Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Будет весело просм. 16060 Будет весело
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Американский «голубь мира» и российская «агрессия»

Американский «голубь мира» и российская «агрессия»

Россия, мировой агрессор с точки зрения США, стала мировым лидером по количеству полученных просьб о предоставлении убежища. Об этом свидетельствует доклад Управления Верховного комиссара ООН по делам беженцев: «Российская Федерация стала в 2014 году крупнейшей в мире принимающей страной по количеству новых обращений», причём 99% просьб об убежище и статусе беженца поступили от украинских граждан.

Надо понимать, что статус беженца приобретают далеко не все бежавшие с Украины, т. е. на самом деле российской защиты от кровожадных объятий «нэньки» ищут гораздо больше украинцев, чем озвучено.

Выходит, жертвы «российской агрессии» ищут спасения у «агрессора»? Особенно по мере ухудшения экономической ситуации в стране победившего майдана, стали убегать даже ярые его сторонники и спонсоры АТО, такие как, например, Ярослав Ободянский. Предприниматель из Ивано-Франковска, награждённый медалью за помощь доблестным воинам ВСУ и Правого сектора в их патриотичной войне против «ваты» на Донбассе, теперь просит политического убежища в России. Ну, не анекдот ли?

Тем временем хор проамериканских политиков по-прежнему пытается взять верх, что называется, глоткой. Им надо любой ценой «завалить русского медведя» — главную помеху на пути к американскому доминированию — потому они лгут и принуждают ко лжи снова и снова, ведут самоубийственную экономическую войну с Россией, надеясь, как хохол в известном анекдоте, что вместо одного выколотого своего глаза, Россия лишится обоих и наконец-то погибнет.

Но Россия живёт, лишь тушка убитого украинского государства начинает помаленьку разлагаться. Американо-украинские власти нервничают. Папа римский встречается с Путиным, беседует с ним, как ни в чём ни бывало, и даже вручает медаль с изображением ангела-миротворца — и это вопреки диктаторским окрикам из-за океана. Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун выступает в ПАСЕ тоже неправильно с точки зрения украинцев. Радикал Ляшко ругается в Facebook: «ООН такая же импотентная, как и Лига Наций.

Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун сегодня в который раз проявил свою личную слабость и цинизм, когда в своём выступлении перед ПАСЕ в Страсбурге ни слова не сказал о вооружённой агрессии России против Украины и о российской аннексии Крыма». Премьер-министр Яценюк желает осудить Россию силами лучших адвокатов мира: «Привлечь всех, кого возможно, в том числе на любых условиях международное сообщество и сильнейших адвокатов мира для того, чтобы мы в течение кратчайшего периода времени подали, в том числе и от частных субъектов хозяйственной деятельности, максимальное количество исков против РФ».

Страсти накаляются. Миротворец-США боится, что «русский медведь» перехитрит его и не попадётся в «миролюбивые» когти «голубки-ястреба». Правительства стран Евросоюза находятся под постоянным давлением и требованием объявить Россию страной-агрессором. А меж тем, в интернете появился список военных преступлений США, совершённых до 2011 года — стоит на него взглянуть, и станет очевидно: этот «голубь мира» несёт народам разруху и смерть, несмотря на мирную риторику. Если бы сегодня восстал Пабло Пикассо, нарисовавший свою голубку в 1949 году, он вместо оливковой ветви пририсовал бы к голубю бомбу — каков миротворец, таковой должна быть и его голубка.

Думаю, мы сегодня многое недопонимаем в поведении западных «партнёров», если забываем о сути их цивилизационных парадигм. Колониальные державы, привыкшие строить своё благополучие на неблагополучии других, и в наше время остаются верны себе.

Помните коллективную фотографию немецких военнослужащих, снявшихся в 1941-м году возле школьной доски с надписью: «Русские должны умереть, чтобы мы жили»? Это не случайные слова, не ушедшие в историю. Мы их слышим на протяжении веков в различных интерпретациях. Сегодня придуман новый план — более лукавый: намеченную жертву назначают агрессором, а потенциальные агрессоры якобы ведут справедливую войну, пусть даже экономическую.

