Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Будет весело просм. 16120 Будет весело
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Вера в неньку тает на глазах

Вера в неньку тает на глазах

Не смотря на громкие заявления Порошенко и ему подобных персонажей, вера украинцев в свою национальную военную мощь стремительно сокращается. Практически никто не верит в способность украинских формирований завоевать Донбасс. Более того, защитники Новороссии внушают такой ужас, что все больше находится тех, кто призывает отгородится раз и навсегда от страшного Донбасса.

Но самое главное, что и главари хунты сами тоже не верят, что боевики, которых они гонят на убой, способны справится с Народными Республиками и набирающим силу Сопротивлением в других областях Украины. И отсюда почти маниакальное желание возложить вопрос защиты своего фашистского режима на иностранцев. Но последних для начала нужно заманить на Украину. Именно ради этого «кровавый пастор» Турчинов заявил о возможном размещении на украинской территории американской ПРО. А возглавляемое Яценюком «правительство» обратилось к Верховной Раде с предложением принять закон, который разрешит допуск иностранных военных подразделений на территорию Украины для «операции по поддержанию мира на основе решений ООН или ЕС».

Как сообщил премьер Арсений Яценюк на заседании Кабмина, правительство просит президента Петра Порошенко определить этот законопроект, как неотложный. По словам Яценюка, ввод иностранного контингента необходим для «восстановления полноценного контроля украинского государства над отдельными территориями Донецкой и Луганской областей, а также восстановления полноценного контроля над государственной границей Украины между Украиной и Российской Федерацией». То есть, Яценюк официально признает украинские формирования неспособными справиться с народным ополчением.

Цель Украины — «как можно быстрее убрать российских оккупантов и агрессоров с территории Украины», подчеркнул Яценюк. И соответственно отсюда стремление заменить мифических, существующих только в виде пропагандистских штампов «оккупантов» на оккупантов вполне реальных, способных защитить фашистскую хунту от народного гнева.

Впрочем, это можно сказать политическая традиция Украины — Иван Выговский в надежде спасти свою власть от восставшего народа опирался на оккупантов-поляков, Мазепа сделал ставку на шведов, Скоропадский — на немцев, Петлюра — на поляков, а Бандера — на гитлеровцев.

Однако, надо признать, что шансов на то, что американцы или европейцы захотят прямо вмешаться в гражданскую войну на Украине и ценою жизни своих солдат защищать фашистский режим от народа, не так уж и много. И авторы таких «замечательных» инициатив прекрасно это понимают. Но при этом, подобно герою Достоевского Мармеладову, они полагают, что «надо что бы человеку было куда пойти», и ради поддержания «боевого духа», а так же собственного авторитета, подобно другому литературному герою Ширвинскому, пытаются убедить своих сторонников, что «союзники спешат им на помощь».

Однако даже среди них все больше тех, кто считает Донбасс потерянным и, более того, его возвращение опасным. В частности, украинские эксперты, ранее единогласно отстаивавшие необходимость возвращения Донецка и Луганска в состав Украины, перешли к пропаганде отказа от этих территорий. Они боятся, что если ЛНР и ДНР вернутся в состав Украины, но в новом, особом статусе, то содержать их придется из собственного госбюджета, а политически они станут серьезным рычагом влияния Кремля на Украину.

«Даже с учетом минских договоренностей я рассматриваю возможность скорого и четко спланированного возвращения Донбасса как призрачную», - полагает эксперт Игорь Семиволос. А по мнению политолога Алексея Гараня, важно не идти на легитимацию ДНР и ЛНР и не принимать политические условия оппонентов, а развивать подконтрольные Украине части Донбасса, чтобы жители Луганска и Донецка позавидовали их хорошей жизни и сами изъявили желание вернуться. Правда, экономисты уверены, что Запад денег на восстановление Донбасса в достаточном объеме не даст. А сама Украина их не имеет: у нее больше нет ресурсов повышать дефицит бюджета.

В итоге, по общему мнению экспертов, ДНР и ЛНР ждет судьба Приднестровья.

В Киеве уже все понимают, что продолжение войны может закончится поражением, падением режима и утратой «завоеваний евромайдана». Однако, для хунты полное прекращение боевых действий может обернутся крайне неприятными объяснениями с уцелевшими нацгадами и прочими «киборгами» на тему «за что мы воевали». А кроме того, придется объяснять народу, почему есть нечего, нет денег, развалена экономика и т.д. Именно поэтому и продолжаются обстрелы жилых кварталов городов и поселков Донбасса, с помощью которых Вальцман и его подручные изображают «сдерживание агрессии».

