Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Едина краина просм. 16342 Едина краина
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Десять причин смерти Украины

Десять причин смерти Украины

Украина, прекрасная страна, которую так любил британский журналист Грэм Филлипс, по его мнению, как это ни печально, сегодня умерла. Он прожил здесь два года и успел полюбить страну, которой сейчас уже нет, пишет журналист в своей колонке в издании The Truth Speaker.

Страна, в которой нет закона - не существует

Недавняя волна убийств тех, кого воспринимали как «противников режима» на Украине, сопровождается не только звучным отказом заняться расследованиями, но и фактически официальным одобрением тех, кто ответственен за эти деяния - полиция на Украине подчиняется террористической группе Правый Сектор, и это факт. Это просто начало длинного списка. В пост-Евромайданной Украине нет законов, никаких.

Страна, в которой нет демократии - банановая республика

И это можно сказать сейчас именно про Украину, в которой 22 февраля свергли законно избранного президента и законно избранный парламент. Спустя 3 месяца здесь выбрали нового президента, а спустя 8 месяцев - новый парламент, в который смогли пролезть неонацисты от партии "Свобода" и "Правого сектора", пусть и в небольшом количестве. Но лидер "Правого сектора" Ярош, разыскиваемый Интерполом, стал даже советником в ВСУ.

На Украине не будет мира,как нет его и сейчас

Приведя к власти нового президента и новый парламент насильственным путем, на Украине создали прецедент для того, чтобы такое могло повториться еще не раз. Стоит ли напоминать о том, как радиальные неонацисты уже требуют "Третий Майдан" .

Майдан установил сроки для институциализированного сноса демократии на Украине - несколько тысяч экстремистов, и толпа, одураченная патриотическими лозунгами, в центре Киева, могут насильственно свергнуть любое правительство, какое только захотят. Пожтому мира на Украине не будет никогда.

Крым никогда не вернется обратно

Потеряв "золотую территорию" , жители которой провели референдум от отделении от Украины, она может не рассчитывать вернуть Крым когда-либо обратно. Даже лидер Германии Ангела Меркель признала в своем недавнем заявлении, что «мы не забудем этого» (но мы ничего не будем делать с этим).

Никогда не вернутся обратно ни Луганская, ни Донецкая области

С июля 2014 года украинская армия не смогла вернуть ни пяди земли, потерянной прошлой весной. Третья часть Донбасса гне контролируется Украиной, а уголь, 80% которого добывали именно здесь, не поставляется Киеву.Между тем в самой Украине все меньше внимания уделяют заинтересованности в «возвращении» территорий ДНР и ЛНР. Украина занята другими проблемами.

На Украине невозможно жить нормально

Экономическая ситуация в стране только ухудшается. Инфляция сегодня составляет 272%, гривна подешевела как минимум на 40% от своей первоначальной стоимости. При этом доходы населения продолжают падать, многие компании прекращают свою работу. Продажи новых автомобилей упали на 67% по сравнению с прошлым годом, производство автомобилей упало на 96%, 46 банков объявлены банкротами в прошлом году.

Коррупция, против которой, как кричали, собрался Майдан, только набирает обороты. По всей Украине крайняя бедность, гиперинфляция, безработица, и родственники, которые уехали или были мобилизованы, чтобы сражаться в Донбассе, навсегда пропали без вести, их судьба никогда не будет известна. На Украине нет больше нормальной жизни.

Украина - страна-банкрот

Госдолг Украины превышает 80 миллиардов долларов и вскоре преодолеет планку в 100 миллиардов долларов, что составит 100% продолжающего падать ВВП. Выделяемые согласно недавней антикризисной программе МВФ 17,5 миллиардов долларов - всего лишь капля в море.

По самым скромным подсчетам, экономика страны сократилась на 7,5%. Оценки за этот год колеблются в диапазоне от 6% до более чем 20%. Европейское правительство сулит поддержку, а между тем европейские компании массово уходят из страны - сотни компаний уже покинули украинский рынок, более 600 немецких фирм, работавших на Украине, подсчитывают убытки от ухода с рынка.

Торговля с Россией, страной, которая была ведущим экспортером и импортером Украины, по понятным причинам сократилась, экономика Украины подорвана и продолжает падать.

Украина теперь ассоциируется со смертью

Изменилось и само значение слова Украина. Теперь оно чаще всего ассоциируется со смертью, с кровью, с беспорядками и беспределом. Глядя на украинский флаг сразу вспоминаешь кровавые события в Одесс или в Мариуполе. Восприятие, идентификация и самоидентификация «Украины» изменились навсегда.

Никакая сила не сделает Украину снова единой страной

На политическом горизонте Украины нет ни одной фигуры, которая смогла бы вернуть стране былое величие, сделавть ее снова единой.Никто из избранных или назначенных в Киеве никогда не сможет заручиться поддержкой отколовшихся областей именно потому, что был избран в Киеве. Ни один из политических деятелей никогда не будет избран в отколовшихся областях на платформе «единой Украины».

В будущем какая-нибудь «Украина» будет.