Крым говорите аннексирован? Давайте вспомним о воссоединении ГДР с ФРГ — разницы особой нет, кроме разве отношения к событию. Когда прирос территорией Запад — это было воссоединение единого народа и праздник, победа добра. Когда же воссоединились русские, это оказалось злом и страшным преступлением в глазах Запада.

Тут даже не двойные стандарты — это исторически сложившаяся традиция, генная память и банальные жизненные потребности. Главное — действовать не в лоб, прикрывая хищническое пристрастие, чтобы никого не напугать и самим себя не испугаться. Лучшая иллюстрация к сказанному — скандальная инсталляция в Стокгольме, где отмечали день музеев (2012 г.). На открытии одной из выставок был представлен торт в виде негритянки с живой головой, орущей «от боли», когда отрезали кусочек торта. А резала орущую «негритянку», весело, со смехом, сама министр культуры Швеции Лена Адельсон Лильерут. Когда случился скандал, она искренне не понимала что не так: «Очень жаль, что инсталляция была истолкована как проявление расизма. Замысел художника был противоположным. Но торт при этом отличался изысканным вкусом».

В этом и есть кардинальная разница между нами: между русской и западной цивилизациями. Когда украинские энтузиасты так же весело поедали «русского младенца» в виде торта, они действительно вдохновлялись западными шаблонами. Это цивилизационные ориентиры, маяки — кого-то надо съесть, чтобы жить, кого-то надо низвести до «ваты», до «колорадов». А потом уже можно приклеить «приличный» ярлык к жертве, назвать «вату», скажем, сепаратистами, террористами, чтобы убивать «с чистыми руками» при сочувствии цивилизованного Запада. А мыслить о каком-то «русском мире», о защите прав «ваты» — это, конечно, недопустимое злодейство и «агрессия».

Неудивительно, что сенатор со знаковой фамилией Маккейн (означает сын Каина) в своей статье в The Washington Post обвинил Россию в посягательстве на мировой порядок, назвав Россию «сильной, могущественной в военном плане страной», враждебной по отношению к интересам США и к мировому порядку, который «американские лидеры пытались сохранить после Второй мировой войны». А ещё американцы очень обеспокоены российским курсом на импортозамещение: «реваншистская Россия» не имеет права даже защищаться.

Коппел-Ковтун Светлана Анатольевна
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
34 мнения. Оставьте своё
№1 dm98900 28 июня 2015 22:21
+12
Надо же - сын Каина - что думают по этому поводу наши новые "историки" Фомовский с Носенко??? shok shok shok
№2 Пиллигрим 29 июня 2015 13:30
-1
Те затихли... Они на фоне достижений Укропитекских херсториков, последнее время молчат... А может пиндосы перестали их спонсировать... biggrin
А может разрабатывают идею Русь-Америка. Этакий аналог Русь-Тартарии... lols
----------
Я понял, в чем ваша беда — вы слишком серьёзны. Умное лицо — ещё не признак ума, господа! Все глупости на земле совершались именно с этим выражением лица… Улыбайтесь, господа… Улыбайтесь…
№3 divanchik 28 июня 2015 22:24
+12
Предлагаю: Мировому сообществу - БРИКС и всем симпатизирующим, а это реальное мировое сообщество, - создать суд по Правам Народов (Наций) и осудить эту Америку, её шавок и прочих, которые вместо реального рассмотрения вещей просто берут на глотку и кричат, какие они хорошие. (Вот только не знаю, как это осуществить :))
№4 Кривой Рог 28 июня 2015 22:25
+48
Американская внешняя политика
№5 zel62 28 июня 2015 23:13
+5
пацана конечно жалко, зато доходчиво... biggrin
№6 KLF 28 июня 2015 22:26
+41
№7 Надежда.Т 28 июня 2015 23:01
+32
Отношение немцев к России и её президенту ...

