Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Будет весело просм. 16241 Будет весело
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Газ шоколадного лгуна

Газ шоколадного лгуна

Похоже, что Петро Порошенко, которого до сих пор обвиняли в пристрастии к выпивке, решил сменить амплуа и перешел на иные средства самовозбуждения.

Он заявил, что если Киев и Москва не договорятся о продлении контракта на транзит газа, то не исключена возможность закупки Руиной газа для всей Европы на украинско-российской границе.

В таких случаях любители всевозможных видов «дури» с завистью говорят: «Эк его торкнуло». Порошенко торкнуло действительно неслабо, братья по разуму могут ему позавидовать.

Неужели среди европейских политиков найдется хоть один, желающий доверить козлу капусту? То, что поставляемый из России газ по пути через Руину регулярно подвергается «усушке и утруске», они прекрасно знают. А если руинцам еще и процесс расчета за закупки «голубого топлива» доверить, то старушку-Европу остается только пожалеть. Выделенные ею деньги будут усыхать и утрясаться еще быстрее, чем газ.

Любопытно было бы узнать — в процессе своего перманентного вранья сам Порошенко верит в то, что он несет, или про себя посмеивается над простофилями, всерьез относящимся к его обещаниям?

Вспомним самые потрясающие «этапы большого пути» шоколадного лгуна.

О чем он думал в прошлом году, когда накануне президентских выборов обещал, что добровольцам-карателям в случае его избрания будут платить 1000 гривен в день, а их жизнь и здоровье будут застрахованы на 1 млн. гривен?

Может быть, он прикидывал: «Кажется, поверили. Хорошо, что на свете столько непроходимых идиотов. Интересно, они считать-то умеют»? Или Порошенко прекрасно представлял себе мародерские способности свидомитов, и рассчитывал на то, что они на обещанную тысячу в день сами награбят?

Если Петру Алексеевичу посчастливится дожить до суда и тюремной камеры, он просто обязан ответить на эти вопросы в своих мемуарах, написание которых поможет заключение скоротать. Миллионные тиражи таким воспоминаниям будут гарантированы.

Больше всего, пожалуй, он любит врать на безвизовую тему.

«Мы уже завершили первый этап безвизового режима и очень быстро завершим второй, чтобы с первого января 2015 года украинские граждане имели возможность без виз путешествовать по Европе», - сказал Порошенко в своей инаугурационной речи в Верховной Раде.

По прошествии времени безвизовая брехня корректировалась. В начале нынешнего года Порошенко твердил, что решение о введении безвизового режима между Украиной и странами Европейского союза будет принято в мае на саммите Восточного партнерства в Риге. Во время посещения сервисного центра по выдаче паспортов он сообщил, что по итогам переговоров с министром иностранных дел Латвии Эдгарсом Ринкевичсом достигнута договоренность о внесении этого вопроса в повестку дня Рижского саммита.

«С биометрическими паспортами все граждане Украины будут без виз пересекать границу со странами Шенгенской зоны», - сказал президент. По его словам, все дело было в отсутствии у украинцев биометрических паспортов, именно на них свет клином сошелся.

Согласно Порошенко, получение биометрических паспортов гражданами Украины для выезда за границу — это конечный шаг к введению безвизового режима со странами Евросоюза. «Это — последний шаг, который ЕС ждет от Украины для того, чтобы предоставить нам безвизовый режим»,- отметил глава государства.

По свидетельству очевидцев, многие руинцы верили и в эти сказки, и носились с заветными биопаспортами, как дурень с писаной торбой. А сам Порошенко себе в момент изречения вранья верил, или с тоской прикидывал, когда же именно свидомые остолопы поймут, что их как всегда обманывают, и примутся бить своего президента, может быть, даже ногами?

