Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Едина краина просм. 16424 Едина краина
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Новороссийский Вьетнам, или почему ВСУ пока не пойдут в наступление

[center]Новороссийский Вьетнам, или почему ВСУ пока не пойдут в наступление[/center
В последние месяцы ВСУ перешли от активных действий к постоянным обстрелам населенных пунктов республик Новороссии. Что же будет дальше и чего ожидать войскам и жителям ДНР и ЛНР и почему наступления не будет, нашему агентству рассказал офицер ВМФ СССР, капитан 1 ранга запаса Геннадий Петрович Белов.

В 1974 году вышло обозрение ГРУ МО СССР под названием «Вьетнамизация», в шести томах. Я был допущен к этим совершенно секретным материалам и знаю войну во Вьетнаме не из статей из газет. По роду своей служебной деятельности я изучал их тщательно, особенно, что касалось противорадиолокационных снарядов для подавления зенитных ракетных комплексов.

По Вьетнаму, относительно характера военных действия я знаю все, от медицинского обслуживания, до борделей для солдат США. Эту стратегию США с успехом применяют уже много десятилетий, а нынешнее поколение забыло и не помнит истоков ее начала.
Напомню — США не объявляли войну Северному Вьетнаму, а медленно втянулись в нее, оказывая материальную и военную помощь Южному Вьетнаму. Началось с посылки советников в армию Южного Вьетнама. Затем были посланы инструктора в армию для помощи в организации планирования военных действий и обучения войск. Количество инструкторов постепенно увеличивалось, шаг за шагом.

Затем последовал ввод ограниченного контингента войск США в помощь. Шаг за шагом происходило наращивание этого контингента, транспортный самолет за самолетом с подразделениями пехоты и рейнджеров. Примерно через год в Южном Вьетнаме начались активные боевые действия группировки сил США. Стала применяться фронтовая бомбардировочная авиация. Пошли в бой истребительная и штурмовая авиация, которая использовались с авианосцев. Стали применяться напалмовые бомбы, впервые кассетные бомбы и фолианты для уничтожения растительности джунглей.

Американцы воевали очень грамотно и эффективно и очень поддерживали дух своих солдат. Любого сбитого летчика находили по маркеру и спасали вертолетами. Был случай, когда американский самолет был сбит над Ханоем и катапультировавшийся летчик приземлился в порту. В порт зашел американский эсминец и спас летчика. Это достоверный факт.

СССР всячески помогал Вьетнаму, посылая оружие, зенитные ракетные комплексы и своих советников для обучения и обслуживания. Они воевали, защищая Вьетнам. Конец вам известен.

Как говорил кто-то из великих людей: «Против нации воевать нельзя. Вы потерпите поражение». О размахе этой войны можно судить по количеству жертв мирного населения и погибших солдат и офицеров. В той войне погибло было уничтожено более двух миллионов мирных жителей. США потеряли 58 220, потери вооружённые силы Южного Вьетнама достигают 250 тысяч человек убитыми и примерно 1 миллиона ранеными, Южная Корея 5099 военнослужащих убитыми, 11323 ранеными.

Но для нас все-таки важно не это. Можно легко вычислить какое количество войск Америки воевало во Вьетнаме — более двухсот тысяч регулярных войск. Ровно также как и там, сейчас против Новороссии идет полномасштабная ползучая эскалация военных действий на полное уничтожение инфраструктуры. Они не будут наступать, пока не уничтожат там все живое. Об этом надо звонить во все колокола со всех трибун во все доступные источники информации. Запад Новороссию и Россию не слышит и не хочет слышать.

Все правильно, так и будет, если обращаться к каждому поодиночке. Должно быть сделано обращение ко всему мировому сообществу одновременно: Мировому сообществу, в ООН, Американскому президенту, в Американский Конгресс, канцлеру Германии, Бундестаг, президенту Франции, в Евросоюз, президенту России, Государственную Думу со статистическими данными результатов военных действий Украины. Там показать, как происходит холокост в Новороссии, наглядно как пошагово уничтожаются республики помесячно, (в том числе и людские потери) начиная с мая 2014 года, к чему хочет привести ситуацию Украина, руководствуясь тактикой эскалации событий.

