Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Едина краина просм. 16488 Едина краина
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Борьба за мир во всём мире

Борьба за мир во всём мире


В мире резко обострилась борьба за мир.

США, как самые известные борцы, заявили, что если в мире не мирно - им жизнь не мила, и объявили о скором спуске на воду нового авианосца «Джеральд Р.Форд», предупредив, что авианосец будет иметь на борту самолёты F-35C способные нести ядерные бомбы В61, что несомненно поможет ещё больше укрепить дружбу между народами.

В качестве жеста доброй воли США так же объявили, что готовы защитить и своих соседей по континенту, особенно – богатых нефтью, на что с благодарностью отреагировала Венесуэла, немедленно заключив контракты на поставку комплексов С-300, танков, боевых вертолётов и многоцелевых истребителей Су-30МК.

Аргентина горячо приветствовала миролюбивые инициативы своих соседей по континенту и сообщила, что подумывает о покупке всепогодных бомбардировщиков Су-24 для нужд своего сельского хозяйства, в частности, для мониторинга миграции сельди в районе аргентинских Мальвинских островов.

К этому с полным пониманием отнеслась Великобритания, напомнившая всем, что она всю жизнь только тем и занималась, что щедро сеяла мир на планете и сообщила, что теперь максимально ускорит строительство нового авианосца и пяти эсминцев типа «Дэринг», предназначенных исключительно для научных изысканий в акватории Фолклендских островов, которые являются исторической частью графства Йоркшир, находясь от него всего в каких-то тринадцати тысячах километрах.

Аргентина ответила, что поскольку её острова находятся от неё в четырёхсот километрах, то быстрые Су-24 смогут делать по несколько рейсов в день, так что сельдь без присмотра не останется. И заботливо напомнила британцам о трудностях корабельной навигации в этом секторе океана, так как её Су-24 будут оснащены комплексами "Хибины" и появление второго Бермудского треугольника уже не за горами.

Индия, в свою очередь, заверила всех, и особенно Пакистан, о своей приверженности решать все вопросы только мирным путём, не жалея ради этого никаких денег. И поэтому срочно закупит двадцать новейших подводных лодок, пятьдесят истребителей Су-30МКИ и испытает свою новую баллистическую ракету «Агни-5».

Пакистан в ответ заявил, что он всегда верил в мирные и добрососедские отношения с Индией и готов их всячески развивать и поддерживать, для чего и ведёт переговоры с Россией о покупке ударных вертолётов Ми-35 и систем ПВО средней и малой дальности.

Не остался в стороне от битвы за мир и Китай.
Он заявил, что поддержание мира на планете, особенно в её Азиатско-Тихоокеанской части, – первостепенная для Китая задача. В подтверждение чего отправил к островам Спратли свои боевые корабли и небывалыми темпами начал строить на островах симпатичный военный городок с аэродромом. А чтобы китайские мирные устремления были кое-кому ещё понятнее – закупил у России новейшие зенитно-ракетные системы С-400 «Триумф».

США прозрачно намекнули Китаю, кто тут главный миротворец, пообещав поставить приунывшим японцам свои новейшие самолёты F-35. Разумеется, после того как их доведут до ума, и лётчики, наконец, смогут совершать посадку, находясь внутри самолёта, а не снаружи на парашютах.

Так же США заявили, что будут крепить мир и в Европе, для чего готовы разместить на её территории свои ядерные ракеты наземного базирования. Ракеты будут управляться с территории США, так как отдать такое важное дело, как защита мира в Европе в руки вечно колеблющихся европейцев – это выбросить деньги на ветер.

Россия выразила удивление такому накалу миролюбия и заверила, что она всегда придерживалась принципа поддержания конструктивного диалога со всеми своими партнёрами, для чего поставит на боевое дежурство сорок новых баллистических ракет с разделяющимися боеголовками, чтобы хватило всем и никто не ушёл обиженным, так как Россия – щедрая душа.

Европа, придя в себя после этих мирных инициатив, выдохнула, и лихорадочно принялась возвращать в строй списанную бронетехнику и заново обучать своих солдат маршировать в ногу и строить бомбоубежища.

