Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Едина краина просм. 16360 Едина краина
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Будет ли снова война на Донбассе?

Будет ли снова война на Донбассе?


Вчерашняя встреча контактной группы в Минске завершилась подписанием соглашения об отводе вооружения калибром менее 100 мм, а также бронетехники. То есть, в ближайшее время активных боевых действий на Донбассе не предвидится, по крайней мере, так утверждают поставившие свои подписи участники переговоров с обеих сторон.

Сегодня уже состоялся ряд встреч и пресс-конференций, на которых представители Украины утверждают, что вчерашний день положил конец войне на Донбассе.

Но стоит ли ожидать от этой встречи реального прекращения войны?

Безусловно, ввиду событий в мире и сложившейся обстановки на Украине в целом - велика вероятность того, что в ближайшее время действительно военные действия совершаться не будут. ВСУшники не будут обстреливать Донбасс, а дончанам в свою очередь, не нужно будет обороняться. Так будет, по крайней мере, до тех пор, пока земля не станет уходить из-под ног нынешнего президента Порошенко. А она рано или поздно придет в движение, в этом нет сомнений.

Во-первых, ни Донецк, ни Луганск – не будет даже слушать, о том, чтобы опять вернуться в состав Украины, а киевские власти в свою очередь, так просто эти регионы не отпустят и для того, чтобы принудить людей к воссоединению – возобновят войну. Еще одной причиной, по которой Порошенко отдаст приказ начать обстрелы – это молодчики радикалы. Сейчас они будут вести себя тихо, но придет время, когда они вновь поднимут бунт и укажут на несостоятельность нынешнего президента, а он, для обеспечения относительной безопасности своей персоны начнет (продолжит) войну на Донбассе.

Из этого следует, что полное завершение войны – маловероятно. Она будет продолжаться до тех пор, пока у власти незлежной будет находиться Порошенко и его бравая команда. Сейчас, когда объявлено перемирие - шоколадный Петр будет пытаться выпрашивать средства, на обнищавшую до предела армию. Но на данный момент, пока все взоры обращены на события в Сирии, вряд ли кто-то из его европейских и американских друзей будет выполнять какие-либо прихоти Украины. Так что на данный момент ситуация находится в стадии заморозки.

Арина Матвеева
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
55 мнений. Оставьте своё
№1 Apolitikus 1 октября 2015 15:10
+26
ну, дык их как бомбили, так и бомбят. сейчас Нани придёт, расскажет.

не верьте никаким договорённостям с хохлами, читай - с англосаксами, их хозяевами.
№2 Nani Ero 1 октября 2015 15:22
+24
А что рассказывать? Вчера предсказуемо как начали около 22 часов, так и закончили после часа ночи. Пески, Марьинка, Спартак, Куйбышевский район.. все как всегда после очередных подписюлек. Только укропы стреляют, а нашим вплодь до уголовного срока тем, кто откроет ответный огонь. "У нас уже мир! Войны нет!Какое вы имеете право стрелять в украинскую армию?".. Тьфу...мля.. bad Кроме матов слов нет....Как эти лозунги с показухой уже достали... facepalm
№3 Nani Ero 1 октября 2015 15:34
+11
01.10.15. Экстренное ночное сообщение от Эдуарда Басурина.

"Ситуация на фронте в последние сутки резко обострилась, украинские оккупанты совершили 19 обстрелов, применялись танки и тяжелые минометы. ".