Кроме того, в сетях выложить эту статистику и еженедельно ее обновлять. Какое количество объектов в республиках уничтожено и сколько людских потерь было за прошедшую неделю. Надо не обойти и ОБСЕ, которое фильтрует информацию в пользу Украины. Пусть руководство Республик задумается, если эти события будут продолжаться, так как они идут — то когда-то наступит точка невозврата, при каком остатке жилищных и социальных объектов это произойдет, когда останется только выжженная земля и руины.

Эту стратегию эскалации Украина взяла на вооружение по «доброму совету» американских спецслужб. Я постоянно мониторю события в Новороссии и мне ни разу не довелось это прочесть. Мне это напоминает политику сегодняшнего руководства России, которое твердит и убеждает, что идет программа импортозамещения, промышленность развивается, но ни в одной передаче в Российских новостях я не видел репортажей о новостройках, кроме нового Космодрома. А ведь в Советское время с этого начинались новостные программы.

С уважением и храни вас Господь. Геннадий Белов.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
50 мнений. Оставьте своё
№1 belousov 27 августа 2015 21:11
+6
НичО не понял. Понимаю только одно: не по зубам укропам Новороссия! Хрен в соседи укропу!
№2 Wiwa 27 августа 2015 21:45
+32
Ну, наконец то, хоть один адекватный журналист нашёлся, грамотную статью накропал, а то пишут ересь всякую: васильева герой россии, секретный план путина- надо ждать, надо ждать- чего ждать, выжженного поля вместо донбасса или когда враг будет снова под москвой? нет уважения к писакам, которые пишут: "лишь бы путин ни во что не вляпался...", так он уже по пояс и его туда закинули, надо принимать серьёзные решения...
"Что будут стоить тысячи слов, когда важна будет крепость других
И вот ты стоишь на берегу и думаешь плыть или не плыть..." в.цой
№3 Андрей_Петров 27 августа 2015 21:51
+2
Крепость руки, а не других.
№4 grayling 28 августа 2015 01:10
+4
Самый секретный план Путина, - он считает что украинцы "братский народ". Наверное, так и есть, а о том что происходит сейчас, советую прочесть Льва Гумилева ( про этногенез украинского народа, не помню точно названия работы, но очень актуально).
№5 topdon 28 августа 2015 06:48
0
И то не журналист, а чекист.
№6 Фрес_Н 27 августа 2015 21:16
+26
Полностью согласен с автором.
Кстати, по укротелику говорят, что они воевать с Донбассом не будут, они его и так уничтожат диверсионными вылазками.
И я тоже не понимаю, почему об этом ползучем геноциде вообще ничего НЕ КРИЧАТ ЕЖЕДНЕВНО на всевозможных международных площадках?
№7 София Романова 27 августа 2015 22:13
+5
из укроновостей: "На осень назначена 7-я волна мобилизации. На фронт позовут не всех. «В первую очередь будут мобилизовывать тех, кто уже прошел предыдущие волны и был уволен в запас... Спрос будет на артиллеристов, водителей, стрелков. Профи, уже прошедших горнило АТО". СОВПАДЕНЬИЦЕ? не пехота и танкисты - а те кто будет убивать издалека.
№8 нуандр 27 августа 2015 23:15
+1
А на тыловиков-гробовщиков,гробокопателей и плакальщиков-отпевал не будет ли спроса?
Это Самые востребованные ВУС(военно-учётные специальности)навУкраине сейчас!
№9 София Романова 28 августа 2015 00:30
0
думаю, этот бизнес они себе оставят
№10 sindbad 27 августа 2015 22:31
+1
В последнем ежедневном отчете о ситуации на Украине наблюдатели ОБСЕ сообщают о пропаже тяжелой техники из мест хранения с украинской стороны. В документе также указано, что на один из складов вооружения со стороны Украины наблюдателей не пропустили.
В отчете указано, что всего украинские военные вывели из мест хранения двенадцать 152-мм самоходных артиллерийских установок «Акация» и шесть противотанковых орудий «МТ-12». Нарушений на складах техники ДНР наблюдателями не зафиксировано.
№11 нуандр 27 августа 2015 23:21
+2
А толку что они всё,ОБСЕ, говорят и говорят!Лучше бы эти свои отчеты в трёх экземплярах под копирку писали и на стол СКР оригинал!
№12 огневушка 28 августа 2015 11:26
+2
Потому что происходящее на Донбассе УСТРАИВАЕТ участников геополитического?сырьевого? политического? культурного? и прочая(выберите нужное) конфликта.Мы не будем обсуждать цинизм Большой игры,это само собой.
Знаете,когда разменяешь седьмой десяток,опадает флёр многих убеждений? заблуждений и остаётся
та правда,которую никто не хочет знать,так всем надо "сделайте мне красиво".Даже наблюдая за вполне обычными событиями жизни, понимаешь, что всё устраивает участников этих событий
явно или подспудно. Особенно это видно,когда осторожно начинаешь задавать вопросы.Реакция?
Замешательство,озадаченность,раздражение и бешенство,когда начинает доходить.
----------
"Трава права,а вы-увы."Ю.Левитанский
№13 Фрес_Н 27 августа 2015 21:16
+2
Полностью согласен с автором.
Кстати, по укротелику говорят, что они воевать с Донбассом не будут, они его и так уничтожат диверсионными вылазками.
И я тоже не понимаю, почему об этом ползучем геноциде НЕ КРИЧАТ ЕЖЕДНЕВНО(!) на всевозможных международных площадках?
№14 неправельный 27 августа 2015 21:17
-6
...и? p.s. пошла какая-то мода, писать не о чём
№15 inanna.vinogradova 27 августа 2015 21:36
+4
Цитата: неправельный
...и? p.s. пошла какая-то мода, писать не о чём