«Как гражданин Германии, то есть житель страны, уже оккупированной США, я абсолютно уверен в том, что Путин выбрал правильный путь, который позволит России навсегда оставаться свободной и сильной страной. Россияне, в конце концов, поймут, насколько
сильно они должны быть благодарны президенту Путину».

«Россия и президент Путин являются последней надеждой свободной Европы».
№8 Пиллигрим 29 июня 2015 13:30
0
Есть такая страна!!! Это Америка... winked
----------
Я понял, в чем ваша беда — вы слишком серьёзны. Умное лицо — ещё не признак ума, господа! Все глупости на земле совершались именно с этим выражением лица… Улыбайтесь, господа… Улыбайтесь…
№9 Кривой Рог 28 июня 2015 22:28
+37
3 столпа американской демократии
№10 KLF 28 июня 2015 22:30
+31
№11 k.karvasinsky 28 июня 2015 22:37
+11
тема-психология западных уродов, а также примазавшихся к ним холуев типа бандерлогов в кратце раскрыта блестяще....

это хищники,паразиты столетиями процветающие за счет смерти других-достойных представителей человечества...и их вопрос может быть решен только уничтожением опасного хищника-как к примеру в Индии убивают тигров-людоедов....
№12 defender_III 28 июня 2015 22:40
+9
Этот ХОЛУБЬ уже "обпомётил" и обгадил половину Мира. НЕ зря ему Шнобеля "дали"..., хотя, лучше бы ему крылья оторвали и на пальму посадили...
№13 Пиллигрим 29 июня 2015 13:32
0
А где Вы вообще видели не гадящих голубей?! biggrin
И кто придумал эту птицу сделать символом мира? Она же гадит везде, где пролетает или сидит... Никогда не мог понять этой идеи... lols
----------
Я понял, в чем ваша беда — вы слишком серьёзны. Умное лицо — ещё не признак ума, господа! Все глупости на земле совершались именно с этим выражением лица… Улыбайтесь, господа… Улыбайтесь…
№14 Харон-8 29 июня 2015 00:14
+4
Станник, ты в фаворе!
№15 Svetlana27 28 июня 2015 22:49
+22
Обама получил нобелевскую премию мира, Ахтисаари получил нобелевскую премию мира ( косово защищал), Горбачёв плучил её же ( развал СССР). Миротворцы, однако!
№16 Пиллигрим 29 июня 2015 13:35
+2
Творят мир как хотят, а простым людям их творчество потом расхлебывать... biggrin
Одним словом - голуби... lols
----------
Я понял, в чем ваша беда — вы слишком серьёзны. Умное лицо — ещё не признак ума, господа! Все глупости на земле совершались именно с этим выражением лица… Улыбайтесь, господа… Улыбайтесь…
№17 Бармаглот 28 июня 2015 23:01
+13
Ложь стала правдой, а правда стала ложью. Последние времена, однако.
№18 Svarog57 28 июня 2015 23:12
+6
Это классическая Страна Лжецов по Джанни Родари...
№19 Людмила_Маргевич 28 июня 2015 23:19
+2
Но только не для России!!!!
№20 strannik67 29 июня 2015 05:44
+1
Правда и ложь,
Вы не так уж несхожи -
Вчерашняя правда становиться ложью,
Вчерашняя ложь превращается завтра
В чистейшую правду,
В привычную правду...
№21 Бармаглот 29 июня 2015 07:28
+2
Это из категории полуистин. Базовые понятия на которых "выросло" человечество неизменно. И то что их сейчас активно, а главное осознанно меняют - не к добру. :(
№22 Я.Левин 29 июня 2015 10:56
+4

Invasion: Zubr-class hovercraft, deploying marines during Zapad-09 in Mordovia during Russia's rehearsals for occupying part of the Baltic states

Read more: https://www.dailymail.co.uk/news/article-3139933/Russia-rehearsed-invasion-SCANDINAVIA-carried-prevent-NATO-reinforcing-Baltic-states-claims-security-report.html#ixzz3eR5SrfkQ
Follow us: @MailOnline on Twitter | DailyMail on Facebook
От Ростовских гор до Мордовских морей русская армия всех...
----------
Делай что должен и случится чему суждено
№23 Пиллигрим 29 июня 2015 13:37
+4
А вот как Сергей Есенин про них написал:

