Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Рейтинг
Видео
Смогла 29-03-2024 Смогла

Минские договорённости – повод для санкций против Киева

Минские договорённости – повод для санкций против Киева

Киев – город контрастов. Построение демократии отлично сочетается с «мусорной люстрацией», свобода слова с уголовным преследованием за игнорирование официальной позиции власти, желание быть Европой с уровнем жизни стран Африки. Вспоминая замечательный советский фильм, можно сказать, что виной тому «тлетворное влияние Запада», после возвращения оттуда, Киев стал другим».

Действительно, ещё пару десятилетий назад никто не мог представить, что в соседней Украине может начаться гражданская война. После развала СССР, украинцам начали вбивать в головы, что они какие-то особенные, достойные лучшей жизни, разбавляя всё это антироссийской пропагандой. Приход к власти Арсения Яценюка и Петра Порошенко стал ознаменован началом гражданской войны. Тысячи убитых и раненых, разрушенные города и сёла, Донбасс на грани гуманитарной катастрофы, беспредел националистов - без малого за год ситуация на Донбассе обострилась до предела, поставив под угрозу безопасность во всей Европе.

Порошенко и Яценюк окончательно потеряли нити управления страной, и разгребаться со всем этим пришлось лидерам «Нормандской четвёрки». Владимир Путин, Ангела Меркель, Франсуа Олланд и Пётр Порошенко более 16 часов обсуждали возможность урегулирования ситуации на юго-востоке Украины. В результате было подписано соглашение из 13 пунктов, которое в равной степени устраивало как Киев, так и Новороссию. С небольшими задержками перемирие всё-таки наступило и ситуация начала стабилизироваться. Порошенко почувствовал, что он снова на Украине может что-то решать и стал заниматься самодеятельностью. По его предложению, украинский парламент отложил введение особого порядка самоуправления в Донбассе до проведения там выборов по украинским законам, кроме этого, Рада одобрила обращение президента в СБ ООН и Совет ЕС о развертывании на территории страны международной операции по поддержанию мира и безопасности, а также проголосовала за постановление о признании отдельных территорий Донецкой и Луганской областей временно оккупированными. Все эти законопроекты полностью противоречат подписанным в Минске соглашениям. И без того хрупкое перемирие оказалось на грани срыва.

«Ситуация сейчас повисла, мяч — на стороне "нормандской четверки", сорвано все, что могло быть сорвано. Теперь мы должны услышать гарантов подписания минских документов» - заявил спикер Народного совета ДНР Андрей Пургин в интервью РИА Новости. По его мнению, принятие Радой законов о Донбассе ставит под удар авторитет «нормандской четверки».

Придётся принимать меры, а что делать? Ждут комментариев в первую очередь со стороны лидеров Германии и Франции, которые регулярно и необоснованно угрожает новыми санкциями России, если минские договоренности не будут соблюдаться. Сейчас же ситуация такова, что санкции должны быть введены против Киева. Порошенко поступил как самый настоящий идиот. Своими действиями он не только может начать очередной этап войны на Донбассе, но и подставляет Меркель и Олланда, которые поручились в Минске за лидера Украины. За такую «работу» Порошенко вряд ли наградят, если только посмертно.