измените Ваш ник на "ниправельный"... так будет ниправельнее winked
№16 неправельный 9 сентября 2015 11:49
0
скоро можно будет выпустить брошюрку,где мне советы и указания дают по поводу моего ника...и вас там упамяну
№17 Laris 27 августа 2015 21:18
+4
Опять статья из разряда - все пропало. Путин все слил...
И опять Россия ведет себя неправильно...

Ясно - ВСУ используют стратегию выжженной земли...
№18 cergovan 27 августа 2015 21:19
+2
Гена начал как говорят за здравия а закончил за упокой biggrin чи че бывает когда прет ! avtomat
----------
Мужик
№19 divanchik 27 августа 2015 21:22
+17
Да прекрасно это понимают верхи и в России и в Китае. Мир готовится к войне. Россия, Китай, Иран, Сирия ... можно продолжать. Писать толку не будет, потому, что план уже составлен, деньги выделены, уже идут торговая, политическая, идеологическая, финансовая войны. Вопрос - когда штаты перейдут грань?
№20 Pol 27 августа 2015 23:03
0
Конечно,все всё понимают.Они что,не владеют достоверной информацией? Конечно,владеют,к бабке не ходи. Только поступать будут всё равно так, как им надо. Так что согласен полностью с предыдущим оратором (divanchik)
№21 Olrg 27 августа 2015 21:36
+5
Не думаю, что у хохлов это получится (даже с помощью СШП) теперь не те времена, о которых пишет автор.
№22 Анатолий Сергеевич 27 августа 2015 21:57
+10
Сегодня понравились укроновости по 112каналу,когда сообщили, что в районе Широкино произошёл бой е загиблы ,потом через час,что погибло пять вийсковцыв ,в час сообщили о семи погибших, а в четыре часа,что погибло девятнадцать человек и тридцать ранены и хирург рассказывал какие ранения, что это не жильцы.
№23 нуандр 27 августа 2015 22:55
+7
И мне такая арифметическая прогрессия нравится!Все, кто надел укро-нацистскую форму это уже не люди, а мясо-сало продукты для вегетарианца!
№24 Ремезов 1701 27 августа 2015 22:01
+5
Ну про НОВОСТРОЙКИ, которые товарисч не видит, он конечно загнул ...
№25 Гурыч 27 августа 2015 22:12
+8
Странная статья, начал за одно, плавно перевел в другое, а потом лихо рубанул по своим. А чего сказать хотели, если по чесноку?))
№26 vit7an 27 августа 2015 22:17
+7
Мне это напоминает политику сегодняшнего руководства России, которое твердит и убеждает, что идет программа импортозамещения, промышленность развивается, но ни в одной передаче в Российских новостях я не видел репортажей о новостройках, кроме нового Космодрома. А ведь в Советское время с этого начинались новостные программы.