После чего среди глобальных борцов за мир наступило некоторое затишье, нарушаемое лишь кучкой сомалийских пиратов на берегу океана, шумно отмечающих захват небольшого рыболовного траулера.

Green Tea
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
57 мнений. Оставьте своё
№1 Троллебой 11 июля 2015 14:54
+35
"За мир во всем мире!" - это был главный лозунг СССР. И что самое главное - это была ПРАВДА!
№2 jodin2 11 июля 2015 15:12
+14
Только взведенная бомба под Вашингтоном принесет мир, а до этого парад лицемерия и миллионы убитых.
№3 Polit-JuDo 11 июля 2015 15:22
+12
США только лишь инструмент военного давления в руках своих хозяев, которые борются за другие цели.
Что будем лечить ? Симптомы или причину ?
№4 jodin2 11 июля 2015 15:32
0
А теперь представь, что бомба есть, а кнопка у тебя в руках и еще у 2-х десятков людей, неизвестных для сша. Будет толк? Под "причины" бомб не хватит.
№5 Polit-JuDo 11 июля 2015 15:40
+12
Такая позиция мне понятна. Приятно диктовать свою волю другому человеку, государству. А если другое государство при этом еще и само стремится напасть на тебя, то это просто необходимость.
Судя по всему, дубинка у руководства нашей страны есть.
То есть сдерживание как-то осуществляется.
Для цели надежного решения вопроса мира и устранения причины войны надо выявить хозяев агрессора (США) и те цели которые те хозяева преследуют.
№6 wert.sas 11 июля 2015 18:20
+1
Для цели надежного решения вопроса мира и устранения причины войны надо выявить хозяев агрессора (США) и те цели которые те хозяева преследуют.

Т.н."Хозяева"известны-англосаксонские евреи и жиды.Цель одна-порабощение всего мира.А сша является инструментом(дубинкой или оружием) diablo
№7 Кержак 11 июля 2015 17:59
+5
Кто-то из бывших ГДР-овцев говорил: Всё что нам рассказывали о социализме, оказалось ложью, но то что нам говорили про капитализм, оказалось правдой.
----------
"Всякий народ стремиться создать империю, но не каждый может" И.Л. Солоневич
№8 gorodskoy 11 июля 2015 15:41
+12
Хозяева намереваются отсидеться в бункерах, а значит - ввести координаты этих бункеров в качестве ПЕРВООЧЕРЕДНЫХ целей на уничтожение, и довести до сведения "золотых" и "неприкасаемых", что в случае шухера никто не уйдет обиженным.
Что-то мне подсказывает - при таком развитии событий "небожители" разовьют недостижимые ранее способности договариваться и придут к мирному сосуществованию.
№9 kazimir1 13 июля 2015 00:31
0
а нафига столько ракет тратить?бункеров может быть и много.не лучше использовать такой вариант-;https://communitarian.ru/publikacii/vooruzhenie/ob_asimmetrichnom_strategicheskom_paritete_s_potentsialnym_protivnikom_/
и пролив имени сталина обеспечен.все проблемы решаются очень быстро.а если кто то вякнет насчет миролюбия по отношению к простым американцам-пусть вспомнят опрос насчет превентивного удара по россии сколько там было за и сколько против?
№10 Elbarud 11 июля 2015 15:53
+1
СМИ: Пентагон проводил в Германии учения с использованием спор сибирской язвы.11.07.2015, 15:11


Оригинал новости RT на русском:
https://russian.rt.com/article/102783
№11 VBusharov 11 июля 2015 17:12
+7
Американцы не должны беспокоится, новые ядерные ракеты России не направлены против них, они призваны сдерживать мексиканские наркокартели
0 Comments Lev Sharansky @ twitter.com/levsharansky [20 Apr 15]


