Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Едина краина просм. 16383 Едина краина
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Фазы Луны по-американски, или когда отказываться от сладкого?

Фазы Луны по-американски, или когда отказываться от сладкого?


Очень интересная неделя была, аж дух захватывало. Хоть и не Рождество, но по количеству гаданий и прогнозов, можно было подумать, что на календаре рождественская неделя. Ох уж эти политики, весь календарь с ног на голову поставят. С чем приезжал Керри в Сочи? С чем уехал? Кого кормила на этот раз печеньками Нуланд в Киеве? И с чем пожаловала в первопрестольную? Без книги гаданий явно не обойтись…

Уж не знаю в каком параде встали звезды над Вашингтоном, но влияние фазы Луны было очевидно… Причем тут Луна? Так убывающая она была… А всем известно – новые дела на убывающую Луну не начинают. Провал обеспечен.

Вот и Керри поехал… Все-таки российская дипломатия - самая дипломатичная дипломатия из всех дипломатий мира. Пора бы Керри хоть с азами ее ознакомиться. И пусть скажет спасибо, что картошку с помидорами получил на пороге, а не гарбуза. Хотя, увидев Лаврова на «Победе», мог сразу в обратную дорогу собираться. А зачем приезжал-то? Если судить по событиям, которые последовали далее, то одним из пунктов вопросов была Украина. Ну куда уж без нее сегодня болезненной?

Сегодня и гадалкой быть не надо что бы понимать - все договоренности, подписанные и не подписанные между республиками и Киевом, не выполняются. Вроде и работа кипит, но как-то странно – и огня нет, но дым откуда-то валит. Ни зажечь, ни потушить…. Ожидать каких-то прорывов в этом вопросе, или лежания одной из сторон на лопатках к концу встречи, было бы наивно. Уж слишком разные цели и подходы у сторон в этом вопросе. А вот прощупать позиции под бокал крымского вина и дежурные улыбки – очень даже хороший случай. Заодно и посмотреть, как крымская продукция поперек горла у гостя становится.

С первого взгляда, к концу встречи была полная идиллия. Все стороны объявили о верховенстве дипломатического урегулирования под нарастающий грохот обстрелов в республиках. Видно украинская сторона из принципа не смотрит российское ТВ, даже в такие моменты. Только в этой идиллии есть маленькое «НО» - у каждой стороны своя колокольня и свой звонарь. И скорее всего американский колокол прозвонил по душу Арсения Петровича и его Кабинету камикадзе прямо в Сочи. «Пуля в лоб» и так в долг уже «живет» не один месяц, раздражая всех подряд и вводя в коматоз своими откровениями слушателей. К тому же выборы на горизонте маячат, а ситуацию надо выводить из тупика и срочно. С нынешними реформаторами этот процесс можно похоронить при любой фазе Луны…

Вот с этими идеями и полетела любительница выпечки в Киев, исправлять ситуацию. Только не предупредила своих подопечных о том, что печеньками на этот раз придется делиться и не просто с конкурентами на кресла, а с заклятыми врагами в лице бывшего главы Администрации сатрапа и кровавого тирана - Сергеем Левочкиным. Вот оно как бывает, Петрович… «Недобитые рыги», а нынче «Оппозиционный блок», внезапно не просто оказались у стола, а еще и обсуждали перечень стратегических вопросов:

1. Урегулирование кризиса на Донбассе;

2. Проведение реформ;

3. Борьба с коррупцией;

4. Децентрализации и новой Конституции.

Думается мне, что некоторые лица в этот момент подавились и не один раз печенюшкой. США решили поменять яйца в корзинке, не предупредив эти самые яйца. На первый взгляд странный выбор и попахивает зрадой майдановских идеалов. Но это только на первый. «Оппозиционный блок», в свое время созданный и ныне патронируется американским технологом Полом Манафортом. Да, да, да… И тут руку приложили. Поэтому не удивляют ни единогласные голосования с заклятыми врагами в Раде, ни то, что бывшие рыги не очень-то и скрывают, что желали бы видеть Украину далеко на Западе. Вашингтону пришлось спешно пересмотреть свои взгляды на перспективы нынешних «патриотов» и искать им на замену тех, кто не раздражает Россию. А так же с кем согласятся говорить республики. В этом случае, никого лучше, чем «Оппозиционный блок» не нашлось.

