Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Рейтинг
Видео

Рижский член Украины

Рижский член Украины

На так называемом саммите «Восточного партнерства», который проходил в Риге 21-22 мая, Украина наконец-то получила четкий и недвусмысленный сигнал относительно своего еврочленства и безвизового режима. Самой свободной нации в мире продемонстрировали банальный член и сказали, что, в принципе, этого с головой хватит для ближайшей перспективы Украины.

Цитирую президента Европейской комиссии Жана-Клода Юнкера: «Уважаемые укропы, грузины, молдаване и прочие наши потенциальные восточные партнеры, идите, пожалуйста, лесом, вам ничего не светит». Это если перевести на обычный язык общепринятые на подобного рода мероприятиях ужимки и дипломатические обороты. Посыл, тем не менее, был ясным и недвусмысленным – «говорить о европейской перспективе для стран «Восточного партнерства» преждевременно».

Что же касается вековой мечты украинского народа, ради которой он полгода скакал на майдане и утопил полстраны в крови – безвизового режима, то перспективы аналогичны: «вот если вы когда-нибудь выполните критерии, то, может быть, когда-нибудь ЕС в отдаленной перспективе рассмотрит вопрос об обязательной прививке мексиканских тушканчиков».

Вы думаете, представительную делегацию европейского майдана во главе с президентом Вальцманом, одетым по такому торжественному случаю в засаленную вышиванку, смутили эти неприветливые слова Юнкера? Ничуть. Оказывается, произошел очередной исторический прорыв в деле европейской интеграции Киева. ЕС, по словам Вальцмана, «очертила четкие европерспективы Украины» и «уже в ноябре текущего года мы выполним все требования относительно безвизового режима, который введут в 2016 году». Грешно, конечно, смеяться над больными людьми, но в данном случае это более чем уместная реакция.

1 декабря 2013 года, когда будущий президент Украины лично останавливал грейдер возле администрации Януковича, который сам же туда и подогнал, он орал про безвизовый режим. Достаточно только устранить кровавого диктатора, и европейцы со слезами радости примут украинцев в свои нежные, чисто гейские объятия. Народ прыгал, активист Найем строчил в «Фейсбуке», Левочкин посылал свою жену на майдан, декларируя тем самым свою позицию. Жена делала на майдане селфи и устаивала показы мод. Европа и Госдеп приветствовали порыв масс в деле ношения кружевных трусиков, поощряя наиболее активных кенгуру очень полезными для потенции печеньками. Назывался четкий срок: уже в марте 2014 года Киев ассоциируется с ЕС, а потом сразу всех переведут на безвизовый режим.

Потом в связи с выборами Вальцмана однотуровым президентом временные рамки слегка расширили. Оказывается, как только в мае Порошенко станет гарантом нации, сразу все начнут жить по-новому. В Берлине, Вене, Париже и даже в Бердичеве. Не знаю почему. Массы прыгнули, повелись и проголосовали. Вальцман сразу же стал выполнять все критерии членства, ради чего пришлось распустить парламент. Был назван окончательный срок членства, совмещенного с режимом: начало 2015 года. Однако из-за вторжения российских террористических войск в Донецк, о чем проинформировал человек в каске Тымчук, визы пока придется получать по старинке, то есть сугубо вручную. Но! Есть позитивный сдвиг: надо всем оформить биометрические паспорта. Возник невиданный ажиотаж. Скачущие на майдане повелись на эту нехитрую уловку концерна «ЕДАПС», который пролоббировал биометрическую идею. Народ стал давиться в очередях за паспортами, которые пока не напечатаны, однако в ближайшее время вот-вот появятся. Сформировался стихийный рынок, на котором продавалось место в очереди на получение заветного «еврочипа».

