Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Едина краина просм. 15984 Едина краина
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Что ждёт Сноудена в России - версии СМИ

Что ждёт Сноудена в России - версии СМИ

Эдвард Сноуден сегодня покинул аэропорт «Шереметьево». В российских СМИ уже появились размышления о будущем бывшего сотрудника Агентства национальной безопасности. В частности, в России ему предрекают достойную работу и зарплату в 200-300 тыс. рублей. Однако перед поступлением на работу Сноудену придётся сдать анализы, считают журналисты.

Личность агента

Пока бывший агент ЦРУ находился в аэропорту, журналисты ведущих мировых СМИ безуспешно охотились за ним. Однако сотрудники британской Daily Mail всё же смогли найти один источник, а именно почерк Сноудена. Фрагменты почерка были взяты ими во время пресс-конференции в аэропорту «Шереметьево».

Результаты анализа позволили графологам создать достаточно обширную картину личности Сноудена, пишет Daily Mail.

«Он чувствует себя в опасности, но при этом остаётся тихим и тщательно просчитывает свои действия. Он хранит свои мысли при себе. Сноуден не столько интеллектуал, сколько аналитик», - сообщила британской газете эксперт Линда Лоурен.

По мнению эксперта, Сноуден устал от своей эпопеи. «Он очень сильно устал и не верит в себя. Это почерк человека, который вряд ли сможет полностью держать себя в руках», - считает эксперт Daily Mail.

Критики отмечают, что выводы английского графолога базируются лишь на одном документе, а именно на заявлении о принятии в российское подданство.

Кем будет работать

По мнению управляющего кадрового агентства «Бордин и Партнеры» Алексей Бордина, Сноуден сможет получать зарплату в размере 260-300 тысяч рублей.

«Хороший специалист его уровня меньше 8-9 тысяч долларов претендовать не будет. Думаю, в итоге он будет зарабатывать больше, я беру минимальную планку», - сказал Бордин в интервью «Русской службе новостей».

По мнению Бордина, Сноуден сможет стать сотрудником пиар-отдела крупного банка, стать ведущим на телеканале или пойти в компанию, которая занимается вопросами сетевой безопасности.

Однако, скорее всего, рассылать резюме Сноудену не придется: по мнению Бордина его могут взять на работы спецслужбы, которые заинтересованы в бывшем агенте ЦРУ.

Что ждёт Сноудена в России - версии СМИ


Медицинские анализы

Перед тем как начать работу, Сноудену будет необходимо получить убежище в России. Для этого ему придется сдать медицинские анализы, констатирует «Радио Маяк».

Согласно постановлению правительства России для получения убежища Сноудену придется пройти обследование на такие заболевания, как ВИЧ, туберкулез, лепру и инфекции, передающиеся половым путем (сифилис, венерическая хламидийная лимфогранулема, шанкроид).

Министерство здравоохранения уже выступило с инициативой по оказанию медицинскому освидетельствования Сноудена. Об этом сообщил пресс-секретарь министерства Олег Сагалай.

Личная жизнь

По данным журналистов, сейчас Сноуден холост. В России он может стать весьма востребованным женихом. Предложение Сноудену уже сделала Анна Чапман.

«Сноуден, ты женишься на мне?» - спросила Чапман у бывшего агента ЦРУ через твиттер.

Встреча с отцом

В ближайшее время в Россию может прибыть отец Эдварда Сноудена, американец Лон Сноуден. Первоначально американские спецслужбы планировали использовать его для возвращения сына в США, однако позже отказались от этой затеи.

Теперь Лон Сноуден собирается в Москву к сыну.

«Мы сегодня с ним (Сноуденом) созванивались и договорились, что я оформлю его отцу приглашение в Россию. Надеюсь, что оформление визы займёт не очень много времени», - сказал адвокат Сноудена Кучерена.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
5 мнений. Оставьте своё
№1 RamA 1 августа 2013 20:26
0
Дуров ему уже предложил работу
----------
это очень государственная тайна !
№2 Жадный 1 августа 2013 20:43
0
Оп-па за какие такие скилы ему прочат з/п в 200-300 тыр?!?!?!
№3 Таня 1 августа 2013 22:48
+5
Блин, вот честно, уже совсем неинтересно.
№4 alex7su 1 августа 2013 23:59
+1
Жадный,
Вот и я о том же, у него вроде даже школьного образования нет.
№5 USSR 3 августа 2013 09:43
+1
Судя по подчерку этот Сноуден в школу не ходил и по английски писать не учился. Видимо это не родной его язык. Оно и не удивительно, на иврите или идыше у него получилось бы написать красивше.