В списках блока собрались карманные "Бруты Януковича" и по совместительству - представители промышленной элиты Донбасса – олигарх Колесников, знакомый в России Юрий Бойко и многие другие. С этой командой можно идти и горы сворачивать на выборах,а не то, что стены копать. К тому же, как показали предыдущие выборы, «Оппозиционный блок» оторвал большой кусок электората на юго-востоке даже после предательства Януковича. А если учесть, что протестные настроения и призывы типа: «Витя, вернись! Я все прощу!» появляются на улицах все чаще и чаще, то предстоящие выборы, возможно будут для них даже очень успешны. И тут может произойти рокировка в премьерском кресле, а заодно и Кабинета камикадзе. Вернутся все, кроме Януковича. А так как у этих людей кровь только на перчатках, то представлены они будут всем сторонам как – результат перезагрузки власти на Украине и «голубями мира». Но это только внешне, по факту – ловушка для наивных украинцев и не дай Бог для республик.

Отправкой Яценюка на убой, решается еще одна проблема, которая давненько является головной болью Вашингтона. Противоречия между премьером Арсением Яценюком и президентом Петром Порошенко достигли максимума. Чего только еще нет, так это публичного выдирания и без того жидкой растительности на голове светоча украинской демократии Арсения. Видно у Петра Алексеевича на роду написано бодаться за кресло, если не с Тимошенко, так с какой-то другой фауной. Но упрямый Сеня упирается всеми четырьмя, грозно стучит лапами, трясет ушами и отказывается наотрез отрываться от кормушки с сух-пайком.

И тут появилась гончая Виктория Нуланд. Громко гав... крикнула: «Брэйк! Фу! В будку!». Добавила смачную добавку из того, что успела выучить в тяжелые моменты своей жизни у русских моряков. И вручила Сене чуть ли не под роспись список того, что надо успеть «прозрачно приХватизировать» из того, что еще живое и шевелится в степях нэзалэжной. А аппетиты у будущих приватизаторов сиротские: атомные станции, производство ядерного топлива, облэнерго и «Центрэнерго», порты и многое другое. Под это дело даже на следующей неделе главу Фонда государственного имущества Украины обещали выродить ускоренными темпами, ибо надо все успеть до сентября. Какая там мать-природа с ее традиционными девятью месяцами? Отстала от жизни, а от украинской тем более. «Партнеры-демократы» и так подзадержались у порога, да и поиздержались в ожиданиях «великого украинского прорыва».

А тут еще одна головная боль – брат-камикадзе Арсен Аваков. Уж слишком много дров побратим наломал – это и де-факто крышевание коррупции, и фактически создание частной армии, интегрировав национал-фашистский батальон «Азов» в структуру Министерства внутренних дел, и содействие «особому статусу» для «Правого сектора». Тоже галочкой в списке отметился.

Вообще работы по чистке украинских конюшен у американцев - непочатый край. Вроде и кони все уже на живодерне, а запах неприятный все же не из воздуха появляется. Но зная патологическую жадность сегодняшних правителей Украины, можно с вероятностью в 101….1% говорить о том, что как только речь зайдет о деньгах и крышевании финансовых потоков, сразу конюшни засрутся по самый потолок. А тут еще Луна с ее фазой… вот противная, все не в масть.

Вот на этой оптимистичной волне и полетела Нуланд в первопрестольную. Но, как мы видим по уже озвученному результату встреч, зря только на керосин потратилась… Луна – она такая… Ну хоть пелеменей поела. Не все же время печеньками давиться, иногда от сладкого полезно отказываться…

Nani Ero
Для Politikus.ru
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
38 мнений. Оставьте своё
№1 скептик183 20 мая 2015 20:51
+14
Единственно, что можно делать на убывающую Луну- квасить капусту. Остальное -артель напрасный труд. А в остальном-спасибо, Нани. good
№2 serhhom 20 мая 2015 20:52
-20
бла бла, о чем, почему, а так хочется. Ура, ура
№3 Nani Ero 20 мая 2015 20:55
+20
Так на штурм, вперед! И будет Вам "Ура!".. rus Только для начала определитесь, что именно штурмовать будете.. biggrin
№4 молчун 20 мая 2015 21:08
+9
Спасибо, Nani Ero! Жутковатую ситуацию Вы нарисовали...
№5 Киса 20 мая 2015 22:00
+1
А на картинке Луна молодая shok
№6 Nani Ero 20 мая 2015 22:21
+2
biggrin Так у меня за окном тоже....
№7 lotos2141 20 мая 2015 23:14
+4
Поздравляю с почином, Нани. applodisment
№8 Heliantus tuberosus 21 мая 2015 01:32
+1
не отвечайте троллям, брошенным обгаживать хороший сайт
№9 ledygavrosh 21 мая 2015 02:19
+1
НАНИ, осторожнее там!

