Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Едина краина просм. 16014 Едина краина
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

В прошлый раз это закончилось геноцидом, концлагерями и десятками миллионов жертв...

В прошлый раз это закончилось геноцидом, концлагерями и десятками миллионов жертв...

Что будет теперь?

В существующей системе международных отношений наметился нешуточный кризис. Настолько нешуточный, что аналогов ему не было более шестидесяти лет. Даже в разгар Холодной войны определенные писанные и неписанные правила работали. Как бы ни нервничали лидеры двух великих блоков, но они четко знали о рамках, за которые заступать нельзя. Сегодня все это летит в тартарары.

США ловят за руку на том, что они прослушивают лидеров иностранных государств и массово просматривают электронную почту иностранцев. Это не говоря о тотальной слежке за своими же гражданами. Вашингтонская администрация в ответ не тушуется, не потупляет взгляд и не извиняется. Вашингтонская администрация устами мистера Керри заявляет, что это нормальная практика!

Самолет президента Боливии, который по всем писанным и неписанным правилам является неприкосновенной фигурой, члены блока НАТО, явно по прямому указанию Вашингтона, сажают и обыскивают! При этом, "исполнители" делают это без всякого аппетита - так как сами только что пострадали от рук "заказчика", и потом долго извиняются. А заказчику все нипочем!

Страны Западной Европы уже вели себя один раз подобным образом. Во время печально известного Мюнхенского сговора. Тогда Адольф Гитлер, прикрываясь сладкой риторикой о защите прав этнических немцев и восстановлении исторической справедливости, растоптал суверенитет чехов. А европейцы улыбались, кивали, и надеялись, что на этом все и закончится. И не просто надеялись, а еще и грозили санкциями Советскому Союзу в том случае, если он посмеет заступиться за своих союзников. Чем все это закончилось, мы все знаем. Лига наций и прочие международные институции себя полностью дискредитировали. Растоптавший международные правила один раз Гитлер, и не думал на этом останавливаться. Потом были Освенцим, Дахау, оккупация, мыло и перчатки из человеческой кожи, десятки миллионов жертв...

Сегодняшняя история до боли напоминает ту. Сначала, согласно доктрине Олбрайт, США и НАТО заявили, что им плевать на санкции Совбеза ООН и на мнение всех Объединенных наций. И они это прекрасно продемонстрировали в Югославии, Ираке, Ливии и Афганистане. И если в одних случаях они просто "выходили за границы мандата", то в других - действовали откровенно в разрез с мнением ООН.

Другой составляющей этой политики являются так называемые "цветные" революции и откровенно экстремистская деятельность прозападных НКО на этом фоне. Сербия, Украина, Грузия, Средняя Азия... Везде под правозащитными и псевдонационалистическими лозунгами американские марионетки брали власть, а потом отторгались собственным народом с рекордным падением рейтинга. Силы Саакашвили, Ющенко и компании провально проигрывали выборы, несмотря на попытки манипуляций и фальсификаций! Их рейтинги падали до рекордных отметок. И тем немногим россиянам, которые готовы поддержать "оранжевых" в РФ, нужно понимать, что их идеологических братьев в соседних странах не зря прогнали с позором! Ничего, кроме пустого трепа о правах человека и русофобии они своим народам не принесли!

Много истерии было вокруг того, что Россия и ряд близких ей государств стал контролировать и местами ограничили деятельность американских правительственных структур (типа USAID) и спонсируемых ими НКО. Но за что они боролись? Что продвигали? Пропаганду гомосексуализма? Беспорядочную половую жизнь (лишь бы с презервативом)? Псевдоэкологию, запрещенную на самом Западе, и сводящуюся к борьбе со стратегическими предприятиями? Внесение русским комплекса национальной неполноценности под видом "правды" о репрессиях и Великой Отечественной? Что еще???

Если НКО хотят работать, то им никто не мешает. Буквально вчера Владимир Путин заявил об увеличении грантовой помощи российским НКО до ТРЕХ МИЛЛИАРДОВ РУБЛЕЙ и внедрении механизмов самостоятельного распределения средств общественниками. Работай - не хочу! Продвигай защиту прав человека, здоровый образ жизни и очищение окружающей среды! Но эти деньги же не растащишь по норам, не направишь на свержение конституционного строя, как это делают юэсэйдишный прилипалы...

Пятые колонны были, есть и будут... И если 60 лет назад они были облечены в форму РОА, РОНЫ, вспомогательных отрядов Гестапо и СД, то теперь - они рядятся в шкуры "правозащитников" и "гей-активистов". Вот только суть одна. И если сегодня все эти движения, как внутри государств, так и на международной арене не остановятся, все может закончиться так, как в середине прошлого века. Только гораздо страшнее - так как технологии уничтожения людей за это время шагнули далеко вперед.

Так что давайте оставаться людьми!
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
3 мнения. Оставьте своё
№1 Крик 18 июля 2013 05:11
+14
Золотые Слова! Готов подписаться под каждым!
№2 Сигизмунд 18 июля 2013 20:43
+3
Толковая статья.Только,как то становиться "неуютно". Нынешняя ситуация напоминает события перед 2 мировой.Утешает одно. Если серьезно "пыхнет", то никто, ни где, не отседится.В том числе,кто это затевает.
№3 USSR 19 июля 2013 08:30
+4
Жыдовская статья. Какие на хрен американцы? Американцы - рабы жыдов. Жыды стравливают своих рабов лбами. Это понять надо! Все эти провокации жыдовских рук дело. Надо не американцев валить, они такие же холопы, как и вы, а от жыдов избавляться. И чем быстрее, тем лучше.