А теперь 19-ть можно смело умножить на 2, а то и 3...И это не 19-ть снарядов, а 19-ть раз полноценные обстрелы.
№4 Semen Gorbunkoff 1 октября 2015 16:32
+4
----------
Long Live Rock'n'Roll
№5 Вечерний Кефир 1 октября 2015 16:31
+1
Да и Зайцево под Горловкой, переодически лезут как тараканы!
----------
№6 Бусыпсаки 1 октября 2015 15:11
+1
Удивил Кучма на днях в Минске. Если не вырезано из контекста, то я понял. что он искренне извинился перед представителями республик за то, что долгое время украинская делигация находила массу отмазок и не подписывало итоговых документов по отводу вооружений. Удивил. Как его за это в Киеве "поощрили"-даже интересно.
№7 Кошевой 1 октября 2015 15:27
+11
Кучма и искренность? Да Вы, сударь, белены объелись.
№8 19buran 1 октября 2015 15:30
+33
Сейчас на РуВесне прочитал )))
Перепост (не мое, но интересно):
Один мой товарищ, бывший укр ( выехал из Неньки ещё лет 15 назад, но туда постоянно ездит - сестра его там осталась) выдал сегодня перл в ответ на вопрос - почему укры так возбудились по поводу ударов русских ВВС в Сирии? Им-то не пох?
А он отвечает (краткое содержание):
" Ты не понимаешь, какая там сейчас зависть к России. Даже у самых свидомых, даже у самых русофобов. Представляешь, они видят как их враг, которого они считают "тупой ватой", хе*ачит кого хочет, никого не спрашивает, ведёт себя независимо. А Запад, которого они считают таким крутым, не может ничего поделать и только жалко мямлит.
Они же тоже хотят быть независимыми, гордыми, сильными, их всегда раздражала "меншоварность", они всегда считали себя не хуже "старшего брата". А вместо торжества над москалями им теперь приходится унижаться, 6ля*овать и клянчить подачки. И как бы они не петушились, сами-то они понимают, что окончательно превратились в опущенных. И именно это их злит больше всего то, что москали - не опущенные, как они. Они больше всего мечтали, чтобы москали наконец о6ос*ались. А москали наоборот - Сирию бомбят. Это пис*ец как им тяжело с этим жить.
За полтора года укры привыкли считать себя в центре всеобщего внимания,и объектом всемирной жалости (пусть и ненастоящей, но всё же), а тут они стали всем похе*у. От них как-то все отмахиваются, типа "не до вас сейчас", а им обидно и страшно. Страшно, что про них совсем забудут и с "ватой" как-то договорятся без них, а они так и останутся опущенными не пойми ради чего.
Поэтому они сейчас в полной панике и истерике. И несут полную хе*ню в невиданных масштабах, чтобы напомнить о себе, чтобы о них не забыли. И главное, чтобы заглушить своими криками собственную вечную тоску опущенного неудачника".
№9 скептик183 1 октября 2015 15:47
+10
good applodisment Точная черта свидомых! Злобная зависть и вечная жажда халявы
№10 Дикий Прапор 1 октября 2015 16:09
+10
Кто-то писал, что у Украины женская душа. Соглашусь. И даже подправлю: не женская, а бабская. В худшем стиле поведенческого стереотипа истеричной брошенки или дуробесной Хиври из "Сорочинской ярмарки". Ну, а от осинки не родятся апельсинки.
----------
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее.
№11 slyder 1 октября 2015 15:11
+4
Так будет, по крайней мере, до тех пор, пока земля не станет уходить из-под ног нынешнего президента Порошенко. А она рано или поздно придет в движение, в этом нет сомнений.

Источник: https://politikus.ru/articles/59187-budet-li-snova-voyna-na-donbasse.html
Politikus.ru

Убьют его,к бабке не ходи......жертвенный баран,во! как нужен.
----------
Когда будет срублено последнее дерево, когда будет отравлена последняя река, когда будет поймана последняя птица, — только тогда вы поймете, что деньги нельзя есть.
№12 Сибирь 1 октября 2015 15:11
+3
В ближайшее время войны не будет. После того как Меркель с Олландом на день нэпролэжности повозили Пороса фэйсом по ковру он больше воевать не будет. Разве что его скинут, тогда возможно... А пока нет.
№13 Homo Politicus 1 октября 2015 15:13
+4
Ваши слова да Богу в уши...
----------
1. Знание - сила. Критикуешь - предлагай. Лучше строить мосты, чем стены.
2. Если я говорю логично, это еще не значит, что я прав; это значит, что я не сошел с ума...
3. Искать надо там, где потерял, а не под фонарем уличного освещения.
4. Почему разговор человека с Богом называется молитвой, а разговор Бога с человеком - шизофренией?
№14 Фортуна_Русская 1 октября 2015 16:24
+11
У меня большие опасения: Россия сейчас в Сирии, как бы не воспользовались этим укропитеки, не напали бы на ЛДНР. Как бы не пришлось России на два фронта воевать.

