Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Г.А. Зюганов: Последователи Гитлера на Украине закончат новым Нюрнбергским трибуналом!

Г.А. Зюганов: Последователи Гитлера на Украине закончат новым Нюрнбергским трибуналом!

9 апреля украинская Рада приняла законы, уравнивающие коммунизм и фашизм, запрещающие коммунистическую символику и пропаганду, а также реабилитирующие участников бандеровских формирований. По просьбе журналистов, ситуацию прокомментировал лидер КПРФ Г.А. Зюганов.

- Нацизм и фашизм продолжают укрепляться на Украине, - подчеркнул Геннадий Андреевич. - Произошедшее - это вызов всей Европе и всему мировому сообществу. Это пощечина и оскорбление тем, кто верой и правдой приближал День Победы и сражался против гитлеровского фашизма.

«Украинский нацизм и фашизм, - продолжил лидер КПРФ, - нисколько не лучше гитлеровского, а гораздо подлее и омерзительнее потому, что эти законы принимаются на фоне подготовки к 70-летию нашей Великой Победы. К тому же они приняты самозваной украинской Радой, утвердившейся после переворота и захвата власти киевской хунтой. Эти депутаты-самозванцы, по сути дела, перечеркивают все ранее существовавшие договоренности, достигнутые в ходе Великой Отечественной войны с нашими союзниками, результатом которых стало создание Организации Объединенных Наций. Тогда был осужден гитлеровский фашизм, состоялся Нюрнбергский трибунал, и удалось выстроить современные международные отношения. Решение Рады, по сути дела, отменяет эти международные нормы и должно быть осуждено всеми демократическими странами».

«В соответствии с ранее достигнутыми соглашениями, - продолжил Г.А. Зюганов, - Украина стала членом Организации Объединенных Наций вместе с Советским Союзом, Российской Федерацией и Белоруссией. Принятые решения, по сути дела, отменяют этот исторический выбор. Перечеркиваются также все договоренности, связанные с международным устройством. Потому что в состав Украины ряд областей Галиции и Бессарабии вошли именно в Советский период. Если они не признают решения, которые были приняты СССР, следовательно, аннулируются и договоренности о вхождении данных регионов в состав Украины. И эти области вправе определять свою судьбу самостоятельно. Перечеркивается также решение, подписанное Хрущевым, о вхождении в состав Украины Крыма. Ведь оно было принято Советской страной».

«Что касается морально-политической стороны вопроса, - отметил лидер КПРФ, - то здесь вызов всему обществу очевиден. Прежде всего, эти законы не просто реабилитируют, а уравнивают нацистов с героями-освободителями, сражавшимися против фашизма в рядах Красной Армии. Нацисты и бандеровцы приравнены к участникам войны, что категорически не соответствует исторической правде. На самом деле украинские нацисты и бандеровцы были главными приспешниками Гитлера, они расстреливали в Бабьем Яру евреев, они вырезали на Волыни евреев, русских и поляков, они сжигали в Хатыни наших братьев-белорусов».

«Принятое решение, - продолжил Г.А. Зюганов, - настолько оскорбительно и омерзительно, что оно только породит дополнительное напряжение в украинском обществе. Если бы те, кто сидит в Раде, и господин Порошенко с его компаньонами думали о мире, о демократии, о будущей истории Украины, они бы никогда не поддержали законы, которые кроме осложнения обстановки, новых конфликтов и новой драки ни к чему не ведут».

«Я понимаю, - подчеркнул лидер КПРФ, - оскорбленные чувства миллионов украинских граждан, сражавшихся против фашизма. Я сознаю бедственное положение, в котором оказались десятки миллионов украинцев, когда на глазах растут цены и унижается их достоинство. Я не только сочувствую, но и максимально буду помогать жителям Новороссии, Луганской и Донецкой республик, которые защищают свое имя, свой дом, свое право говорить на родном языке, и делают это достойно и мужественно».