Но «Украине», той простой «Украине» пришел конец. Она мертва. Чем раньше про-Украинцы признают это, тем больше жизней будет спасено, тем быстрее они смогут осознать, что есть «Украина» и где ее место, и, в конце концов, начнут строить это, вместо того, чтобы разрушать прежнюю Украину.

Напомним, Грэм Филлипс - британский журналист, уже несколько лет работающий на Украине. Всем запомнились его пронизывающие своей правдивостью и остротой репортажы с Донбасса, с разбомбленных украинскими силовиками городом и сел, с донецкого аэропорта.

Правда.Ру писала о том, что украинские издания неоднократно пытались "поймать" британского журналиста Грэма Филлипса на фальсификации, но их попытки закончилась неудачей.



Источник фотографии:twitter.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
34 мнения. Оставьте своё
№1 AlexFin 22 апреля 2015 19:49
+6
Да ладно вам уже с "поминками" украины ... вот что Лавров сегодня сказал

"В наших интересах, чтобы Украина осталась нейтральной в военно-политическом смысле. Её раскол означает только одно: что с натовской стороны будут попытки сделать Украину антироссийской.
Мы исходим из того, что Украина — наш ближайший сосед, народ нам братский. Мы хотим, чтобы на наших ближайших рубежах людям, к которым мы очень хорошо относимся, жилось хорошо. Чтобы это произошло, Украина должна оставаться единой», — сказал министр.
№2 balandparvoz 22 апреля 2015 19:56
+8
Ни одна блигада реаниматоров ни пиндоская с МВФ ни российская не потянут долго на своей шнн этот груз . Разделить ее на части и по частям вытаскивать из банкротства финансового и морального.
№3 С.Татьяна 22 апреля 2015 19:57
+7
научитесь читать между строк...
----------
Ну нельзя же нравиться всем подряд,нужно кого-то и раздражать для разнообразия)))
№4 Сергей_Захаров 22 апреля 2015 19:59
+9
Украина, прекрасная страна
=======================
Понятие Украина ввели большевики в 1918 году. А до этого каждая область отдельно входила в состав России. Как Ростовская область, Пензенская область, Харьковская область.... По идеи на данный момент области Украины это СЕПАРАТРИСЫ временно отделившие от государства Российского.
№5 Замполит 22 апреля 2015 20:18
+4
О то ж!.
Пора предъявить России мандат на земли русские и требовать вернуть с процентами....
№6 injenegr 23 апреля 2015 11:21
0
Конечно же нет, не большевики, это случилось ещё при Временном правительстве.
https://novosteman.ru/vasiliy-shulgin-protiv-nasilstvennoy-ukrainizacii-yuzhnoy-rusi-18071917
№7 Марго 22 апреля 2015 20:01
+9
Дипломатия и политика вещь тонкая ! Говорим одно , думаем другое , а делаем вообще третье !!
----------
Маленькая воинствующая пакость !
№8 колхозник 22 апреля 2015 20:12
-1
Это что же, фашисты нам братья?
№9 Taci_T 22 апреля 2015 21:21
+5
Нет. Но всякие педерасты нам "партнеры".
№10 AltXodo 22 апреля 2015 21:42
+3
лично мне эти слова Лаврова говорят о том, что Украина России нужна целиком и полностью. Я - за
----------
Сталин лично расстрелял миллиард солженицыных? Ты идейный борец с "совком"? Ты русский\украинский\пофигу какой националист? Твой главный "аргумент" - "не верю, поэтому ты лжец"? Лови от меня этот большой, вкусный и жирный "минус"!
№11 mamafa 22 апреля 2015 23:11
+2
Запад есть запад, восток есть восток. И вместе им не сойтись никогда. rtfm russian yes
----------
Да хранят нас Духи Предков
№12 Колян 23 апреля 2015 00:35
+2
Прекратите ассоциировать дипломатические труды тактического значения с внешнеполитическм курсом страны
№13 Ржик Западенский 23 апреля 2015 03:28
0
"репортажы" ninja
№14 ziga 22 апреля 2015 19:49
+10
Попытка построить моноэтническое государство привело к разрушению Советской Украины. В не связи с Россией Украина не будет существовать.
№15 киевский 22 апреля 2015 21:11
+3
Вы правы,но вот (из соседней ветки) некто Яценюк предлагает организовать в Укре трудовые лагеря для переселенцев из Африки и Азии,и тем самым разгрузить Европу.Окна Овертона в действии.Угадайте какой нарыв может возникнуть у границ России!
№16 borik 22 апреля 2015 19:49
+9
Пока у руля стадо баранов - 404 гарантировано вмэрла
№17 port 22 апреля 2015 19:50
+5
жаль, что так мало объективных и честных журналистов в Европе
№18 port 22 апреля 2015 19:53
+3
для Украины самый лучший путь, если они действительно хотят когда-нибудь начать жить в мире и согласии, это путь Югославии... разделится и пусть каждый регион живёт по своему... ну хочет львовская область жить при фашизме, ставить памятники Гитлеру, целовать свастику, вот пусть и живут по этим законам... а юг и восток Украины, например, войдут в ТС и будут жить по своим законам... но фашисткая власть, которая сейчас в Киеве, конечно, не допустит такого, пока реки крови не прольют... :(
№19 kolobok.sidorov 22 апреля 2015 19:59
+4
Начальник внешнеполитического ведомства публично будет озвучивать только то, что данный момент надо озвучить и что,скорее всего, не соответствует истинным целям России.
№20 Vol))) 22 апреля 2015 19:59
+1
УКРАИНЕ БЫТЬ!!! Самые красивые женщины в России и на Украине.
№21 Елена-Я 22 апреля 2015 20:02
+6
...Мир спасЁт не красота, а ЛЮБОВЬ!!!
А в нЭзалежной процветает ненависть!!!
----------
....Мечта моя!!! Материализуйся!!!
№22 Дедушка Немец 22 апреля 2015 20:36
0
а пох..изм -нервы!
№23 vvik 23 апреля 2015 15:01
0
все правильно! НА НЕНАВИСТИ НИЧЕГО НЕ РАСТЕТ!
№24 Border_of_darkness 22 апреля 2015 20:34
0
В каком качестве ей БЫТЬ? Если продолжить развивать указанную вами причину почему ей БЫТЬ до конца , то БЫТЬ ей БОРДЕЛЕМ. Других ресурсов видимо не останется.А если ещё "мальчиков" подготовить то БЫТЬ ей ЕВРО-БОРДЕЛЕМ.
№25 Sola 22 апреля 2015 20:04
+5
Я не думаю, что Грэм Филлипс днями и ночами смотрел российское ТВ, но смог же разобраться в причинно-следственных связях сам, но почему наши соотечественники не видят с какого бока правда, мне не понятно.Наверное, все же дело в хате с краю и в надежде, что пока полыхает на другом конце деревни можно не суетиться и надеется, что другие потушат. Зряшные надежды, когда загорится под задницей помогать будет некому.
№26 evgvrem 22 апреля 2015 20:06
+16
Сегодня Лавров в прямом эфире на вопрос Доренко "что война на Домбасе будет поддерживаться США сколько угодно долга, от двух до пяти лет", Ларов ответил, что у Украины нет даже двух лет, очень дипломатично сказал "что государство украина крайне слабо" biggrin
№27 Victor 1 22 апреля 2015 22:00
+10
Ранение