Никому даже в голову не приходило поинтересоваться: а когда, собственно говоря, будет введен безвизовый режим? Поэтому первые обладатели вожделенного паспорта были обескуражены, когда выяснилось, что чудо передовых биометрических технологий можно засунуть разве что в узкую щель. Если оную, конечно же, удастся найти. Концерн «ЕДАПС», получивший предзаказ и предоплату за миллионы паспортов, по-тихому свалил в сторону, мотивируя это поведение поломкой некоего принтера. Начавшийся скандал оперативно потушили, назвав новые сроки вступления: 21-22 мая, Рижский саммит. Патриоты стали прыгать более недоверчиво, я бы даже сказал, раздраженно, однако продолжили это невероятно увлекательное и полезное занятие, поскольку «хто не скаче – той москаль, а хто скаче – за ЕС».

Однако чем меньше оставалось дней до часа «Х», тем загадочнее становилась риторика МИДа и Вальцмана, который лично курирует фантомный проект «Европа без виз». Климкин и президент в один голос заговорили о жестком подходе Украины к сотрудничеству с ЕС, о недопустимости двойных стандартов в отношении Киева и даже выдвинули ультиматум то ли Юнкеру, то ли всему цивилизованному миру: «дайте нам четкий сигнал и транспарентную дорожную карту». В одном из своих предсаммитовских интервью сутулый министр иностранных дел Украины с загадочным выражением лица рассказал, что он вместе с Ириной Геращенко (глава комитета ВР по вопросам европейской интеграции) не спят много ночей подряд. Что это означает? Если следовать законам формальной логики, то они спали вместе, а потом резко перестали. Но когда речь идет об Украине, формальная логика отдыхает.

Оказывается, Климкин с Геращенко плодотворно работали над итоговым документом Рижского саммита. Иногда к ним присоединялся Вальцман, давая ценные советы. В результате дипломатическое ведомство и вся Украина вплотную подошли к прорыву. Но тут в дело вмешался зловещий Путин, который расколол ЕС и заблокировал украинское членство вместе с визовым режимом. Тем не менее, Украина победила. На Рижском саммите Киев послали, однако члены украинской делегации трактуют это как «долгожданный и крайне символичный сигнал». На полную мощность включилось министерство правды, руководимое кумом Вальцмана Стецем. Раскручивается совершенно убойный тезис о невероятном сближении Украины с Европейским Союзом, который «четко очертил европейские горизонты страны». Возможно, в 2020 году (!) перспектива «полноценного членства в ЕС станет реальной». Ну надо же… За что, спрашивается, скакал майдан? Вы думаете, наступило некоторое отрезвление? Нет, патриоты по-прежнему скачут. Только теперь рассчитывают на безвизовый режим в 2016 году. Процесс легко удастся растянуть до 2020 года, поскольку запас безумия у нации поистине уникальный.