Не переживайте, мы (ЛДНР) уже не те ополченцы с одним автоматом на пятерых, кое-что видели, кое-что знаем, кое-что умеем. Продержались летом 2014 г., а теперь тем более продержимся не нагружая РФ. Должен быть конец у этой братоубийственной войны... и так хочется, что бы поскорее...
№15 lucy 1 октября 2015 16:30
+3
Цитата: Фортуна_Русская
Продержались летом 2014 г., а теперь тем более продержимся

дай-то Бог! держитесь!
№16 lucy 1 октября 2015 16:30
+2
Цитата: Фортуна_Русская
Продержались летом 2014 г., а теперь тем более продержимся

дай-то Бог! держитесь!
№17 Андрейка 1 октября 2015 19:50
+1
Цитата: Rina Lir
У меня большие опасения: Россия сейчас в Сирии, как бы не воспользовались этим укропитеки
Это намёк на то, что Россия принимала непосредственное участие в боях против укропии?
Или сомнения в том, что Россия может контролировать более, чем один фронт?
№18 Донбасский 1 октября 2015 19:37
+5
Нет, ребятки. Нам тут виднее , что будет. Война будет и очень скоро.Точнее укропы начнут, и начнут жестоко. Но мы их все равно "закончим". Мы готовы, и готовы не плохо (спасибо матери-России)
№19 Донбасский 1 октября 2015 19:37
0
Нет, ребятки. Нам тут виднее , что будет. Война будет и очень скоро.Точнее укропы начнут, и начнут жестоко. Но мы их все равно "закончим". Мы готовы, и готовы не плохо (спасибо матери-России)
№20 pollar 1 октября 2015 15:11
+3
Судя по всему у Порошенко смешали в кучу и кони и люди, куда ни кинь - везде зрада!
№21 следящий 1 октября 2015 15:12
-7
А через пару месяцев заморозка усилиться, зима как никак.
----------
USA должны быть разрушены ! Сделаем из США ША !
№22 Homo Politicus 1 октября 2015 15:12
+5
Не знаю, то ли радоваться, то ли печалиться: у ВСУ имеется численный перевес в живой силе перед ВСН со всеми вытекающими, а укропитекам доверия нет.
----------
1. Знание - сила. Критикуешь - предлагай. Лучше строить мосты, чем стены.
2. Если я говорю логично, это еще не значит, что я прав; это значит, что я не сошел с ума...
3. Искать надо там, где потерял, а не под фонарем уличного освещения.
4. Почему разговор человека с Богом называется молитвой, а разговор Бога с человеком - шизофренией?
№23 Юрий Г. 1 октября 2015 19:53
0
По военной науке численный перевес должен быть до 6-кратного (если правильно вспомнил), для успешного наступления. Меньше - успех под вопросом.
№24 Homo Politicus 1 октября 2015 21:01
+1
Благодарю Вас! Мне это известно. Вы полагаете, что укропы полезут с голыми руками? Вы полагаете, что они захвают чего-нибудь для соби, на всякий случай?
----------
1. Знание - сила. Критикуешь - предлагай. Лучше строить мосты, чем стены.
2. Если я говорю логично, это еще не значит, что я прав; это значит, что я не сошел с ума...
3. Искать надо там, где потерял, а не под фонарем уличного освещения.
4. Почему разговор человека с Богом называется молитвой, а разговор Бога с человеком - шизофренией?
№25 Галина-Р 1 октября 2015 15:13
+27
№26 Владимир.Л 1 октября 2015 18:10
+3
Действительно кошмар. Парашенко такого никогда бы не допустил. Ну, разве что магазин Рошен открыть мог бы.
№27 Крымский_ 1 октября 2015 15:13
+13
Путину разрешили использовать ВВС за рубежом... Одно дело говорить о войне с РФ, другое - увидеть как это выглядит на самом деле... Украине есть о чём подумать...
№28 Андрейка 1 октября 2015 19:52
0
И это ещё таскать вооружения приходится через узкие канальца... не сильно далеко, но всё же...
№29 tzai 1 октября 2015 15:14
0
УРЯЯ!)))
----------
Бог с Россией,а хунта от сатаны
№30 Н.Чернов 1 октября 2015 15:16
+4
Во-первых, ни Донецк, ни Луганск – не будет даже слушать, о том, чтобы опять вернуться в состав Украины, а киевские власти в свою очередь, так просто эти регионы не отпустят и для того, чтобы принудить людей к воссоединению – возобновят войну.