Петр Иванченко
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
55 мнений. Оставьте своё
№1 ant 22 мая 2015 21:18
+24
Наивные хохлостанские козлики. Плохо на майдане прыгали! Дадут по морде крепкие донбасские ребята и побежите роняя тапки сопли с морды сматывать
----------
был добрым, пока разговаривать не научили
№2 людок 22 мая 2015 21:26
+23
Не правда козлики прыгали хорошо, даже очень хорошо, Крым отпал,Донецк и Луганск с треском отвалились biggrin
№3 Тимоха 23 мая 2015 11:39
+1
Нам это уже неинтересно,нам интересен окончательный итог войны.А что там бывшие братья думают-противно и тошнит.
№4 samosa_01 22 мая 2015 21:22
+25
Майданутые каратели доказали, что они не бойцы, а самые обычные трусы и уроды. Воевать не умеют, калечить и убивать невинных
№5 balandparvoz 22 мая 2015 21:29
+18
В ДНР вышел закон о хранении и ношении нарезного огнестрельного оружия в том числе и автоматического. Ждем-с хохликов. Теперь безоружных будет мало
№6 Artew 22 мая 2015 23:07
+2
Вна не будет аналогичный закон принимать - много недовольных или просто на голову ударенных
№7 Игнат Барабанов 23 мая 2015 09:13
+3
Вчера столько вони укропских сайтах по поводу разрешения на оружие в ДНР было.
№8 Cибирячок 23 мая 2015 10:53
+2
А кто укропов спрашивать будет? Кому эти нищеброды указ? Пускай дальше тявкают... их внутренний дурдом уже забавляет и серьёзно к шутам гороховым уже никто не относится. Смотрим дальше на продолжение и приближающуюся кому этого территориального образования. И никто им не мешал... сами в прямом смысле допрыгались.

В Донбассе всё правильно сделали. В Израиле именно так дело обстоит. Оружие по домам и никто с ним не бегает и перед носом не машет. Израиль всегда готов к войне. Вот и Новороссия тоже всегда готова. А Киев пошёл на ...
№9 Базиль 23 мая 2015 15:46
+1
Вот картинка реально в точку рассказывает, что онежедети, но таких детей Остап Бендер, растреливал в колыбели, из рагатки.
№10 Ржик Западенский 22 мая 2015 21:23
+1
Автору бы правила написания 'тся' и 'ться' подучить.
№11 sovarm 22 мая 2015 21:32
+13
Ну вы как тот умный еврей, когда нет аргументов по существу темы начинает обвинять русского в плохом знании русского языка.

А западенский укроп - это вчерашний русский, который так усиленно доказывает что, он не русский что, потерял вообще человеческий облик и разум с мозгами.

Укропское счастье - скакание козликом, требование сала для хероев Руины и ожидания европейской халявы - как журавля в небе.
№12 mab3162 22 мая 2015 23:51
+3
Любой халявы, от пиндостанской, китайской, африканской или даже австралийской они тоже бы не отказались. А российскую халяву, так вымогают просто.
№13 И.Пилипчук 23 мая 2015 06:00
+2
Ну вы как тот умный еврей, когда нет аргументов по существу темы начинает обвинять русского в плохом знании русского языка.
Человек сделал замечание по существу, у автора проблемы с правописанием, так вы на него гавкать начали, стали уподобляться какой-то шавке. По поводу содержания самого текста как видно у него вопросов нет. Меня тоже коробит, когда некоторые писаки даже не удосуживаются проверить написанный ими текст, поступая по принципу "и так сойдет".
Уважайте язык, тем более наш великий и могучий.
№14 GresBerillij 22 мая 2015 22:03
-2
А заодно и "несмотря" правильно научиться писать!
№15 Тур_Хиердал 22 мая 2015 21:23
+8
А возглавляемое Яценюком «правительство» обратилось к Верховной Раде с предложением принять закон, который разрешит допуск иностранных военных подразделений на территорию Украины для «операции по поддержанию мира на основе решений ООН или ЕС».