Paltus999,
Специально для Politikus.ru
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
34 мнения. Оставьте своё
№1 Alexss72 19 марта 2015 03:18
+14
Порошенко не просто идиот, он клинический Идиот (с большой буквы "И") на фоне не проходящей алкогольной интоксикации. Плюсом к вышесказанному: Он настолько раболепен перед черным хозяином, что пытается раскачивать Приднестровье. Нормальный, вменяемый руководитель государства на такое бы не пошел, осознавая последствия.
№2 balandparvoz 19 марта 2015 06:33
+1
Он не только Идиот , он ещё и предатель интересов государства и своего электората. Большой лгун, обещавший золотые горы, оказался обычной шестёркой черножопой макаки. У него нет реальной поддержки среди сотоварищей. Даже министрами стали варяги. Ну а студенческий друг Мишико Сракошвили в комментариях не нуждается. Чувствую скоро Петя-петушок будет брать уроки как правильно закусывать галстуком.
№3 gaze_aleks 19 марта 2015 10:44
0
А что, ему это не впервой,по привычке с детства научен. rtfm Он остался на уровне кидалы. russian
№4 оперрус 19 марта 2015 13:22
+1
В том то и дело, что все эти выкрутасы Украине и её руководству сходят с рук и не первый раз, что какие-то договоренности если людей убивают тысячами в том числе и сотни европейцев(Боинг) и всё нормально, то что они подставили немку и француза им ...срать и розами засыпать они просто ни с кем не считаются и когда придет этому конец не понятно, сейчас Европу нагнули и она не распрямится ещё вероятно долго пока ей не надоест быть в таком унизительном положении, вопрос когда это произойдет, вот тогда все эти унижения отольются этому руководству и думаю от запада им пощады не будет там слово милосердия не знают и с зарвавшимися холуями поступают жестко, а дяде Сэму эти шестерки уже будут не интересны.
№5 Lira_ 19 марта 2015 03:55
0
если бы Порощенко и майдан пришли к власти чтоб строить уже давно был бы мир.
----------
****
ставлю "плюсик" если мое мнение совпадает с мнением автора поста
"минус" если не совпадает
а за некорректные выражения и переход на личности вообще "банить" надо но ставлю тоже "минус"
№6 Марианна.Б 19 марта 2015 04:23
+9
Его потолок-еврей-торгаш, политика ему не по зубам. Да и алкаш к тому же. Дешевка.хоть и миллиардер, но все в мире преходяще.
№7 Slava21 19 марта 2015 04:31
+5
Умный, это надолго, а идиот это навсегда.
№8 Ур. 19 марта 2015 04:32
+5
Не идиот.
Замышляют что-то.
Верней не "что-то", а провокацию, для обвинения Новороссии в срыве МД, и дальнейшей эскалации.
Ситуация плоха тем, что все "стандартные" провокации уже были.
Результат не достигнут.
Остался крайний, "урановый" вариант, с выходом (аки цыганочка) на истерику в СБ ООН.
----------
№9 balandparvoz 19 марта 2015 06:35
+1
У этого дебила ума не хватит на разработку такого мероприятия. Шестёрке дадут план действий и контролеров от черножопой макаки и все.
№10 gaze_aleks 19 марта 2015 10:47
0
Не он замышляет,пиндосы пинают "шестёрку".Но круто попал,одна дорога на тот свет. avtomat
№11 Саша с Южмаша 19 марта 2015 05:02
+1
Будут очередные провокации, в которых нагло обвинят Россию и Новороссию.Снова виток санкций и продолжение войны.
Этого и следовало ожидать.
№12 Solidol111 19 марта 2015 05:23
+22
----------
И в радости, и в горе
Какой бы ни был стресс,
Держите под контролем
Мозги, язык и вес.
№13 marinkakarti 19 марта 2015 05:29
0
applodisment
№14 Казачка 19 марта 2015 07:24
+28
https://cs624825.vk.me/v624825337/2406b/wqeXXL7ZSKk.jpg
№15 Людмила_Маргевич 19 марта 2015 11:48
+3
№16 nostromo 19 марта 2015 05:30
+6
Никаких санкций против Киева не было и не будет. Что бы Украина не делала её всегда запад будет оправдывать. Хохлы здесь вообще не при делах, это бараны, извините за выражение, им что скажут то они и выполняют. Это война. Война России и запада не территории Украины.Так что как бы Петя не обгадился сам и не нагадил своим хозяевам виноватой останется Россия и от этого очень грустно. Но мч всё равно победим!
№17 Анастас 19 марта 2015 05:43
+21
ежики философски:

Справедливости ради, следует сказать, что против Киева сложно ввести санкции. Просто потому, что они уже давно негласно введены.

Давайте посмотрим на примере наших санкций. Нашим компаниям (не всем, конечно, но ключевым) запрещено привлекать долгосрочное фондирование на европейских рынках. Вы думаете, хоть кто-нибудь в здравом уме и твердой памяти предоставит такое фондирование украинским компаниям, у которых рейтинг априори не может быть выше СС (пред-дефолт)?

Введен запрет на размещение новых суверенных российских бондов на европейских рынках капитала. Вы думаете, Украина может разместить хоть один свой выпуск? Да скорее мы, ежики, выпустим подобные бумаги и разместим их - успех в нашем случае явно будет большим.

Ограничены поставки продукции двойного назначения в Россию. Киев также не может покупать подобную продукцию - не потому, что против него введены санкции, а потому что у него в бюджете мышь повесилась.

Ограничен экспорт российской продукции в страны ЕС. По поводу Украины - тут вообще без комментариев. Как мы помним, летом квоты на экспорт ее продукции в ЕС были увеличены, вот только выяснилось, что экспортировать Украине нечего...