Да, а мы хотим впихнуть их обратно на Украину. facepalm Люди свою кровь проливали, защищали землю от бандерлогов, а мы так с ними поступаем. Эх... Эх...
№31 Colbaster 1 октября 2015 15:21
-1
А землю у них никто не отнимает. Украина де-юре и де-факто становится конфедерацией.
№32 Н.Чернов 1 октября 2015 15:26
+2
Думаете, что после всего произошедшего они захотят жить в одном государстве с теми, кто их ненавидит звериной ненавистью, кто их убивал и еще хочет убивать? Заблуждаетесь, очень заблуждаетесь.

Может быть, хорошо, что Алексея Мозгового больше нет в живых. Видел бы он сейчас это безобразие с нашей стороны.
№33 lucy 1 октября 2015 16:37
+1
Цитата: Н.Чернов
Видел бы он сейчас это безобразие с нашей стороны.

народ не понимает, кто именно на нашей стороне творит безобразие и почему.
Не понимают, как много людей во всех эшелонах власти заточены на Запад и не видят своего будущего без него... Соответственно и распоряжения они выполняют их с бОльшим рвением, чем это необходимо по Конституции и с учётом угрозы личных санкций.
Путин начал процесс чисток во власти и только когда они закончатся, можно будет помочь родным людям с Донбасса, а на самом деле и со всей Украины - я специально сделала замеры до и во время речи Путина на ГА ООН. ДАЖЕ ВО ЛЬВОВЕ хэштег Путин-миротворец по-английски, вышел в топ, а антипутинские хэштеги там отсутствовали.
Народ в массе своей уже начал понимать, как его нае%;№и
Разумеется, предатели Родины, работавшие карателями собственного народа, должны быть показательно осуждены
№34 Colbaster 1 октября 2015 17:21
0
Всему своё время. Крым как-то был 60 лет украинским, оставаясь при этом русским.
№35 Москаляка Ватникова 1 октября 2015 19:43
+1
а кто говорит про ЛДНР в составе укроконфедерации? Смотрите дальше на запад - Львовско-Ивано-Франковская республика, например, Закарпатьская республика, Винницкая Республика, Киевская Республика.... ну или кантон - как им больше нравится fellow
№36 пипл 1 октября 2015 15:19
+2
ВСЁ РАВНО РАССЛАБЛЯТЬСЯ НЕЛЬЗЯ НОВОРОССИИ
№37 Uzh0sss 1 октября 2015 15:20
+2
Будет война. Как только пиндосы решат, что Россия увязла в Сирии, так и мигнут своим. НЕ Порошенке. Его уже списали фактически. Пойдут вооружённые уголовники из неподконтрольных Пороху частей и наёмники, наличие которых США "признает", как "подразделение ИГИЛ". Скорее всего, всё возглавит ублюдок-пастор и Кролик, который потом, под шумок попытается соскочить.
Вот, такое мнение... Если кому-то интересно.
№38 Кто-там 1 октября 2015 15:27
+1
Фото грузинских танков с Цхинвала 08.08.08.
№39 ВоланД 1 октября 2015 15:48
0
Я тоже заметил что это Цхинвал russian
----------
№40 Aka 1 октября 2015 15:28
-1
Почему за три моря нужно лезть в чужую кашу, а у себя под боком потихоньку подыгрывать Пете Шоколадному?
№41 Гурыч 1 октября 2015 15:53
+2
614 км это далеко не за три моря, это раз. А на второе, прочитайте всю геополитику которая преследуется в данном регионе. И нет тут ни каких вторых, третьих и других фронтов
№42 Юрий_Михайловский 1 октября 2015 15:31
0
Именно сейчас и начнут бойню в Донецке и Луганске...Начну.
№43 i_o_v_i_s_s 1 октября 2015 15:34
+2
Кто такой Кучма? Сколько весит его подпись? Бывший-он и в Африке бывший. Еще ни одно соглашение, им подписанное, не соблюдалось.Какой отвод вооружений калибром меньше 100 мм, если на города падают снаряды 122 и 152 мм? К линии соприкосновения подводятся "Гиацинты-Б" и "Мсты-Б". И те, и другие-калибром 152 мм. Постоянно выкатываются танки или БМП и ведут огонь. А потом Украина говорит, что в войсках не знают о договоренностях по прекращению огня! Миссия ОБСЕ свои функции не выполняет. Ездят днем с 09-00 до 18-00, а ВСУ начинают вести огонь после 21-00. А ОБСЕ ездит по городам Донбасса, которые под Украиной, и разглядывают, как устроили беженцев, стравливая их с местным населением.
№44 teslanetr 1 октября 2015 15:36
+1
Пройдёт Покров, и рухнет гривна,
И вот тогда, наверняка,
Увидим этот мир без грима,
И без яиц - Яценюка.

