Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Едина краина просм. 16353 Едина краина
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Боб Шиффер: «Можно ли по-прежнему назвать США величайшей страной в мире?»

Боб Шиффер: «Можно ли по-прежнему назвать США величайшей страной в мире?»

«Больше всего Америка преуспевала тогда, когда подавала пример другим», — начал Шиффер. Во времена Холодной войны мы построили самый большой арсенал оружия во всём мире, и это оружие держало в страхе Советский Союз. Но войну выиграло не оружие, а тот пример, который мы подавали. Когда люди, находившиеся по ту сторону железного занавеса, наконец-то смогли заглянуть за него, они увидели, что наша система обеспечивала лучший уровень жизни, и вскоре стена рухнула. Эти люди хотели не ракеты и бомбы – им нужны были посудомоечные машины и лучшие школы. В отличие от нашей, коммунистическая система не могла предоставить им всего этого. Им нужна была американская модель жизни».

«Но когда я смотрю на увеличивающийся список того, с чем облажался Вашингтон – иммиграционная реформа, помощь фермерам, студенческие кредиты, сокращение дефицита бюджета, налоговая система, независимо от её справедливости или несправедливости, настолько сложная, что её никто не может понять; план здравоохранения, который не может осуществить даже министерство, выпустившее этот самый план; военно-воздушные силы, треть боевых эскадрилий которых простаивает, поскольку Конгресс не может найти способ их финансировать – мне становится интересно: кто захочет подражать такому примеру?»

Боб Шиффер: «Можно ли по-прежнему назвать США величайшей страной в мире?»
Боб Шиффер - популярный американский телеведущий.

«Сейчас, когда мы рассказываем другим как нужно управлять их странами, что в этих странах думают о модели государства, которую представляет современная Америка?» — заключает Шиффер. Я до сих пор считаю Америку величайшей страной в мире. Однако убедить в этом остальных теперь стало гораздо сложнее, чем когда-либо раньше».
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
5 мнений. Оставьте своё
№1 Алексеич 17 июля 2013 01:42
+8
Ага.И почему то эта величайшая страна в мире понастроила пустых тюрем на свое территорий, заказала кучу пластиковых гробов, куда ни плюнь - везде американские интересы. А уж про государственный долг я вообще молчу.
№2 siberian 17 июля 2013 01:55
+5
Не ведает, что несёт болезный. facepalm
----------
Вставай, страна огромная
№3 Крик 17 июля 2013 03:26
+6
Какой замечательный, искренний и светлый человек. Явасторге! А главное: как точно и четко передал чаяния миллионов русских людей во времена Союза и занавеса! Ящитаю это пять. Красавец. Только увереннее, тверже надо ему быть, а то какие-то сомнения сквозят в его речах...
№4 Ядрёный Грыб 17 июля 2013 03:26
+7
На сколько я знаю,сумасшедший совершенно не замечает своего сумасшествия.
----------
На болоте родился,трижды крестился
№5 USSR 17 июля 2013 09:36
+3
США - это всего лишь территория, где банда иудейских воров сатанистов отобаривается сейчас. Но завтра эта банда переедит на новое место дислокации (Россия) и будет скапливать награбленное в новом месте. А америкосы как были тупыми баранами так ими и останутся, только уже в шопе №1.