Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Едина краина просм. 16241 Едина краина
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Страна чудес и прочих невероятностей

Страна чудес и прочих невероятностей

«Большое видится на расстоянии» и если мысленно вернуться в последнее мирное лето 2013, то последующие события можно смело называть апокалиптическими. В те летние дни «пророссийский» Янукович запустил поезд евроинтеграции с такой скоростью, с какой не смог «революционер» Ющенко. Нынешние частые гости русских политических ток шоу экс-регионалы Бондаренко, Олейник тогда были первыми евроинтеграторами на украинских телеканалах.

- Я бы сравнила Януковича с Петром I, рубящим окно в Европу,- убеждала украинцев с телеэфиров Бондаренко в канун саммита в Вильнюсе.

- Постановление о евроинтеграции очень важно для нас накануне саммита Украина – ЕС. Потому что в этом документе четко зафиксирован курс нашего государства на евроинтеграцию, воплощение европейских стандартов во всех сферах жизни. И нам важно принять этот документ до начала саммита, - цитирует слова депутата Олейника пресс-служба Партии регионов.

По «странному» стечению обстоятельств оба евроспикера партии регионов предпочитают пересиживать победу киевского евромайдана ни в Европе, а в России. Никто из них не торопится ощутить на себе прелести высоких евростандартов во всех сферах жизни.


Летом и осенью тринадцатого года никто не думал, что экс депутаты, министры, премьер министр и президент Янукович, заварив «евроинтеграционные процессы», получат паспорта РФ и будут заниматься демагогией в эфирах телеканалов России, а на Украине СБУ и националисты устроят охоты на инакомыслящих. Уже зимой 2013-2014 это стало реальностью.

Такой же невероятной в глазах «пересичного» обывателя была потеря Украиной своих территорий. Высокие евростандарты дерибана Югославии, конечно же, никто на Украине не вспоминал. Весной 2014 не стало Крыма, а южные области и Донбасс, пока ещё мирно, просили федерализации. Но народные протесты были моментально заклеймены термином «сепаратизм» на самом высшем уровне и по всей Украине начали ловить «агентов ФСБ» десятками тысяч. В шахтерском крае «шпионов» оказалось за 90% населения. Киевская Хунта отправила на мирные города вооруженные силы Украины, что бы вбомбить территории обратно в единоукраину.


Житель Украины образца лета 2013 года едва ли бы смог представить, как он будет ненавидеть «ватников» или «укропов», а может и стрелять по ним. Но это стало кровавой реальностью. Как и десятки тысяч погибших, инвалидов и колоссальные разрушения, как инфраструктуры Донбасса, так и экономики всей Украины.

Что же сейчас кажется невероятным? Мир между оставшейся Украиной и Донбассом или даже Новороссией. Невозможно представить, что Захарченко приедет в Киев как представитель признанных Украиной образований и будет общаться с теми, кто произвел на Украине кровавый госпереворот, развязал войну и террор.

Донбасс показал всему миру свою жизнеспособность и народную волю к победе. Свою субъектность ЛДНР уже сегодня добыли на полях сражений и сомневаются в этом только укроСМИ и киевские путчисты. Хуже в народных республиках не будет, что не скажешь об образовании Украина. Именно на остальных территориях остались все пережитки независимости: олигархи, коррупция , нацизм и миллиардные долги.

Первые звоночки краха Украины уже слышны, а тенденции очевидны. Мораль ВСУ низка как никогда, мобилизация сорвана, опросы общественного мнения показывают, что люди войны не хотят, как им про «агрессора» не рассказывай. А события в Константиновке показали, что уже пропадает и страх. Однако, есть и сигналы «сверху».

СТБ, канал олигарха Пинчука показал сюжет, где жители Дебальцево в интервью украинским журналистам рассказали, что «ваши танки» расстреливали дома с жителями и им приходилось жить месяцами в подвалах и убежищах. . Комментариев этому факту нет, подан он половинчато, но подан. Это военные преступления в чистом виде и удар по официальной пропаганде.

А вот слова губернатора Коломойского 22 марта это уже другой уровень. Он прямым текстом признал ЛДНР, будучи «самым большим патриотом страны». Да, они были сказаны в разгар жесткой сшибки его и Порошенко. Да, он набивал себе цену и показывал, что готов к переговорам, в отличии от нынешней власти. Но эти слова звучали и ранее из уст его помощника Корбана в нашумевшем интервью, пусть и сильно завуалировано. Коломойский прагматичен, стерильно аморален и полностью при памяти. В противном случае, он бы не дожил до сегодняшних дней. Он просто проанализировал обстановку, сделал выводы и предложил свои услуги за скромную мзду.