Гитлер в 20-е годы в тюрьме написал творение под названием «Моя борьба». А Порошенко сможет в камере написать книгу «Моя брехня». Как говорится, по Сеньке и шапка…

Максим Купинов
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
28 мнений. Оставьте своё
№1 soloxa 9 июля 2015 00:14
+1
???
№2 штуцер 9 июля 2015 00:14
+36
№3 Goblinwowa 9 июля 2015 07:55
+3
Хуцпа?
№4 alex-14 9 июля 2015 00:18
+16
Суд над Порошенко обязательно будет. Русские прощают всё, кроме плевка в их сторону.
№5 tu95k22 9 июля 2015 00:24
+11
И будут ждать до посинения biggrin Хотя это классный способ, замочить всю гейропу, за одну зиму
№6 alex-14 9 июля 2015 00:33
+1
Не спасёт, разворуют.
№7 Бутан 9 июля 2015 00:19
+11
Было бы смешно, если бы небыло так грустно sad. 40 миллионов людей верят этому парасюку. Господи, зачем забрал у людей разум? Ведь будут мучаться и верить, может лучше сразу как Содом и Гомору, только праведников спаси их там примерно половина sad
№8 Leonis 9 июля 2015 07:26
+7
Бутан, пожалуйста, не надо отвечать за все 40 миллионов людей. Не надо становиться зеркальным отражением пресловутого "цензора".
№9 скептик 9 июля 2015 00:37
+8
Цитата: soloxa
???


Извините,но тут никаких ? нету. У амеров (не говоря о украх) не было никаких планов по экономике, а тем более, когда вальцман "заливал" насчёт оплаты воякам, ему были известны планы на войну. Россия должна была войти и истекая кровью от ножей из-за угла, кормить всех и раззоряться до голодных бунтов у себя до полного развала и раздела на резервации. Но как известно - Россия не при8ла на войну. Вот тут то и начались метания от теорий к ...
№10 Удав 9 июля 2015 00:41
+9
Я вот никак не могу понять что за мантра такая "безвизовый режим" а купить визу разве нельзя?
№11 Василина 9 июля 2015 00:51
+8
Что Вы, это же так дорого было.. аж 35 долларов, а тут такая халява светила.. biggrin
№12 Prov 9 июля 2015 00:49
+3
На самом деле идея хорошая. Европа снабжает Уркаину газом стабиьно оплачивая газпрому поставку. Ни тебе задержек с оплатой, ни транзитных расходов. Сказка, но в ЕС не дураки,и цели другие, им бы Уркаину грабить, а не содержать.
№13 alex-14 9 июля 2015 00:57
0
Американские интернетвойска проснулись.
№14 Фрося Бурлакова 9 июля 2015 00:52
+7
"Моя брехня")) Ой, я не могу))) Не в бровь, а в глаз!!!
№15 акула 9 июля 2015 05:39
+4
Цитата: Сдам жильё в Ялте
Вера в глупость европейцев и собственный ум, так крепка среди запэдэнских селюков, что они не готовы расстаться с этими иллюзиями в принципе.

Вот где собака зарыта.
№16 И.Пилипчук 9 июля 2015 06:51
+1
Покуда есть на свете дураки,
Обманом жить нам, стало быть, с руки.
№17 Анастас 9 июля 2015 07:02
+8
ежики потягиваются и зевают:

Европа, конечно, в последние полтора года особого ума не продемонстрировала, зато глупостей наделала - танкерами можно вывозить.

Но до того, чтобы совершить добровольное самоубийство в виде предоставления Укре возможности закупать для нее газ на границе с Россией она, думается нам, не дойдет. Дешевле будет американский сланцевый приобретать.

А Порошенко... ну, мечтает человек. И коль скоро его сравнили с Гитлером, то уместно вспомнить момент из замечательного фильма "Бункер": тот самый, когда Гитлер 20 апреля 1945 года (его ДР) рассматривает макет нового Берлина, презентованный ему Альбером Шпеером. Под аккомпанемент обстрелов и отдаленных взрывов...

У самоубийц всегда есть право на последнюю мечту!
№18 Азаат 9 июля 2015 07:23
+1
А мечтателю -то немногим больше 10 дней осталось.
№19 iwan.peerov 9 июля 2015 08:26
0
Цитата: скептик
Цитата: soloxa
???


Извините,но тут никаких ? нету. У амеров (не говоря о украх) не было никаких планов по экономике, а тем более, когда вальцман "заливал" насчёт оплаты воякам, ему были известны планы на войну. Россия должна была войти и истекая кровью от ножей из-за угла, кормить всех и раззоряться до голодных бунтов у себя до полного развала и раздела на резервации. Но как известно - Россия не при8ла на войну. Вот тут то и начались метания от теорий к ...