----------
Устройся поудобнее и расслабься. Попытайся ни о чём не думать. Ощути, какая радость - быть живым. (Коэльо Пауло).
№12 major-rv 11 июля 2015 16:13
+7
Это кредо не стареет и не состарится - ХОЧЕШЬ МИРА -БУДЬ ГОТОВ К ВОЙНЕ.
№13 avtobulkin 11 июля 2015 16:29
+4
Эта статья, если взять её без купюр, "чисто" речь Гражданина России Чуркина, для доклада в СБ ООН. Я думаю всем остальным её будет интересно послушать, в особенности вечно брызгающей слюной гражданке страны под названием Пиндостан, Пауэр, которая Саманта. good lols Я валяюсь...
№14 Valeri Kolis 11 июля 2015 20:10
+5
У Армянского радио спросили: "Будет новая война? - нет"- ответило Армянское радио
"но будет такая борьба за мир, что камня на камне не останится!"
№15 хан_уман 11 июля 2015 14:55
+6
Вот это когда их доведут до ума(F-35) очень улыбает. Когда рак на горе свистнет.
№16 Олег Молчанов 11 июля 2015 14:55
+2
Жесть!
№17 Фрося Бурлакова 11 июля 2015 14:56
+26
"Какой текст, какой типаж!"(с) Гениально написано! Спасибо автору!
№18 Сергей Иванов 11 июля 2015 14:56
+5
Хорошо написано)
№19 Леонтьева.А 11 июля 2015 14:58
+6
Раз о МИРЕ во "всем мире "заявили США ,значит надо готовиться к военным действиям .
№20 Elbarud 11 июля 2015 15:00
+2
Хочешь мира готовься к войне!

Схожая формулировка фразы принадлежит римскому военному писателю Флавию Вегецию:

«Краткое изложение военного дела». Книга III. V век.:
Таким образом, кто хочет мира, пусть готовится к войне; кто хочет победы, пусть старательно обучает воинов; кто желает получить благоприятный результат, пусть ведёт войну, опираясь на искусство и знание, а не на случай. Никто не осмеливается вызывать и оскорблять того, о ком он знает, что в сражении тот окажется сильнее его.

Пистолет Luger Parabellum был назван по двум последним словам этой пословицы — «Готовься к войне».

Другой вариант перевода «Хочешь мира, готовь войну».
№21 Док 11 июля 2015 16:08
+9
Путин же ведет себя кардинально иначе. А потому его политику очень мало кто понимает. Он в принципе без крайней нужды вообще ни с кем не воюет. С любым, даже самым отмороженным контрагентом – «партнером» он пытается из всего хаоса двухсторонних проблем найти и вычленить то немногое, где интересы вполне могут совпадать. И работает только с этим маленьким кусочком. После того, как по такому вопросу достигнуто взаимопонимание, он пытается найти следующий, который тоже можно разрешить без особых проблем. В итоге даже своих убежденных и естественных противников и врагов он ставит в положение, когда любая конфронтация очевидно бьет по их собственным интересам. Как в случае с теми же санкциями.

Самое удивительное, но именно такая политика производит внешне ощущение слабости Путина, вызывает желание на него надавить посильнее, даже плюнув на собственные потери. И в итоге приводит к недооценке реального состояния дел, как и к глубокому разочарованию итогами борьбы. Ибо в ней всегда побеждает тот, кто достиг своих целей.(С)
№22 tata-67 11 июля 2015 15:02
+2
applodisment applodisment facepalm
№23 urbancorax 11 июля 2015 15:04
0
Ну и куда удалили страницу про казнь игила, снятую в павелионе?https://youtu.be/mcQPlOyb_08?t=101
№24 dracula 11 июля 2015 15:05
+3
о,эта беспощадная, кровавая борьба за мир...за весь мир.за весь мир в своем распоряжении...
----------
Я не последняя скотина.За мной же кто-то занимал!
№25 Elbarud 11 июля 2015 15:08
+7
Я конечно скромно оцениваю свои возможности,с признанием предлога "диванный-...",но вспоминаю мультик "Маугли" с решительным воззванием "Мы принимаем бой!".
№26 Master_D 11 июля 2015 15:10
+3
applodisment applodisment applodisment
№27 Nipr21 11 июля 2015 15:11
+5
Зачет за статью.
№28 Геннадьич 11 июля 2015 15:12
+2
Борьба за мир(Мир), не взирая ни на какие жертвы
№29 norman 11 июля 2015 15:25
+5
Цитата: Green Tea
США прозрачно намекнули Китаю, кто тут главный миротворец, пообещав поставить приунывшим японцам свои новейшие самолёты F-35. Разумеется, после того как их доведут до ума, и лётчики, наконец, смогут совершать посадку, находясь внутри самолёта, а не снаружи на парашютах.