Короче, санкции вводят против богатых, а против бомжей их вводить бессмысленно. Ну, чем ты пригрозишь бомжу - что последние вонючие и рваные штаны с него снимешь, если он будет себя плохо вести? Прям так он и испугался...
№18 Виктор21 19 марта 2015 06:39
+5
ну по поводу штанов спустить.... так некоторые депутаты даже очень будут за biggrin lols
№19 etrussk 19 марта 2015 07:33
+7
Ёжики ! Вы - ВА-А-ЩЕ !!! applodisment applodisment applodisment
"Глаголом жжёт сердца людей...". Кратко, емко, по существу.. good
Каюсь сразу: цитаты буду воровать... Не удержусь... yes
----------
"Сумма разума на планете величина постоянная... А население - постоянно растет..." Аксиома Коула.
Согласен полностью...
№20 a.ustinov57 19 марта 2015 11:33
0
так то Вы правы ,но !!! арест капиталов ,как это сделали в отношении российских властных и околовластных олигархов ...эта удавка будет покруче экономических вариантов...
№21 sashok 19 марта 2015 07:00
+1
Удивительно, что Украина до сих пор не начала очередное победоносное наступление, ведь на все договорённости она ср*ала с большой колокольни. Наверно укреппункты и линии обороны пока не готовы.
№22 газмяс 19 марта 2015 07:26
+6
Порошенко марионетка в руках США, точно также как Меркель с Оландом. Посмотрим что происходит: сужает кольцо экономической блокады вокруг ДНР и ЛНР (разрушает мосты и ж/д пути,перекрывает дороги,возводит стены,строит фильтрационные лагеря, гуманитарку не завозит,инфраструктуру не восстанавливает и т.д.), наращивает военную технику и на днях приедут американские инструктора обучать Нацгвардию. Делается это по решению Абамы, а значит ни Меркель ни Оланд ничего сделать не смогут. Лично Порошенко может и не против остановить войну,но он понимает что за его спиной Яценюк и Турчинов,готовые сменить его и тогда он политический труп. Поэтому он и с продажей своих активов тянет,чтобы не оказаться нищим. Надо срочно созывать нормандскую четверку и ставить вопрос чтобы они как гаранты мира совместно с Россией ввели миротворцев в ДНР и ЛНР либо в крайнем случае придется и вытеснять ВСУ и нациков за пределы ДНР и ЛНР,признавать республики и как гаранту в одностороннем порядке вводить миротворцев. И чем быстрее тем лучше так как время работает на Порошенко. А там как нибудь прорвемся. Меркель ведь не дура понимает что если НАТО полезет на Украину,то ракетные удары со стороны России будут идти по Европе. Поэтому НАТО сейчас проводят учения совместно с Украиной и оставляют всю военную технику,т.е. вариант войны с Россией со счетов не сбрасывается.
№23 Georgey84 19 марта 2015 09:25
0
Время работает на Порошенко? Вы это серьезно?
А вообще возникает ощущение, что повторится юго-осетинский сценарий, вернее, пытаются повторить юго-осетинский сценарий. Что не удивительно, ведь режиссер, оператор и автор сценария - те же, что и в прошлый раз (Мишико галстукоедный).
№24 ilgam_alimov 19 марта 2015 07:50
+3
Везде, где происходили инициированные извне революции, в итоге возникала ситуация безвластия. Порошенко может подписывать что угодно, но выполнить соглашение он не может. Так как фактически он не президент, а полевой командир. Он контролирует только свою группу.
№25 ant 19 марта 2015 08:14
0
воистину велико терпение у русского человека, но и оно не безгранично. как бы пиндосы и их сателлиты не хотели устроить войну с Россией - людей, у которых еще не атрофирован инстинкт самосохранения все же больше. воевать с 2 армией в мире... хм... у нас страна большая, на могилы место для всех найдется. кстати, 2 место присвоили нашей армии именно пиндосы.
----------
был добрым, пока разговаривать не научили
№26 Nani Ero 19 марта 2015 08:48
+4
Порошенко конечно идиот, но еще большие идиоты в этой ситуации Меркель и Оланд. Они видать подзабыли два момента. Это п.1.-более чем красноречивое "фак эту Европу!" в исполнении Нуланд и п.2 - палка имеет два конца. И дураку понятно, что на этих двух клоунов Петьке насрать. У него есть поводырь Обама. Так и представляю картину - Меркель исходится в нравоучениях, а Порох сидит, смотрит на нее, а про себя думает: и чего ты, курица драная, тут перья свои топорщишь? Обама скажет тебе свой хвост проглотить, проглотишь и не подавишься. Руками Пороха США еще раз сделали "фак" Европе в извращенной форме. Могут опять лететь к Путину, только для начала пусть подмоются. И второй момент, надо быть не просто идиотом, а клиническим идиотом, что бы не понимать - Путин и Обама фигуры разного уровня на политической шахматной доске. Я понимаю, что иногда и пешка мат ферзю ставит, но не в данной ситуации. Глупо и наивно было рассчитывать на то, что минские соглашения сорвет кто угодно, но только не Киев. К чему было "бряцанье оружием" с угрозами ввода санкций нарушителю? Или они наивно полагали, что им кто-то даст с нашей стороны шахматной доски для этого повод и шанс? Заявление Лаврова уже последовало. В нем без реверансов заявлено: секите Киев, а заодно и себя. Теперь подождем чем закончится очередная встреча "нормандской четверки". Российской делегации вместо букета цветов для Меркель пора заготавливать связку розг. А дальше они все сами, сами....
