Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Рейтинг
Видео

Политика ЕС в отношении НАТО не одобряется третью жителей Европы

Политика ЕС в отношении НАТО не одобряется третью жителей Европы

Военная политика ЕС вызывает все больше сомнений среди местных жителей. Не секрет, что в последнее время блок НАТО активизировался в своей деятельности, направленной на защиту от «агрессии» России. Среди некоторых стран этот процесс уже перерос в обыкновенную истерию: когда им везде и всюду мерещатся «зеленые человечки». Так или иначе, нынешнее существование Североатлантического альянса обусловлено отнюдь не обеспечением коллективной безопасности в Европейском регионе, а, скорее, сдерживанием России, плавно переходящим в дешевые провокации.

Основываясь на данных опроса «Sputnik.Мнения», около трети всех европейцев (28%) - не видят перспектив в НАТО, сообщили РИА «Новости». Наверняка тот факт, что альянс, находясь в финансовой и политической кабале США, идет путем дестабилизации ситуации в регионе, в том числе, усиления конфронтации с Россией, играет весомую роль в формировании общественного мнения в ЕС.

Опрос был проведен в Германии, Великобритании и Франции, где треть респондентов выразили сомнение в необходимости существования блока, ссылаясь на его абсолютную неактуальность. Вариант для решения проблемы жители ЕС видят в создании собственной европейской армии. По мнению опрошенных людей, в случае любого военного конфликта, единственной проигравшей стороной здесь окажется именно Европа; так как сторона, которая втянет их в конфликт посредством давления через НАТО (США), имеет за собой дурную привычку наблюдать за происходящим издалека.

Если рассмотреть детали опроса Sputnik.Мнения, то можно узнать следующие результаты. Так, оказалось, что не менее 37% жителей Франции хотят рассчитывать на поддержку собственных регулярных войск, нежели полагаться на защиту НАТО. Что касается Германии, то тут своим войскам будут рады 36% опрошенных респондентов. Самый низкий процент оказался, как ни странно, (а может, и закономерно для американской подружки) в Великобритании – 19 %.

Политика ЕС в отношении НАТО не одобряется третью жителей Европы


Наряду с причинами повышения напряженности между НАТО и Россией, существуют и другие факторы, которые способствуют росту протестных настроений в европейском обществе – финансовые. Не стоит забывать о том, что военные любят не только автоматы и гранаты, но интересуют их и деньги. И даже, несмотря на тот факт, что «львиную долю» бюджета альянса закладывает США, расходы ЕС назвать незначительными, просто не поворачивается язык. Все это имеет отражение на экономике стран ЕС, и без того переживающих трудности в связи с кризисом в Греции.

Как мы видим, результаты опроса как минимум заставляют задуматься о том, будет ли в своем активе альянс иметь такую поддержку хотя бы через несколько лет. Я солидарен со многими экспертами во мнении, что будущее Европы заключается как раз-таки в формировании собственных вооруженных сил. Посредством нивелирования влияния США через узды НАТО, ЕС в кои-то веки станет на путь истинной независимости.

Антон Орловский,
Специально для Politikus.ru
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
30 мнений. Оставьте своё
№1 Strekoza 1 июля 2015 13:46
+5
Треть респондентов это конечно хорошо!
Но лучше б хотя бы половина!!
№2 ВАДЯНОЙ 1 июля 2015 13:46
+3
Как то медленно доходит до них crazy
----------
№3 belousov 1 июля 2015 13:47
+3
У НАТО (страха) глаза велики. Кто не спрячется, Россия не виновата.
№4 Вся власть Советам 1 июля 2015 13:48
-5
1 июля в России вырастают тарифы на все коммунальные услуги — тепло, воду, газ и свет. В среднем они подорожают на 8,3%.

Так, по данным Федеральной службы по тарифам, плата россиян за теплоснабжение в среднем по регионам в 2015 году вырастет на 8,4%, за водоснабжение и водоотведение — на 9,1%, за газоснабжение — 7,5%, за электрическую энергию — на 8,5%