- Я никогда не желал никому, чтобы их убили или ранили. Я нормальный, адекватный воспитанный парень. Если у людей есть расстройство, что я еще живой, ну что я могу им сказать?.. Они считают, что я занял одну сторону. Это не так. Я считаю себя честным, объективным журналистом, я не занимаюсь пропагандой! Показываю войну, как она есть, почти не комментируя ее. Если бы украинские военные сделали бы здесь что-нибудь хорошее, я бы это тоже показал. Но нет от них ничего хорошего… Украинская сторона говорит, что я неправдив, потому что мои репортажи - это не их точка зрения. Я показываю их плохие действия — убитых ими, раненых гражданских людей. А они не хотят, чтобы это увидели и услышали во всем мире. Вот я и стал врагом для них.


Сильный не только духом но словом репортёр.
№28 нирбок 22 апреля 2015 20:14
+8
№29 Снайпер 22 апреля 2015 20:21
+3
Люди конечно пусть живут и процветают, но территорию надо переименовать... ОКОЛОРОССИЯ.. Донбасса это не касается.
№30 киевский 22 апреля 2015 20:22
+7
безусловно,Украина как самостоятельное государство-не жизнеспособно.Вопрос в том,что Россия не может себе позволить иметь под боком такое опасное недоразумение.Многое упущено,но есть главное официальное мнение киевских властей-не разделяет большая часть жителей Украины.И большинство знает,что без России украина как страна никто,и звать её никак.Надо изыскать способы подвинуть эту власть.
№31 nraff 22 апреля 2015 21:02
+3
Пока не отрезвеют, не сбросят нынешнюю власть и не начнут работать бесполезно надеется на изменения. Никто им не поможет, да и бесполезно пока сам ВЕСЬ народ не захочет излечится. В медицине наркоманов и алкоголиков лечат только с их непосредственного согласия.
№32 М.Карабас 22 апреля 2015 21:18
+5
Ни с каким правительством это "государство" не выживет. Не может долго быть жизнеспособным отрезанный от тела орган, сколько не вливай в него живительные жидкости и газы. Пора пришивать обратно, хотя бы то, в чем еще теплится жизнь. И спрашивать их нечего, хотят они или нет, как никто не спрашивал немцев, согласны ли они на денацификацию. Деукраинизация и ассимиляция. Единственно приемлемое решение
№33 киевский 22 апреля 2015 21:52
+3
Чем дальше тянуть-тем меньше останется вменяемых и живых украинцев.
№34 Universum 22 апреля 2015 21:54
+8
https://fishki.net/upload/users/433219/201504/22/2109037bf0a1d0bd5f1459ef0161a87f.jpg
----------
Наше дело правое, Победа будет за нами! (С)