«Обратите внимание, - отметил Геннадий Андреевич, - какие решения принимались украинской властью. Во-первых, есть то, что объединяет людей, делает их народом, создает социальное государство. Это прежде всего единство языка. Отказав русским (а более половины населения Украины считают русский язык родным) вправе говорить на нем, власти породили очень острый конфликт. Перечеркнув договоренности, которые были достигнуты с Российской Федерацией, тем самым усугубили экономический кризис. Отказав в кооперации с предприятиями России, разрушили промышленный потенциал Украины и резко ухудшили социально-экономическую ситуацию. И теперь, приняв эти варварские законы, по сути дела, реабилитировав нацизм и фашизм, порождают новый конфликт со всей Европой и Российской Федерацией».

«Мне кажется, - выразил мнение лидер КПРФ, - эти преступные решения в конце концов будут отвергнуты украинским народом, но нам надо объединить свои усилия. Необходимо помнить, что если бы гидра фашизма была уничтожена в начале 30-х годов, когда она только поднимала голову, мы бы не дожили до Мировой войны, в которой погибло почти 60 миллионов человек. Поэтому совместная борьба против фашизма, нацизма и бандеровщины в России, на Украине и в Европе приобретает особый смысл».

«В авангарде борьбы, - напомнил Геннадий Андреевич, - всегда шли коммунисты. ВКП(б) была сражающейся партией. 2 миллиона коммунистов погибло на фронтах Великой Отечественной войны. В конце войны каждый четвертый красноармеец был коммунистом. Героическую борьбу против фашизма вели Компартии Франции, Италии, Испании, Греции. Заслуги коммунистов в борьбе с фашистами всем очевидны».

«Нацизм, фашизм и коммунизм абсолютно несовместимы, - подчеркнул Г.А. Зюганов. - Потому что коммунисты всегда общественные интересы, интересы трудового народа, дружбы народов, гуманизма и справедливости, добра и правды ставили выше всех других ценностей. Нацисты, бандеровцы и фашисты, наоборот, подчеркивали свою исключительность и затыкали рот всем, кто пытался им перечить. И попытка заткнуть рот Компартии Украины, преследование Симоненко и его товарищей, повторяет тот путь, который прошел Гитлер со своими боевиками».

«Мне думается, что последователи Гитлера, насильственным путем захватившие сегодня власть в Киеве, закончат новым Нюрнбергским трибуналом и будут осуждены всем прогрессивным человечеством», - сказал в завершение лидер КПРФ.

Руслан Тхагушев. Пресс-служба ЦК КПРФ
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
40 мнений. Оставьте своё
№1 TARAN 12 апреля 2015 13:24
+2
Не доживут до трибунала !
----------
НЕ БЕГИ ОТ СНАЙПЕРА-
УМРЁШЬ УСТАВШИМ
№2 vlasov1962 12 апреля 2015 14:09
+5
Не, лучше бы дожили! Глядишь еще лет на семьдесят забыли бы про нацистов!!!
№3 Гриша Бронетемкин 12 апреля 2015 14:21
-2
Хочется у Зюганова спросить, когда они (нацисты) закончат новым трибуналом? А то уже целый год одна болтовня пустая от этих политиканов, а конкретно ничего не сделали даже. Тут невольно возникает другой вопрос, доживет ли до того времени сам Зюганов, когда этот Нюрнберг новый будет.
№4 dracula 12 апреля 2015 13:31
+3
нацизм навукраине был всегда. просто долгое время было "ай-ай,низзя",а теперь можно и нужно)ну и далее,собснно,результат: строем и с песней понеслась)
----------
Я не последняя скотина.За мной же кто-то занимал!
№5 яРусский 12 апреля 2015 13:33
+1
А вот не фиг было эту укрОину создавать и лелеять нацинтелей, содержать за счет России, этих дармоедов
№6 Arni 12 апреля 2015 13:35
+1
Просто игрались с национализмом - во-первых, электорат, во-вторых - "украинанероссия"... Доигрались. Вернее - доигрываются, финал неизбежен и близок.
№7 Гриша Бронетемкин 12 апреля 2015 13:46
+2
Да какая пощечина Европе? Они сами уже возвращаются к фашизму и нацизму, и помогали взращивать украинских нацистов все 23 года незалежности.
№8 scorpiosys 12 апреля 2015 13:48
+7
Никакого нового Нюрнбернского процесса, не будет. Мир не тот. Разброд и шатание, бардак и безвластие, вместо лидеров - посажённые попугаи. Вот наше сегодня! Какие "объединённые страны" будут судить таких же, как и сами? Гаагский жидобандеровский суд???
Болтовня - символ нашего времени.
№9 Гриша Бронетемкин 12 апреля 2015 13:49
-2
Цитата: яРусский
А вот не фиг было эту укрОину создавать и лелеять нацинтелей, содержать за счет России, этих дармоедов