Ну их, ЭТИХ ОБОРОТНЕЙ, живущих с нами на одной планете!
Пусть проваливаются или спрыгнут с НАШЕЙ планеты.

Остальным: Пусть пальцы берегут и себя, особенно.

Кто ИХ, БЕШЕНЫХ разберет! Чем ОБОРОТНИ украинские, ЗАРАЗУ ПЕРЕДАЮТ и РАСПРОСТРАНЯЮТ.

Народ думает - СМИ! А вдруг, ЧЕРЕЗ КОНТАКТ - тоже заразится Можно.

Карантин и Общевойсковой Защитный Костюм! Лучшее, что раньше БЫЛО!
№10 Крымский 20 мая 2015 22:03
+2
сегодня прям наплыв трольчатины..
за "бла-бла" тоже поощряют?
----------
Экипаж авианосца "Крым"
№11 Дементий 20 мая 2015 20:54
+2
applodisment applodisment Красиво и, точно.
№12 Донецкий житель 20 мая 2015 20:54
+12
Нани, с дебютом! Стиль присутствует, читается легко.
Луна она и есть Луна, у акультистов - это время неизвестности и при ней лучше не гадать, отложить тобишь до следующего раза. Одно пендосы усвоили: при Луне летать к славянам - к застолью. Голодными не бросят.
№13 Nani Ero 20 мая 2015 20:56
+9
curtsey ! Сегодня - День юмора! biggrin
№14 ireniren10 20 мая 2015 21:33
+1
Правда несколькими темами ниже он перешел в побоище, почти как в Раде smile
----------
Москва не сразу строилась- сразу она горела.
№15 Leonis 20 мая 2015 21:51
+5
Поэтому, надеюсь, Вы с юмором отнесетесь к моей маленькой придирке. В статье Вы назвали сеню "пуля в лоб". Я считаю, что нельзя использовать слово "ПУЛЯ" вместо оригинала "КУЛЯ". Теряется какой-то неуловимый колорит данного выражения. Оно должно звучать только так, как создал его автор - арсений петрович. "Як що Куля в лоб, то Куля в лоб". А в целом по статье - прочитал с интересом.
№16 antibandera 20 мая 2015 23:06
+1
Отредактировать статью тоже бы не мешало. Украинизмы встречаются.
Хотя, как для начинающего автора неплохо.

По интеграции "Азова" в структуры силовиков - так все это с подачи Пайетта. Будет отмашка из амерзкого посольства - сольют за милую душу, вместе с антониной геращенко и остальными прихлебателями. В Киеве сейчас наблюдается интересная тенденция, увольняются руководящие кадры из различных госструктур, причем увольняются по собственному желанию...
№17 ledygavrosh 21 мая 2015 02:26
+1
Интересно. dumaet

У нас, местных - немного ранее Ваших, странная мысль посетила "свидомоукров" буйных - бежать в Польщу или на Запад, а тех, кому бежать некуда - смерти боятся стали. winked feel

Странно это. Из серии: ОЧЕВИДНОЕ - НЕВЕРОЯТНОЕ! curtsey
№18 Heliantus tuberosus 21 мая 2015 01:33
0
лучше веревка и мыло((((((
№19 zelensky61 20 мая 2015 20:56
+1
Если админ сегодня смилостивится, то я Вам припомню еще эту фразу! Хотя, поймете сами все...


А я думал - к чему это?
№20 Ося Бендер 20 мая 2015 21:02
0
applodisment Ce TaK MaeMo
№21 1591585 20 мая 2015 21:03
+4
Статья хорошая-спасибо.Только на картинке луна растущая,а не убывающая.
№22 Ося Бендер 20 мая 2015 21:05
+2
Так сегодня то луна растущая)
№23 Андрей Морщинер 20 мая 2015 21:21
+1
Не придирайтесь. Возможно картинку подбирал, кто-то другой.

Астрономия, сейчас в загоне. Может быть потому, что горожане практически не видят звезд - задымленность, высотные дома, фоновая засветка.
№24 renegat 20 мая 2015 21:07
+6
Не первая статья на эту тему biggrin
Приезжали - обсуждали...все равно ни хрена мы не знаем о чем они там все говорили не на камеру. Одни предположения и конспирологические теории, некоторые вообще на уровне бульварной прессы, от "все пропало" до "полная победа". Поживем - увидим.
№25 Arsss 20 мая 2015 21:16
+1
А вы "по плодам".
----------
Пиндостан должен быть разрушен!
№26 Arsss 20 мая 2015 21:20
+3
Я.Кедми: Танк "Армата" на два поколения обогнал другие танки
https://www.youtube.com/watch?v=xQv564lopcY
----------
Пиндостан должен быть разрушен!
№27 Анастас 20 мая 2015 21:21
+12
"Только в этой идиллии есть маленькое «НО» - у каждой стороны своя колокольня и свой звонарь".