А как жеж самая сильная армия мира? Яценюк не верит своему президенту! Зрада! shok

Порошенко назвал украинскую армию одной из самых сильных на континенте
29 декабря 2014, 15:01
----------
«Украинская Суверенная Соборная Независимая Риднесенька Дорогесенька Антимоскальская Гордая Офигенная Империя»
№16 balandparvoz 22 мая 2015 21:31
+7
Скорее всего самая голодная и босая , судя по бунту на Яворовском полигоне ВСУ
№17 masiyniya 22 мая 2015 23:53
+2
Этож и уср-ся можно. Россияне прячтесь, хохлы идут.
№18 Leontyevna 22 мая 2015 21:24
+2
Скорей бы
№19 timski 22 мая 2015 21:26
+2
все больше находится тех, кто призывает отгородится раз и навсегда от страшного Донбасса.

Источник: https://politikus.ru/articles/50682-vera-v-nenku-taet-na-glazah.html
Politikus.ru И это- правильное решение!
№20 alexSevernyFlot 23 мая 2015 04:16
+2
Нет! Надо бандеровцев вывезти. И... всё! Прыгает то... Это у них ЗАПИСЕЙ МНОГО, КОММЕНТОВ МНОГО. А их, то, самих... В этом вся суть. Нет лидера - инертность народа. Плюс постоянные запугивания. Были бы лидер и цель - и запугивания бы не помогли Кролику, Пастору и Вальцману со панами.
№21 vk_11424280 22 мая 2015 21:26
+2
Макс Равреба : https://www.youtube.com/watch?v=GPCzC7i3mNw Часть 1 и https://www.youtube.com/watch?v=3Tegi6yxuks часть 2 !
№22 severina 22 мая 2015 21:28
+21
ДНР и ЛНР никогда не будут в положении Приднестровья, т.к. у них есть граница с Россией.
№23 Тур_Хиердал 22 мая 2015 21:31
+8
развивать подконтрольные Украине части Донбасса, чтобы жители Луганска и Донецка позавидовали их хорошей жизни и сами изъявили желание вернуться.


Крым уже обзавидовался. mosking
Кого будут первыми в зад принимать Донбасс или Крым? dumaet
----------
«Украинская Суверенная Соборная Независимая Риднесенька Дорогесенька Антимоскальская Гордая Офигенная Империя»
№24 Гекуба 22 мая 2015 21:41
+12
Да, очень хотим вернуться обратно на Украину, от зависти к украинцам помираем просто...
Только признаться стесняемся.
№25 ЯгморТ 22 мая 2015 23:26
+8
Не стесняйтесь! Вна Украине даже стеб принимается за чистую монету...Грани размыты...ЗАЗЕРКАЛЬЕ. Они отрекаются и отрекаясь падают в бездну...без дна. Ваш срказм сойдет за искрений комментарий.
№26 Тур_Хиердал 23 мая 2015 10:30
0
Точно подмечено good
----------
«Украинская Суверенная Соборная Независимая Риднесенька Дорогесенька Антимоскальская Гордая Офигенная Империя»
№27 Разоренов-Розанов 23 мая 2015 01:37
+1
думаю им ни кто не нужен
№28 Ефимыч 22 мая 2015 21:33
+2
Согласно истории-надо шведов пригласить.
№29 olmi 22 мая 2015 21:33
+16
Вот такие фотки на Харьковском форуме появились. И это радует.



№30 Донецкий житель 22 мая 2015 22:20
0
smile нужно со скакалкам теперь очки выдавать щеневмерликам
№31 Иванка 23 мая 2015 01:09
+7
А это в Черновцах.
№32 evsol 23 мая 2015 06:18
0
Оч. старые!
№33 Фортуна_Русская 22 мая 2015 21:35
+14
В итоге, по общему мнению экспертов, ДНР и ЛНР ждет судьба Приднестровья

Эксперты глубоко ошибаются. У Донбасса есть граница с РФ, а то, что сейчас происходит в Приднестровье (блокада) дает повод задуматься об уязвимости непризнанных республик... Уверена, будет найден оптимальный вариант, который устроит всех... кроме укры...
№34 ЯгморТ 22 мая 2015 23:36
+1
В итоге, по общему мнению экспертов, ДНР и ЛНР ждет судьба Приднестровья.

В цитате главное слово "экспертов". Кто-то глубоко ошибается. И мне всё равно, что кто-то назвал себя экспертом.
" - Простите, а Вы кто?
- Эксперт!
- А в какой области?
- В суахили!
- Жаль, я думал в политике...
- Без проблем, Украина, то же Сомали, а Донбасс - Приднестровье....