Это точно! История ничему не научила, Великий Пу даже сейчас её лелеит, продолжает скидки делать нацистам украинским у власти и долги им списывает.
№10 kinto 12 апреля 2015 13:50
+3
Чтобы организовать новый "нюрнбергский трибунал" и осуждить всем прогрессивным человечеством надо вначале признать ВСУ террористами, нацистами несущими угрозу и нестабильность. Желательно сделать на законодательном уровне Правительств многих стран Европы, принять постановление в ЕС, ООН без огладки на "указивки" из-за морей.
№11 scorpiosys 12 апреля 2015 13:55
+1
Перечислите, пожалуйста, "прогрессивное человечество" отдельным списком ниже.
Интересно было бы - почитать списочек.
№12 яРусский 12 апреля 2015 13:51
0
Цитата: Гриша Бронетемкин
Цитата: яРусский
А вот не фиг было эту укрОину создавать и лелеять нацинтелей, содержать за счет России, этих дармоедов

Это точно! История ничему не научила, Великий Пу даже сейчас её лелеит, продолжает скидки делать нацистам украинским у власти и долги им списывает.

Не примазывайся, пока идет транзит, придется этих выродков подкармливать
№13 scorpiosys 12 апреля 2015 14:04
+4
Сталин ГАЗ по трубам за рубежи своей Родины - не гнал. А страна, жила и росла от года к году.
№14 Гриша Бронетемкин 12 апреля 2015 14:01
0
Цитата: яРусский
Цитата: Гриша Бронетемкин
Цитата: яРусский
А вот не фиг было эту укрОину создавать и лелеять нацинтелей, содержать за счет России, этих дармоедов

Это точно! История ничему не научила, Великий Пу даже сейчас её лелеит, продолжает скидки делать нацистам украинским у власти и долги им списывает.

Не примазывайся, пока идет транзит, придется этих выродков подкармливать

Не оправдывайся, транзит здесь не причем, Россию объявили страной-егрессором украинские нацисты, а ВВП им за это 800 млн. долларов долга списал и скидку сделал 145 долларов за тыс. куб. И я не удивлюсь если ещё 3 млрд. им спишет.
№15 Александр_Куценко 12 апреля 2015 14:24
+1
Вот когда слушаешь лидера КПРФ, то понимаешь, что болеет душой человек за Россию. И почти все он правильно говорит. До 1990 года сам был в КПСС. Но сейчас понимаю, что КПРФ стала другой и у нее позиция правильная, патриотическая. Думаем с женой на местных выборах голосовать за депутата от КПРФ. Не буду тут говорить, что мне надоели чиновники-воры, всех они уже достали. Воруют уже не тысячами, а миллионами.
№16 scorpiosys 12 апреля 2015 14:35
0
Говорит Зюганов, хорошо! Всегда это говорю. Грамотно, правильно (с моей точки зрения), с цифрами на память.
Но, я ему не верю! Поддельно и лукаво всё от него. Как будто у него мобила в мозгах от "друзей-подземных". И читают ему, они в прямом эфире. НЕ ВЕРЮ!
№17 User_1118 12 апреля 2015 14:48
0
За свой карман болеет!
№18 a.ustinov57 12 апреля 2015 15:33
+2
согласен ...эти ЕДИНОРОСЫ сплошь либералы....если партия КПРФ станет основной ,то это будет подспорьем ВВП...потому как они ,как и Путин тоже хотят благополучия для России...
№19 scorpiosys 12 апреля 2015 17:08
0
Неужели не понятно, что выбора нет. И выборная система отживает свои последние годы?
С какого хрена мы (типа, мы) решили, что данная система государственности, является лучшей?
А... По телику, обьяснили... Ну, это - АРГуМЕНТ!!!
№20 a.ustinov57 12 апреля 2015 20:14
+1
вы предлагаете дождаться изменения выборной системы ??? или не доверяете КПРФ ??? ТВ я не смотрю ,поэтому был бы благодарен ,если бы вы просветили о чем вы ,о какой государственности говорите ??? а у КПРФ достойная программа и соответствует развитию России....других партий с ясной программой я просто не вижу ....может у вас есть варианты ???
№21 igocat 12 апреля 2015 14:40
+2
Эх, Гена-Гена. Просрала партия страну. Что блин не хватало?