№27 С.Сергеев 19 марта 2015 08:59
0
Пете пора попросить надежный пистолет, чтобы застрелиться. Иначе он в истории останется без единого "плюсика". Другого выхода с этого света у него просто нет: с войной на Донбассе не получается, экономика страны трещит по швам, в Европе уже с брезгливостью начинают его выходки слушать. Сейчас ПАПА еще и на Придндестровье натравливает. Просто, ужас какой-то!
№28 i_o_v_i_s_s 19 марта 2015 09:13
+4
Киев и на Запад не попал ( хоть очень стремится), и назад не вернулся. В общем, как дерьмо в проруби. А санкции против Киева и не нужны- он сам против себя их применил, когда запретил своим предприятиям работать с Россией и начал войну против Донбасса. Министр энергетики Украдины Демчишин сказал, что добыча угля по сравнению с мартом 2014 сократилась на 60%. Азовсталь режут на лом, взрывают железнодорожное полотно, соединяющее Донбасс с Украдиной ( участок Еленовка- Южнодонбасская ). С такими руковредителями и врагов не надо.
№29 billybom 19 марта 2015 09:22
+1
А с другой стороны, когда все это безобразие в Киеве на Украине закончится,
а оно закончится рано или поздно, фашиков перебьют, пересудят, и пересажают,
Украина войдёт в состав России.
Только представьте себе, какую прививку от этого ужаса получат люди на Украине.
НАВСЕГДА!
№30 Leman Russ 19 марта 2015 10:33
0
Оптимистично.Вот тут выяснилось что прошло 70 лет и вечная прививка уже не работает.
НАВСЕГДА у людей-Выжить Добыча Размножение-остальное крайне изменчиво.
№31 alexSevernyFlot 19 марта 2015 10:26
+1
Порошенко - даже не клинический идиот. Нет! ДАЖЕ АМЕРЫ отказались от силового сценария и готовы вот-вот соскочить! Он же идет ва-банк! Впрочем, его поведение объяснимо. Яценюк спустил с цепи гражданскую войну. Порошенко же - один из главных ее бенефициаров, наиболее обогатившихся (материально) в результате. Он знает, что его главные враги - не Донбасс, не РФ, не ЕС. Нет! Его самые главные враги - бандеровцы и... США. Вот последних, помимо всего прочего, он и пытается посильнее втянуть в конфликт. Надеется, что когда будет огненно, кроваво и шумно ВЕЗДЕ, а не только на Донбассе, он сумеет сбежать и художества тех, кто придет позже заставят всех про него забыть.
ВСЕ европейские фашисты, как гитлеровцы, так и более поздние через это проходили. ВСЕ самые кровавые маньяки у власти, являвшиеся марионетками США - тоже.
Так что ВСЕ, что он делает - закономерно. Человек, который становится на такой путь, становится идентичным с выше мной приведенными. По психологии и прочему.
№32 marker 19 марта 2015 10:40
+2
Я так думаю: ежели кто-нибудь ещё думает, что хунта думает, говорит, планирует, делает - сама, то этот человек оч-чень сильно ошибается. Все они беспрекословно выполняют свои роли, расписанные "специалистами" СШП. Всей этой своре глубоко плевать, как их манипуляции выглядят со стороны: главное,что бы Барак Халупович исправно $$ платил! А для театра абсурда, чем умнее актёр - тем хуже (он же - умный- начнет ковыряться: это - глупо; это-стыдно; это - не правда; это - я так не могу... и т.д. и т.п.)! Переиначивая русскую поговорку: каков приход - таков и поп! Под прикрытием Барака они и слинять мечтают от любой ответственности. Их роль - роковая для Укропии, но не продолжительная. История уже знавАла таких, с позволения сказать, премьеров, руководителей, президентов, королей и пр. (такого рода "операции" проводились регулярно в течении 50- 00 г.г. по всему миру!
----------
Полярный лис идёт на запах грусти В подлунном мире всюду он пройдёт И жертву, что приметил, не упустит... Его подругу, с острою косою, Что завершает путь любых невзгод... И жизнь копейки ломанной не стоит!
№33 gaze_aleks 19 марта 2015 11:06
0
Как он настапиз........ avtomat bomb
№34 Соловей.А 19 марта 2015 13:10
0
Санкции за невыполнение Киевом Минских договоренностей конечно будут. Меркель так и сказала: в случае невыполнения Минских договоренностей будут введены новые санкции. Отметим, что ею не указывалась сторона, которая не выполнит договоренности, а вот на кого наложат санкции вполне понятно. Ведь в Минских договоренностях ничего не сказано про санкции. Санкции к Минским договоренностям никакого отношения не имеют. Санкции имеют отношение только к России. И пока Россия не начнет отвечать адекватно, санкции будут расти и множиться.