ежики аплодируют:

Отличный образ, Нани. Просто, как принято говорить, +100500.

"И скорее всего американский колокол прозвонил по душу Арсения Петровича и его Кабинету камикадзе прямо в Сочи".

Имеем аналогичное мнение по данному вопросу. Все происходящее в последние два дня - мораторий этот самый, заявление о разрыве военно-технического сотрудничества с Россией - прекрасно вписывается в модель поведения героя из песни Владимира Семеновича:

Я как раненный зверь
Напоследок чудил -
Выбил окна и дверь,
И балкон уронил.

Кстати, заметьте, как на этом фоне осторожно ведет себя Яресько. Сдается нам, она в тиши своего кабинета, закрыв дверь на ключ, тогу премьера примеряет...
№28 С.Сергеев 20 мая 2015 21:24
+5
Только на картинке-то Луна растущая. Нам бы эйфорию поумерить. Всё-таки лучше дождаться результатов. А они есть: Нуланд привезла инструкции, с которыми посол Тэффт (или, как его?) встретился с нашими блогерами на закрытой встрече. Теперь надо ждать и очень внимательно читать "патриотические" изыски наших проинструктированных хлопцев.
№29 Птибурдуков 20 мая 2015 21:38
+4
Кони стоят пьяные, хлопцы запряжённые...
----------
Лучше говорить истину, которая причиняет боль и затем исцеляет. Чем говорить ложь, которая успокаивает, а затем убивает.
№30 Ksu 20 мая 2015 21:55
+1
applodisment good
№31 Крымский 20 мая 2015 22:10
+5
Весьма неплохо.Это по форме и содержанию.Рад ,что люди в состоянии выражать свои мысли по тому или иному поводу.
Я знал, что Вы начнёте писать, в качестве автора рано или поздно.Это я понял когда слушал Вас на "Баяне".
Напишите ,как-нибудь о жизни Донецка .Полезно знать,чем сейчас "дышит" этот город.Более всего мне интересно,изменились-ли его люди.Взгляд изнутри всегда в цене.
----------
Экипаж авианосца "Крым"
№32 СчастливаЯ 20 мая 2015 23:18
+2
Нани,спасибо за авторскую статью! но у меня до сих пор большие сомнения,что Сеня и Петро сугубо по своей воле враждуют между собой...проект "Украина"-амеровский,значит,все роли расписаны ими и самовольной трактовки пиндосы не допустили бы...потому как пиндосы умеют устранять неугодных им личностей в три секунды...за ними не заржавеет...и обращаюсь к Вам и всем форумчанам Донбасса: берегите себя и свое ближнее окружение,а особенно-ДЕТЕЙ! Сейчас дни становятся теплее и длиннее,а песочницы-все опаснее...
№33 ledygavrosh 21 мая 2015 02:31
0
С украинцами, ДАЖЕ АМЕРОВСКИМИ - ФИГ ПОЙМЕШЬ!

Воздух, вода или земля на НИХ, по другому действует.

Про ОГОНЬ - молчу! Когда под ногами ЗЕМЛЯ ГОРИТ... ТАКОЕ УВИДЕТЬ МОЖНО!

Ни в Сказке СКАЗАТЬ - НИ ПЕРОМ ОПИСАТЬ!
№34 А.Миронюк 21 мая 2015 06:22
+2
Тоскливо становится штатам. Прилетели в Сочи неизвестно с чем, но через несколько дней точно пролетели с Афганистаном.
Вот теперь и мечутся с Украиной.
№35 Джульетка 21 мая 2015 06:45
0
mosking good Вот-вот)
Ни политического чутья у импортных "деятелей", ни астрологической грамотности...
Малые дети! biggrin
Nani, это здОрово написано!
----------
Я - из Тольятти!
№36 Elena.R 21 мая 2015 14:21
0
Уж полночь близиться, а регионалов все нет ?!..

facepalm

А статья хорошая!
№37 Черный пес 22 мая 2015 22:31
0
Спасибо Нани applodisment
----------
"Чем лучше узнаю людей,
тем больше нравятся собаки"
К России не относится.
№38 Vlad-P 3 февраля 2016 17:40
0
П