(почётный октябрёнок)
№22 яРусский 12 апреля 2015 14:47
-5
Цитата: scorpiosys
Сталин ГАЗ по трубам за рубежи своей Родины - не гнал. А страна, жила и росла от года к году.

Из жопы через пот, голод, труд , спасибо "национализации" в пользу евреев из политбюро
№23 scorpiosys 12 апреля 2015 14:54
+2
Вам сколько лет, уважаемый? Вы жили в те времена про которые "поёте"? Повидимому, нет. И лет Вам не много. Вы не знаете ТОЙ страны. Вы в ней не жили. А, врагов в "нашей" России, значительно БОЛЬШЕ, чем было тогда. Вот и все Ваши проценты по иудеям.
А, если Вы "росли оттуда...", откуда Вы пишете, то не ровняйте себя со ВСЕЙ страной. Не надо так высоко себя позиционировать.
По мне, лучше кровь, пот и слёзы за Родину, чем ДУШУ ЗА ДОЛЛАРЫ!!!
№24 a.ustinov57 12 апреля 2015 15:53
+2
Цитата: яРусский
Цитата: scorpiosys
Сталин ГАЗ по трубам за рубежи своей Родины - не гнал. А страна, жила и росла от года к году.

Из жопы через пот, голод, труд , спасибо "национализации" в пользу евреев из политбюро


плохо Ахеджачите ,молодой человек ,пропаганда "хреновой жизни в СССР" оставила в вас неизгладимый отпечаток ....если бы вам довелось жить в то время ,я уверен ,вы бы нашли другие примеры ,чтобы плюнуть в прошлое...потому как "пот и труд" за копейки более свойственно реальному времени ,а "голод" многие узнали в 90-е....в СССР таких понятий просто не было....
№25 scorpiosys 12 апреля 2015 16:04
+5
В 90-е годы первый раз в жизни ДВА месяца сидели семьёй без хлеба. Ели картошку варёную. На хлеб денег не было, полгода зарплату не получал. А, потом меня ещё и обвинили в том ,что я украл 1000 баксов (видно на картошку) и таскать пытались по милициям. Вот Вам полёт - ДЕРЬМОКРАТИИ растущей.

А, самое главное, чего не могут и НЕ СМОГУТ понять ВСЕ не жившие в СССР, это чувство
АБСОЛЮТНОГО СПОКОЙСТВИЯ и УВЕРЕННОСТИ В ЗАВТРАШНЕМ ДНЕ!!!!
Живущие ныне и не жившие тогда - ВЫ ПОТЕРЯЛИ СЧАСТЬЕ В ЭТОЙ ЖИЗНИ!!!
№26 a.ustinov57 12 апреля 2015 18:47
+3
вот именно чувство УВЕРЕННОСТИ и СТАБИЛЬНОСТИ присутствовало ...а образование ,которое сейчас угробили ,а медицина - сейчас страшно идти к врачу ,не говоря уже за какие деньги...а культура ??? может вы подскажите мне фильм за последние 20 лет ,который захотелось бы посмотреть дважды ....и это касается всего ...да ,был дефицит ,который создавался искусственно ,а в целом была нормальная страна ,которую все уважали ,и ни одно государство не хамило .....я и сейчас горжусь СССР....
№27 scorpiosys 12 апреля 2015 20:22
0
Их и НАШЕ время, как земля и НЕБО!!! Можно и дальше перечислять все преимущества Советского строя... Не буду.... ВОТ ЭТО ЧУВСТВО я им повторить не смогу...
А, так всё остальное, без толку. ИМ, не понять... НАМ им, не обьясить...
№28 NickMakK 12 апреля 2015 14:48
+6
Нюрнберг - город региона, который поддерживает и подпитывает фашизм на Украине!
Судить надо в более благородных городах. Пусть это будет Севастополь, или Донецк, да хоть Пекин!
Главное -- чтобы это было НЕОТВРАТИМО.
№29 scorpiosys 12 апреля 2015 14:58
0
Оймякон.
№30 a.ustinov57 12 апреля 2015 20:08
0
эти города не подойдут слишком много добрых....только Грозный и по законам шариата....чеченцы сами пережили войну и разруху и уж по достоинству оценят преступления Укропов...
№31 Пётр 12 апреля 2015 15:36
+1
ОДНОЗНАЧНО. И к бабке не ходи. Каждому воздастся по его заслугам.
№32 scorpiosys 12 апреля 2015 16:05
0
В дёсна... И за "одну зарплату..."
№33 alexSevernyFlot 12 апреля 2015 16:41
+1
Да они давно уже - несколько лет в унисон по многим вопросам! winked
№34 mum 12 апреля 2015 17:48
+1
Люблю Зюганова, всегда за него голосую!!!!
№35 Странник в ночи 12 апреля 2015 18:32
0
«Мне думается, что последователи Гитлера, насильственным путем захватившие сегодня власть в Киеве, закончат новым Нюрнбергским трибуналом и будут осуждены всем прогрессивным человечеством», - сказал в завершение лидер КПРФ.