Вот что интересно для народа,Антоша!
А ты какую-то муть представил нам.
№5 arma_asd 1 июля 2015 13:59
+2
"Предлагаю выйти на улицу и устроить майдан!!!!" - вы к этому ведете... или есть другие предложения..??? просто мы все тут в курсе, что повышение тарифов... и лишний раз вброс этой информации делу не поможет...
№6 Вся власть Советам 1 июля 2015 14:04
-4
А почему бы не выразить протест? Или будем всю жизнь глотать?
И не надо нас пугать майданом, в России не дураки живут, под эту сурдиночку всем рот рот не надо затыкать.
№7 ZERG73 1 июля 2015 14:17
+4
Вырази протест Навальному, который укро боевиков лечит
№8 Вся власть Советам 1 июля 2015 14:23
0
Выразил если бы он управлял правитеьством.а недоумок Митя.
Ваши предложения как донести до них?
№9 arma_asd 1 июля 2015 14:19
+2
Стесняюсь спросить - и часто глотаете..???))) ну на мне вот например это не сильно скажется.. 10% от всей суммы не так много... а создавать претендент и делать медвежью услугу нашим заокеанским партнерам при такой ситуации в стране не думаю, что стоит... а не нравится заглатывать вас ждет свободная страна-победитель Украина... там как раз любят таких)))) посмотрим чем закончится все в Ереване.. там как раз по такой теме заварушка... так что завязывайте тут парить нам мозг)))
№10 ИМХО 1 июля 2015 14:40
+3
Вам не нравятся тарифы? Стройте свой дом с ветрогенератором, солнечными батареями - будет своя энергия.
Бурите скважину - будет своя вода.
Чего Вам в жизни не хватает?
№11 Игорь Кузьмин 1 июля 2015 15:02
+2
Дом построить конечно хорошо, и солнечные батареи и ветрогенератор и скважина с чистой водичкой. Всем ли это доступно всем при нынешнем уровне урбанизации? Натуральное хозяйство возможно лишь для весьма ограниченного количества людей, проживающих в данной местности. Так уважаемый ИМХО и до Мальтуса не далеко. ИМХО однако. Главная причина роста тарифов на энергоносители всё таки постоянно увеличивающееся количество посредников в доставке их до потребителя. Для чего создаются эти бесконечные генерирующие, сетевые и прочие компании. Якобы для создания конкуренции и снижения тех самых тарифов, а на деле... ровно наоборот. Не работает либеральная экономическая идея, ни где не работает, как бы не старались наши "чикагские мальчики". Ну не бывает "сферического коня в вакууме".
№12 perscom 1 июля 2015 15:12
0
Не везде можно поставить ветросолнечный генератор и пробурить скважину, думаю "майданить" "Вся Власть Советам" не собирается, а выражает возмущение растущей стоимости жизни населения РФ, ибо доходы у большинства не растут с такой скоростью как тарифы/цены. В то время когда чинуши набивают личные карманы из бюджета, дабы Вы меня не приняли за голословного, вот Пример скажите подумаешь Ниву купить хотят?.. ага 2011 г.в. с нулевым пробегом в 2015 г.! видя подобное хочется взять конкретное ФИО и раскулачить!
№13 ИМХО 1 июля 2015 22:07
0
У меня есть своё мнение по этому поводу. (не все могут и пр.)
Могут все.
Далеко не все хотят оторвать основание от скамеечки.
Да, доходы не растут. С этим спорить глупо.
Но и с тем, что многие ждут "доброго дядю" с высокими ставками спорить тяжеловато.
Люди просто привыкли, что инициатива наказуема и уже даже не пытаются её проявлять. За редким исключением.
№14 perscom 2 июля 2015 10:03
0
с такой постановкой вопроса спорить глупо, и я с Вами в данной плоскости согласен. Но изначально был поднят вопрос роста тарифов как более насущный для граждан РФ. Насколько данный рост обоснован, а он обоснован в правовой плоскости на 100%! Только опыт работы в энергоснабжающих организациях(ЭО) говорит мне о способах обоснованности данного роста. ЭО являются коммерческими организациями основная цель которых извлечение прибыли, и они принимают огромные усилия для удержания и роста уровня тарифов! Считаю, что ЭО не могут быть коммерческими, ибо являются структурно-образующими. Вопрос очень сложный, т.к. всё в экономике очень взаимосвязано. Рост тарифов ведет к росту цен, и наоборот! Замкнутый круг получается. Разорвать его можно только национализировав данные организации!
№15 анвар эфенди 1 июля 2015 14:10
-3
Цитата: belousov
У НАТО (страха) глаза велики. Кто не спрячется, Россия не виновата.

А не пошёл бы ты троль. Гуляй лесом, дурень.
----------
Мы Русские, с нами БОГ.. Я БОГ, Русские со мной..
№16 анвар эфенди 1 июля 2015 14:10
-5
Цитата: belousov
У НАТО (страха) глаза велики. Кто не спрячется, Россия не виновата.