А еще не терять сознание из-за выхода из строя систем подачи кислорода, а также решение проблем с двигателями и, я так думаю, еще с десяток недочетов что нам еще неизвестны biggrin пятое поколение блин lols Чего то в России не постеснялись присвоить Т-50-му поколение 4++, при том что он во многом на голову выше, особенно в маневренности.
Цитата: Green Tea
Россия выразила удивление такому накалу миролюбия и заверила, что она всегда придерживалась принципа поддержания конструктивного диалога со всеми своими партнёрами, для чего поставит на боевое дежурство сорок новых баллистических ракет с разделяющимися боеголовками, чтобы хватило всем и никто не ушёл обиженным
Ну как завещал прадедушка Сталин - мирись-мирись-мирись и больше не дерись winked
№30 holdendesu 11 июля 2015 15:33
+4
Отлично написано. особенно повеселило про необходимость "доработки напильником" американских F-35. Только про Украину почему-то забыли. Это страна - "бронежилет Европы". Она достойна быть в списке "борцов за мир". Кстати, там же еще подумывают о создании "грязной бомбы". Чем не симметричный ответ на новые российские баллистические ракеты?
№31 Игорь И 11 июля 2015 15:43
+3
Я тут на статью наткнулся, там один эксперт по технологиям противоракетной обороны и баллистических ракет, Теодор Постол, уверял, что новая ядерная бомба "ударит" по самим США. Мол, все это только спровоцирует Россию и Китай на создание нового стратегического оружия.

"Возможность военного применения этого оружия строится на вымышленной и странной идее, что США могут сражаться и победить в ядерных войнах. Это оружие никогда не могло бы использоваться в реальной ситуации против государства, имеющего ядерное оружие, так как спровоцировало бы бесконтрольную ядерную эскалацию"
№32 скептик183 11 июля 2015 15:44
+6
У нас желание кормить свою армию, а не чужую. Кстати, военный бюджет НАТО( СШП и союзники) - 820 млрд. зелени. У России - 60 млрд. И кто тут должен бояться? Так что " БОЛЬШЕ БОЕГОЛОВОК-ХОРОШИХ И БЫСТРЫХ" fuck-you
№33 andruwar 11 июля 2015 16:54
0
Кстати, военный бюджет НАТО( СШП и союзники) - 820 млрд. зелени.

Источник: https://politikus.ru/articles/53947-borba-za-mir-vo-vsem-mire.html
Politikus.ru
ну не забывайте сколько с этого бюджета кормится...ну то есть пропадает безвозвратно,так что думаю силы равны
№34 KLF 11 июля 2015 15:45
+4
Азербайджан, Камбоджа, Армения и Непал присоединились к ШОС

В настоящее время ШОС включает в себя шесть государств — Россию, Казахстан, Китай, Киргизию, Таджикистан и Узбекистан. Белоруссия, Турция и Шри-Ланка имеют статус партнеров по диалогу. Государствами-наблюдателями при ШОС являются Афганистан, Индия, Иран, Монголия и Пакистан.

[url=https://lenta.ru/news/2015/07/10/shos]©[/url]


Отчего, такой, на первый взгляд, разномастный состав? Уверен, оттого, что никто не хочет быть следующей жертвой сшп игил...