ИКСПЕРДИЗА. о как.
№35 Разоренов-Розанов 23 мая 2015 01:38
0
казаков не хватает
№36 скиталец 22 мая 2015 21:43
+4
Цугцванг помноженый на цейтнот. Как-то так...
----------
Степень свободы определяется мерой ответственности. Всё остальное - вседозволенность.

Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
№37 ln361 22 мая 2015 21:45
+7
Нужно ввести миротворческий контингент прямо в нашу Раду.
Там же отстрелить яйца Яйценюху и просто показательно убить пару-тройку главарей Трупчинова, Парубия и и.д.
Отловить Порошка по дороге в аэропорт и показательно судить.
----------
Те, кто хочет НАСИЛЬНО привести человечество в рай, неизбежно пойдут по трупам.
№38 PURGA 22 мая 2015 21:50
+6
Украина победила Россию. В рейтинге стран для геев biggrin
----------
"Настроение — это химическое состояние, как правило, краткосрочное, которое является проявлением затяжной эмоциональной реакции"
№39 Разоренов-Розанов 23 мая 2015 01:38
0
это только начало пути
№40 olchan 22 мая 2015 22:22
+5
Коротко о работе "Военторга" biggrin
№41 ветер северный 22 мая 2015 22:41
+1
Ну, возможно, где-то так или около того. Пожалуй воспалённое воображение может и не такую картину нарисовать, а ведь человек всего лишь несёт огурцы..
№42 Игнат Барабанов 23 мая 2015 09:20
+1
Если картинку уменьшить, например смотреть ее на смартфоне, то покажется, что мужик несет всего - на всего пучок кукурузы со стеблями
№43 Разоренов-Розанов 23 мая 2015 01:39
0
почему без шапки?
№44 timski 22 мая 2015 22:37
+5
Простите- не в тему... Пора прекращать ,здесь,учить грамоте. Здесь ,не урок правописания. Есть масса причин, когда лезут ошибки правописания.Да, бросается в "глаза", и,что? Будем терпимы, к окружающим.
№45 Irina S 22 мая 2015 22:57
+4
Не согласна с Вами
№46 ВОВА 63 22 мая 2015 23:01
+2
Иногда не просто бросается в глаза, а режет их, но это к Фурсенкам и Ливановым надо отправлять вопросы
----------
Я родился и вырос в СССР
№47 Разоренов-Розанов 23 мая 2015 01:39
0
это так
№48 Миро-творец 22 мая 2015 23:34
+2
Имеется и альтернативное мнение по "Вашей теме"...
Да, есть масса причин того, что "оне" лезут, но признаки ошибки, делающей её достойной того, чтобы окружающие становились "терпилами" - неумышленность описки.(Примерно как в случае нечаянных ошибок при вождении автомобиля: отсутствие бесшабашности и явного неуважения к окружающим приветствуется!good) Ну да, бывают и "сознательные описки", несущие некую смысловую нагрузку, имеющие признаки авторского стиля (но это - особая песня, Вы ведь не об этом?).
Да, здесь не классический урок правописания, а ... совершенно бесплатный, не требующий особых затрат времени или способностей к самоорганизации ... На днях кто-то выложил ссылку на сайт gramma.ru, так я её мгновенно в закладки определил, с искренней благодарностью... Ну не при написании же резюме начинать учиться грамоте!?
Пожалуйста, будьте терпимы к окружающим! (Даже в процессе "разбавления буков" пробелами и знаками препинания! yes )
№49 mab3162 22 мая 2015 23:58
+5
Кому ошибки режут глаз,
Тот - грамматический спецназ! biggrin
№50 Миро-творец 23 мая 2015 00:24
0
Понравилось: и с рифмой, и с грамматикой всё в ажуре! good
№51 Разоренов-Розанов 23 мая 2015 01:40
0
надо быть терпимее
№52 И.Пилипчук 23 мая 2015 06:06
+2
Нельзя быть терпимее к тому, что искажает твой язык.
№53 debil555 22 мая 2015 23:19
0
грошей нэма совести нэма ненька как ты родила таких уродов кровавых
№54 Разоренов-Розанов 23 мая 2015 01:40
0
еще гебню напишите
№55 Alonso 23 мая 2015 10:49
0
А чё? бандеру они уже не ждутЬ? Придэ-наведэ... Ходят сплетни,шо Порося послал в Мюнхен пяток свидомитых-заново перекопать мохылу мертвеца,который таки должен восстать и-навести порядок.Однако хлопцы,получив командировочные,прочно осели в местном пивняке и притворяясь русскими туристами,хлещут пиво уже пятые сутки. biggrin