что он как может сейчас пытается закрыть все, что только есть.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
2 мнения. Оставьте своё
№1 Алексей 22 августа 2013 09:18
+8
Пора уже этого Анального к стенке стаивить, чтобы другим не повадно было, играть в революции с народом avtomat
№2 AlexxxxS 22 августа 2013 18:43
0
Я согласен с Н.Стариковым, попасть в меры он и не рассчитывает, всё что ему нужно это как можно больше шума и поднять волну протеста. Жукова оскорбил и весь народ что его уважает. Он демонстративно не уважает большинство народа и хочет чтобы его выбрали? Так разумные люди не делают. Вывод один, его цель - как можно больше урвать и попутно нагадить в собственной стране. Хочу пожелать ему абсолютный 0 % на выборах и билет в один конец в места не столь отдалённые.