львовским - это будет более закономерно.. бандер надо судить во Львове
----------
Я знаю - я горжусь!
№36 Nik44 12 апреля 2015 18:37
+3
Цитата: scorpiosys
В 90-е годы первый раз в жизни ДВА месяца сидели семьёй без хлеба. Ели картошку варёную. На хлеб денег не было, полгода зарплату не получал. А, потом меня ещё и обвинили в том ,что я украл 1000 баксов (видно на картошку) и таскать пытались по милициям. Вот Вам полёт - ДЕРЬМОКРАТИИ растущей.

А, самое главное, чего не могут и НЕ СМОГУТ понять ВСЕ не жившие в СССР, это чувство
АБСОЛЮТНОГО СПОКОЙСТВИЯ и УВЕРЕННОСТИ В ЗАВТРАШНЕМ ДНЕ!!!!
Живущие ныне и не жившие тогда - ВЫ ПОТЕРЯЛИ СЧАСТЬЕ В ЭТОЙ ЖИЗНИ!!!


Подтверждаю решительно,готов поклясться чем угодно,что именно так и было. Была безбрежная уверенность в завтрашнем дне.Только теперь побарахтавшись в этом ,так называемом" демократическом" дерьме, начинаешь понимать,что мы потеряли.И упредить хочу не в меру вжившихся в это воровскре сообщество людей и отхвативших кусок государственного пирога. Да и ностальгия есть за колбасой по 2.20.!! И что в этом плохого ,вы такие цены и качество продукта обществу предложить не сможете,поэтому и беситесь в бессильной элобе и исходите ядом.
№37 scorpiosys 12 апреля 2015 19:09
+1
И полное ДУШЕВНОЕ спокойствие! Это было главное! Утром просыпаешся... и такой ПОЛЁТ души и энергии!!! Господи! Помоги нам стать опять, детьми твоими!!!
№38 mikuz 12 апреля 2015 19:52
0
Цитата: mum
Люблю Зюганова, всегда за него голосую!!!!

Вы видимо не в курсе, что Зюганов тоже работал в верхах в горбачевские времена.
----------
Почему мы стали рабами человекам? Потому, что прежде мы стали рабами чрева, денег, славы, - продали свободу, которую дал Христос.
№39 scorpiosys 12 апреля 2015 20:57
+1
Дело не в этом, а в глазах его... Смотрите... смотрите внимательно, если можете ещё понять знаки....
№40 яРусский 13 апреля 2015 06:32
-3
Цитата: a.ustinov57
согласен ...эти ЕДИНОРОСЫ сплошь либералы....если партия КПРФ станет основной ,то это будет подспорьем ВВП...потому как они ,как и Путин тоже хотят благополучия для России...
типа нам опять вальцманов-бронштейнов впариваете?