А не пошёл бы ты троль. Гуляй лесом, дурень.
----------
Мы Русские, с нами БОГ.. Я БОГ, Русские со мной..
№17 Виктор__ 2 июля 2015 05:43
0
Цитата: Вся власть Советам
Или будем всю жизнь глотать? И не надо нас пугать майданом, в России не дураки живут

В России не живут, а вот из страны победившей революции целая куча дураков здесь посты размещает. В России народ, в отличии от дураков понял, что майдан - это прикрытие для переворота во власти, в частности для смещения президента с последующим падением страны в хаос и заявленные дураками, которые повелись на тупые провокации, требования постмайданная страна никогда не выполняет.
Это насколько же нужно не уважать народ России, чтобы считать его уподобившимся хохлопитеку и предложить ему свои грабли именно сейчас, когда страна находится под жестким внешним прессингом? Спасибо, свои грабли оставьте себе, они вам еще пригодятся.
№18 dracula 1 июля 2015 13:50
+1
налогоплательщики начинают проявлять слабые признаки недовольства-кажется,кто-то слишком уж активно шарит по их карманам))))
----------
Я не последняя скотина.За мной же кто-то занимал!
№19 анвар эфенди 1 июля 2015 14:14
-6
Цитата: dracula
налогоплательщики начинают проявлять слабые признаки недовольства-кажется,кто-то слишком уж активно шарит по их карманам))))

И ты троль, тоже лесом гуляй.. Барбос диванный.
----------
Мы Русские, с нами БОГ.. Я БОГ, Русские со мной..
№20 Annelise 1 июля 2015 14:37
+1
Не стоит пренебрегать мнением людей. Мне всякий раз стоит усилий, что бы вечно недовольный властью обслуживающий персонал нашей школы да и учителей иных(хотя грамотные же все люди)привести в чувство. Тогда они соглашаются, что да. кризис, санкции, как то агрессию теряют, но очень раздражают богатеи и их детки, а ведь противники не спят и раздувают, раздувают, такое чувство, что все, кроме гос СМИ только и работают на либеральную тусовку. Правда есть и упёртые дескать - Хочу как в Европе, а если не так - все с... И их становится больше. К счастью некритично пока. И вменяемых всё таки большинство.Но Если всех недовольных просто оскорблять и посылать можно до майдана достукаться. Так, что вежливость и ещё раз вежливость. И пропаганда.
№21 Виктор__ 2 июля 2015 05:47
0
Разжевывать ситуацию недовольным людям и объяснять ее троллям - это две совершенно разные и несовместимые между собой вещи.
№22 saratay 1 июля 2015 14:15
+2
Цитата: Вся власть Советам
А почему бы не выразить протест? Или будем всю жизнь глотать?

Люди и выражают свой протест, везде по разному. Вот например: -"Сегодня в Саратове на улице Буровой, возле рынка, а также на кольце НИИ активисты из реготделения ЛДПР проведут пикеты, на которых будет проходить сбор подписей под петицией "За отмену "оброка" на капремонт".

Партийцы выступают за отмену сборов на капремонт многоквартирных домов и заявляют, что "граждане не намерены отдавать свои деньги "в никуда".
№23 limchuk 1 июля 2015 15:04
+1
Вот за это (оброк на капремонт неизвестно кому), подпишусь двумя руками! И все мои соседи, тоже. А тарифы... Неприятно, но не критично. Переживём, не такое видели. А нытиков нужно приводить в чувство, экскурсиями вна Украину. Бесплатными.
№24 Annelise 1 июля 2015 14:28
+1
Судя по диаграмме, тех кому в НАТО нравиться всяко больше. Стоит ли радоваться что треть мечтает о своей армии.Вот если б они о нейтралитете мечтали.
№25 limchuk 1 июля 2015 15:07
0
Когда ЕС развалится, каждому из независимых государств понадобится своя Армия, чтобы соседи не зарились на территории. Европейские страны, до ХХ века включительно, между собой постоянно воевали. smile
№26 Annelise 1 июля 2015 16:26
+1
Мне казалось, что речь в основном ведут об объединённой армии ЕС, или я что то непоняла?
№27 Черный пес 2 июля 2015 01:32
0
Цитата: Annelise
Мне казалось, что речь в основном ведут об объединённой армии ЕС, или я что то непоняла?

Так это уже победа. Армия ЕС без США good
----------
"Чем лучше узнаю людей,
тем больше нравятся собаки"
К России не относится.
№28 Пивнаяещепарочку 1 июля 2015 15:10
0
Все эти мысли, что якобы до них начинает доходить или они наконец начали понимать, вот все они это от слабости. Какая нам разница какое у них общественное мнение? Мы от него не зависим, слава богу.

Такими идеями и их выражением мы всего лишь показываем себя со слабой стороны. Нас не волнует хотят они НАТО или нет, нужна им евро армия или нет. Мы самостоятельный игрок. У нас есть своя армия, своя ядерная триада, свое правительство и свой Президент, дай бог ему здоровья и достойных последователей.
№29 Пивнаяещепарочку 1 июля 2015 15:11
0
И на их санкции нам также наср@tь как и на их мнение о необходимости евроармии...
№30 Nikky 2 июля 2015 20:58
0
Да пусть оно развалится эта НАТА! Эт мое заклинание такое! Абракдабра чух чух чух!
----------
Светлое будущее ещё покажет, было ли наше прошлое действительно темным.
Западу от России нужно только одно. Чтобы ее не было.
Рим предателям не платит.