Александр Яблоков
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
57 мнений. Оставьте своё
№1 ВАХАБИТ 22 мая 2015 18:49
+8
Из Африки и Бл. Востока пожалуйста , а "великоукров" динамят. Они так стараются , из труселей кружевных на ходу выпрыгивають.
№2 axpert2008 22 мая 2015 19:50
+8
Я извиняюсь, не совсем понял, что прорвали Вальцман с сутулым Климкиным у мадам Геращенко? (Климкин с Геращенко плодотворно работали над итоговым документом Рижского саммита. Иногда к ним присоединялся Вальцман, давая ценные советы. В результате дипломатическое ведомство и вся Украина вплотную подошли к прорыву.) Интерес чисто спортивный, без каких либо поползновений... biggrin
№3 Оптимум 22 мая 2015 20:02
+3
№4 axpert2008 22 мая 2015 20:06
+2
Это что, реально за столько продано? shok
№5 Анатолий Б. 22 мая 2015 20:44
+8
Так один еврей нарисует какой нибудь квадрат, а другие евреи хором скажут-шедевр. Ну и дурят весь мир.
№6 Случайно зашла 22 мая 2015 22:43
+1
Как моя мама говорит - дураков-то не нет...
№7 azzim 23 мая 2015 12:59
0
Вверх ногами повесили:-)
№8 azzim 23 мая 2015 12:58
0
Да, действительно, как можно вплотную подойти к прорыву давно прорванного?
№9 viknaum 23 мая 2015 01:46
0
Дураки, больше сказать нечего.
№10 ssdboss 22 мая 2015 18:56
+6
Ой че эт я в сомнении что они доживут до 2020года, даже без войны как таковой.
Посмотрели бы на Турцию скок лет ее динамят этим коржиком уже сухим. И психу понятно что ЕС к 2020 вредли доживет в таком составе, стоит комуу нить выйти и все расползется по швам, опят будет куча валют а не еврики.
№11 А.Демченко 22 мая 2015 18:57
+8
Перемога чё,теперь недопущать плавного перехода в зраду,как это обычно и бывает.Держитесь небратья,кружевные труселя на кону.Слава ЕС. lols
№12 Запорожский_Алексей 22 мая 2015 20:54
0
так ведь Порось до этого в отношении Греции нелицеприятные слова высказывал-типа, им (Греции)дають бабло, а Уркаине нет , да еще и обозвал греков почти матерно. Неужто греки ему это не припомнят?
№13 Nikky 22 мая 2015 22:03
0
Обозвал Грецию..... А мне представилась картина, как страны ЕС вдруг веж собой передрались, не важно по какому поводу. Мечта.... А если туда еще и Украина нагрянет -оооо winked biggrin
----------
Светлое будущее ещё покажет, было ли наше прошлое действительно темным.
Западу от России нужно только одно. Чтобы ее не было.
Рим предателям не платит.
№14 дед Пихто 22 мая 2015 18:59
+4
-Сёма,всегда ведь хорошо там,где нас нет?
-Нет,Фима,плохо,шо нас нет там,
где хорошо!
№15 axpert2008 22 мая 2015 19:53
+3
biggrin ... а шо Вы дедушка на пробелах экономите? Вы полагаете на этом можно заработать? fellow
№16 azzim 23 мая 2015 13:01
+1
Авитакизачеминтересуетесь?:-)
№17 Gers 22 мая 2015 22:00
+2
Как в анекдоте: " Потому там и хорошо, что нас там нет!"
№18 mamay 23 мая 2015 09:20
+2
Кум,а шо это у тебя фингал под глазом? xoxol
Та невезуха сегодня, в какой шинок не зайду-сразу драка начинается... hang
№19 КМЕТЬ 22 мая 2015 18:59
+4
С... в глаза а им всё божья роса biggrin. имбецилы.
№20 Кусто 22 мая 2015 19:00
+2
Педриоты мандана..
----------
Каждому "реформатору" по фаллоперфоратору!!
№21 Wetti 22 мая 2015 20:03
+2
во главе с президентом Вальцманом, одетым по такому торжественному случаю в засаленную вышиванку