На днях украинские законотворцы уравняли фашизм и коммунизм, а советскую символику объявили вне закона. Но Киевская Хунта гонит свидомую биомассу наследников Мазепы и Бандеры освобождать Украину по самые советские границы УССР, которые тоже являются пережитком СССР.

У истории - ехидная усмешка.

Сергей Новиков
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
42 мнения. Оставьте своё
№1 inna.fast.5 18 апреля 2015 18:16
+23
Я бы сравнила Януковича с Петром I, рубящим окно в Европу,- убеждала украинцев с телеэфиров Бондаренко в канун саммита в Вильнюсе.

Источник: https://politikus.ru/articles/48028-strana-chudes-i-prochih-neveroyatnostey.html
Politikus.ru

Хорошо окно прорубил,хряк.Себе в российский Крым,а нам в голод и нищету.
№2 Людмила_Маргевич 18 апреля 2015 18:25
+15
Немного не так,ваш майдан потому и состоялся что Янукович ,поняв чем грозит Украине эта евроинтеграция,попытался приостановить процесс,только "кружево трусиков" на штандартах уже так соблазнительно сияло что остановиться ,призадуматься уже было невозможно!
№3 inna.fast.5 18 апреля 2015 18:38
+27
Людмила,он что,совсем тупорылый?Не понимал,что майдан смерть принесёт?Одна подпись и верный ему на тот момент Беркут,армия и милиция,подавили бы на корню этот шабаш.А был бы ещё умнее,задумался бы,как фашизм приструнить.Увы!Украиной всегда правили идиоты.Тупой ещё тупее.
№4 Елена_Николова 18 апреля 2015 18:58
+10
Цитата: inna.fast.5
Украиной всегда правили идиоты.Тупой ещё тупее.

Нет-с. Янукович не тупой. ОН трус. Как все его предшественники. Сопли они....
№5 Бином Ньютоноff 18 апреля 2015 19:42
+10
Ко всем, перечисленным Вами, качествам Януковоща необходимо добавить основополагающее качество его характера, это патологическая жадность, основанная на нищем детстве и юности. Именно жадность и стремление сохранить, обещанные гарантами - министрами иностранных дел Германии, Франции и Польши зарубежные вклады семьи стали причиной того, что Януковощ не применил силу для разгона майданутого сборища в Киеве.
№6 Колян 18 апреля 2015 19:34
+3
Ну... На то на него и возложена была огромная ответственность, как на главу государства, чтобы понималка вовремя включалась
Не понимал сам, мог бы поинтересоваться у специалистов, что ли... однако, создается такое впечатление, что несколько лет, проведенных щеневмерлией в ожидании наискорейшей евроинтеграци, текст солгашения с ЕС таки никто и не удосужился прочитать полностью
№7 Neptu 18 апреля 2015 19:18
+5
Не было бы голода и нищеты сейчас, если бы сам народ не поддержал хунту.
Что хотели, того и получили.
№8 Историк 18 апреля 2015 20:08
+7
Если бы этот "верховный сопляк" ввел в Киеве "Особое положение и режим Анти-террористической операции" и выступил с внятным объяснением,- я Вас уверяю, очень многие его бы поддержали. Плюс силовики. В Венесуэле той же зимой были уличные бои с майдановцами по призыву президента Мадуро. И разогнали путчистов!
№9 Бурцов 18 апреля 2015 22:40
+2
"Если бы" не считается. Чтобы это "если бы" стало реальностью жители окраины должна бы были выбрать президентом не слизняка Януковича а Наталию Витренко. Но они выбрали того, кто им ближе и понятнее - вороватого, трусоватого слизняка и получили то, что получили. И да - в истории не бывает сослагательного наклонения.
----------
Империя - это мир.
Имперiя - это мiръ.
№10 Историк 18 апреля 2015 20:15
+5
Для всех НЕравнодушных Киевлян и "украинцев".
ПОХОРОНЫ ОЛЕСЯ БУЗИНЫ ЗАВТРА В ВОСКРЕСЕНЬЕ НА БЕРКОВЦАХ.
ПРОЩАНИЕ С ТЕЛОМ: 9-00 ОКОЛО МОРГА НА УЛ. ОРАНЖЕРЕЙНОЙ; 10-00- 11-00 ОКОЛО ДОМА ПО АДР. УЛ. ДЕГТЯРЕВСКАЯ, 51; 12-00 ОТПЕВАНИЕ В ЦЕРКВИ "ЖИВОНОСНЫЙ ИСТОЧНИК" - САМАЯ НИЖНЯЯ ЦЕРКОВЬ ПЕЧЕРСКОЙ ЛАВРЫ.
ПРИХОДИТЕ! ПУСТЬ БАНДА ВИДИТ, ЧТО ЧЕСТНЫХ ЛЮДЕЙ МНОГО! !!