Места нет здесь мечтам и химерам,
Отшумела тех лет пора.
Всё курьеры, курьеры, курьеры,
Маклера, маклера, маклера.
От еврея и до китайца,
Проходимец и джентльмен,
Все в единой графе считаются
Одинаково – бизнесмен.
На цилиндры, шапо и кепи
Дождик акций свистит и льёт.
Вот где вам мировые цепи,
Вот где вам мировое жульё.
Если хочешь здесь душу выржать,
То сочтут: или глуп, или пьян.
Вот она - мировая биржа,
Вот они – подлецы всех стран.

Эти люди – гнилая рыба,
Вся Америка – жадная пасть.
Но Россия – вот это глыба!
Лишь бы только - Советская власть.
----------
Я понял, в чем ваша беда — вы слишком серьёзны. Умное лицо — ещё не признак ума, господа! Все глупости на земле совершались именно с этим выражением лица… Улыбайтесь, господа… Улыбайтесь…
№24 МУРИК 28 июня 2015 23:20
-2
Как же дальше жить и работать в этом перевернутом мире?
№25 klavrida 28 июня 2015 23:49
+4
Радикал Ляшко ругается в Facebook: «ООН такая же импотентная, как и Лига Наций.
Кто про что biggrin а вшивый - про баню !
№26 Леонтьева.А 28 июня 2015 23:59
+3
Кривой Рог


В английском языке нет слова - СОВЕСТЬ к сожалению.
№27 Харон-8 29 июня 2015 00:17
+6
Для Анюты Леонтьевой. По английски слово "совесть" - это "MONEY".
№28 Prov 29 июня 2015 03:11
+3
По английски совесть - conscience. Хотя и не является прямым переводом. Скорее оно обозначает "осознание". Стопроцентно эквивалентного значения совести в английском я не нашел, даже среди native-говорящих. Они не понимают о чем речь. Возможно я не прав, поправьте, кто знает, буду рад ошибиться.
№29 Drёma 29 июня 2015 02:35
+6
Вообще-то есть - conscience.
Есть даже угрызения совести: pangs of conscience.
Но это - в языке, а по сути - прав Харон, это MONEY.
Впрочем, MONEY для них - это ВСЁ!
Вообще.
№30 Дементий 29 июня 2015 01:19
+5
НАШЕ ДЕЛО ПРАВОЕ! ВРАГ БУДЕТ РАЗБИТ! ПОБЕДА БУДЕТ ЗА НАМИ!
№31 Prov 29 июня 2015 03:03
0
Наверное я черствый и невоспитанный, но статья не просто "ни очем", она является бездумной компиляцией общеизвестных фактов без выводов и без аналитики. Зачем? Чтобы поп-деть?
№32 ЮлияВ 29 июня 2015 07:14
0
Цитата: Svetlana27
Обама получил нобелевскую премию мира, Ахтисаари получил нобелевскую премию мира ( косово защищал), Горбачёв плучил её же ( развал СССР). Миротворцы, однако!

Нобель в гробу уже извертелся
----------
«Когда Русский Царь удит рыбу, Европа может подождать» Александр III Миротворец
№33 ЮлияВ 29 июня 2015 07:14
0
facepalm
----------
«Когда Русский Царь удит рыбу, Европа может подождать» Александр III Миротворец
№34 rum296 29 июня 2015 09:38
0
«Привлечь всех, кого возможно, в том числе на любых условиях международное сообщество и сильнейших адвокатов мира для того, чтобы мы в течение кратчайшего периода времени подали, в том числе и от частных субъектов хозяйственной деятельности, максимальное количество исков против РФ».

Источник: https://politikus.ru/articles/53217-amerikanskiy-golub-mira-i-rossiyskaya-agressiya.html#sel=
Politikus.ru
Больше всего в этом "крике души" доставляет "...на любых условиях".Обычно так говорят тогда,когда за услуги расплачиваться не собираются.Сеня неисправим biggrin