Всё возвращается к истокам,
Осталось малость потерпеть...
Восток обнимется с Востоком,
И время Западу - чернеть.

Стирая страны и народы,
Как говорится, - на ура...
До высшей степени свободы,
Где расщепляется уран.

И этот "put in" дядя Вова
Пройдёт до самого конца...
И там, где раньше было Слово,
За самку бьются два самца.
№45 zzzzzzzzzz 1 октября 2015 15:48
+3
Не будет там кроме провокаций ничего. Не за что уже финансово , да и смысла нет...Будут сворачивать лавочку, но делать вид что очаг напряженности есть.На всякий случай.
№46 _VIRUS_ 1 октября 2015 15:49
+1
Три года назад, ситуацию на Украине предсказал один старец. Он сказал: На Украине будет война, первая пасха будет кровавая, вторая пасха будет головная, третья пасха будет сытая. Делайте выгоды сами. По неподтверждённым данным, данный старец является советником и духовником президента Путина.
----------
Задача солдата не умереть за свою страну, а заставить это сделать вражеского ублюдка.
№47 Александеrrо 1 октября 2015 15:52
-1
shok Кааак? Самого Путина? shok
№48 Nani Ero 1 октября 2015 16:02
+1
Вообще-то этот старец уже умер, а его предсказания с его слов, начнут сбываться через год, после его смерти. Умер он, если мне не изменяет память, в 2012г.
№49 RRR 1 октября 2015 18:39
-1
Оба-на! Еще одна версия лапши-на-уши
В апреле 2014-го нашептывали: 1-я Пасха будет кровавая, 2-я - голодная, потом будет мир.

Ставки повышаются, однако вместе с запросами попилить еще что-нибудь.
Так года через 2 целый двухтомник этого biggrin бреда наберется
----------
Только жалкие трусы грозят "забанить" нас за наши мысли, фанатики обещают "вычислить нас по IP" и расправиться. Лишь настоящие политические борцы дискутируют с любым собеседником без угроз.
№50 Юрий Г. 1 октября 2015 20:00
0
Во Виртус налепил... Хоть бы сходил погуглил перед тем как писать о предсказании старца. Там чётко всё сказано..
№51 fil76 1 октября 2015 15:58
0
На прошлой неделе ехал из Днепропетровска в Красноармейск. На встречу мне (т.е. в сторону Днепра) шло очень много украинской техники.
№52 lucy 1 октября 2015 16:40
+1
Цитата: fil76
На прошлой неделе ехал из Днепропетровска в Красноармейск. На встречу мне (т.е. в сторону Днепра) шло очень много украинской техники.

sad какого типа? с тяжёлым вооружением?
№53 RRR 1 октября 2015 18:42
-2
Если бы Россия не продавала "партнерам" диз. топливо Вы бы лицезрели эту технику на обочинах bad
----------
Только жалкие трусы грозят "забанить" нас за наши мысли, фанатики обещают "вычислить нас по IP" и расправиться. Лишь настоящие политические борцы дискутируют с любым собеседником без угроз.
№54 0661598675 1 октября 2015 16:40
0
Да будет, если Куев будет считать, что Донбасс - это Украина.
№55 RRR 1 октября 2015 18:35
-1
Война как шла так и идет:
Сайт е-ньюс. Сводки от ополчения Новороссии 01.10.2015
01.10.15. Сообщение от жителя Луганска.
"Я в Артемовском районе. Слышу страшную канонаду. Что именно и куда стреляют -не понятно. То лупят со страшной силой, то затихает."
----------
Только жалкие трусы грозят "забанить" нас за наши мысли, фанатики обещают "вычислить нас по IP" и расправиться. Лишь настоящие политические борцы дискутируют с любым собеседником без угроз.