Та куда,нахер,прям истекла Россия кровью от ножей ,да еще и из-за угла.Бред пишите. Если бы сопли не жевали,да не боялись,а что же скажет Эуропа и пиндостан,давно бы уже Петя болтался на фонаре,а остатки хунты были бы за Збручем! И те кто сейчас кричат "Москалей на ножи!" кричали бы "Слава России".
№20 Свейвр 9 июля 2015 10:14
+4
Ага-ага... Если сейчас процентов 60 хохлопов истово веруют в 200-тысячную группировку ВС РФ на востоке Украдины, то появись там наши войска в реале - саботаж, диверсии и шипение про "москальских оккупантов", порушивших европейскую мечту хохлопов-селюков, гарантировано присутствовали бы.
----------
13 января 2016 года - самый счастливый день моей жизни!
______________________________________________
Русские: "С нами Бог!". Бог: "Со мной русские!". Все остальные: "Господи, ну чего сразу пугать-то?".
№21 iwan.peerov 9 июля 2015 11:13
+1
Да не верьте вы никому про 60%.Настоящих буйных процентов 10 и не больше.Остальные примкнувшие и зазомбированные наберут еще процентов 20.Но 70% то нормальных,просто зашуганных и запуганных.А во время Великой Отечественной войны что не было саботажа или диверсий? Все было,но справились же.Фигня это все про третью мировую и ножи в спину.Желания просто нет...
№22 aleshim680 9 июля 2015 12:56
0
Что бы не возбуждать своих украинских знакомых, решил не вести с ними разговоры на полит. темы принципиально...Однако это занятие оказалось не перспективным ....Они перебивая , например,тему погоды в нашем (вашем) регионе, спешат сообщить мне , что часы Путлера сочтены, что кацапы пухнут от голода и уже не хоронят погибших солдат в Донецке , а сжигают их в котельных и т.д.Слушайте, иногда становится страшно и мурашки с колорадского жука, начинают бегать по моей спине...
№23 iwan.peerov 9 июля 2015 11:13
0
Да не верьте вы никому про 60%.Настоящих буйных процентов 10 и не больше.Остальные примкнувшие и зазомбированные наберут еще процентов 20.Но 70% то нормальных,просто зашуганных и запуганных.А во время Великой Отечественной войны что не было саботажа или диверсий? Все было,но справились же.Фигня это все про третью мировую и ножи в спину.Желания просто нет...
№24 Esip 9 июля 2015 08:27
+4
Петро грустит, Петро в печали,
В Европе снова нае@али,
"Не хочут нас к себе пущать,
Что ж, буду дальше обещать"
№25 iwan.peerov 9 июля 2015 09:06
0
Как жевали сопли так и жуют.А уже вовсю создается трибунал по сбитому Боингу.
И как кто думает,кого назначат виноватым? Ответ ясен,несмотря на так называемые козыри у России.Понимаю,что пока только разговоры,но решение трибунала официально для всего мира узаконит вину России.
№26 уфимка 9 июля 2015 09:35
0
Остап Бендер знал «400 сравнительно честных способов отъёма денег у населения», а похоже Потрошенко знает их гораздо больше... и есть дураки, которые ему верят...
№27 iwan.peerov 9 июля 2015 11:15
0
Разве России уже предъявлено официальное обвинение? О доказательствах вины я вообще даже и не спрашиваю, пока.

Источник: https://politikus.ru/articles/53842-gaz-shokoladnogo-lguna.html
Politikus.ru
Долго -ли придумать? Судьи ведь кто?.Милошевича забыли? Или совсем свежее - дело Юкоса.
№28 iwan.peerov 9 июля 2015 11:18
0
Цитата: Удав
Я вот никак не могу понять что за мантра такая "безвизовый режим" а купить визу разве нельзя?

Да нужно просто сдрыснуть из страны и ошиваться там в Эуропах,что бы не выгнали за просроченную визу.А на ридной неньке да хоть потоп потом,любить ее гораздо проще из далека.