Вот это Вы зря приплели. Тут другое - наши сми америкосовские на самом деле, поэтому они все хорошее не видят и не слышат, возьмите пример, поищите статданные по развитию с/х за последние 14 лет в России, что сделано. Вы удивитесь, но в России все есть свое в основе, не достает совсем не много. А по ТВ складывается образ что в России с/х в заднице.
----------
С Уважением!
№27 Uzh0sss 27 августа 2015 22:18
0
А минусуют тут, как я понял, Главные диванные советники. Что же, продолжайте в то м же духе, недалёкие мои.
№28 Aleksandr1463 27 августа 2015 22:54
0
Чё-сильно далёкий?Как Луна от Марса?Случайно не секретаршей в ГРУ работаем с таким осведомлением?
----------
Aleksandr
№29 Pol 27 августа 2015 23:06
+2
Хотел минуснуть Ужосу, но по привычке нажал плюс.
№30 Pol 27 августа 2015 23:08
0
Прошу прощения, Вы что имели в виду? Минусуют статью или комменты? Простите,если я Вас неправильно понял.
№31 Uzh0sss 28 августа 2015 06:40
0
Я про тех "специалистов", которые "полностью согласны с автором". И про тех, кто минусует за иное мнение.
№32 vit7an 27 августа 2015 22:19
+1
по тех причинам повтор был
----------
С Уважением!
№33 Силуэт 27 августа 2015 22:25
+3
Не знаю у кого какие планы, но по России-1 в вечерних новостях сказали, что ВСУ убирают минные заграждения для грядущего наступления. Вот это факт действительно настораживает. Держать 90 тысяч народу и технику без дела долго не смогут. Пар из котла должен выйти, чтобы туда (в котел)зашли новые горе-вояки.
№34 mab3162 27 августа 2015 22:27
+4
Украина сдуется ровно тогда, когда останется без поддержки Европы и США. А это может произойти только в том случае, если пиндосы увязнут в своих внутренних проблемах (кризисный звонок уже прозвенел в понедельник), а Европа будет барахтаться в волнах беженцев и ей станет не до всего до такой степени, что окрики пиндосов она будет игнорировать. Похоже, что это будет уже скоро. Ждем.
№35 ГРАЖДАНИН СССР 27 августа 2015 23:52
-1
Европы и США." МЕТОД ОПРОБЫВАЮТ" НАЗЛО КОНДУКТОРУ -КУПЛЮ БИЛЕТ..И ПОЙДУ ПЕШКОМ"))))))))))))
№36 нуандр 27 августа 2015 22:59
+2
Американцы так те ж тоже во Вьетнаме за здравие начали и закончили за упокой!А говорят американский индеец два раза на грабли не наступает!
№37 ГРАЖДАНИН СССР 27 августа 2015 23:50
-1
ВЕРНО НО ЧАСТО НА СВОИ ЯЙЦА, ЧТО ВОЛОКУТЬСЯ МЕЖ НОГ)))))))
№38 homax 27 августа 2015 23:08
+2
про обращение к "мировому сообществу" посмеялся) на туалетной бумаге сразу печатать эти обращения можно
№39 corvus777 27 августа 2015 23:13
+1
Последнее убило. В России сейчас много чего строится, сжечь же писали например что новый завод в Кургане открыт на прошлой неделе. А вообще хочется чтобы был портал где пишут что и где построено, а то по крупицам узнаешь.
----------
"Если поднимается свист и гам по поводу властолюбия и завоевательной похоти России, знайте, что какая-либо западноевропейская держава готовит безсовестнейший захват чьей-либо земли." И.С. Аксаков (1823-1886)