Максимальный репост!
№11 Галина Б. 19 апреля 2015 00:48
-3
Они не придут. Это на Майдан они ходили - чайком баловались, кулешом угощались, разговоры умные разговаривали. О Европе, о демократии, о независимости, о достоинстве. Теперь вот тоже делом заняты - по клавиатуре стучат, Януковича смело ругают. А на похороны того, кто умер за них - нет, не придут...
№12 шары патриота 18 апреля 2015 18:17
+44

biggrin
№13 Панда 18 апреля 2015 18:37
+23
Хохлу покажешь медный грош
И делай с ним что хош
№14 azzim 18 апреля 2015 18:45
+9
А ведь похожи.
Левочкина только нет. Это же ведь с его, сука, подачи, вся эта куйня завертелась.

P.s. я почти до последнего не мог себе представить, что Янукович так по глупому сольется.
№15 morituri 18 апреля 2015 19:55
+3
сеня - дуремар smile ему это больше идёт нежели "кролик"
№16 igocat 18 апреля 2015 18:27
+3
Братья в чём то. Близнецы, это однояйцевые. А двойняшки, это разнояйцево, так вот, впечатление, они такие. Два полюса, одной Хохляндии.

(заслуженный акушер)
№17 Умная Маша 18 апреля 2015 18:37
+8
Досадно, конечно, что Янукович и его высшие чиновники: Азаров, Захарченко, этот главный из СБУ, и пр., не несут никакой ответственности за то, что происходит. Даже больше, уверена, они лелеют мечты опять возвратиться во власть, как только им расчистят политическую площадку.
№18 Историк 18 апреля 2015 20:22
+4
+, но по Ющенко, большинство хорошим не вспоминает. Его время было фактически преддверием нынешнего ужаса!
№19 нирбок 18 апреля 2015 18:39
+5
Украина возникла по воле иностранного сейчас государства,так и будет,как сочтёт нужным это государство.
№20 Патриот Донбасса 18 апреля 2015 18:40
+22
----------
ДОНБАСС НИКТО НЕ СТАВИЛ НА КОЛЕНИ И НИКОМУ ПОСТАВИТЬ НЕ ДАНО!
№21 KLF 18 апреля 2015 18:46
+7
Де-юре: Украина подписала соглашение об ассоциации с ЕС.

де-факто: в результате углубляющегося кризиса украинской экономики экспорт в страны ЕС обвалился на 35% по сравнению со временами тирана Януковича.

Де-юре: ЕС и Украина объявляют о начале работы по отмене виз.
Де-факто: процент отказов в предоставлении шенгенских виз гражданам Украины даже вырос, так как ЕС, вообще говоря, не заинтересован в притоке на свою территорию ещё и украинских беженцев в дополнение к ливийским, сирийским и т.п.