Что, правда Пэдрило в вышиванке приехал ? biggrin Я как-то не заметила...
А чё тогда уж не захренячил перед Юнкером гопака? lols lols lols
№22 1591585 22 мая 2015 19:05
+2
Перамога.Уже скоро сбудутся сияющие мечты.Чуток поскакать еще надо и в еуропе. facepalm
№23 Vazovsky 22 мая 2015 19:09
+3
Я валяюсь :))))
№25 Арина Гарина 22 мая 2015 19:22
+6
Порошенко требует найти «козла отпущения» в провале либерализации визового режима с ЕС
Об этом на своей странице в Facebook сообщает уполномоченный президента по вопросам мирного урегулирования ситуации на Донбассе, народный депутат Ирина Геращенко.
«Президент потребовал кадровых решений и выводов в отношении руководителей тех служб, которые медлили с выполнением определенных пунктов плана действий по либерализации визового режима. Больше всего замечаний к миграционной службе и МВД», — говорится в сообщении. По словам нардепа, на днях состоялось специальное совещание относительно четкого графика выполнения плана действий, ВР также приняла постановление с четкими временными рамками к правительству относительно выполнения плана.«И мы из правительства не слезем. Или будут кадровые решения и, я думаю, здесь фракции коалиции будут едиными. До сентября все пункты плана действий должны быть выполнены, и мы имеем все шансы на безвизовый режим с 2016 (учитывая бюрократические процедуры ЕС это может быть не начало года, но это уже детали)», — подчеркнула она.
№26 Колян 22 мая 2015 20:11
+1
Пей, парашенко, пей!
Предал тебя Маккейн,
Меркель гнала взашей
Керри дал трындюлей.
На твою шею, тля,
Свита уже петля.
№27 Запорожский_Алексей 22 мая 2015 20:57
0
ах-ха-ха. Во её прёт.... И про детали-зачёт... lols
№28 shax 22 мая 2015 19:23
+6
Зато их внуки станут полноправными
членами очереди в ЕС.
№29 Virag 22 мая 2015 19:29
+3
"Рижский член вукраины" - это похлеще квадратного многочлена, коему удивлялся ещё Василий Иванович Чапаев. Загадка для андрологов, ибо физиологическое нездоровье ... ммм... члена - налицо.
№30 inna.fast.5 22 мая 2015 19:32
+4
Да не видать Украине еврочлена.Местные рассматривать придётся...
№31 казак21 22 мая 2015 19:42
+2
не расстраивайтесь так. вы обязательно что нибудь придумаете. духи протоукров вам помогут. с Сомали объединитесь. поскачите чуток и пару фекальных шествий организуйте на майдане.
№32 shax 22 мая 2015 19:39
+5
Вместо члена ЕС, член от ЕС.
Браво укропитеки!
№33 Virag 22 мая 2015 19:39
+1
Цитата: inna.fast.5
Да не видать Украине еврочлена.Местные рассматривать придётся...

Местные члены вусраины нетвёрдо скачут без остановки, забыв о своей прямой функции.
№34 казак21 22 мая 2015 19:45
+4
одно название публикации вызывает острое желание поставить большущий и жирнющий плюс. спасибо тебе Змаи.
№35 ЛЯЛЯ ФА 22 мая 2015 19:46
0
Че пора новые таблички выпускать: УКР ПНХ! biggrin
№36 chgeorg 22 мая 2015 19:49
+2
В Дебальцево была перемога, теперь снова перемога. Виртуальный мир рулит.
№37 Тур_Хиердал 22 мая 2015 19:52
+3
ЕС, по словам Вальцмана, «очертила четкие европерспективы Украины»


Как передает BaltNews.lv, на вопрос о том, каковы шансы этих стран интегрироваться в единую Европу, Пойканс ответил, что надежды на присоединение к ЕС есть всегда. "Всегда важно мечтать. Все возможно", — сказал посол.


Перспективы поражают воображение, украм позволили мечтать! crazy
----------
«Украинская Суверенная Соборная Независимая Риднесенька Дорогесенька Антимоскальская Гордая Офигенная Империя»
№38 Тайанне 22 мая 2015 19:55
+1
О безвизовом режиме нужно было расспросить турков, много полезного бы узнали и о временных рамках тоже.
№39 debil555 22 мая 2015 19:56
0
самые лучшие уши для развешавания лапши ваши хохлы
№40 Purple 22 мая 2015 19:57
0
а вот символ маки-это анус гавайской макаки. Опять хохлов харей в мак
№41 котейка 22 мая 2015 19:59
+3
Почему с таким напором, любыми путями и с таким напряжением пытаются добиться безвизового режима? Зачем? Разве сейчас невозможно посетить любую европейскую страну, например, как турист или на учебу?
№42 Запорожский_Алексей 22 мая 2015 21:00
0
так они же всем стадом хотят ломануться на Запад, чтобы там поломоить и фекалии убирать, да в квартале "красных фонарей" в Амстердаме подзаработать на кружевные труселя...
№43 Аленчик 22 мая 2015 20:01
+3
«дайте нам четкий сигнал и транспарентную дорожную карту»