№40 camovaryra 27 августа 2015 23:17
+2
Хреновато что-то автор статьи работает с информацией. Пусть зайдет на сайт сделано у нас.
№41 gusevart 27 августа 2015 23:34
+3
Я не знаю на счёт "хитрых планов", но здесь атмосфера "не дай бог" даже засомневаться в чём то. Как в секте ей богу.
Но с позиции УкроРейха всё правильно.
Запасов и боекомплектов у них осталось от трёх военных округов лет на 150 вперёд.
И эта сволочь будет методично издалека уничтожать тотально на Донбассе ВСЁ.
И я не вижу сегодня ЧТО этому может помешать.
И от того на моей душе мерзко и тяжко.
Мне "смешно", что в статье кому-то что-то непонятно.
№42 ГРАЖДАНИН СССР 27 августа 2015 23:48
+1
КАП.1РАНГА, ВСЁ ДЕЛАЕТЬСЯ РУССКИМ МИРОМ..И РФ..И..И..ТАК ЧТО.."НЕ СЫПЬ СОЛЬ НА РАНУ" А ПОДЕЛИЛСЯ ОПЫТОМ . ОТЛИЧНО! НАДЕЕМСЯ ЧТО СООБЩИЛ КОМУ ПОЛОЖЕНО
№43 Zoom 27 августа 2015 23:51
0
Вьетнам был полигоном для испытания и проверки новых вооружений .
"Шилка" проходила свои первые стрельбы как раз там. Если кто то не поленится и пороется в архиве газеты "Комсомольская правда" за 1965 год , то найдет там заметку о том , что за один день США потеряло 30 самолетов . Это как раз и есть первым днем применения ЗК "Шилка" . Там же походили испытания ракет , которые направлялись по лучу РЛС ( это ракеты США ) . Вооружение тогда шло в Вьетнам эшелонам . 40 млн. рублей в день уходило туда.
№44 orgonit7 28 августа 2015 01:10
+1
Дорогой Геннадий Белов, когда в СССР СМИ печатали и показывали достижения они принадлежали государству, а теперь они принадлежат олигархам как у нас так и в России. Вариант войны с Вьетнамом не повторится, тк США очень боятся потерь и уже были эвакуированы наемники ЧВК Акэдэми после того как их начали методично отстреливать. Гибридная война мало похожа на то о чем вы говорите. Тем более авианосец не зайдет в Черное море и не поддержит ВСУ. Пока все идет так дОлжно и не стоит устраивать тарарам, хотя отчасти вы правы и информирование должно быть всесторонним и полным по всем возможным каналам. Тем более, что Казакия вроде бы признана США, как отдельная от Украины страна. Так создать народный совет Казакии и обратиться от ее имени. Только вряд ли заметят.
№45 Бусыпсаки 28 августа 2015 12:13
+2
Вы, похоже не внимательно прочли о чем писал Белов. Или просто не поняли. Говоря о вьетнамизации на Украине он не имел в виду США, он писал о методике- уничтожение постепенное инфраструктуры, а уже потом вхождение войск ВСУ на уничтоженную полностью территорию. И он прав. Судя по всему именно такая тактика у властей Киева.
№46 ln361 28 августа 2015 03:28
0
Вспомним стандартную игрушку Microsoft по названием "Минер".
Кто играл - знает, что можно попасть в ловушки, не просчитав ходы. И мины там (в ловушке) кругом. И выбраться можно, но очень трудно. Нужно очень постараться и таки включить мозг, а не просто тыкать. И вот - США дотыкались, а мозга НЕТ. И везде мины. Что им остается делать - взрывать вместе с собой ВСЕХ.
Ну дальше - по фондовые биржи и "странные" взрывы и стрельба везде...

п.с. что-то Билл Гейтс зря потренировал население других стран... Не просчитал вероятностей и возможностей :)
----------
Те, кто хочет НАСИЛЬНО привести человечество в рай, неизбежно пойдут по трупам.
№47 putnik 28 августа 2015 04:16
+1
Цитата: grayling
Самый секретный план Путина, - он считает что украинцы "братский народ". Наверное, так и есть, а о том что происходит сейчас, советую прочесть Льва Гумилева ( про этногенез украинского народа, не помню точно названия работы, но очень актуально).

-"Древняя русь и великая степь",а так же "от Руси до России".
Это гениальные книги, -НО.....
Об украинцах там нет.Не назывались они так.Там Русы,Склавины,Сакалиба,Россомоны,Булгары,Куманы и пр,пр....
Вот бы в школах Гумилёва преподавали........
№48 Как хорошо 28 августа 2015 09:44
+1
Как это "не кричат"?! Кричат и еще как! И Чуркин, и Лавров, и Путин и независимые журналисты из разных стран. Но у Запада другие цели, поэтому и слух избирательный!
№49 Duck_63 28 августа 2015 11:17
0
Кроме космодрома есть еще кое-что.
№50 Арина_Симонова 28 августа 2015 17:40
+1
Статья правильная.Слушая ежедневные сводки с ЛДНР, я понимаю отчаянную безысходность не только мирных жителей, но и ополченцев. Обезумевшие твари выжигают инфраструктуру вместе с людьми. Причём, наши СМИ регулярно предоставляют им возможность "полюбоваться" результатом своей работы. Отбомбившись, уроды бегут к компу или к телевизору и получают подробные сведения о разрушениях, убитых и раненых. Я даже представляю, как эти твари куражатся. Какая-то патологическая ситуация!...Самое страшное то, что изменения могут быть только в худшую сторону...