пч. Мир раскололся. Факт.
№35 Лаврунька 11 июля 2015 15:54
+8
Войны не будет. Но будет такая борьба за мир, что камня на камне не останется.
№36 Росса Маха 11 июля 2015 15:59
+10
applodisment Браво! Отличный слог! Отличная статья! good

Автор, ты гений, пиши еще!!!
№37 vlad07 11 июля 2015 16:14
+1
НАМ НУЖЕН МИР,!!! ЖЕЛАТЕЛЬНО ВЕСЬ......
№38 mykola 11 июля 2015 16:22
+4
В статье присутствует мысль. Язык и стилистика безупречны. Браво! applodisment
№39 Олег Южный 11 июля 2015 16:40
+4
Великолепно! Посмеялся. Понравилась концовка. Заставляет задуматься, кто же наиболее опасен нашей планете - развитые демократии или дремучие пираты. В таком свете, глядишь, и роль ИГИЛ переосмыслишь. Хотя это вряд ли.
----------
Мильоны - вас. Нас - тьмы, и тьмы, и тьмы.
Попробуйте, сразитесь с нами!
Да, скифы - мы! Да, азиаты - мы,
С раскосыми и жадными очами!
А. Блок 1918 г.
№40 ккк 11 июля 2015 16:52
0
+100
№41 vasilisa mikullishna 11 июля 2015 16:58
+1
Внимательно прочитала, восхитилась, улыбнулась, чисто в точку, СПАСИБО!
----------
Все что ни делается, все к лучшему
№42 Кличков 11 июля 2015 18:08
0
Нам тоже пора списать все кукурузники и переходить на су-24 для удобрения полей, сельское хозяйство быстрее поднимем)
№43 Делика 11 июля 2015 18:08
+1
Как всегда - браво! applodisment Пишите чаще, ваши статьи прекрасны, "плюс" не глядя. biggrin
№44 Svarog 11 июля 2015 18:33
+1
В мире жесткая борьба за мир из всех видов оружия и чем больше, тем как бы безопаснее, как только в США речь заходит о мире, готовься к войне за мир, к бабке не ходи.
Ну СУ-24, а то и МИГ-29 превосходно справляются с задачи опыления полей.
Вот, внезапно.
№45 Александр IV 11 июля 2015 18:46
+1
Спасибо автору. Улыбнуло.
№46 натоптыш 11 июля 2015 18:50
0
Чем сильнее Красная Армия, тем грознее борьба за мир.
№47 aqtras 11 июля 2015 18:59
-1
[quote]Аргентина ответила, что поскольку её острова находятся от неё в четырёхсот километрах...[quote]
Пожалуй, в четырёхстах километрах...
№48 aqtras 27 июля 2015 19:22
0
Максим_Ли, горе-минусовщик, ты, как бы, малограмотный?
№49 arjlight 11 июля 2015 19:21
+4
БРАВО АВТОРУ!!! lols applodisment lols Повеселил! Спасибо!!
А это вообще вне конкуренции :
Россия выразила удивление такому накалу миролюбия и заверила, что она всегда придерживалась принципа поддержания конструктивного диалога со всеми своими партнёрами, для чего поставит на боевое дежурство сорок новых баллистических ракет с разделяющимися боеголовками, чтобы хватило всем и никто не ушёл обиженным, так как Россия – щедрая душа.
№50 Люк 11 июля 2015 22:18
0
Спасибо. Душевно.
№51 бабуля танюля 11 июля 2015 22:35
0
С юмором статья.Блестящий анализ!
№52 Черный пес 12 июля 2015 01:54
0
applodisment
----------
"Чем лучше узнаю людей,
тем больше нравятся собаки"
К России не относится.
№53 anna_ni 12 июля 2015 02:36
0
Класс!Почти Жванецкий.
№54 Татьяна_Матвеева 12 июля 2015 09:55
0
Спасибо, здорово написано! biggrin
№55 falex48 12 июля 2015 11:57
0
находясь от него всего в каких-то тринадцати тысячах километрах.

Аргентина ответила, что поскольку её острова находятся от неё в четырёхсот километрах,

-в тринадцати тысячах километров-
-находятся от неё в четырёхстах километрах-
№56 falex48 12 июля 2015 12:00
0
Но стеб-то хорош!
№57 marusya 18 июля 2015 13:15
0
:) Спасибо за статью