№22 Кержак 18 апреля 2015 19:28
0
Со всем согласен, кроме того, что ЗВР украины растет.
----------
"Всякий народ стремиться создать империю, но не каждый может" И.Л. Солоневич
№23 Историк 18 апреля 2015 20:51
0
Ну так сказано же "де-юре", т.е. вилами по воде, те. по бумаге писано.
№24 КузьмаЗлодеев 18 апреля 2015 18:49
-1
https://ok.ru/video/63672629646627-0?fromTime=517 Гигантский митинг в Одессе.
№25 Tinich1961 18 апреля 2015 18:55
+6
Так это апрель 2014 года. sad
----------
Смысл жизни делает человека рабом, а мечта богом.
№26 Neptu 18 апреля 2015 19:22
+7
Сейчас украина - це европа.
Это значит, что митинги запрещены, оппозиционеров убивают, судов, милиции и т.д. нет, но европа и сша хвалят укров за демократию.
Есть кучка олигархов с их лакеями, которые доют холопную укробиомассу.
№27 Колян 18 апреля 2015 19:37
+4
А че не хвалить-то? Это совсем ничего не стоит, но какие огромные дивиденды приносит, особенно в отношении свихнувшейся на почве евроинтеграции щеневмерли
№28 мастернано 18 апреля 2015 19:31
0
А на дату смотрели? Это было год назад.
№29 Руслан777 18 апреля 2015 19:19
+1
Украина - один из главных пережитков коммунизма. Запретить
№30 мастернано 18 апреля 2015 19:32
+1
А коммунизм то тут при чем? Скорее пережиток галицайского дибилизма.
№31 Руслан777 18 апреля 2015 19:57
+5
А что, в Российской империи существовала такая административная единица? Украина это самое, что ни наесть советское наследие, с которым они борются. И В.И. Ленин его основатель. Для галицийского нацизма тоже условия необходимы. В ВКЛ об этом не слыхали
№32 мастернано 18 апреля 2015 21:22
+1
Все начиналось гораздо раньше и не в Российской империи, а в австро-венгерской.
№33 Monarchist 18 апреля 2015 20:02
+3
Украину в нынешних границах создали коммунисты.
№34 Историк 18 апреля 2015 20:56
+2
Украина,- последствие Ленинской национальной политики! Ленин считал, что чем больше народов войдет в СССР, тем СССР круче будет.
№35 Галина Б. 19 апреля 2015 01:22
0
Украина это изначально вражеский проект. Это прежде всего - Уния с Ватиканом, предательство Православной веры. Идея украинства - это инструмент духовного закабаления русских людей. История эта стародавняя: Александр Невский отверг предложения Папы Римского, а Даниил Галицкий принял и с этого все началось...
Есть похожая история с сербами и хорватами: хорваты (те же сербы, но принявшие католичество) во время 2-ой мировой войны уничтожили несколько сотен тысяч православных сербов в концлагере Ясеновац. В результате теперь хорваты занимают морское побережье, которое раньше было сербским, а Папа Римский причислил к лику Блаженных того кардинала, который ответственен за геноцид сербов. Почему-то эта трагедия почти никому не известна, а теперь вот еще и Косово у сербов отняли... Для России этот пример должен служить назиданием.
№36 Jo161rus 18 апреля 2015 20:08
+1
плюс за статью и особенно за последнюю фразу, меня проняло
№37 alkonost 18 апреля 2015 20:15
+5
Янукович конечно же гнида и последняя сволочь, но это была чуточку наша сволочь.
Жидяра не подпадает ни под какие характеристики, место таким на виселеце.
ЖИДОФАШИСТ. Если есть такое определение .
----------
Aklonost
№38 krimchanka 18 апреля 2015 20:54
+5
Житель Украины образца лета 2013 года едва ли бы смог представить, как он будет ненавидеть «ватников» или «укропов»,



Вот в ЭТОМ автор глубоко ошибается. Достаточно зайти на укроресурсы и просмотреть ДОмайдановские комментарии. Эта ненависть между западными и восточными гражданами была практически всегда. А крымчане и зададенцы "любили" друг друга еще с момента распада Союза. Достаточно вспомнить, что крымчан даже служить в армию дальше Одессы не отправляли, а в основном оставляли именно в Крыму по ЭТОЙ причине, т.к. возникали серьезные конфликты. Ненавистью ко всему русскому была просто напичкана политика Украины все 23 года незалежности
№39 Чекист 18 апреля 2015 21:18
0
А они не братья ? Похожи очень
№40 p17031964 18 апреля 2015 21:50
+1
№41 ветер северный 18 апреля 2015 21:53
+2
Вот дурачьё. Всё идёт к тому, что оттяпают у них западную часть, поляки отреституциируют их как следует, оставшиеся там будут делать то, что делали их предки до Советской власти.
№42 Lira_ 19 апреля 2015 11:16
+1
Цитата: krimchanka
Житель Украины образца лета 2013 года едва ли бы смог представить, как он будет ненавидеть «ватников» или «укропов»,



Вот в ЭТОМ автор глубоко ошибается. Достаточно зайти на укроресурсы и просмотреть ДОмайдановские комментарии. Эта ненависть между западными и восточными гражданами была практически всегда. А крымчане и зададенцы "любили" друг друга еще с момента распада Союза. Достаточно вспомнить, что крымчан даже служить в армию дальше Одессы не отправляли, а в основном оставляли именно в Крыму по ЭТОЙ причине, т.к. возникали серьезные конфликты. Ненавистью ко всему русскому была просто напичкана политика Украины все 23 года незалежности

Ну не знаю...за свои40 лет жизни я впервые столкнулась с таким только сейчас.
В Крыму постоянно отдыхали, в центральной украине все родственники ,в РФ все родственники мужа - я нигде не сталкивалась даже с обсуждением таких ситуаций. Знакомая не раз в год была в по работе на западной - тоже только положительные отзывы. А сама я всю жизнь живу на Донбассе. Для меня то что происходит реально ШОК .
----------
****
ставлю "плюсик" если мое мнение совпадает с мнением автора поста
"минус" если не совпадает
а за некорректные выражения и переход на личности вообще "банить" надо но ставлю тоже "минус"