Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Будет весело просм. 16208 Будет весело
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Фабрика лжи начинает разваливаться

Фабрика лжи начинает разваливаться

Уже совсем скоро мы можем не узнать наш мир.

Начиная где-то с конца 1980-х СМИ навязывали мировому общественному сознания, и особенно сознанию жителей СССР и постсоветского пространства определенную картинку мира. С "процветающим" и веселым Западом, у которого все хорошо, порядок и соблюдаются права человека. С "отстойным" Совком, который должен приложить все силы, чтоб оказаться хотя бы на задворках этого самого Запада. И с "диким" Третьим миром.

Нужно сказать, что балаганная Россия 90-х более, чем устраивала весь Западный мир. Ее образы запечатлены в голливудских боевиках и комедиях. Бандиты, проститутки, водка, медведи и вся прочая экзотика. Приход к власти "злого кэгэбэшника" Путина стал для западных политиков неприятным сюрпризом. Запад, сам ведущий войну с радикальными суннитами в Афганистане, разразился гневными тирадами по поводу войны на Северном Кавказе и стал оказывать поддержку сепаратистам. Люди, потиравшие лапки от перспектив развалить Россию и завести на ее осколки корпорации, которые за бесценок будут вывозить нефть, газ, древесину, золото и алмазы - "обломались". Началась затяжная информационная война, целью которой было любой ценой дискредитировать руководство России. Но народ, который прекрасно помнил, чем для него обернулся либеральный эксперимент 1991-го, обмануть не удалось. Люди прекрасно понимают, что на самом деле является залогом их жизни. Поэтому сегодня "Левада-центр" обнародовала результаты опроса, показавшие, что примерно половина россиян уверенно готова содержать силовые структуры страны даже в ущерб собственному экономическому благополучию!

Но предвидеть то, что случится летом 2013-го не мог никто!

Никто не мог бы предсказать еще в январе, что многие американцы, в том числе и политики-консерваторы, заявят, что Владимир Путин - более сильный руководитель, чем те, кто сегодня руководят в Вашингтоне!

На то есть несколько веских причин. Уже в 2012 году государственный долг США уверенно обогнал ВВП страны, и эта тенденция развивается. Все благополучие американцев - да и всех жителей западного мира (в Германии госдолг около 80% ВВП) - зиждется исключительно на долгах и на силовом отъеме богатств у стран "третьего мира". Сколько бы ни подпирали эту пирамиду, но она обязательно рухнет.

Страшным ударом по идеалам западного мира стало бегство экс-разведчика Сноудена и обнародование им данных о формах и методах работы спецслужб США. Все красивые сказки о том, что американская администрация и силовики "воюют" лишь во имя демократии и защиты прав человека - рассыпались, словно карточный домик. Собирая коммерческую информацию для транснациональных корпораций, американские разведчики грубо нарушали, как права иностранцев, так и своих граждан. По сути, АНБ и ЦРУ занимались банальным воровством, оправдывая свое существование перед лицом могущественных спонсоров.

Но началом конца, судя по всему, станет все-таки сирийский конфликт. Случилось невиданное. Под давление России американские власти фактически признались в собственной лжи. Сначала был саммит "Большой восьмерки", на котором в итоговом коммюнике ни слова не было о свержении президента Асада. А потом, после предоставления Россией неопровержимых доказательств применения боевиками химического оружия, Конгресс фактически заблокировал уже готовое решение о предоставлении террористам военной помощи.

На этом фоне единственные псевдоправозащитные потуги вашингтонской администрации - речь идет о беспрецедентном лоббировании интересов гомосексуалистов в мире - выглядят просто нелепо и вызывают непонимание даже у собственных граждан.

Части американцев стала надоедать война и беспардонное поведение собственных спецслужб. Только они не понимают, что эти войны и интриги - последний залог под кредиты, которые позволяют им красиво жить. И если Пентагону, ЦРУ и АНБ дать по рукам, то придется отдавать неподъемные долги и жить впроголодь... И тогда попытаться сохранить существующий порядок жизни удастся только окончательным отбрасыванием гуманитарной риторики и превращением в этакий "Четвертый рейх".

Интересно, осознают ли местные приспешники американской администрации вроде Навального и Гудкова, что роль "демократов-правозащитников" скоро уже играть не получится? И готовы ли они к судьбе полицаев?

Фабрика лжи начинает разваливаться
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
0 мнений. Оставьте своё