biggrin
ну вот вам один адресок
----------
№45 DrRusuas 22 мая 2015 20:03
+7
"Самая свободная нация в мире" свободна от всего: от уплаты долгов, кредитов, от исполнения договоров и т.п. и т.д.
А теперь свободна и от ЕС!!! Борьба нации за свободу завершается - ОСТАЛОСЬ ТОЛЬКО ОСВОБОДИТЬСЯ ОТ ТЕРРИТОРИЙ И ОТ ЖИТЕЛЕЙ И ВСЁ!!!! crazy facepalm

№46 GORGONA 22 мая 2015 20:04
+1
Их не только послали на три буквы, но этим прибором трехбуквенным бьют по головенке и хлещут по мордам. Но хохлоеврики все перемогают и перемогают, а кто не в переможном тренде тот агент Кремля)))
№47 Дикий Прапор 22 мая 2015 20:05
+2
Сдаётся мне, что в аббревиатуре ЕДАПС перепутаны буквы...
----------
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее.
№48 Монгол_Степной 22 мая 2015 20:09
+3
Название статьи класс. Сижу, представляю и смеюсь, как Вальцман вытирая рыло шепчет - скоро....скоро....мыздобулы...
№49 Тур_Хиердал 22 мая 2015 20:12
+1
На Рижском саммите Киев послали, однако члены украинской делегации трактуют это как «долгожданный и крайне символичный сигнал».


А вот совсем не удивляет, ведь все ПЕРЕМОГИ Укры именно такие. winked
----------
«Украинская Суверенная Соборная Независимая Риднесенька Дорогесенька Антимоскальская Гордая Офигенная Империя»
№50 нирбок 22 мая 2015 20:23
+1
И вновь продолжается бой,и сердцу тревожно в груди.И Вальцман такой молодой и Евросоюз впереди!!!
№51 Eglos 23 мая 2015 10:40
+1
Подправлю - и вальцман такой же бухой или все время бухой, далее по тексту
№52 Skill 22 мая 2015 20:36
+1
К 2020году ЕС будет состоять из стран Проебалтики, Грузии, Польши, Молдавии и конечно нашей самой Незалежной, хотя к этому времени этих Незалежных будет несколько.
№53 Ivan.K. 22 мая 2015 21:05
0
Цитата: Анатолий Б.
Так один еврей нарисует какой нибудь квадрат, а другие евреи хором скажут-шедевр. Ну и дурят весь мир.

Такая же фигня и черным квадратом.Стоят придурки возле него по часу любуются.Так и с этой моче-блакитной мазней.За 30% от цены я им десяток таких нарисую.
я всегда думала что ничего не понимаю в искусстве приходилось доказывать что черный квадрат это просто черный квадрат и все ничего ..квадрат закрашенный черной краской.. каждый больной\\тот кто понимает в искусстве считается\\\видел что то в черном квадрате это не в порядке с мозгами
я всегда думала что ничего не понимаю в искусстве приходилось доказывать что черный квадрат это просто черный квадрат и все ничего ..квадрат закрашенный черной краской.. каждый больной\\тот кто понимает в искусстве считается\\\видел что то в черном квадрате это не в порядке с мозгами
№56 Zlyuka 22 мая 2015 21:48
0
Я так понимаю, что получить безвизовый режим с ЕС сможет только страна, защищённая визами от России. Следующий логичный шаг - визы с нами. Ну, для укропов логичный. russian
№57 a.lashyn 23 мая 2015 09:59
0
Про безвизовый режим это чмо говорило с 2008 или 2009 года. Можно поискать видео даже. Просто оно стало заметнее сейчас и чаще. Раньше он раз в год примерно называл даты.